Матовая жидкая помада для губ NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке transylvania

Сегодня я хочу рассказать о красивой, но не очень простой помаде.

Матовая жидкая помада для губ NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке transylvania
Серию этих матовых помад Nyx я очень люблю за воздушную текстуру — суфле и приятный аромат. У меня несколько оттенков, самый удачный из них — Cannes, я об этом не раз писала и всем ее советую. Вот к нему вообще претензий нет, оказалось, все оттенки такие разные по качеству! Ну а герой поста, к сожалению, оказался не совсем удобным в носке. Предлагаю посмотреть на красивый цвет, ну а если вы решите купить эту помаду, имейте ввиду, с ней придется повозиться.
Оформление: все тот же лаконичный футляр, спонж удобный.
Оттенок: темная ежевика. Иногда смотрится более холодным, а порой теплеет.
Текстура: невесомое суфле с карамельным ароматом — я очень ее люблю. А теперь о минусах — помада имеет неоднородный цвет, который наносится с проплешинами. Шелушения в принципе не подчеркивает, просто ложится не ровно. Еще один минус — вроде бы вы нанесли ее максимально ровно, но проходит минут 20 — 30, а может и меньше, и надо подправлять. От соприкосновения губ покрытие смазывается. Ношу я эту помаду не часто, и только тогда, когда есть возможность ее подправлять. Стойкость, соответственно, слабая. Практически не сушит губы. Финиш не совсем матовый, скорее полуматовый. Помада сильно не застывает. На губах она мягкая, приятная. Контурного карандаша не требует, он (контур) держится хорошо до демакияжа.
Итак — красивый цвет, приятные ощущения, но, к сожалению, в этом оттенке производителям не удалось добиться той консистенции продукта, при которой он бы ложился равномерно. Совет по использованию — наносите 2 тонких слоя и периодически смотрите в зеркало, если надо — подправляйте, но тонюсеньким слоем. Если возникает вопрос, зачем оно все надо, отвечаю — аналогов такой помады я не встречала, с такой приятной текстурой и ароматом. Да и цвет такой не везде встретишь. Хотя у них же есть матовая помада в стике Siren. Ну а эта просто очень уютная!
Оценка: за покрытие 3, но любят ее все, конечно, за все остальное!
Цена: в районе 500р.
Срок использования: 3-4 месяца
Я после вчерашнего вашего комментария о том, что Трансильвания не вызывает у вас особых трудностей, все утро «протанцевала» возле зеркала, пытаясь нанести ее более-менее прилично. Но потом психанула и накрасилась другой помадой  . Цвет такой красивый, глаз не отвести! И вам очень идет. Пост в целом великолепный по оформлению!
  • 17 сентября 2015, 13:03
Не то что бы не вызывает — я просто нашла способ хоть как-то ее носить ))) спасибо!
  • Milena72
  • 17 сентября 2015, 12:52
Очень красивый пост, очень красивый оттенок и очень красивая Вы.
А вот покрытие у помады, да, подкачало.
Большое спасибо)
Наташа, замечательный оттенок! Бомба!
Да, точно)
  • MissyLoo
  • 17 сентября 2015, 12:55
Спасибо большое за эстетическое удовольствие   Цвет шикарный, конечно, жаль, что тх подкачали
  • Anna_Geo
  • 17 сентября 2015, 12:56
Какие у вас фото стильные получились. У меня не с Трансильванией, а со старой доброй Англией ассоциируются. Даже захотелось пересмотреть «Гордость и Предубеждение» с Колином Фёртом
  • 17 сентября 2015, 13:04
Как я люблю эту новеллу!))
Тебе очень идет такой оттенок! Все так загадочно смотрится ). Пост очень красивый, я тоже таких ягодок на зиму наморозила )
Спасибо!)
Хочу такую ежевику, как у вас на руке! Кажется, новая матовая Estee Lauder Extrovert может быть похожа (или MAC Instigator)
  • 17 сентября 2015, 13:07
Может быть! Мак мне кажется более сиреневый, а этот более припыленный… Estee Lauder Extrovert похож!
Цвет очень красивый, но это качество:( Совсем не уверена, что куплю, хоть и хочется… С Сиреной не додумывалась аналог провести, сейчас посмотрела, сравнила с вашими свотчами, а ведь действительно похожи чем-то. Только вот Сирену нанести не проблема, да и носишь ее спокойно… а тут( Жаль, конечно.
Ну да, так и есть)
ох, мое сердце рвется на кусочки с желанием купить эту красоточку себе в хомячьи запасы, но останавливают загоны с нанесением… хотя мы же девочки, за такой цвет ей так и хочется простить все грехи
спасибо за обзор!
  • 17 сентября 2015, 14:37
Пожалуйста. Я может быть бы не купила, если бы она стоила дороже)
  • painful
  • 17 сентября 2015, 14:01
Фото меня сразили наповал — я их разглядывала гораздо дольше, чем помаду.   Очень красивая композиция.
О подобном цвете я давно мечтаю, но такую ежевику ещё ни разу не встречала в приемлемом качестве.
  • John
  • 17 сентября 2015, 14:08
Получила огромное эстетическое удовольствие от Вашего обзора! Знаете, а мне иногда нравится легкая неаккуратность))) и в помадах в частности;)
  • 17 сентября 2015, 14:36
Я рада, спасибо!)
Вот тут она граничит с тяжелой))
А у меня она застывает и становится железобетонно-матовой ). все минусы при этом, конечно, сохраняя) и цвет у меня темнее на губах, наверно, ноношу более интенсивно.
Очень красивые фотографии! Спасибо за пост )
  • 17 сентября 2015, 14:51
Спасибо, да, я наношу тоненьким слоем!
Оттенок — да, качество — нет, антураж — ДА!
  • 17 сентября 2015, 16:36
Спасибо))
Потрясающее оформление поста! Очень красиво!
Оттенок вам идёт, Наташа   Супер!
  • 17 сентября 2015, 18:46
  • MargeS
  • 17 сентября 2015, 18:56
Какой потрясающий цвет, я все наворачиваю вокруг неё круги. После вашего поста обязательно куплю, несмотря на проблемы с нанесением :)
  • 17 сентября 2015, 18:57
Да я тоже купила, зная про проблемы, пусть будет))
  • Lubankin
  • 17 сентября 2015, 18:57
Очень красивый пост и красивый цвет помады, смотрела и наслаждалась. Жаль, что помада подкачала, на общем фоне не так критично, а вблизи печаль.
  • 17 сентября 2015, 19:24
  • untitled
  • 17 сентября 2015, 22:21
У меня есть шанель руж аллюр вельвет 45 — оттенок очень похож. Ведет себя весьма прилично.
Помада честно говоря не очень понравилась — лежит все же ощутимо с проплешинами. Но вот ягоды в инее и крафтовая бумага — прям очень красиво .)
  • 18 сентября 2015, 00:22
Благодарю)
Наталья, не могу не прокомментировать такой качественный и красивый пост   Я в восторге от фоток, оттенка и от полного образа
  • 18 сентября 2015, 14:22
Большое спасибо!)
  • aikanye
  • 18 сентября 2015, 05:20
Не могу не отметить потрясающей красоты фотографии! И в тонкий слой выглядит вполне прилично, хотя, конечно, хочется ее видеть на губах сочной и темной)
вам очень идет!
  • 18 сентября 2015, 14:21
Благодарю)
  • Oksaa_19
  • 18 сентября 2015, 07:44
Ваш художественный вкус просто с ума сводит, потрясающие фото) Но себе бы не купила, даже побаловаться. Спасибо за пост!
  • 18 сентября 2015, 14:22
Большое спасибо!)
Чудесные пост, фото потрясающие, как точно вы подобрали композицию   помада конечно капризная, но за этот цвет я готова ей прощать)
  • 19 сентября 2015, 16:56
Спасибо!)
  • Blake
  • 28 сентября 2015, 17:34
Цвет обалденный у этой помады, но прямо все пишут про проблемы с нанесением, стойкостью и т.д., печаль
  • 28 сентября 2015, 17:45
Да-да…