Мои "обновки" Givenchy

Не так давно совершила очередной набег на косметический магазин, спешу поделиться покупками от Givenchy

Компактная пудра Givenchy — Le Prisme Visage Mat Compact Powder №86 Toffee Taffeta

Описание от производителяв каталоге
Искала я собственно говоря бронзирующую пудру, но ничего подходящего не нашла, консультант долбаный Летуаль заверил меня что эта пудра тоже бронзирующая, на стенде она почему-то стояла особняком от собратьев в одном ряду с Le Prisme Sun, среди которых Sun Mango показался слишком светлым, а Sun Cinnamon не было в наличии, мой оттенок был похож в смеси квадратиков на Sun Cinnamon. Я не большой знаток марки Givenchy и поверив консультанту потопала с покупкой к кассе. Потом-то я уже сообразила что это не бронзирующая, а обычная пудра просто тёмного оттенка, ну да ладно.

Теперь о пудре:Состоит пудра из 4х квадратиков разного оттенка,причем что любопытно — левые имеют розоватый подтон и золотистый шиммер, а правые — желтоватый подтон с серебристым шиммером. Блесток в коробочке кажется много, но на лице они не заметны, создается эффект сияния кожи. И все оттенки в смешении,Нанесла погуще и пусть вас не смущает бледность моей кожи — просто пока не мажу руки автозагаром.
Помол у пудры мльчайший, нежнейший, ложится она тонким слоем — на лице не заметна, не подчеркивает шелушения и поры, но и никаких недостатков не скрывает. Матирование дает очень недолговременное — тут она меня слегка разочаровала, буду продолжать поиски матирующей пудры. Ещё один момент коорый меня огорчил — при попытке скульптурирования лица с помощью пудры оказалось что через несколько часов она уплывает с места и выглядит неаккуратно, в принципе и при нанесении равномерно на всё лицо она требует поправки так как постепенно куда-то уползает с лица.Причем всё это происходит как при нанесении на голую кожу, так и поверх тона. Невозможно не отметить дизайн пудры и прилагающуюся кисточку — мне она показалась вполне себе удобной, для подправки макияжа — самое то, иногда и дома с её помощью наношу пудру. Впринципе пудра не плохая, но я верю что есть и лучше.
Голая кожаС пудройПудра поверх тона при разном освещенииЗдесь только пудра, на губах блеск, речь о котором пойдет ниже.Оценка: 4+
Цена:2300 р.

Блеск для губ Givenchy — Pop Gloss cristal №416

Описание от производителя опять же в каталоге
Купила этот блеск в приступе шопоголизма, взяла не разглядывая — думала что у него есть хоть какой-то намек на цвет, но он оказался в точности таким же при нанесении как много раз упомянутый здесь и всеми любимый сиреневый красавчик №413. Придя домой я сначала долго себя ругала — зачем я его купила вообще? Малюсенький объем — 6 мл, прозрачный — я не поклонница прозрачных блесков и ко всему прочему ещё и жутко липкий! Но потом подумала и припрятала его до солнечных деньков вот они и настали теперь-то он показал себя во всем своем великолепии и я полюбила этого малютку.
О самом блеске: Маленький флакончик внутри которого желе с большим колличеством искрящихся частичек, похоже на космос с миллионами мерцающих холодных звезд. Если его брата №413 сравнивали с лавандовым желе, то мой малыш скорее клубничное желеПахнет чем-то непонятным слегка сладковатым, набирается на спонжик не очень хорошо, ввиду свой желеобразности   Кисточку спонжик лично мне не очень удобно держать — крышечка у блеска непривычно короткая. Стойкость у блеска хорошая — на губах ещё долго играют искорки, которые кстати совсем не ощущаются на губах. Неприятная сторона стойкости — блеск достаточно липкий, волосы на ветру так и приклеиваются к губам, а потом и к лицу. Но ни какие минусы не умаляют достоинств этого чудесного крохи.
Пыталась передать как выглядит блеск, в живую конечно лучшеБлеск на губах, пыталась поймать искорки. но в кадр попали не всеПрошу прощения за болячки на губах — пока болела все губы обкусала себе, не могут зажить теперь.
Цена: 1200 р.
Прошу прощения за изобилие фотографий — сложно было передать всю красоту моих обновочек.
Картинка отсюда
  • margoo
  • 25 февраля 2011, 17:37
Я вчера чуть такой не купила! Хотела всеми любимый прозрачный с синими блестками, консультант сказала, что они больше не будут продаваться, и их не было, зато остался один такой, как у вас) Я его нанесла, но поняла, что к сожалению красивые синие блесточки издалека не видны, видны только при ближайшем рассмотрении ( когда смотришь на себя в зеркало вблизи — безумно красиво ) походила с ним, и не купила....( уже начинаю жалеть), а то, что он в точности такой же, как бесцветный- точно! Я попробовала оба на руке- абсолютное сходство!
  • 25 февраля 2011, 17:41
Не жалейте, думаю этот блеск не такая уж большая необходимость, я бы специально его вряд ли купила.   Да, я потом тоже потестировала их с сиреневым на руке и поняла что они идентичны и блестки в них одних и тех же цветов.
  • Miau
  • 25 февраля 2011, 17:44
С покупочками вас! Люблю Живанши!!! Образ в целом понравился
  • 25 февраля 2011, 17:45
  • Murashka
  • 25 февраля 2011, 17:47
ой, я долго искала 416, но у нас его нет и сказали, что сняли с производства.
пока довольствуюсь 413)
а пудра на вас просто отлично смотрится! Такое точеное личико сразу
  • 25 февраля 2011, 17:51
Сняли? Странно, когда я покупала и поинтересовалась у консультанта о сроках годности она сообщила мне что их только что завезли. По срокам проверила на сайте — пожалуй это самый свежий продукт который я приобрела когда-либо в Летуале, видимо и вправду только привезли
Блеск для губ — класнююючий!!!
Последняя фотка — крутая   :)))
  • 25 февраля 2011, 18:05
  • 25 февраля 2011, 17:54
Ох как классно!!! Пудрешка-супер и блеск тоже)))
  • 25 февраля 2011, 18:05
Спасибо, я после вашего поста про 413ый свой блеск и купила, это просто уже было последней каплей  , я думала у моего хоть какой-то оттенок есть, оказалось они идентичны при нанесении.
  • 25 февраля 2011, 20:06
да, идентичны, я заходила в магазин, смотрела, хотеле и такой)) но у этого блесточки немного другого цвета) Приятно, что мой пост подтолкнул у чудесной покупке))))
  • 25 февраля 2011, 21:57
У меня ещё одной каплей, переполнившей чашу хотелок стал Ваш пост про неоновые тени Clarins   Теперь найти их не могу, буду по интернету заказывать, уже боюсь посты читать.
  • 25 февраля 2011, 17:54
++)))) прям больше бы поставила, если бы могла)))
спасибо за пост)) я как раз с клубники жду посылочку с 416) всеми любимого фиолетового там в наличии нет, поэтому решила взять этого ораньжевого милашку))
жаль только, что он бесцветный(( видимо, надо было его потестить где-нибудь прежде, чем заказывать((
хотя на весну, думаю, будет нелохо!)
  • 25 февраля 2011, 21:36
Да, на Клубнике его совсем ярко изобразили, там вообще с передачей оттенков и цветов неважно, надо предварительно в магазине выбирать перед заказом. Ну раз Вы хотели фиолетовый, то этот Вам тоже понравится так как они похожи))))
Интересно… видимо, в этой серии блески все прозрачные…
Вы такая красотка!   «Шоколадкой» вам быть — очень идет!
  • 25 февраля 2011, 21:37
Спасибо большое! Похоже все прозрачные, я правда только двух товарищей из этой линейки видела.
  • Aksinya
  • 25 февраля 2011, 18:41
Отличные покупочки))И вы очень красивая
  • 25 февраля 2011, 21:37
Спасибо Вам
  • Tessia
  • 25 февраля 2011, 18:51
Я 416 крутила в руках, но решила, что уж больно похож будет на губах на мой 413. Как хорошо, что я его не купила
Пудра на вас замечательно смотрится))
  • 25 февраля 2011, 21:39
Ну судя по их объему в 6мл их не на долго хватит, сможете потом и 416ый купить, когда свой закончите.
Привет! Очень понравился апельсиновый блеск с замечательным голубеньким шиммером!!!
  • 25 февраля 2011, 21:39
мне очень понравилось фото где вы без туши и подводки)))) глаза красивые… и блеск на вас круто смотрится… спасибо и с покупками вас)))))))))))))или тебя?)))
  • 25 февраля 2011, 21:40
Спасибо, мне приятно! конечно ТЕБЯ, я тут одна
Блеск Вам очень идет… А я такой купила и теперь валяется, не подружились мы с ним(
  • 25 февраля 2011, 21:42
Как жалко((А почему не подружились?
Мне не нравится как он на моих губах смотрится(
  • Vanilla
  • 25 февраля 2011, 21:36
классный пост))) пудра лежит на лице очень хорошо!!!
а вот консультантов в летуаль я вообще никогда не слушаю, там по моему вообще главная цель лишь бы любой товар толкнуть, хотя тебе вообще другое надо!!!
  • 25 февраля 2011, 21:45
Вы бы слышали что один из них девушке про метеориты в горошках которые рассказал!!! У меня чуть волосы дыбом не встали — если, говорит, хотите цвет чтобы был на лице — надо СПОНЖИКОМ наносить   А базу метеоритную посоветовал на тональник наносить, типа её так и надо использовать, для сияния.   Я там чуть в осадок не выпала.
  • Vanilla
  • 25 февраля 2011, 22:35
ужассссс
а я вообще пока про интересующий продукт на косметике все отзывы не прочитаю или в инете, не иду тестить или покупать))) а то это консультанты только так лапши навешают…
  • Fuego
  • 25 февраля 2011, 21:50
у меня такая же пудра, как и у тебя. Оттенок такой же. То что надо))
Я сейчас бледнющая, так что наношу по диагонали с верхнего левого угла на скулы, за место румян.
  • 25 февраля 2011, 21:53
А у меня почему-то она расплылась через какое-то время после того как я её под скулы нанесла. Больше не использую для скульптурирования.
ой, поздравляю с покупочками! Вот все болячки этот блеск залечит вмиг — он просто потрясающе ухаживает за губками! У меня был такой. Но больше люблю 413-й :) И пудра хорошо лежит на личике, я подумала, что она слишком темная, но когда увидела фото на личике — поняла, что идеально подходит.
  • 26 февраля 2011, 10:09
Вы правы! Я так долго ждала когда губы более-менее придут в порядок чтобы сделать фото, но маленькие болячки в кадр попали, весь день я проходила с этим блеском на губах, а вечером когда снимала макияж увидела свои губы в зеркале и прсто ахнула — никаких болячек, шелушинок и ничего прочего на них просто нет. Теперь я люблю его ещё больше   413ый конечно красавчик, в тюбике намного эффектнее смотрится, ну а на губах мало различий. У меня просто лицо и плечи сейчас темнее рук   пока дома сижу не извожу автозагар на тело и руки.
  • Murmur76
  • 25 февраля 2011, 23:18
эффект от пудры понравился, свежий образ такой, неперегруженный
  • 26 февраля 2011, 10:10
Спасибо большое, пудра очень нежная и тонким слоем ложится на кожу.
Такой блеск яркий, красивый… с клубничными блесточками.
С покупкой вас!)
  • 26 февраля 2011, 10:11
Спасибо большое, жаль на губах он ни капельки оттенка не дает, только искорки.
Пудра хорошо смотрится! Вы такая загорелая, она подчёркивает загар… и так не скажешь, что это автозагар, а будто из Таиланда приехали...)))
  • 26 февраля 2011, 11:01
Спасибо! Да уж, я большая фанатка автозагара
  • Katrinka
  • 27 февраля 2011, 14:56
Блеск красивый, похож на желе.И почему у меня всегда косметика ассоциируется с едой?
  • 27 февраля 2011, 15:38
Он и вправду по консистенции — желе