19.09.2015

Палетка теней Urban Decay Naked Smoky

Привет всем!
Наконец-то я стала обладательницей долгожданной (для меня) палетки Urban Decay Naked Smoky. Отзывов на нее в русскоязычном интернете очень мало, поэтому я решила поделиться с Вами своими впечатлениями. Кому интересно, прошу под кат :)

Каждая из нас слышала про знаменитые палетки теней от Urban Decay. Недавно компания выпустила новую четвертую версию палеток NakedSmoky. Палетка посвящена макияжу в стиле smoky eyes. Узнав об этом, я сразу захотела заполучить её себе. Признаться, я давно поглядывала в сторону теней от Urban Decay, но что-то отталкивало меня от покупки, теперь я поняла, я просто ждала ее.
Как обычно, палетка была упакована в картонную коробку, фото которой к сожалению я сделать не смогла, так как давно ее выбросила. Приятным бонусом был вкладыш с вариантами макияжа, который тоже чудесным образом где-то затерялся.
Футляр сделан из качественного пластика, довольно увесистый в руке. Так как у меня нет предыдущих версий палеток, мне не с чем сравнить его, но на мой взгляд все очень качественно оформлено и нигде ничего не болтается.
Тени хорошо пигментированные, некоторые оттенки немного пылят, но лично для меня это не критично.
Палетка состоит из 12 оттенков, каждый из них имеет собственное название.
Все фотографии сделаны при дневном свете без вспышки.
Первая четверка — High, Dirtysweet, Radar, Armor. Это шиммерные оттенки, содержат в себе довольно крупные частицы шиммера. Мои самые любимые — первый и последний. Особенно High, при растушевке он придает веку необычайно красивое сияние.
Вторая четверка — Slanted, Dagger, Black Market, Smolder. Сатиновые оттенки, почему то ими я не пользуюсь вообще, за исключением Black Market — иногда влажным способом прорисовываю им ресничный край.
И последняя четверка — Password, Whiskey, Combust, Thirteen. Матовые оттенки палетки. Для меня они самые незаменимые и основные. Thirteen идеально подходит для высветления под бровью. Сombust использую на все веко, как основной.

Если честно, это моя единственная палетка теней, до этого любые тени я с опаской обходила стороной, так что сравнивать качество теней мне с чем, но я безумно довольна, что купила их.

Мой повседневный макияж с использованием палетки Urban Decay Naked Smoky:
Цена: 15 000тг ( около 4 000 рублей, в зависимости от курса)
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:5
Urban Decay Naked Smoky

Urban Decay Naked Smoky

Shady__Lady 19 сентября 2015, 23:16
Похоже, я так же как и вы ждала именно эту палетку. Все предыдущие UD меня не впечатлили. У вас красивый разрез глаз и вам очень идут эти оттенки!
KarinaSherer 19 сентября 2015, 23:23
Спасибо большое за комплимент, мне так приятно) А оттенки, я думаю, универсальные, пойдут абсолютно любому типу внешности. Так вы уже приобрели палетку или все еще думаете?
Shady__Lady 19 сентября 2015, 23:26
Я бы сказала, что уже не думаю, но еще не приобрела
dariaadariaaa 19 сентября 2015, 23:17
А можно попросить вас побольше свотчей оттенков добавить? Хочется увидеть, как они на кожу переносятся с пальца. Палетка новая, интересно посмотреть на нее более детально)
KarinaSherer 19 сентября 2015, 23:20
Да конечно! Обязательно завтра добавлю, сейчас уже темно, чтобы делать фото. Не судите строго, это мой первый отзыв на косметисте. Спасибо за внимание:)
dariaadariaaa 19 сентября 2015, 23:22
Что вы, просто мне и правда интересно посмотреть как можно больше фото с оттенками) спасибо заранее!
KarinaSherer 20 сентября 2015, 20:25
Добрый вечер, вы просили больше свотчей) сегодня сделала вот такие — тени нанесла без базы кистью, которая идет в комплекте с тенями.
dariaadariaaa 20 сентября 2015, 21:38
Спасибо большое!
NikitinaYulya 19 сентября 2015, 23:23
Прочитав «теперь я поняла, я просто ждала ее.» я уж подумала: " Ну… всё, сейчас буду ловить своё сердце и отвисшую челюсть от удовольствия" моя, как раз скоро приедет, ан нет(( суховато прочитался пост( Рада приветствовать Вас здесь! Успехов!
KarinaSherer 19 сентября 2015, 23:26
Спасибо за ваше мнение, я его обязательно учту, при написании следующих постов!) Спасибо! Буду ждать ваш обзор на эту палетку!)
Milena72 19 сентября 2015, 23:37
С дебютом, и добро пожаловать на Косметисту.
Мне очень понравилась палетка. Пожалуй, эта первая палетка из семейства Naked, которую мне захотелось иметь.
Спасибо за обзор.
KarinaSherer 19 сентября 2015, 23:52
Спасибо вам за добрые слова!)
_Catsonix_ 19 сентября 2015, 23:42
Ой как мало вариантов макияжей… у меня эта палеточка лежит с августа, пока не пользовалась, оттягиваю счастливый момент )))
KarinaSherer 19 сентября 2015, 23:55
Маловато, потому что кроме того, что на фото больше ничего не умею) А зачем оттягивать? Уже давно бы получали удовольствие)))
Koroleva77 20 сентября 2015, 00:24
Какая вы красивая и яркая!
Интересная, правда редко бывает в таких многоцветных палетках, что пользуешься сразу всеми оттенками, многие прослаивают без дела.
А почему вы сатиновые тени не любите?
KarinaSherer 20 сентября 2015, 00:28
Спасибо большое!) Так приятно)
К сатиновым теням в общем отношусь нормально, просто именно эти оттенки (за исключением black market) мне не нравятся)
Mary_NLLover 20 сентября 2015, 00:28
Человек с единственной палитрой теней существует!   а ещё привет землякам, правда дальним
Классно, что она приносит столько радости, цвета все очень хорошо подобраны, универсальные, и можно получить всё, что душе угодно, а научиться можно и по книгам (в сети много хороших в отличном качестве) я перестала покупать тени, так как у меня уже около 12 палитр, причём есть и на 80 с лишним цветов, но полюбовалась охотно на ваши)
Да ещё и цена на палитру радует, не заоблачная, а то у нас любят ценники с неба брать, пользуясь тем, что нет такого изобилия проф марок)
KarinaSherer 20 сентября 2015, 00:49
Да я существую, только потому что раньше была уверенна, что мой разрез глаз невозможно накрасить красиво)
Но теперь буду обязательно учиться) вдруг понравится и через пару лет вашу коллекцию догоню)
А цена и вправду нормальная, но это было в августе, до девальвации тенге. Сейчас не знаю даже сколько стоит)
Bimbo 20 сентября 2015, 09:55
Существует даже человек без палеток теней вообще! У меня только три оттенка одноцветных теней, и все нюдовые
Syberia 20 сентября 2015, 00:32
На вас очень нравится.
А себе побоялась брать, т.к. она мне показалась черезчур холодной при затесте (темные оттенки).
KarinaSherer 20 сентября 2015, 00:50
Я конечно плохо разбираюсь в цветотипах и прочем, но мне она кажется универсальной для всех)
Klavas 20 сентября 2015, 00:58
Отличные оттенки, все понравились, очень удачная.
Макияж прямо Для Вас создан.
KarinaSherer 20 сентября 2015, 01:07
Спасибо большое)
infOzoria 20 сентября 2015, 01:40
Очень красивый макияж у Вас получился. Поздравляю с удачной покупкой!
KarinaSherer 20 сентября 2015, 08:26
Junk_Glamorous_Rabbit 20 сентября 2015, 06:10
Губы, скулы и глаза — красота!   Кстати, по-поводу глаз. Я не заметила затемнения складки века, т.е. вы выполняете макияж в японской технике «сэндвич»?
KarinaSherer 20 сентября 2015, 08:25
Спасибо!)
Честно, впервые слышу про такую технику.
А макияж я выполнила интуитивно, стараясь избегать чётких линий (мне кажется они сужают мои и без того азиатские глаза) и все растушёвывать.
Junk_Glamorous_Rabbit 20 сентября 2015, 09:19
У вас великолепная интуиция.
«Сэндвич» или «слоеный пирог» или «слои» — кто как называет. Японская техника специально для азиатского разреза глаз и нависшего века. Предусматривает нанесение 2-3 контрастных оттенков или близких в цветовой гамме от темного к светлому начиная с контура ресниц и до 2/3 века. Все слегка растушевывается пушистой кистью, чтобы границы оттенков плавно (для контрастных оттенков) и практически незаметно (для монохромных оттенков) переходили друг в друга. Складка ни в коем случае не выделяется — это зрительно сужает глаза, придает векам «грузности» и создает эффект усталых глаз. Подводка не выходит за контур века, т.е. нет привычного нам «хвостика» и тоже слегка растушевывается жесткой кистью.
Я пользуюсь этой техникой более шести лет, она подходит ко всем текстурам теней и уместна в любом виде макияжа. Подсадила несколько своих подруг и рекомендую всем девушкам, кто стесняется или боится пользоваться тенями из-за нависшего века.
Junk_Glamorous_Rabbit 20 сентября 2015, 09:28
Классический вариант — верхний слева.

Для контрастных оттенков выглядит так:

Все фото с просторов японского интернета.
KarinaSherer 20 сентября 2015, 10:51
Вау, как интересно! Я даже не знала, что существует такая техника. Спасибо за информацию, буду изучать и пробовать) хотя у меня уже вроде примерно так и выходит))) ещё раз спасибо, для меня это очень полезно)
Junk_Glamorous_Rabbit 20 сентября 2015, 11:16
Welcome! Пользуйтесь.
Anna_Geo 20 сентября 2015, 11:02
Круто, утащу в избранное картинки. Спасибо большое! А еще, если положить немного мерцающих теней прямо над зрачком, т.е. посередине века, то у века появится объем, что очень важно для азиатского типа.
Junk_Glamorous_Rabbit 20 сентября 2015, 11:15
О, а вот про блик мерцающих теней я не знала. Спасибо, что поделились опытом.
Anna_Geo 20 сентября 2015, 11:23
У меня на одних японских тенях нарисована схема нанесения очень наглядно. Так вот там самые мерцающие тени показаны таким полукругом посередине. Аналогия использования хайлайтера на скуле, получается блик, придающий объем. Азиатки так пытаются создавать объем на плоском веке.
aikanye 20 сентября 2015, 06:32
Добро пожаловать землякам!!))
Мне очень понравилось на вас, оттенки отлично подходят!)) мне такие точно не подойдут, я пока все думаю над покупкой naked 1,2,3, basics 1,2, пока не решилась))
KarinaSherer 20 сентября 2015, 08:32
Спасибо!)
Решайтесь, мне кажется эти палетки универсальны, можно сделать макияж и в пир и в мир)
Manticora 20 сентября 2015, 10:39
Люблю Косметисту за возможность увидеть красавиц из разных стран  . Хороший первый пост, радуют качественные фото, но тоже хочется больше свотчей. Вы поймите нас правильно, палетка новая и всем любопытно
KarinaSherer 20 сентября 2015, 10:52
Спасибо!)
А подскажите пожалуйста, новые фото добавить в пост или в комментарии? Если я добавлю фото в пост — это не будет считаться нарушением, что я редактирую его после публикации?
Domremi 20 сентября 2015, 12:47
Красивая палетка, мне понравились ваши свотчи, из урбан декей хочу базикс 1 и вот вашу захотела, спасибо за то, что с нами поделились красотой!
KarinaSherer 20 сентября 2015, 23:46
Не за что!) и вам спасибо за внимание)
Adelana 20 сентября 2015, 14:57
Являюсь счастливой обладательницей Найкед-3 и Бейсик-2. Очень долго ждала первых отзывов и свотчей на эту палетку! В итоге поняла, что из всех оттенков мне нужен только один-единственный — Password. Девушки, нет ли его где-нибудь в однушках у этой марки?
Автору — спасибо за пост!
KarinaSherer 20 сентября 2015, 23:47
и вам спасибо!)