Inglot Matte Lipstick #435 "Black Swan" Collection

Всем привет! Думаю, многие знают, что мне сложно обойти стороной помадные новинки, в особенности темных цветов. О моей новой пассии — под катом. Начнем-с!

Когда я увидела промо к новой коллекции, то очень сильно возжелала одну из помад к себе.
Всего появилось 3 помады: 435 — черно-сливовая, 436 — серо-лиловая, 437 — черная.

И, в один из прекрасных дней, я взяла 435, чему очень рада. Кстати, несмотря на мою любовь к марке Inglot, в особенности к пигментам и теням, помады у меня не было ни одной с почином.
Итак.
Футляр у помады лаконичный — черный глянцевый с названием компании на боку. Ничего лишнего.
Запах такой же как и у моего неонового блеска — конфетный, ненавязчивый, быстро выветривается.
Текстура очень интересная, тугая, как пластилин, не сравнима с MAC Retro Matte (они просто сухие), а с Matte уж тем более.
Справа в один слой, слева 2-3

Сразу скажу, что эта помада не для тех, кто не любит возиться и танцевать с бубнами. Если ее просто открыть и нанести из стика, то «вау» не произойдет, вы скорее начнете ругать помаду за то, что она легла комками, неровно. А если нанести на неподготовленные, неувлажненные губы — вообще ад. Это одна из тех помад, которые нужно немножко разрисовывать перед каждым нанесением.
Если наносить ее кистью, то покрытие получится более легкое, если сверху добавить еще из стика — плотнее.
Я люблю наносить из стика, а потом делаю контур более четким при помощи кисти, а в завершение — похлопывающими движениями прохожусь еще раз стиком по губам.

Губосвотчи
Полный образ

Резюмирую: помада мне понравилась, достаточно комфортная на губах, не сушит, стойкость как и у многих матовых помад неплохая (в основном это зависит от количества выпитых чашек чая и плотных обедов, т.к. она будет оставлять после себя небольшие отпечатки на чашках и убегать от жирной пищи). После себя не оставляет пигмента. Смывается мицеллярной водой.

Цена: 800 руб
Оценка: от меня ей 5, а объективно за некоторые казусы нанесения 4
Ну вот… теперь я окончательно хочу себе эти помады
Цвет просто вау, я такие люблю! Спасибо за пост!
спасибо, что заглянули!
Крутая помада) Вам идет!
недавно смотрела тьюториал от девушки, которая очень любит околочёрные помады. и она говорила: не получается красиво нанести чёрную помаду? если вы думаете, что я просто мажу ей губы без подготовки и помада выглядит безупречно, вы ошибаетесь. тёмные губы — это работа.
Полностью согласна с этим
  • Tineidae
  • 06 октября 2015, 19:27
А что за девушка такая? Не могли бы вы отправить ссылку на ее канал в лс?
  • Ayrora
  • 06 октября 2015, 12:44
Не очень понравилась, но спасибо, что показали. Познакомилась
  • NeIdioto
  • 06 октября 2015, 12:53
я вам завидую. обожаю такие оттенки, но меня они беспощадно старят(
я согласна, что за некоторые оттенки можно простить все на свете, но даже в общем образе видно ее неравномерность.
пока ни одна помада их этой коллекции не впечатлила (из показанных достоверно как у тебя, а не отфотошопленные свотчи)
спасибо за пост)
Да, она бликует на свету, но легла она ровно)
Я вот не ретушировала. Смысл ретушировать свотчи, которые показывают продукт?
согласна, я тоже никогда не ретуширую свотчи
я не про вас, дамы) но на заредактированные свотчи натыкалась. зачем это делают? не знаю, наверное показать «вот я такая классная, у меня даже капризная помада отлично лежит»
Все, я окончательно уверилась, что хочу 435ю! Все думала-думала, ходила кругами… Точно возьму, спасибо:) Я люблю подобные оттенки   Да и с «трудными» помадами я общий язык нахожу легко
Красивый цвет! Интересно было посмотреть их в действии), спасибо что показали!)
рада, что была полезна)
На твоем цвете кожи очень красиво смотрится! Лежит шикарно. Жаль что такая же не матовая как и другие из коллекции   Она пигмент оставляет?
благодарю
нет, а твоя оставляет?
Вроде не оставляет) но у меня же достаточно светлая
ну мало ли) мне нужно было полюбопытствовать)
Какой у вас потрясающий рельеф и контур губ!
  • Kate_b
  • 06 октября 2015, 20:01
Почему на руке такая матовая, а на губах бликует?)
цвет хорош, то такие танцы с бубнами…
как-то обидно что при таких легендарных пигментах у INGLOT такие непростые помады
любой темный или яркий цвет требует некоторых усилий в любом случае)
На вас цвет очень суперово выглядит! Присмотрюсь к этой помаде. Спасибо!)