15.09.2015

Naked Basics, Naked Basics 2 или Dior BackStage Eye Reviever? А может что-то еще или вообще ничего не нужно?

Дорогие девушки, я замучилась выбирать и хочу попросить вас о помощи. На повестке дня — универсальная палетка с оттенками в натуральной гамме для легкого естественного макияжа с возможностью вечернего, если постараться
Основная моя цель — найти палетку, которая будет отличным инструментом для дневного макияжа в естественных тонах. Я не могу позволить себе тратить много времени на сборы утром перед работой (желание поспать в 5 утра — оно такое   ), поэтому основная часть косметики ждет выходных, праздников, особых поводов и отпуска, особенно тени. Однако выглядеть хорошо хочется всегда. Сейчас мой стандартный макияж глаз включает в себя манипуляции с кучей баночек — базовый цвет на все веко, хайлайтер в уголок и под бровь, основной цвет, затемнение внешнего уголка. Почти все это находится в разных палетках и рефилах. Я сейчас говорю именно об универсальных бежево-коричневых-тауповых тонах, которые подходят ко всему и не требуют особой поддержке в остальном образе. Поэтому хочется купить что-то одно, чтобы не заваливать ежедневную косметичку. Или чтобы схватить не глядя в недолгие поездки, не набирая кучу баночек-коробочек. Или взять с собой на работу с прицелом на «апгрейд» макияжа из рабочего в вечерний, если вдруг повод подвернется. Выбираю я из:
1. Urban Decay Naked Basics
2. Urban Decay Naked Basics 2
3. Dior BackStage Eye Reviever И выбираю я уже несколько месяцев и все никак не могу определиться. Urban Decay подкупает отличным качеством теней — имею палетку Naked, могу судить. Но никак не могу понять, какая из двух палеток больше подойдет под мои нужды. Dior собрал достаточно много положительных отзывов и имеет в составе подводку, правда тут выскакивает из подсознание скептик и заявляет, что такой продукт «все в одном» не может быть отличным во всем. А может вы знаете варианты еще лучше?

В общем, о чем я прошу — помогите определиться с выбором из этих трех вариантов, если можете. Или предложите свой вариант, если вам кажется, что он мне подойдет больше. Или можете отговорить меня от покупки совсем, если считаете, что ничего не удовлетворит мои требования
А сами требования вот:
1. Только действительно рабочие оттенки в натуральных тонах.
2. Отсутствие явных блесток.
3. Наличие сатинового светлого оттенка для высветления зоны под бровью и уголка глаза (матовые в этих зонах на мне смотрятся как мел).
4. Наличие матового(!) оттенка, которым можно выровнять общий цвет века, т.е. использовать как базу или просто для придания однородного и ухоженного века. Если что — я очень светлокожая, без явного подтона.
5. Наличие матового оттенка для выделения складки века, создания естественной тени.
6. Наличие более темного оттенка для затемнения внешнего уголка, матового или сатинового. Чтобы придать выразительности глазам или использовать его для вечернего макияжа.
7. Пара (максимум) оттенков для разнообразия макияжей, которые можно использовать на подвижное веко, как самостоятельно, так и с затемнением внешнего уголка.
8. Общая цветовая гамма — нейтральная или теплая (но не слишком), но абсолютно точно НЕ холодная. Оттенки, повторюсь, натуральные — беж, коричневый, тауп и т.д.

Сборные палетки из MAC или Inglot почему-то не получаются нужными — пробовала уже, нужно готовое решение

Вот как-то так   Заранее благодарю за помощь!)
P.S. Сегмент не имеет принципиального значения, главное — качество.

ereni 15 сентября 2015, 22:06
Я за Naked Basics 2. С ее появлением забросила Naked Basics. Моя мама выбирала между UD и этой палеткой от Диор, и за год успела прикончить две палетки UD. Правда, одну она умудрилась разбить, так что, скорее полторы палетки))
Melamori 16 сентября 2015, 09:23
Подскажите, а в сравнении с первой Basics вторая сильно холоднее? Именно «холода» в ее оттенках я боюсь — мне не совсем идет.
ereni 16 сентября 2015, 16:06
Тут только самой смотреть, потому что мама у меня «теплая», но первая палетка ей вообще не идет. Я «холодная», но мне одинаково подходят оттенки из первой и второй, просто во второй самый темный цвет не черный, а темно-коричневый, поэтому я ее больше и использую.
Adelana 16 сентября 2015, 16:29
На мой взгляд, вторая Бейсик явно «холоднее» первой. Имела возможность сравнить и остановилась для себя как раз на второй, так как искала именно холодные бежево-коричневые оттенки.
helka81 15 сентября 2015, 22:16
я за УД! только определитесь № 1 или 2. 1 для более теплого типа, 2 для более холодного. У меня нереальное количество нюдовых теней — НБ лучшее что у меня было
Melamori 16 сентября 2015, 09:30
Склоняюсь к 1-ой, как к более теплой) Спасибо за отклик!)
Kate_Kate 15 сентября 2015, 22:23
Я с товарищами выше не знакома, но из того, что имеется в наличии, могу посоветовать Ga-De BASICS. у меня нет никаких нареканий, самая что ни на есть рабочая лошадка.
Melamori 16 сентября 2015, 09:28
Очень интересная палетка, не видела, спасибо) Интересно, где у нас такая марка водится, что-то не могу вспомнить)
Lidvana 16 сентября 2015, 10:37
Плюсуюсь) Много о ней наслышана. Себе тоже купила, но еще не пользовалась.Жду нормальной погоды, чтобы отснять нетронутую и потом уж… держите меня семеро)
Isterika 16 сентября 2015, 17:00
Скажите, она очень холодная? Просто судя по фото на моем мониторе — очень… Мне палетка очень понравилась, поищу у нас. Спасибо.
Kate_Kate 16 сентября 2015, 18:25
Вы знаете, не могу я ее назвать холодной, она нейтральная, для карих глаз отлично подошла, да и под серые пробовали тоже
Isterika 16 сентября 2015, 18:35
Ага, я уже погуглила. Однозначно буду смотреть в живую)
charming20 15 сентября 2015, 22:44
Одна из блогеров делала обзор на Диор. Ей не очень понравилось, пегментирования не хватает.
Melamori 16 сентября 2015, 09:28
Меня уже расстроили, что в ней нет хайлайтера
_Catsonix_ 15 сентября 2015, 22:44
Я голосую за UD. В арсенале имею и 1 и 2, но чаще пользуюсь первой. По цветотипу я «холодное лето», но 1-я больше как-то нравится.
Посмотрите еще палетку Clinique 12 shades of beige, если найдете. Читала очень хорошие отзывы на нее.
Melamori 16 сентября 2015, 09:30
Спасибо большое!)
Clinique посмотрю при случае)
Kseni_K 15 сентября 2015, 22:57
Из Ваших вариантов я за UD. Но как писали выше от цветотипа зависит какую палетку брать. Вы очень яркая, и кажется достаточно теплая. На вас скорее вижу Basics 1. Basics 2 мне кажется будет слишком приглушенной и «пыльной».
Не рассматриваете вариант собрать свою палетку, в Inglot, например? Такой вариант исключит возможность неиспользуемого, лишнего оттенка в палетке и избавит от переживаний вроде: «а вот был бы этот оттенок чуточку теплее/ярче/блестючей»?
Melamori 16 сентября 2015, 09:27
Да, я действительно скорее теплая, так что первая UD мне подойдет больше, наверно)
Про сборные палетки писала в посте)
kelpie 15 сентября 2015, 23:29
А как вариант не рассматривали собрать сами магнитную палетку из Ардеко, качество теней супер, а оттенков множество.
(если, конечно, это доступно в магазинах Вашего города)?
aikanye 16 сентября 2015, 09:22
Согласна! Можно еще собрать инглот, тени у них очень хорошие, я так себе тройку собрала. Но у меня в качестве светлого — белый матовый, он через часов 5 у меня скатывается на складке( зато серо-коричневый у них идеальный и он подойдет даже для скульптурирования
Melamori 16 сентября 2015, 09:23
Я написала в посте, что не хочу ничего собирать)
aikanye 16 сентября 2015, 09:28
Сорри, не увидела)). Просто обычно всегда в таких палетках есть несколько цветов, которыми не пользуешься. Сама присматриваюсь к НБ 2 уже давно, но так и не решилась))
Melamori 16 сентября 2015, 09:29
С одной стороны, я с вами согласна, но с другой, верю в лучшее — вдруг все-таки найдется идеальная палетка
infOzoria 15 сентября 2015, 23:34
У меня UD naked 1. Палетка очень хорошо подошла моему цветотипу и образу жизни и с удовольствием используется почти каждый день. Тени отлично лежат даже без базы. Проверенная временем нейтральная классика, в общем.
Dior не было.
Melamori 16 сентября 2015, 09:24
Спасибо вам за отклик!) Качество у UD на высоте, что очень сильно подкупает) а теперь они еще и в Иль Дэ Ботэ появились
Terracotta 15 сентября 2015, 23:37
Из UD советую вторую, хотя первую не имею. Но вот чисто с практической точки зрения — там более ходовые оттенки, там градиент. А в первой целых три похожих оттенка.
Во 2 есть то, что нужно, у меня так: 1 оттенок — под бровь, 2 — на все веко (идеальное выравнивание), 3 или 4 — в складку, 5 — затемнение нижнего и верхнего уголка, 6 — более темное затемнение для вечернего макияжа.
Melamori 16 сентября 2015, 09:19
Да, согласна что во второй Basics более удачный набор оттенков, но я боюсь, что она слишком серая и холодная для меня
Terracotta 16 сентября 2015, 10:40
Я больше теплый цветотип, как мне кажется. Нормально она подходит. Мне кажется, она нейтральная. И третий справа оттенок — теплый рыжеватый, можно им разбавлять.
neveselova 16 сентября 2015, 11:08
извините, что влезаю, а какие в первой три похожих оттенка?
и ещё по второй интересно: 3 с 4 сильно похожи?
Sandrinka 15 сентября 2015, 23:46
У меня УД Бейсик, Бейсик 2 как я поняла по многочисленным свотчам холоднее. Вам бы первая больше подошла, она поярче. для второй вы слишком яркая )
У Too Faced есть палетка как шоколадка, мне кажется она кареглазым прямо ух! )
Melamori 16 сентября 2015, 09:19
Да, я тоже поняла, что Basics 2 холоднее, поэтому и сомневаюсь — набор самих оттенков мне нравится чуть больше, чем в обычной Basics, но холодная тональность на мне не всегда смотрится выигрышно
AnastasiiaS 16 сентября 2015, 12:36
too faced недавно выпустили новую польностью матовую палетку, но там нет салинового оттенка.
Milena72 16 сентября 2015, 00:04
Маш, а у меня нет ни первой, ни второй, ни третьей палетки.
Я, с твоего позволения, постою послушаю.
Melamori 16 сентября 2015, 09:17
У меня пока тоже нет
Надеюсь, определюсь, куплю и успокоюсь, а то уже которые день смотрю свотчи различных палеток и все ищу ту самую
Koroleva77 16 сентября 2015, 00:13
Маша, а осеннюю пятерку Шанель не смотрели? Я ее купила, очень довольна, она теплая, и, вроде, соответствует вашим требованиям. Пигментация отличная, сияния у теней нет, но они не глухо-матовые.
Диор не смотрела, даже и не знаю, как это я мимо прошла
Milena72 16 сентября 2015, 00:15
Вот, да, плюсуюсь к пятерке Шанель.
VikaSovenok 16 сентября 2015, 06:46
Присоединяюсь к Шанель
Melamori 16 сентября 2015, 09:16
Как-то я прошла мимо Chanel   Нужно будет посмотреть, спасибо!)
LevKate 16 сентября 2015, 00:31
Даже не знаю )) УД никогда не было, диор есть — качеством очень довольна, плюс стойкость на базе 24 часа. Я бы не глядя купила диор, кстати именно её я и хотела преобрести не так давно.
Melamori 16 сентября 2015, 09:15
Эх, ниже в комментариях напомнили, что в ней нет хайлайтера, увы =\
LevKate 16 сентября 2015, 09:22
эх)))))
dariaadariaaa 16 сентября 2015, 00:43
Я из всего вашего перечня пробовала только первую Basics, но с момента ее покупки (почти полтора года назад) я использую эту палетку в 95% макияжей хотя бы частично. Такого таупа для складки века, как там, я не видела больше нигде, очень буду горевать, если он щакончится. Кстати, за все время использования тени не истратились и на половину.
По всем пунктам она подходит, на мой взгляд. Могу рекомендовать!
Melamori 16 сентября 2015, 09:09
Спасибо!) Очень ценно мнение человека, который сам использует продукт и может объективно оценить
Mazlik 16 сентября 2015, 00:53
Присоединюсь к советам про свою палетку: магнитные кейсы есть у многих фирм. Можно выбрать на 4,6,8 рефилов, а можно взять форматом с лист бумаги и не ограничивать себя ни формой, ни размерами, ни количеством рефилов!
В такую палетку удобно поместить не только тени, но и румяна, компактную пудру и хайлайтер ( все запасках, разумеется). А можно положить и помады — все, что душе угодно!
Я так сделала для себя и очень довольна — постепенно собираю свою мини-коллекцию. У меня есть запеченные тени, есть матовые, есть сатиновые. Начинала с однушек-рефилов Just. Потом вошла во вкус и теперь покупаю и других представителей семейства разноцветных. Недавно вот выковыряла запеченную Pupa из гнезда — даже не потрескалась. И отлично вошла по высоте — не касается крышки и дружно живет с другими однушками. Отдельно скажу, что считаю несомненным плюсом экономию места — один плоский тонкий футляр или россыпь коробочек, согласитесь, разница?
Так проще избежать повторов, вы всегда видите весь свой набор красок — так не забудутся и случайно не затеряются какие-то тенюшки.
ИМХО по поводу фактур/текстур переживать совершенно не стоит — большинство бьюти продуктов отлично сочетается!
Melamori 16 сентября 2015, 09:09
Я указала в посте, почему не смотрю в сторону сборных палеток) Понимаю, что для многих мой аргумент — совсем не аргумент, но мне все же хочется найти что-то среди уже готовых вариантов.
А вот такие большие сборные палетки я вообще не люблю — косметика для меня не только средство преображения и улучшения внешности, но и определенная эстетика использования, удовольствие от созерцания красиво оформленных вещей. Это не значит, что я ставлю оформление выше качества, но упрощать его самостоятельно ради экономии места точно не буду) К тому же, такие большие палетки удобны только дома, или в работе для профессионалов, я же, скажем так, обычный юзер) И мне часто нужно таскать небольшую часть косметики с собой (поездки, ночевки у друзей и пр.), такую вот сборную солянку особо не потаскаешь) У меня была попытка собрать в Inglot палетку: 3 оттенка теней + румяна, не прижилась)
Mazlik 16 сентября 2015, 11:49
Как по-разному можно интерпретировать прочитанное! Мне как раз показалась, что очень удобно схватить такой кейс и точно знать, что ничего не забыто, ни одной баночки-коробочки не пострадало. Не надо заваливать ежедневную косметичку кучей всячины. Более того — я сама живу на 2 дома + периодически третий + друзья-ночевки и поездки. Так что мне хорошо знакома проблема. Мне очень нравится то, что палетка плоская, но довольно твердая — положил между планшетом и ежедневником и все! Ничего ни откуда не выпадает, не надо собирать 25 мешочков и пр.
Что же касается эстетики, то это — отдельная тема. Но даже не стала писать про это — мало кто понимает. Но эстетика — она разная. Мне нравится что все аккуратно сложено, все на месте. Я как-то купила первый кейс и сразу же переложила туда две диоровские палетки. Правда, там сектора были не прямоугольные, что несколько портило вид (но оценить не успела, потеряла). Более того, меня… напрягают эти зеркала в палетках — толком не накрасишься, зато вроде как полноценный продукт. И скажу честно — пока оформление палеток (что люкс, что проф, что масс) меня не настолько привлекало, чтобы забыть обо всем.
Поскольку я педант, я не храню кремовые текстуры (консилеры) и сухие текстуры вместе, но это вопрос вкуса и гигиены.
Что же касается Инглотовских кейсов, то они мне показались не очень удобными, я взяла Джинс. Они очень разные.
По форме и размеру. Есть небольшие (сравнительно):
Есть по-больше:
Я взяла такую (сразу поняла, что мелкой мне не хватит):
В тоже время, есть один маленький нюанс: собирать палетку интересно. Я теперь регулярно хожу и выискиваю оттенки и не хочу останавливаться. Я раньше даже представить себе не могла, что это может так увлечь! Для меня, косметика, это тоже не только средство преображения и улучшения внешности. Это еще и цветотерапия)))
Простите, многабукв. Ни в коем случае не настаиваю, просто высказываю свое мнение.
Melamori 16 сентября 2015, 11:56
Что вы, не за что извиняться — мне интересно любое мнение) И я вполне понимаю ваше желание собирать такие палетки — это имеет свои плюсы и не маленькие) Но это все же не для меня, но мы все разные, ничего удивительного)
Mazlik 16 сентября 2015, 13:01
спасибо за понимание!
пока писала, вспомнила, что палетки есть у многих фирм.
Недавно тестила у Смешбокс их сборку — Smashbox Full Exposure Palette — качество нереальное, но много шиммерных оттенков.
Очень ничего палетка у ИвсенЛорана Если вы любите блестелки — у Бобби браун есть несколько паллеток нюд, но они с шиммером.
Еще люблю Эсти Лаудер, у них есть красивая Estee Lauder Bronze Goddess Shimmering Nudes Eyeshadow Pallete, хотя по мне — светловата.
Про Кларанс, по-моему, уже писали… У них отличные Pretty day.
Сама недавно узнала, что есть палетка и у Сефоры, надо потестить. С виду интересная. Infinity Nude называется.
Ну и многократно показанные на косметисте паллетки Слик Мейкап — там какие только душе угодно!
Если ничто не подойдет, посмотрите в сторону Бенефита, Гош, Никс и БиЮ. Кстати, и у Мейбелин и Лореаль тоже есть палетки, хотя мне не понравились.
Melamori 16 сентября 2015, 13:04
У меня есть палетка от Maybelline (последняя нюдовая) — она хороша для своего сегмента, но шиммерные тени там все-таки очень шиммерные для моих целей) Использую ее, но вовпрос она не решила)
В Sleek матовые оттенки имеют плохую пигментацию (сужу по палетке Oh so special)
Спасибо за остальные варианты — возьму на вооружение)
Mazlik 16 сентября 2015, 13:17
Не могу не спросить   я все хожу вокруг Sleek — очень хочу Acid. Она матовая совсем, но яркая. Думаете, не будут они такими в жизни?
Melamori 16 сентября 2015, 13:34
Я могу судить только по Oh So Special и там матовые оттенки ооочень бледненькие   Кроме черного — вот у него пигментация ого-го. То есть теоретически. может все быть не так плохо. Но судя по свотчам и отзывам — матовые у Sleek все-таки не совсем удачные. Вот сатиновые — да, они супер.
Mazlik 16 сентября 2015, 13:52
Спасибо, буду знать. Я как раз матовые люблю…
Kirka 16 сентября 2015, 11:56
Когда-то Mary Kay делала такие кейсы, там все было на магнитных защелках. Моя свекровь собрала такую палетку. Поначалу было все хорошо, красиво и удобно, но потом в ходе использования оказалось, что разные продукты пылят друг на друга и перед каждым применением надо сначала оттереть верхний слой от соседних теней или даже румян. Это даже несмотря на то, что в той палетке были минимальные бортики друг между другом. А если сложить продукты в такую палетку без разграничителей, то они не перепачкают друг друг через полгода применения?
Mazlik 16 сентября 2015, 13:14
Вы знаете, этот вопрос начал меня волновать через некоторое время. Я уже писала выше, что по этой причине не храню сухие и кремовые продукты вместе (благо, последних у меня мало). Что же касается того, что одни запачкают другие — у меня тени не пылят настолько, чтобы это было критично. Иногда только протираю крышку изнутри и низ. На сами тени ничего не попадает — кисти не большие.
Но! Пока у меня в палетке полно свободного места. А румяна или пудру, куда я залезаю большой кистью (и которая может заставить пылить) я храню отдельно. Пока. Мне этот вариант не нравится, но все же. Для теней купила те же оттенки румян, но в меньшем формате.
Sanny-Fanny 16 сентября 2015, 01:18
Из всего перечисленного имею только Dior BackStage Eye Reviever
Долго думала перед тем как её купить, а нужна ли…

" основная часть косметики ждет выходных, праздников, особых поводов и отпуска"
Точно подмечено
Но, что касается палетки Dior — это не про неё, абсолютно рабочие и востребованные все сектора, даже подводка
Купила и довольна как слон радости нет предела, она оказалась полезнее всех вожделенных лимиток с «бомбезными» цветами

Люблю её нежно и очень благодарна всем девочкам, которые показывали её на Косметисте
Melamori 16 сентября 2015, 09:02
Спасибо за отклик, Dior со счетов не сбрасываю, буду еще к ней делать подходы
fabulous_iry 16 сентября 2015, 05:07
Присмотритесь к этой палетке:
Melamori 16 сентября 2015, 09:02
Не знакома с маркой, ни разу на нее не натыкалась, но буду иметь ввиду) Спасибо!)
fabulous_iry 17 сентября 2015, 01:22
Я забыла написать название палетки, извините!
Tarte Tartelette Amazonian Clay Matte Eyeshadow Palette
Veleena 16 сентября 2015, 06:20
Из предложенных я за Naked, но вообще советовала бы LORAC PRO Matte Eye Shadow Palette (но вот сатинового светлого в этой именно нет) или Unzipped. Они меньше обычных Pro Palette, хотя и в тех все оттенки действительно ходовые.
Melamori 16 сентября 2015, 09:01
Не знакома с LORAC PRO, посмотрю обязательно ваши варианты, спасибо!)
Veleena 16 сентября 2015, 10:36
Рекомендую познакомиться ,)
VikaSovenok 16 сентября 2015, 06:47
Хочу УД бэйсик 2. Но нет возможности пощупать в реале. Поэтому купила 5ку Шанель. Но УД тоже куплю
Melamori 16 сентября 2015, 08:59
Вы об осенней 5-ке?) Я пока ее не смотрела даже, но чувствую, что стоит — столько девушек ее уже посоветовали)
VikaSovenok 16 сентября 2015, 10:33
Да, осенняя. Она такая классная)) давно у меня нюдовых теней не было… Все фиолетовые манили)
neveselova 16 сентября 2015, 07:11
Голосую за Naked Basics, правда остальных у меня нет, а эта есть. Сегодня как раз использовала с утра, да и вообще по будням пользуюсь частенько, хорошая рабочая лошадка.
Пользуюсь 3-4 оттенками: wos на всё веко (foxy реже, только для разнообразия, чтоб хоть как-то использовать), naked 2 в складку, venus под бровь и во внутренний уголок, иногда faint во внешний уголок, ну а так смешать crave с дюралайн и можно стрелочку нарисовать. Как по мне, очень универсальная палетка, все матовые, кроме venus (его иногда и как хайлайтер наношу).
Можно и повседневный, и вечерний сотворить. Палеткой, в общем, я довольна
Melamori 16 сентября 2015, 08:58
Очень меня подкупает качество теней UD — их перламутровые дают красивый блеск, матовые не смотрятся как мел, прекрасно. Спасибо вам за отклик)
Ginger-Fyyf 16 сентября 2015, 08:19
Из этих палеток у меня есть только диоровская, и она прекрасна. Не глухо матовая, но и не шиммерная, она подходит именно для натурального дневного макияжа. Ну, там есть с чем и вечером поработать, но это не моя история. =) И еще одна моя любимая палетка Диор — 646 — 30 Montaigne. Вот ее я люблю больше всех своих теней вместе взятых.
Melamori 16 сентября 2015, 08:56
Надо будет еще около Dior покрутиться   Спасибо!)
Agniya 16 сентября 2015, 08:43
Присмотритесь к этому варианту
Melamori 16 сентября 2015, 08:55
Большое спасибо) я смотрела эту линейку теней у Эсти, но все-таки не совсем то, что хотелось бы — в каждом варианте не хватает то базы, то оптимального для меня хайлайтера, то тональность не та
Ilyasovna 16 сентября 2015, 09:07
Маша, обрати внимание на то, что в Диор оба светлых оттенка матовые. То есть как классический хайлайтер не подойдут. Подводка, кстати, в этой палетке на удивление хороша. Имею ее в наличии, но рука как-то редко к ней тянется.
Melamori 16 сентября 2015, 09:10
Спасибо большое про предупреждение, у меня как-то это совсем вылетело из головы   видимо, она отпадает)
Kirka 16 сентября 2015, 09:23
Я буквально на прошлой неделе пришла в Сефору и Dougas с тем же запросом. Мне посоветовали Isadora Chocolate Mattes
и их новый осенний выпуск 4-ки Muddy Nudes (только они матовые, не уверена на счет сатинового оттенка).
Также на повестке была Estee Lauder, ее вам уже порекомендовали. Я в результате ничего так и не купила, потому что не было палетки с «только рабочими оттенками»
Жду выхода палетки MACnificient, чтобы посмотреть ее вживую, на фото оттенки выглядят по-разному
Melamori 16 сентября 2015, 09:26
На Isadora я смотрела когда-то давно и не купила. Почему — сейчас уже не вспомню. но подозреваю, что не было всех нужных мне оттенков. Заинтересовали MACnificient, интересно, у нас ее ждать вообще
Kirka 16 сентября 2015, 09:38
Еще одну забыла палетку, которую я смотрела MJ The Lolita:
По цветам на картинке она мне казалась очень удачной, но тестер был такой захватанный, что составить какое-то представление о ней не получилось, нужно в другое место идти, а я еще морально не готова.
Matreshka 16 сентября 2015, 09:59
И я МАС жду!
Anecka 16 сентября 2015, 14:39
IsaDora Chocolate Mattes у меня была, не смогла пользоваться, мел мелом
Kirka 16 сентября 2015, 14:41
Ага, значит мне не показалось. На Косметисте на нее такие хорошие отзывы были, что я аж засомневалась.
Anecka 16 сентября 2015, 16:26
Да-да, я тоже начиталась отзывов и взяла, было обидно, с тех пор внимательнее отношусь к отрицательным)))
IrenS 16 сентября 2015, 09:48
Я голосую за Naked Basics 1. Есть обе базовых, но во второй самый светлый оттенок для меня темноват в качестве хайлайтера. Кстати, я хоть и «теплая», но второй пользуюсь спокойно, для меня она все же универсальнее, чем первая. Но почему я за первую — там как раз все что нужно вам — и хайлайтер, и темный цвет можно как подводку, Naked2 хорошо в складку века идет, а Faint в уголок глаза. Правда, два почти одинаковых светлых для выравнивания века. Вот я например ими вообще не пользовалась. Но если у вас уже есть палетка Naked, вы можете оставить в базовой только один из них — или WOS или Foxy, а вместо второго переставить любой рефилл из большой палетки, которого вам не хватает для разнообразия. Я так и сделала) Теперь первая у меня идеальная получилась
А еще у нее упаковка хорошая — не царапается и не трется, и в любую косметичку вмещается, можно с собой носить в сумочке.
Melamori 16 сентября 2015, 09:53
Крутая идея про рефил!) Спасибо вам большое большое, еще больше склоняюсь именно к первой Basic
tsvjatochek 16 сентября 2015, 10:01
Make up atelier Paris T22 самый самый!!!!)
Melamori 16 сентября 2015, 10:03
Эх, я бы хотела их попробовать, но из-за курса цена кусается больно
tsvjatochek 16 сентября 2015, 18:11
Да нет же. Представительство снизило цены. Можно за 1800 купить. Самая пигментированная легко тушуется.не осыпается
Melamori 17 сентября 2015, 07:07
Правда? Я просто пока только за 4 с лишним тысячи видела, очень надеюсь, что вы правы!)
tsvjatochek 17 сентября 2015, 18:41
Есть пара контактов у кого брать. )))
Melamori 18 сентября 2015, 15:09
Напишите в личку, если не сложно! Буду крааайне благодарна
Kirka 16 сентября 2015, 10:06
Она полностью матовая или есть сатиновые оттенки?
Matreshka 16 сентября 2015, 10:07
Абсолютно матовая!
Matreshka 16 сентября 2015, 10:07
Я бы на вашем месте МАС собрала — в магазине это быстро, всё равно что палетку купить.
И кстати Т22 всё же не советую — там все тени чисто матовые.
Melamori 16 сентября 2015, 10:13
С MAC у меня не складываются отношения и про сам сбор палетки написано в посте)
Т22 мне просто интересна, не как то, что мне нужно в данном посте
Lidvana 16 сентября 2015, 10:45
Не знаю имею ли я право что-то советовать не имея ни одной из данных палеток. Но всё же рискну. Да полетят в меня тапки!
Мне кажется, что Диор однозначно не ваше. А вот из УД судя по вашим предыдущим постам и судя по свотчам палетки в Интернете, то в первой абсолютно ваша гамма.
Во второй более тауповые оттенки, мне кажется они будут слишком серыми на вашем типе внешности.
В любом случае, удачи с выбором!
И вы мне помогли. Теперь я точно знаю, что мне тоже нужна первая)
Melamori 16 сентября 2015, 11:00
Никаких тапок, любое мнение ценно   от Dior я уже отказалась — здесь в комментариях обратили внимание, что там нет хайлайтера, и почти утвердилась в желании попробовать первую Basics)
Рада, если чем-то помогла
Torya 16 сентября 2015, 10:48
У меня сейчас диор, поэтому я рекомендую ее ). Палетка отличная, оттенки красивые, отлично растушевываются, прекрасно держатся и макияж смотрится просто бесподобно.
Melamori 16 сентября 2015, 11:01
Меня смущает отсутствие оттенка, который можно использовать как хайлайтер. Как выяснилось — самый светлый оттенок в ней матовый, а не сатиновый, как мне нужно)
Torya 16 сентября 2015, 12:34
Да, матовый. Это база ).
irinchkin 16 сентября 2015, 11:18
У меня герлен 93. Отличный вариант на каждый день и удовольствие от пользования, если не смущает цена:-)
Melamori 16 сентября 2015, 13:08
Люблю Guerlain очень и очень. И 6-ки их люблю. Но пользуюсь почему-то ооочень редко   Поэтому не рассматриваю их как вариант)
chebick 16 сентября 2015, 11:39
Я этот же вопрос себе недавно задала. Мне все в один голос стали твердить, что несмотря на цветотип, первая универсальнее, что можно и брови оформлять и стрелочки тенями рисовать (темным оттенком). А 19 сентября в Питере на Невском должен открыться корнер УД)) Я думаю, что это большая новость для жителей Питера. Надо пощупать.
Melamori 16 сентября 2015, 13:06
А я рада тому, что теперь можно найти UD в Иль Дэ Ботэ, еще и со скидкой в 15%
AnastasiiaS 16 сентября 2015, 12:40
bASICS. У меня ее нет, но дарила ее маме и сужу по расходу оттенков:)) Там есть красивый сатиновый под бровь и naked2 очень удачный оттенок в палетке.Наверное, единственный оттенок из палетки, который ни мне ни маме не приглянулся это желтоватый foxy.
Melamori 16 сентября 2015, 13:01
Тут выше в комментариях посоветовали заменить этот оттенок (или любой другой неподошедший) любым оттенком из палетки UD — Naked. Думаю, отличный способ сделать палетку идеальной
nicecissa 16 сентября 2015, 12:57
Не прочитала все комментарии, так что извините, если повторюсь. А вы в сторону Dior Montaigne 646 не смотрели?
Melamori 16 сентября 2015, 13:05
Я не сдружилась с 5-ками Dior — мне их финиш кажется слишком фростовым, хочется более мягкого)
Isterika 16 сентября 2015, 17:03
У меня есть Naked Basics и Диор. Мой выбор — однозначно Диор! Цвета красивые и живые, подчеркивают глаза, хорошо держатся и бла-бла… А Бейсик просто тупо матовая((
Melamori 17 сентября 2015, 07:08
Зато в Диор нет светлого хайлайтера   Спасибо за совет, приму к сведению
Isterika 17 сентября 2015, 12:55
А… ну если так, то да… У меня просто хайлат отдельно)
Anna_Geo 16 сентября 2015, 17:58
Маша, понимаю, что пощупать нельзя, но посмотри у Sigma палетку Eye Shadow Palette — Warm Neutrals. А вдруг это оно.
Melamori 17 сентября 2015, 07:10
Не страшно, интернет — наше все)) первую палетки от UD я без тестирования заказывала — осталась довольна
Kate_Kate 16 сентября 2015, 21:44
Я тут все хожу размышляю, вспомнила, что у меня в виш-листе давным-давно висит палетка достаточно большая Revealed 2 Palette by Coastal Scents, возможно вам придется по душе. Всего их три.
Melamori 17 сентября 2015, 07:13
Все-таки оттенков в них многовато — подобного рода у меня первая Naked есть)
Но в любом случае спасибо — о марке не слышала, посмотреть интересно)
Diana-Nathalie 17 сентября 2015, 01:27
У меня Диор только (из коричневых еще №93 палетка-шестерка Герлен, №7 палетка-четверка Герлен и еще какая-то старая лимитка-четверка, кроме того еще куча всяких палеток самого разного калибра, есть типа Эссенс и Люмене с меньшим количеством оттенков, но все-все коричневые). Я полностью довольна пятеркой. Там все, что мне нужно — и теневая база и подводка. Герленовские тоже люблю, они меня устраивают, вопросов к ним нет. Но. Есть одно «но». Пользоваться по утрам ими всеми откровенно лень. Перед работой это не то, что хочется делать в первую очередь. Максимум, на что меня хватает — на четырехцветную Эссенс по утрам. Хороша во всем.
По поводу УД размышляю уже очень и очень давно, но т.к. имею коричневых много и нефига ими не пользуюсь, то решила не покупать.
Пятерка такая — довольно невесомая. Это мне нравится.
Melamori 17 сентября 2015, 07:12
Вот да — у меня тоже достаточно много теней в бежево-коричневых оттенках, все устраивают в целом, но утром рука к ним действительно не тянется   Хотя казалось бы?..
Спасибо за отзыв про Dior