Серебристые Красавицы. Dior Backstage Makeup Brushes

Милые мои девочки, всем привет!
Ох, как же я давно хотела написать этот пост, три года наверное собиралась)) Речь пойдет о чудеснейших, наилюбимейших и наикрасивейших кистях для макияжа. Смотрим?

Вот мои пушистые красавицы:
Вспоминаю, как зачитывалась восторженными отзывами девчонок о кистях в серебре Dior, о том какие же они все-таки классные, и что не идут ни в какое сравнение с новыми, и что их сняли с производства. Все, тут я и зачесалась) Решила — достану хоть из под земли)) Сколько бьюти магазинов Дрездена, Праги и Москвы пройдено, не счесть. А найдены пушистые красотки были в скромном ИДБ моего скромного города) Я готова была расцеловать консультанта, чес слово) Радости моей не было предела).
Теперь, ближе к телу))

1. Dior Backstage Powder Brush.
Упитанная кисть кабуки находится в черном пылесборнике и имеет пластиковый цилиндр для удобств хранения и извлечения. Натуральный ворс, очень плотно набитый, делает кисть феноменально нежной и упругой. Любые пудровые текстуры наносит безупречно тонким слоем.
Люблю ее, пользуюсь ежедневно вот уже 3 года она как новая. Мою своих пушистиков раз в неделю.
Цена: ок. 3200 руб.
Оценка:5+++

2. Dior Backstage Powder Foundation Brush.
Из всех моих кистей я хотела ее заполучить больше всего) В итоге пользуюсь ей очень редко. Она идеальна для тона и метеоритов. Тональный крем наносить рука не поднимется как никак — натуральный ворс, а метеоритов у меня пока нет)) Подождем-с…
Набита кисть отлично, ворс немного жестковат, но не колется. Пробовала наносить ей бронзер — очень понравился результат работы самой кисти, но она набирает много продукта, приходится долго растушёвывать
Все равно я рада, что она у меня есть) Куплю метеориты и оторвусь пополной. Кстати, она шикарно наносит пудры-рассыпушки.
Цена: ок. 2800 руб.
Оценка: 5.

3. Dior Backstage Blush Brush.
Самая любимая моя кистюля, уже изрядно потрепанная ежедневным использованием и частыми мойками. Девчата, за 3 года эксплуатации выпал один единственный волосок. Правда — правда. Потерся рисунок на ручке, но это не беда))
В свои командировки и путешествия беру только ее. Идеальная. В меру упругая, отлично наносит и растушевывает румяна, работает без шума и пыли. Девочки, у которых есть эта красотка меня поймут…
Как же она хороша… Если бы увидела ее в продаже, купила бы не раздумывая.
Цена: ок.2800 руб.
Оценка: 5++++

4. Dior Backstage Foundation Brush.
Самая невостребованная кисть из всей коллекции. К нанесению ей тона я так и не приноровилась. Ужасно полосит и чтоб результат хоть как-то радовал, только на тон я трачу около 15 минут! Может я что-то делаю не так? У кого есть эта кисть, девчата, как ей пользоваться?)
Ворс синтетический, упругий, нежный, но не подружились мы с этой красоткой( Кисть, что называется для коллекции, лежит в своем чехольчике пылится.
Цена: ок. 2500 руб.
Оценка: 3.

5. Dior Backstage Eyes Brush.
Без этой малютки не обходится ни один макияж глаз. Плотно набитая, мягкая, сильна в растушевке. Работаю только ей одной, аппликаторы редко идут в ход. Размер кисти L. Мечтаю заполучить еще M и счастье было бы полным.))
Любимица очей моих…
Цена: ок. 1800 руб.
Оценка: 5++++
Моя прелесть...
Итог: эти кисти не только красивые игрушки, но и настоящие рабочие лошади, не побоюсь этого слова) При ежедневной работе с ними и частой мойке они выглядят как новые, кистевые мои старушки) Дорого — значит хорошо. Наверняка это сказали про Серебристую коллекцию кистей Dior. Ни разу не пожалела о своем приобретении. Наоборот, мечтаю заполучить еще два экземпляра в свою коллекцию…
Всех целую! Я Аня. На ты)
Я тоже ехала в магазин конкретно за одной из этих кистей. В итоге нигде не нашла…
Ириш, грусть-тоска(((
У меня коллекция побольше, даже есть дубли, и я очень рада этому! Соглашусь с каждым словом, кисти отличные, но это не просто рабочие лошадки, а гордость- породистые скакуны!
Лена, точно! Можешь с Фордовскими сравнить?
Дубли-мечта!
Сравню: Диор лучше!)
Спасибо, милая! Как я ждала этого)))
  • 18 сентября 2015, 00:20
Ого, вот это да. Я запомню, если вдруг у меня руки зачешутся в сторону ТФ.
Да, вот так. И это несмотря на то, что к 2-м из ТФ у меня есть дубли))
  • Ayrora
  • 17 сентября 2015, 23:56
Замечательные кисточки, дизайн выглядит стильно и богато. Хорошо, что покупка оправдывает свои деньги.Спасибо за знакомство!
Леночка, спасибо!
Вот люблю такие вещи, купил и не нарадуешься)))
Очень красивые и качественные кисти! Их можно часто увидеть у консультантов, которые делают пробные мейки. Когда я созрела к покупке, их было уже нигде не достать
Привет, моя дорогая!
Да, Вик, сейчас рыщу в поисках 2 недостающих кистей и локти кусаю( Нигде нет(
  • 18 сентября 2015, 00:05
Каких именно и почему двух? Там были ещё пудровая «факел», кисть для подводки, для теней (мне кажется, у вас large, а есть medium), «бочонок» для растушёвки и кисть для губ. Насчёт бровей — не знаю, не помню уже, может, и она была.
Для бровей точно сушествует, я ее-таки найду!
  • 18 сентября 2015, 00:13
Вот и мне как сквозь сон она мерещится. Не могла не быть ведь.
Она будет у вас последней — для завершения всей коллекции? ;) А «факел» и «бочонок» вам удалось найти?
Факела и не было в наших магазинах, нет у меня, но она показалась не столь функциональной (могу ошибаться), с плоским срезом меня полностью устраивает. Для теней у меня две, побольше (растушевка, аналог бочонка?) и поменьше.
  • 18 сентября 2015, 00:29
Да, правильно, раньше была просто растушёвочная обычной формы, «бочонок» для глаз вроде уже в новой серии появился.
Но бочонок, оказывается, таки был, только большой — «блендер браш» — крайняя слева: kosmetista.ru/uploads/images/04/02/76/2015/05/15/dd263c.jpg
Да, я поняла про что. Тогда уж мы еще кисть для консилера забыли, вторая справа, она тоже изначально была)
  • 18 сентября 2015, 00:45
Точно. Плюс вариации всех кистей в трэвел-наборах)
Знать бы заранее, что чёрная коллекция будет такая не симпатичная)
Трэвел-набор есть у моей мамы, я подарила, а она редко пользуется. У новых кистей Диор ворс мне не нравится(
  • 19 сентября 2015, 21:42
Если вы о моем фото, вторая справа — для губ) Но она идеально подходит для консилера) Я их чаще всего так и использую
  • 19 сентября 2015, 21:35
Спасибо, что воспользовались моим фото     Мои прелести
  • 19 сентября 2015, 21:38
Вашу потрясающую коллекцию невозможно забыть! :-))
  • 19 сентября 2015, 21:40
Спасибо огромное
Восстанавливала как могла
Давай на ты?))
Наверное у меня L, согласна, сейчас исправлю. Хочу факел и кисть для теней M. А для губ и бровей мне не надо) Слава Богу))Экономия)))
  • 18 сентября 2015, 00:15
Я бы тоже очень хотела «факел» и «бочонок». Но это уже вряд ли. Большую для теней повертела и не стала покупать, показалась не очень функциональной для меня.
Из тех, что есть, продублировала бы кисти кабуки, для румян и среднюю для теней.

Если вам удобнее на «ты» — я совсем не против. Просто мне удобно на «вы», я практически со всеми так общаюсь, это привычка.
Да, эти кисти самые классные!
  • 19 сентября 2015, 21:37
Ага, для губ и бровей тоже сначала не хотела брать( не надо, ага) Потом как миленькая купила
  • 18 сентября 2015, 00:04
У меня их тоже 5 вроде, только вместо кисти для тонального — кисть для подводки тенями.
Кисть с плоским срезом для тонального не предназначена, ведь у неё натуральный ворс. Она предназначена для сухих пудровых основ (ну, как на ней и написано), т.е. для пудр-основ типа рассыпчатой Кларанс Скин Иллюжн. Но в общем-то любое плотное пудровое покрытие можно ею делать.
Ну кто-то умудряется))) Мне же очень жалко. В пудру Кларанс эта кисть не помещается я пыталась))) Было бы идеально)
  • 18 сентября 2015, 00:10
Умудряются, но это как бы не есть правильно по отношению к кисти)
У меня помещалась даже кабуки)) с помощью её пластиковой тубы)
Но проще отсыпать пудру.
Да, проще отсыпать, это точно) А малышка-кабуки в Кларанс очень уж колючая(
  • 18 сентября 2015, 00:17
И покрытие с ней очень уж плотное получается, как у фарфоровой куклы)
+1000 точно)
  • 19 сентября 2015, 21:38
Да, кстати, я тоже читала отзывы, где ей наносят тональные крема   Варвары
  • Milena72
  • 18 сентября 2015, 00:33
Анют, ты решилась все-таки на показ своих красоток.
Как же я тебе завидую. Мне так нравятся эти милашки…
У меня есть одна — кабуки. И хоть я и раздала все свои натуральные кисти (ну, почти все, и опять купила новые из Масовской собачьей коллекции), эту лапочку не отдам ни кому.
Привет мое солнышко!
Нехорошо такое сокровище от людей прятать))
Она просто чудо) Наношу ей компактную пудру, бронзер, румяна, универсальная малышка вообщем)
С покупкой этой коллекции связаны очень много теплых воспоминаний… Помню, как ходила по магазинам с большим животом, было трудно, но я так и нашла их) Эти девушки ровесницы моего сынули. Очень их берегу)
Забыла добавить, плоская для жидких основ у меня есть, но тон.кремами я не пользуюсь, поэтому приспособила для кремовых румян!
Здорово, спасибо за подсказку!)
  • LevKate
  • 18 сентября 2015, 01:07
Какие роскошные кисти! Спасибо, что детально показали )) я тоже не могу наносить тон плоской кистью…
Я как-то в корнере МАС сказала консультанту, что ее могу наносить нормально тон их кистью-язычком и теперь пользуюсь ей для нанесения масок, она на меня как на сумасшедшую посмотрела   говорит-а всем очень нравится!
Ну никакая она для тонального(( Сделали бы лучше в виде копыца с серебряной ручкой, цены бы ей не было. Прогресс еще не дошел наверное тогда)
  • LevKate
  • 18 сентября 2015, 08:37
Вот, точно! Ей маски хорошо наносить
Катюша, спасибо, что заглянули!)
  • 18 сентября 2015, 14:00
И я не могу. И вообще не могу ничем, кроме пальцев)) Всё не то)
Анечка, привет!
Много читала об этих кистях, у меня нет, к сожалению, ни одной:(
Кабуки и растушевочную дл теней я бы хотела!
Все, у кого есть эти кисти, их, по-моему, обожают:)
Женечка, привет, милая!
Если на глаз попадутся, обязательно хватай))
Анют, я думаю, их теперь днем с огнем не сыскать ))
У меня есть такая кисть для тонального. Для более-менее ровного нанесения тона приходится долго вазюкать кистью по лицу — факт. Я ее особо не жалею и как бы втираю ею тон в лицо, тогда получается без полос. Но все равно ею дольше, чем копытцем (у меня тоже Диор, но из старой коллекции). Тоже наименее востребованная кисточка, даже как-то подумывала ее приспособить для нанесения масок, но жаба не позволила)
Оль, тут девочки предложили для крем румян приспособить, осталось только эти самые румяна прикупить))
Вот если бы в то время сделали копыце в серебре это был бы шедевр!))
Спасибо за идею! Попробую для румян использовать, как раз лежат без дела одни такие)
У меня три кисти из старой линейки (кабуки, для румян и губ). Они лучшие из кистей европейских брендов!
Для губ аналог нашла в Кларанс, мне удобно иметь две кисти.
В наше время кисти — это долгосрочное вложение;))
Катюш, это точно)))
Ох все не доберусь до кистей   а очень хочется
Наташа
по поводу кисти для жидких тональных основ, я тоже раньше никак не могла приноровиться к таким, мажут, полосят, но все визажисты, юзающие такую кисть как один используют ее только для нанесения, а растушевывают пальцем или бьютиблендером (у диора тоже, помнится, такая «губка» есть)
Н да… запачкать кисть, чтоб только нанести ей тональник… можно просто нанести тон сразу на палец или бьютик) Кстати, моется эта кисть с большим трудом, ну уж нет  .
Визажисты иногда делают странные вещи или может я ничего не понимаю…
Леночка, спасибо, что заглянула!)
ну вот бьютиблендером тон же не нанесешь (хотя извратиться можно)
а некоторые визажисты, да и пользователи, не приемлют нанесение руками, поэтому они наливают тон на палитру, а оттуда кистью. я понимаю, для многих это «тараканы», Пэт Макграт вообще руками любит работать, но если есть спрос — есть и предложение)
но моется она, действительно, ппц туго :D
Я терпеть не могу грязные пальцы от тона    , просто до трясучки)) Если испачкаю-тщательно тру их зубной щеткой))) Это Мои тараканища)))
Делаю так: беру тональный, предварительно смачиваю ББ, отжимаю, выливаю из тюбика тон прямо на него и распределяю по лицу — чистые пальцы гарантированы))
я наоборот после процесса макияжа вся умазанная, тыльная сторона ладони все время как, блин, работы импрессионистов
  • tironsa
  • 18 сентября 2015, 09:03
Анюта, спасибо что показала своё сокровище!
Кисти просто волшебные!   Диоровских у меня нет, поищу, может мне и повезет.
Светик, спасибо, что заглянула!
Обязательно найдешь!
Какие хорошенькие пушистики! Диоровских у меня нет ни одной, но мне так нравится эта кабуки! Эх, только до кистей у меня не скоро, наверное, руки дойдут… ) И для румян выглядит очень классно, как я люблю… Хочу!
Спасибо, милая!
Я очень хочу попросить тебя показать свои несметные богатства) О том как ты хранишь свою коллекцию косметики. Будет пост?   Покажешь, милок?
Ни за что! )) Да и кому это надо? Лучше я тени буду показывать )
Я бы с удовольствием поглядела)
  • 18 сентября 2015, 11:33
Анюточка, солнышко ты наше! Какая прелесть))), я прям пищу от восторга, мимимими  .
Я очень люблю кисти (но у меня скромно, Mary Kay, натуральный ворс, и они всем хороши, и служать мне верой и правдой, за смешные деньги   ), но я с огромным удовольствием любуюсь на такие серьёзные богатства)) Если мои хоть когда-нибудь затрутся, надеюсь))) обязательно возьму что-то шикарное (мечтаю о Zoeva).
Спасибо, что поделились своми красатульками
  • Kirka
  • 18 сентября 2015, 11:38
Моим кистям MaryKay в следующем году стукнет 10 лет :) Из-за возраста на пудровой кисти стали волоски уже обламываться, заменила их на Zoeva, но понимаю вас как никто.
  • 18 сентября 2015, 12:29
Ого-го)) моим только пять))) это мне ещё пять лет ждать?!
И как Вам, кстати, Zoeva?)
  • Kirka
  • 18 сентября 2015, 12:43
Поначалу непривычно, натуральный ворс ведет себя по-другому, чем таклон, таклоновые кисти мягче, скошенная для румян мельче, чем МК, но в общем, очень достойно.
  • 18 сентября 2015, 14:03
Спасибо)) видимо, всё-таки раскошелюсь на них)
Привет, моя красотулька!
Спасибо, милая, что заглянула!
Я вот тоже очень хочу Zoeva c бамбуковыми ручками, они прелестны… Аххх. Думаю дать своим лошадкам перевести дух)))
Анютик, у тебя самый удачный вариант- супер качество по разумной цене!
  • 18 сентября 2015, 12:35
Да, солнце… Ох уж эти Zoeva, они вообще какие-то нереально красивые))) А выбор у них просто «глаза разбегаются», наборы очень красивые, на любой вкус… Прям вот хочу))) Как думаю о них, сразу лезу в нет искать, потом голос разума напоминает о ккрсе валюты)) и я успокаиваюсь зная, что мои скромные рабочие лошадки не подведут))
Похоже, надо будет всё-таки разориться
Купишь наборчик и будешь спать спокойно)))
Анюта, долгожданный пост про твои кисточки   какие же они клевые! я теперь в раздумьях, искать ли эти кисти или заказать Zoeva
Ириш, спасибо, милая!
Надо искать, может где-нибудь, эти малышки ждут тебя))
  • 18 сентября 2015, 11:40
Вау, какие сокровища Аннушка.
Мне кабуки давно нравится, теперь желание моё ещё больше.
Спасибо, дружочек!

• 18 сентября 2015, 11:49
Роскошная подборка! У меня всего пара давнего выпуска, люблю их очень )
Леночка, спасибо!
Наши сокровища  . Мужчинам не понять)))
  • Isterika
  • 18 сентября 2015, 13:50
Анечка, роскошные кисти и замечательный обзор! У меня нет кистей Диор, я все больше по бюджетным убиваюсь)))
Леночка, спасибо! Кошелечек целее))))
У меня из этих кистей — кабуки (которой совсем не пользуюсь, лежит-ждет новую хозяйку), для пудры (наношу ею и компактную пудру и рассыпушку, обожаю ее), для румян как то не особо в дело идет, пока больше люблю беличий хвостик от рт;) но эстетическое удовольствие, конечно, колоссальное)
Джамиля, здесь на кабуки много претенденток)))
Этот холод металла, эта нежность натурального ворса…
Я как-то сама стесняюсь искать претендентку) точнее, когда искала, никто ее не хотел, теперь жду улыбку судьбы:)
Насчет нежности — для румян да, ворс очень нежный, а вот для пудры меня покалывает;( но я всё равно ее очень люблю, от нее пудра на лице сияет
Согласна! Пудру на лице вообще не видно, когда ее используешь)
  • 18 сентября 2015, 14:12
Анюта, какое чудо прелестное
Я как-то больше к проф.маркам всегда склоняюсь — MAC, Zoeva, Sigma, но после твоего поста захотелось эти от Dior   Я правильно поняла, что такие уже не выпускают?
Машенька, привет, солнышко!
Спасибо, за добрые слова!
Да, эту красоту не выпускают больше, за ними придется побегать(
Какие тени ты выбрала, все-таки?
  • 18 сентября 2015, 15:05
Эх, я бы побегала за той, что с плоским срезом
купила первую Naked Basics в итоге
Нравится? Жду пост))
  • 18 сентября 2015, 15:08
Их вчера привезли мне на работу, и я второй день таскаю их в сумке нераспечатанными   Вот что значит конец недели и полное отключение сознания от усталости   Пост напишу, как хорошенько потестирую
  • 18 сентября 2015, 18:45
Ураааа
Дождалась твой пост о них)
Сейчас приступаю к чтению твоего мнения о наших любимицах
  • 18 сентября 2015, 18:58
ПС: я у себя писала о кисти для тона)
Кстати, какие еще хочешь?)
ПРивет милок!
Хочу факел и М для теней. А еще тут девчонки про бочонок говорили, теперь я его тоже хочу.
Сейчас твой пост перечитаю еще раз))
Частенько захожу полюбоваться на твои богатства, особенно на чехлы
Вот знала я, знала, что ты придешь и почитаешь)))Я ведь обещала)))
Все вспоминаю твою историю, как к твоим кисточкам ноги приделали, безобразие!
  • 19 сентября 2015, 21:32
О, я тоже хочу факел   Месяц назад упустила его из-под носа
У меня м-ка для теней, а хочу еще Л правда, не знаю зачем
Да, бочонок-блендер ) там даже мою фотку вставили
Ох, чехольчики я обожаю — они очень удобные. Но, на молнии самый лучший
Твоя коллекция сводит с ума))))
  • kojaime
  • 18 сентября 2015, 19:25
Анюта, это целое богатство!)) Рада за тебя, что нашла своих кистевых любимчиков!
Нюта, здравствуй, дорогая!
Спасибо, дружочек!
Привет, Анюта
Благодарю за эстетическое удовольствие от просмотра и прочтения поста) Приятно было полюбоваться твоей коллекцией!
Кисти Dior прекрасны! Я это поняла ещё тогда, когда года 2 назад шла за дублем кабуки
Катюша, солнышко, спасибо, что заглянула!
Ты в нашей кистевой банде)))
Милок, ответь, зачем все самое удачное и прекрасное снимают с производства?
А чтоб мы побольше нового покупали, пытаясь найти если не замену, то хотя бы что-то подобное) Всё ради наживы)
В точку!
  • doga79
  • 20 сентября 2015, 11:10
  Шикарные кисти! Дизайн изумительный!
Спасибо, огромное!
Замечательные кисти, очень красивое у них оформление. У меня пока что нет кистей Dior, пользуюсь МАС, но думаю, что скоро какую-то и от Dior приобрету.
Спасибо! Они должны Вам понравиться!
  • Disneya
  • 13 ноября 2015, 20:29
Анют, солнышко, отличный пост)))) Как же я люблю посты о кистях! ))))
Особенно о хороших кистях! Мне кажется, это одни из самых удачных серий кистей из люкса!
Спасибо, милая, что заглянула!
Сейчас хочу шанелевскую кабуки прикупить, говорят она волшебная))