Эльфийские радости: E.l.f. Cosmetics, Studio Matte Lip Color

Всем доброго дня!
Самые первые помады в форм-факторе (так вообще говорит кто-то?   ) «карандаша», которые появились у меня и успешно используются уже больше года. Расскажу про оттенки Tea Rose и Rich Red.

E.l.f. Cosmetics, Studio Matte Lip Color #Tea Rose
E.l.f. Cosmetics, Studio Matte Lip Color # Rich Red
Заказала я «эльфиков» с одного известного сайта, вместе с еще несколькими продуктами данной марки. Но написать хочется (как обычно) о помадах, они очень даже неплохие.
Текстура оттенков #Tea Rose и # Rich Red немного различается: красная более пластична, «пожирнее» как-то и ложится на губы проще. Tea Rose более матовая по финишу, и именно это определяет, я думаю, то, что она более «суховата» при нанесении. Но обе ложатся на губы хорошо, красная — так просто отлично, лиловая может слегка полосить, но это быстро устранимо доп.слоем помады. У Rich Red покрытие плотное, у Tea Rose менее. Наслаиваются нормально. Матовость... Вот тут, конечно, вопрос)) У Tea Rose сразу довольно приближенное к матовому покрытие, совсем легкая сатиновость. У Rich Red откровенно НЕ матовый финиш   Устраняется промакивающими движениями салфеткой — лиловая при этом теряет часть пигмента и становится более приглушенной (мне нравится) и… ну почти матовой, Rich Red теряет большую часть блеска, но, если честно, до конца матовой я ее не назову точно.
Запах какой-то химическо-косметический, я его почти не ощущаю.
Упаковка мне нравится, нормальные матовые черные карандашики) с одной стороны нанесена маркировка цветом — он примерно передает оттенок. И, как раз, если убрать эту цветную часть — там запрятана точилка. Я ей не пользовалась даже, как-то нормально и без затачивания пользуюсь этими помадами.

Стойкость – средняя. Они выдержат нежирные напитки, но при перекусах (любых) будут «съедаться» по центру губ. Но есть нюанс — Tea Rose никакого следа после себя не оставит, просто можно удалить и накраситься заново, Rich Red же оставляет (очень-очень оставляет!) на моих губах пигмент (красный, соответственно)) Меня это совсем не огорчает, скорее наоборот — пигмент остается довольно равномерно и, если честно, в полную силу пользуюсь я этим цветом редко — скорее наоборот крашу — много-много раз промакиваю — и с пигментом хожу   Но пигмент также не стойкий, если есть и все такое
Молодцы, те, кто дочитал до этой части — пойдем смотреть описание оттенков фото.

# Tea Rose очень красивый лиловый оттенок. Обожаю его и использую гораздо чаще красного, что видно по фото с «длиной» оставшегося продукта. Не интенсивный, но красивый. Не знаю, что еще сказать — люблю и все тут!
Правый свотч — промакнула салфеткой. Видно, что пигмент слегка туснеет и свотч более матовый.

Айфон категорически не хотел четко ловить цвет и текстуру на губах, поэтому самыми точными являются фотографии на руке. Ну и общий вид немного дополнит картину
Ну и, наконец, # Rich Red — красный, но с малиновым подтоном, на мой взгляд. Очень красивый, но хотелось бы матовости   Поэтому, ношу чаще как, скорее, «пигмент», как и описывала выше. Но, все равно, за его цену и форм-фактор — молодец!
Правый свотч — более матовый, опять-таки благодаря операции «салфетка»

При нанесении — вот такой сатиновый-сатиновый финиш, где тут Matte lip — большой вопрос)
Здесь уже сатиновость пропала, но матовой полностью эта помада не бывает (для меня)))
Но, выглядит в целом она весьма неплохо.
И вот такой пигмент остается после снятия основного цвета мицелярной водой.

Цена: Учитывая, прошлогодний курс каждый карандашик — всего около 110 руб.
Оценка: Все-таки поставлю 4+ — потому что обещания матовости не выполнены)
Очень на Вас понравился первый оттенок) Очень красивый)
  • 13 сентября 2015, 19:22
Спасибо вам!)
Он мне тоже очень нравится )
  • Julinka
  • 13 сентября 2015, 20:23
Интересно, первый надо приобрести как-нибудь, и оттенок, и форм-фактор что надо!))
  • 14 сентября 2015, 10:54
Да, они действительно неплохие

• Eva149
  • 13 сентября 2015, 21:40
У Вас потрясающая, классическая, строгая красота! Любовалась не помадами, а Вами))
  • 14 сентября 2015, 10:55
Спасибо большое, мне очень приятно!
Буквально позавчера думала нужна ли мне первая помадка, но все-таки выкинула его из корзины — много подобных оттенков у меня. На тебе очень понравился второй вариант, такая яркая!)
  • 14 сентября 2015, 10:57
А вот у меня такого оттенка, как первый вообще больше нет — он такой лилово-фиолетовый, в зависимости от интенсивности — супер!
Тебе очень идет лиловый, прям вах!
  • 14 сентября 2015, 11:49
Спасииибо   сама его люблю)
Очень нравится первый оттенок, уже пользуюсь примерно пол года и не знала о существовании точилки, впрочем в ней действительно нет необходимости. Вам спасибо, красиво показали.
  • 14 сентября 2015, 21:16
Спасибо, что оценили
Я сама точилку через пару месяцев после покупки заметила
  • Kelen
  • 15 сентября 2015, 12:44
Давно смотрела на Tea Rose, теперь решила — беру, оттенок очень мой) Спасибо вам!
  • 15 сентября 2015, 16:30
Не за что, рада, что пост пригодился