11.02.2011

мое M.A.C.овое поле : часть 2

Не так давно а если быть точной, то вчера я рассказывала об имеющихся у меня тенях и румянах фирмы M.A.C. читать здесь, теперь пришел черед и других средств этой профессиональной марки.
На этот раз речь пойдет о корректоре, праймере-базе и стойких тенях.

1. Shadow Paints, оттенок Stilife.
Самые устойчивые тени в M.A.C. Они кремовые, все 5 оттенков полупрозрачные, с шимером. Легко наносятся как пальцем, так и апликатором. Использую paints в качестве базы для теней. С ними они не скатываются, цвет теней выглядит ярче и насыщеннее, в общем, мне нравится).
Сначала свотчи paints в чистом виде и растушеванные:
А теперь на примере всем так понравившегося оттенка Parfait amour от M.A.C. покажу, как с этой базой выглядят тени.
Слева — тени нанесены кистью на чистую кожу, справа — на подложку из paints.
Вы видите да конечно же видите, как тени заиграли, и насколько ярче они стали!
Люблю paints в качестве базы под тени носить летом, а так же в клуб, когда солнышко или свет софитов заставляет играть и переливаться мой макияж.
Оценка: 5.
Ориентировочная стоимость: 700 рублей.

2. Корректор Studio finish spf 35 concealer, оттенок NW 20.
Люблю этот консилер, покупался специально для сокрытия от посторонних глаз моих прыщиков и постакне, с чем справляется достаточно хорошо. Корректор плотный, но тушуется неплохо, если удачно подобрать оттенок становится почти невидимым. Так же радует высокий СПФ, летом самое то). Еще не могу не отметить экономичность этой маленькой баночки: в ней 7 грамм, пользуюсь консилером уже год, а использовано не больше 40%. Почти вечный, в общем).
На свотче слева консилер нанесен плотно, без растушевки, справа — растушеван.
Оценка: 5.
Ориентировочная стоимость: 750 рублей.

3. База Prep+Prime Skin.
Праймер, использую по назначению   Наношу под тональный, правда редко, в исключительных случаях. Силиконов не боюсь, просто не хочу перегружать кожу. Эффект мне нравится, кожа гладкая, выровненная, поры не так заметны. Шелушинки вроде бы не подчеркивает (по крайней мере, я такого не замечала). Удобный дозатор, чтобы нансети средство на все лицо достаточно 1-2 нажатий. Свотчи ниже (на 1-ом фото виден дозатор, на 2 — количество средства от 1 нажатия, на 3 — текстура праймера):
Текстура не липкая, без запаха, слегка неоднородная (это видно на фото, если приглядеться   ). База быстро впитывается и уже через минуту можно наносить тон.
Оценка: 5- (минус за то, что считаю, что есть базы и получше. Буду искать)
Ориентировочная стоимость: 1100 рублей.

Считаю все свои покупки удачными, нравится экономичность этих средств, даже не знаю успею ли использовать их до окончания срока годности.

А впереди следующий пост о лайнере и карандашах M.A.C.
И еще кусочек макового поля.

Ваша lisa-alisa.

Nastenka 11 февраля 2011, 20:02
радует глаз ваши посты. я тоже люблю mac, но у меня только румяна и кисти.
lisa-alisa 11 февраля 2011, 20:08
спасибо за такую высокую оценку!
вчерашний пост вышел не очень удачным, решила исправить положение.
Кстати, кисти mac у меня тоже имеются, как-нибудь и про них напишу.
Nastenka 11 февраля 2011, 20:11
пишите, очень интересно. Я недавно собрала палетку румян и начала вторую собирать — эт я похвасталась.
lisa-alisa 11 февраля 2011, 20:13
вау!!! палетку! буду ждать Вашего поста :) *со мной на ты*
Nastenka 11 февраля 2011, 20:15
да я уж всех тут замучила со своими румянами. Если посмотрите мои посты — у меня там большинство про румяна. Боюсь, скоро у виска будут крутить, глядя на очередной пост от меня про румяна.
и со мной на ты.
lisa-alisa 11 февраля 2011, 20:17
Договорились)
посты поищу)
Nastenka 11 февраля 2011, 20:19
а вы ко мне заходите в профиль, там в разделе мои посты все они есть
lisa-alisa 11 февраля 2011, 20:26
я знаю, спасибо) «поищу» написала в смысле «выберу».
AminaNour 11 февраля 2011, 20:15
Спасибо, за столь полезный пост! Очень порадовали :)
lisa-alisa 11 февраля 2011, 20:17
не за что) рада, что кого могут порадовать мои скромные посты
Anna-tarakanna 11 февраля 2011, 20:58
Спасибо за пост! Тоже питаю нежные чувства к МАС
Заинтересовал консилер — можно ли его под глазки? И база для теней… Paint Pot и Paint — это одна и та же база?
Fluffy 11 февраля 2011, 21:21
Можно я отвечу? :)
Этот консилер под глазки нельзя. У него даже на упаковке написано — избегать области глаз. Да и слишком плотный он для этого. У них есть другие консилеры для век.
lisa-alisa 11 февраля 2011, 22:21
все верно)
если разыщу свой консилер для век от МАС, то сделаю пост хотя вроде я его отдала сестре
Joy 11 февраля 2011, 21:21
Интересный пост, спасибо. МАСа у меня не много, но все что есть нежно люблю…
lisa-alisa 11 февраля 2011, 22:22
у меня тоже немного) считаю, что в mac есть много хороших продуктов, заслуживающих внимание.
Katrinka 12 февраля 2011, 09:49
Какой хороший пост. Очень тени понравились.
lisa-alisa 12 февраля 2011, 10:53
спасибки) тени универсальные, не пожалела, что купила.