16.09.2015

Мой любимый помощник в нанесении BB крема. Beauty Blender

Сегодня я хочу рассказать о своем любимом помощнике в нанесении ВВ крема — спонж Beauty Blender.
Я долго думала покупать его или нет, но все-таки решилась и вот теперь он у меня.
Свой выбор я остановила именно на розовом Beauty Blender. На данный момент выбор цветов очень хороший, но я решила взять стандартный. По параметрам они не отличаются друг от друга, разве что цветом.
Сам по себе спонжик малюсенький (размером с перепелиное яйцо примерно). На ощупь Beauty Blender очень мягкий и нежный, приятный для лица. Спонж имеет заостренную форму вверху и более округлую форму снизу.
Спонж идет в упаковке синструкцией.
Форма у бьютиблендера очень удобная. Я пользуюсь в основном большой частью, не острой. Мне просто так удобнее.
Использую я его влажным. Так даже рекомендовано в инструкции. Влажный бьютиблендер по размерам похож на куриное яйцо. У меня такие ассоциации.
Для сравнения сухого и влажного Beauty Blender, я сделала фото.
Я читала жалобы многих на то, что бьютиблендер забирает много тонального средства. Это миф. Забирает, но не больше чем обычный спонжик.
Нанесение тональной основы на лицо с помощью бьютиблендера простое и быстрое. Благодаря ему, тональная основа наносится ровным слоем, нет никаких полосок. Такого эффекта пальцами или обычным спонжиком не добьешься. Ну или придется очень хорошо постараться.
Еще огромный плюс в том, что легкое покрытие получается с помощью бьютиблендера. Дя меня это очень важно. Кожу свою сильно проблемной не назову, но даже при легком покрытии (как вуаль) тон лица выравнивается и можно скрыть небольшие недостатки и проблемы на лице. Лицо выглядит ухоженным с выравненным тоном.
Результат на лице после нанесения ВВ крема Skin79 Gold, с помощью Beauty Blender.
С помощью данного спонжа можно контролировать нанесение тонального крема на лицо. Мне очень нравится эффект, так как тональный крем ложится не толстым слоем, а легкой вуалью на лицо. Даже ради интереса заметила одну интересную вещь. Когда я наносила BB крем руками, потом на телефоне оставались отпечатки после разговора. Сейчас же такого я не наблюдаю. Это говорит о том, что спонж наносит тональный крем, но не толстым слоем и кожа дышит. Это огромный плюс для меня.
Очищаю спонж я обычным детским мылом. Наношу обильно его на спонж, очень хорошо вспениваю и оставляю на 5-10 минут. После чего тщательно промываю водой и спонж как новенький.
Подводя итог, могу сказать что Beauty Blender меня приятно порадовал. Оправдана ли цена? Я думаю да. Мне жалко таких денег ради такого прекрасного эффекта.
Цена: около 1000 руб.

Natalok 16 сентября 2015, 18:20
Скажите, пожалуйста, а на сколько по времени хватает пользоваться бьютиблендером?
annzakhar 16 сентября 2015, 19:55
Насколько я знаю, спонж желательно менять раз в три месяца.)
helenmehr 16 сентября 2015, 22:17
я владею информацией про «раз в полгода». но, думаю, зависит от частоты использования и соблюдения гигиены бблендера
lynx_iva 17 сентября 2015, 00:03
Ну рекомендуют месяца 3. Моему уже побольше будет, но я не каждый день наношу ВВ. Иногда просто пудру.
Lobstrique 16 сентября 2015, 19:17
о
спасибо за трюк с детским мылом. я мою свой спонж Real Techniques детским шампунем, но никогда не догадывалась оставить на время, так себе промывается. теперь вообще мылом попробую :)
lynx_iva 17 сентября 2015, 00:04
Не за что   Я по-началу тоже мучалась, а потом решила хорошенько вспенить и отставить на время.
Kiy-Niy 16 сентября 2015, 21:15
Продукт не впечатлил, а вот фотографии — очень красивые и красочные!
lynx_iva 17 сентября 2015, 00:04
LesYA86 16 сентября 2015, 21:53
Ой, спасибо что рассказали про способ мытья биьика! Не догадывалась оставить на 5 минут в мыле. Сложновато все таки вымывается даже обычный тональный, не говоря уже о бибиках!
lynx_iva 17 сентября 2015, 00:05
Да, после ВВ вообще сложно отмывать. А тут вроде получается теперь.
Klavas 17 сентября 2015, 00:23
Хороший пост и ВВ только положительные отзывы читаю.
lynx_iva 17 сентября 2015, 09:13
Nushka 17 сентября 2015, 09:09
Чем больше отзывов читаю, тем больше мне хочется его купить, но пока останавливает цена и невозможность его потрогать вживую. Скажите пожалуйста, может вы сравнивали его с аналогами — Inglot, Maybeline, Л'этуаль или другими яичками, представленными в массмаркете? Как он по мягкости, с чем сравним? У меня есть какой-то ноу нейм, но он дубовый   мочи — не мочи, очень сложно им нанести тоналку на лицо, и вот недавно подарили наборчик от Maybeline — вот он намного мягче моего «деревянного яичка», но при нанесении тоналки все равно приходится прилагать некоторые усилия, чтобы мало-мальски «расплющить» его о лицо. Вот я и думаю, стоит ли покупать оригинальный BB, такой ли он мягонький или все они примерно одинаковые?
lynx_iva 17 сентября 2015, 09:15
К сожалению, мне пока не довелось сравнить. Если это произойдет — обязательно напишу.
Вот ВВ очень легко наносить тональный крем, покрытие просто замечательное.
Matreshka 17 сентября 2015, 12:46
Я тоже буквально пару недель назад открыла для себя ББ! Им во много раз лучше наносить тональное средство чем кистями и руками.
У меня недорогой аналог Valori, но впечатления от него самые наилучшие — тонкое равномерное покрытие, отличная растушёвка. Мою простым мылом — отмывается хорошо. Тоже было бы интересно сравнение с оригиналом, но совсем не хочется раскошеливаться на дорогой спонж, когда и дешёвый вполне устраивает. Может кто подскажет есть ли между ними разница, а то у меня складывается впечатление что дело только в рекламе и цене.
lynx_iva 23 сентября 2015, 13:11
У меня не было аналогов, поэтому в чем разница даже не подскажу.
doga79 20 сентября 2015, 11:13
  Это самый крутой спонж и он должен быть у каждой девушки! Люблю его очень нежно))
lynx_iva 23 сентября 2015, 13:12
Я его тоже очень люблю!