Рассыпчатая пудра Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation Spf15 With Mini Kabuki Brush в оттенке № 10

Хорошее тональное средство — залог идеального макияжа. Разве нет?

Рассыпчатая пудра впервые появилась в моем арсенале этой зимой. Я довольствовалась плотными пудрами-основами или же тональными кремами, однако положительные отзывы на тогда еще новинку марки читала с интересом.
Попав к зачастившим в Краснодар визажистам марки, я не без удовольствия позволила сделать себе макияж лица с данной пудрой. Сначала мне на увлажненную кожу нанесли базу Le Blanc, затем кистью-кабуки втирающими движениями от периферии к центру затонировали имеющийся отнюдь неидеальный холст, дополнительно наслоив пудру в проблемных местах. И что же вышло? Не зря пудру называют полноценной заменой тональному крему. Покрытие и правда впечатляет. В тандеме с базой и без использования корректора лица стало практически идеальным, светящимся и очень бледным. Зимой и в вечернем искусственном освещении такой эффект выглядел действительно уместно. Я заглядывала в каждое встречающееся мне по пути зеркало и удовлетворенно улыбалась. Стоит ли говорить, что в тот же день пудра красовалась на моем туалетном столике?
Я получила достаточно компактную шайбочку матового стекла, умещающийся в ладони, и малышку кисть-кабуки с приятным, мягким, плотно набитым искусственным ворсом. Кисть белой оставалась недолго и тут же окрасилась в цвет пудры, что впрочем, ее совсем не портит. Кисть — мой основной инструмент в нанесении и пробовать что-то другое я не вижу смысла.
Новая пудра закрыта защитной мембраной. К упаковке нареканий нет. Ситечко пудры дает ровно столько продукта, сколько необходимо. Случайно не просыплется и все вокруг при открытии не испачкает.
А вот и оттенок. Не смотря на то, что № 10 кажется и есть визуально желтоватый, на лице это самое бледное тональное средство, которое мне приходилось пробовать. И если зимним вечером с базой это было действительно красиво, то днем на меня из зеркала глядела маска.
Оттенок моей кожи достаточно светлый, но не настолько же.   Летом я избегаю загара, но краснодарское солнце беспощадно. Потому пудра для меня исключительно зимний вариант.
Как я упоминала выше покрытие пудры выше среднего. Сейчас моя кожа пребывает в одном из своих худших состояний: покраснения, раздражения, акне и постакне тут и там. Когда я бы выбрала лучшее время для ее правдоподобного показа?
Финиш сияющий. Не влажный, а подсвечивающий. Я не всегда уверена нравится мне такой эффект или нет. Да, в вечернем освещении, на прямом солнце и на фотографиях выглядит интересно, а вот в беспощадном дневном свете.   Из-за своеобразного финиша я отчетливо вижу пудру на лице. И сразу после нанесения и спустя длительное время. Причем даже на напитанную ежедневными масками и отполированную скрабами кожу пудра ложится неидеально.
Стойкость неплохая. Мой тип кожи склонен к жирности в Т-зоне и любое тональное средство некрасиво заблестит к обеду или того раньше. А данная пудра очень некрасиво блестит. Поры-кратеры, проблемный участок на крыльях носа демонстрирует что-то подозрительно похожее на кашу. Но после промакивания салфетками покрытие остается на месте и выглядит достойно до следующей коррекции.
Запах.Лично для меня он неприемлем. Парфюмерный, слишком сильный. Да, это фирменный запах Chanel, свойственный многим продуктам марки. Но тут его концентрация превышает допустимые нормы. Хорошо, что чувствуется только в процессе нанесения, а то головная боль была бы мне обеспечена. Очень надеюсь, что он со временем выветрится.
Также производителем заявлен фактор защиты от солнца spf 15.
Вроде обо всем интересном упомянула?
Смотрим на лице.
Цена: 4 700 руб. без скидки.
Оценка: 4 (и все-таки ее видно).
Наташа, спасибо, за наглядный пост! Смотрится на лице превосходно, лично я ее вообще не вижу.
Но цена у нее
Аня, спасибо и Вам. Критически рассматривая себя в зеркале я ее все таки вижу, а на обычном расстоянии скорей всего она не так заметна.
  • 18 сентября 2015, 14:56
Спасибо за обзор.
У меня есть такая же в двух оттенках. И для меня — это все же более зимнее покрытие.
А по поводу заметна на лице, я тоже наблюдала этот эффект на себе, когда пыталась наносить эту красавицу родной кистью. Ну не растягивает и не располировывает эта кисть покрытие должным образом. Сменила кисть, и стало все замечательно.
Да, мне понравился эффект от этой пудры на Вашем лице.
Милена, а чем сейчас наносите?
  • 18 сентября 2015, 15:08
Кистями Zoeva 102 или/и 104 располировываю.
располировываю  . Страшное слово))))
  • 18 сентября 2015, 15:23
Ну, ладно — полирую покрытие!
хихихи))
Даже в двух оттенках? Похоже, она Вам очень нравится. А вот насчет кисти интересно.
Милена, спасибо большое за совет о замене кисти. Я попробовала другую синтетическую кисть, затем купила еще и натуральную кабуки. Действительно, покрытие получилось намного тоньше и незаметнее. Маскировка, правда, от этого пострадала.
Сейчас кожа меньше жирнится и пудра стала одной из наиболее часто используемых мной средств.
Пост я уже не исправлю, но посчитала нужным добавить комментарий.
Я рада, что оказалась полезной.
Это моя любимая пудра, использую и с кистью кабуки как тон, и с пушистой кистью в качестве вуали. Покупала в октябре 2014 в дьюти фри, и сейчас осталось меньше 1/3. Для жирной кожи идеальна — до обеда даже не тянусь за матирующими салфетками.
Мне кажется, Вы строги к пудре, лично мне не видно ее на Вашем лице (разве что на крыльях носа), и финиш очень красивый. Может оттенок другой подобрать?
привет землякам, кстати)
Привет!   Может и другой. Я сомневалась, когда выбирала между № 10 и № 20. Но ввиду того, что шея у меня светлее лица я предпочитаю высветлить. Желтой маски боюсь как огня. Впрочем 20-ку вряд ли возьму. Мои впечатления далеки от восторга.
  • 18 сентября 2015, 15:03
Пудра волшебная. Это просто нечто. Правда, не для жирной кожи, точнее, с оговорками.
У меня тоже 10, только я не могу её родной кистью пользоваться, получается слишком плотно, как маска. Пользуюсь обычной пудровой кистью.
Интересен был бы и ваш отзыв! Правда!
  • 18 сентября 2015, 15:19
А я писала отзыв, тут: kosmetista.ru/catalog/reviews/15294/ — 14 января 2015.
К сожалению, невозможно дать прямую ссылку на конкретно мой отзыв.
Понятно! Ознакомилась! Да, я пост бы не пропустила, а отзывы, честно говоря, читаю крайне редко…
  • 18 сентября 2015, 15:28
Я тоже, поэтому перестала их писать)
Этот о Шанель был последним, кажется)
А для какого типа кожи? У меня жирная Т-зона (лоб и нос), остальная часть нормальная. И там и там она далека от моего идеала. В качестве тональной основы для сухой кожи я ее вообще слабо представляю. Если только очень ухоженная сухая кожа.
Насчет кисти задумалась, спасибо. А Ваша обычная пудровая кисть из натурального материала? Плотно набитая?
  • 18 сентября 2015, 21:19
У пудры финиш не матовый, как бы сатиновый, поэтому на коже, склонной к блеску, она может этот самый блеск подчеркнуть.
Я считаю, что эта пудра идеальна для нормальной и склонной к сухости кожи, для умеренно комбинированной, но хотя у меня резко комбинированная (очень жирная т-зона и очень сухое всё остальное), и я её ношу и очень люблю, правда, меня блеск не пугает, я не гонюсь фанатически за матированием.

А Шанель только для ухоженных лиц и работает))) Они не думают, что пудрой или помадой будут крыть шелушения))

Кроме того, шелушения — не признак сухой кожи. Это признак пересушенной кожи, каковой может быть и жирная, и комбинированная. У нас часто путают природную особенность (сухая кожа) с последствиями неправильного ухода (пересушенная кожа).
Сухая кожа вполне может быть ухоженной, а на неухоженную (любую) никакая пудра красиво не ляжет.

Пудровые кисти всегда из натурального ворса.
Я давно уж не сторонник матового финиша. Я очень люблю, ценю и жду от тонального средства «живого» свечения здоровой кожи.
К сожалению, свечение данной пудры мне видится «искусственным», «фальшивым». И потому слишком заметным и выдающим присутствие тонального средства на коже. Похожий эффект я видела от некоторых корейских ВВ-кремов. Так называемое жемчужное сияние — pearl glow. :) Азиаты подчас не знают ему меру.
Хотя я задумалась насчет кисти. Быть может от другой кисти финиш мне понравится больше (я не знала, что пудровая — только натуральная. Судя по постам, в том числе и здесь, очень популярны различные кисти из искусственного материала).
Может я и не права, но в теории считаю, что для сухой кожи нужны косметические средства с увлажняющими свойствами, чтобы она чувствовала себя комфортно. Такие средства на моей жирной Т-зоне обычно создают блин уже через полчаса и плывут, хотя сразу после нанесения выглядят потрясающе. Данная же пудра ведет себя не идеально, но вполне прилично в течение дня.
  • 19 сентября 2015, 16:35
Искусственные кисти для пудры популярны, потому что они дешевле. Но на самом деле легко запомнить: сухим текстурам — натуральные кисти, кремовым — синтетические. Почему — потому что синтетические легче отмываются, у синтетических волосков нет пористой текстуры, куда может попасть и забиться кремовый продукт.

Пудра — дело такое индивидуальное… Прям очень-очень индивидуальное.
Спасибо за интересную информацию. :)
Я наконец обзавелась натуральной кистью кабуки. Да и тип кожи изменился, жирнится гораздо меньше. Покрытие получается более тонкое и держится пудра до самого вечера почти без нареканий.
А планировала продать ее.
Вы были правы. Спасибо за совет о кисти!
Очень рада, что вы нашли такой подход к хорошему продукту, который сделал его ещё лучше!
  • MissAlex
  • 18 сентября 2015, 15:08
Эта пудра для меня — чудовище! Очень сильно забила мне поры и высушила кожу( Но в начале она мне нравилась.
Мда. Бывает и так. А почему высушила-то?
  • MissAlex
  • 19 сентября 2015, 01:30
Не знаю( при том, что кожа у меня нормальная
Купила такую после восторженных отзывов. Так и лежит она у меня теперь мертвым грузом! Очень сушит лицо! Вернее, сначала сушит, а потом, часа через 4, забивается в поры и очень тяжело поправить макияж. Эта пудра для кожи без особых проблем. И еще отдушка у нее сильная!
Я не знаю тонального средства, которое хорошо бы себя вело на обезвоженной коже.   Отдушка, да. Могли бы и по-нежнее ее сделать.
У меня тоже обезвоженная, да еще и жирная. Мне жидкий тон больше нравится, хотябы не сушит.
Сколько противоречивых мнений по этой пудре ) На вашей коже пудра лежит отлично. У меня эта пудра в оттенка 20. Использую ее преимущественно зимой соло. Пудра нравится. Кожу не сушит, поры не забивает, не особенно матирует, скорее придает сияние.
Летом эффект сияния слишком выразительный для меня. В целом пудрой довольна. Родную кисть не использую, мне с ней неудобно. Спасибо за отзыв.
Все мы разные.   А какую кисть используете?
Наношу кистями Шанель №4 и Живанши для пудры.
Спасибо. Посмотрю их.
Как хорошо я вас понимаю))) При дневном свете эта пудра видна, ее сияние выглядит совсем не «внутренним свечением», а каким-то искусственным, лишним, для меня слишком серым! Даже хайлайтеры и те выглядят более деликатно. Не смогла ею пользоваться, да и оттенок оказался мне темноват, отдала.
Что в этой пудре хорошее — это маскировка! Но! чем больше её наносишь и полируешь лицо, тем больше становится неуместного свечения можно дополироваться и начать светиться в темноте(((( Запах тоже — та еще «радость»(((
В общем, мы с ней тоже не подружились!
Вот! Единомышленник! Полностью согласна с Вашим мнением.
  • Anna_Geo
  • 18 сентября 2015, 17:19
Наташенька привет! Я эту пудру смотрела на разбор состава и поняла, что она вроде очень близка к минеральной. А так как минералы у меня вызывают усиленное жироотделение, то даже не стала смотреть в ее сторону. Всё таки у кого есть поры и из них периодически лезет коварный жир, тому лучше использовать тальковую матирующую пудру. Ну или Шанель на щечки, а тальк на нос и лоб. Я так иногда «химичу»
Аня, привет! Рада тебя здесь видеть. Я бы не сказала, что кожа с этой пудрой жирнится больше обычного. Но насчет талька и минералов — интересно, учту. А я в состав никогда не вникаю.
  • Anna_Geo
  • 20 сентября 2015, 10:34
Просто у меня столько пудр было и есть, что по составам уже точно для себя могу определить как будет вести себя пудра на моей коже. Вот минералы ведут себя хорошо только первый час, потом смешиваются с жиром и превращаются в кашу. При этом поры действительно выглядят как кратеры :). Приходится самое жирное место, а это нос, либо тупо стирать салфеткой и снова наносить, либо прикладывать бумажку и остатки каши размазывать как тональный
А как твоя любовь к корейским ВВ? Почему решила к пудре обратиться?
Моя любовь к корейской косметике была совсем недолгой.   мимолетной. компактные пудры-основы и пудры-вуали всегда были в арсенале. А вот рассыпчатая — первая. Я, наверное, как и все, вечно в поисках идеального тонального средства. Чтоб все замаскировал, держался сутки напролет и при этом выглядел, как будто 'а это я от природы такая красивая'.

• man_i_ya
  • 18 сентября 2015, 17:44
Волшебная пудра! как же я люблю ее и у меня уже закончилась моя шайба. надо идти за новой
приятных покупок.
  • 18 сентября 2015, 17:54
Вы отличные фото сделали, очень показательно получилось.
Спасибо большое. Такой комплимент особенно приятен.
  • jurist
  • 18 сентября 2015, 19:44
Наташа, спасибо за отличный обзор!   Ох, как же я разочарована в этой пудре прям ножом по сердцу))), я так ее хотела, и так же как Вы купила ее после макияжа: мне так понравилось мое отражение вот, дурочка, не догадалась походить с ней хоть пару часиков, сама виновата), сразу купила… Если б я знала у меня жирная кожа, но меня ведь уверили, что будет чудо, что она будет вытворять на лице, Вы прям точно описали эту «кашу», причем, у меня это в катастрофических масштабах((, хочется тупо умыться (и это через 2-2,5 часа)… Стоит она у меня теперь одиноко)) даже подарить некому, светлая очень…
Фух… нажаловась Вам))))
На фото она прекрасно на Вас смотрится!
Анна, сочувствую.   У меня она все таки получше себя ведет. А консультантам лучше не верить. Я всегда прогуливаюсь после макияжа некоторое время, чтобы посмотреть поведение тонального средства на лице.
Наташа, спасибо, что поделились своим опытом
На фото пудра очень хороша на вашей коже.
Катя, спасибо, что зашли. :)
У меня есть восхитительная «рассыпушка», которую вот совсем не видно на коже) Скоро напишу пост) Прилагаю для наглядности фото где пудра нанесена только на увлажняющий крем))
Будет интересно почитать.
  • Berfin
  • 19 сентября 2015, 20:04
Какая хорошая пудра, просто невесомая и хорошо справляется с задачами! Спасибо за пост
Насчет 'невесомая' — это смотря как и чем наносить. Родной кистью получается достаточно плотное покрытие. Рада, если пост оказался интересен.)
  • doga79
  • 20 сентября 2015, 11:06
  Обожаю такие пудры! Люблю, когда пудра ложится как «вторая кожа» и можно обходиться без тонального средства. Я стабильно пользуюсь минеральной пудрой Clarins Skin Illusion, в течении нескольких лет. Вот рассыпушку Chanel, после вашего поста тоже теперь очень хочу приобрести)))
О Clarins я периодически думаю, тоже много хороших отзывов. Но и на свотчах она выглядит тяжеловато.
  • doga79
  • 20 сентября 2015, 21:44
На счет тяжеловатости не знаю, это моя первая рассыпушка, которой я не изменяю… Правда знаменитая Guerlain LES VOILETTES еще у меня есть, вот она тяжеловата для меня и при этом не обладает хорошими маскирующими свойствами. Вот ее я явно на лице ощущаю. А Clarins не ощущаю и потому ежедневно ею пользуюсь.