Функциональный шоппинг от Kiko

Мой последний набег на магазины был посвящен поиску вспомогательных, но от этого не менее важных средств — матирующих салфеток, карандаша для маникюра и средства для очистки кистей. И все это я очень удачно купила в Kiko

Kiko — один из моих любимых итальянских производителей (для примера Collistar я терпеть не могу, а у Pupa мне мало что нравится). При достаточно низких ценах Kiko радует отличным качеством, богатейшим ассортиментом и безумными цветами. Например здесь я писала о красивейшем карандаше.
Сегодня же я хочу рассказать о том, что в Kiko есть хорошего кроме декоративной косметики и о своих последних покупках.

1.Матирующие салфетки Kiko Blotting Papers
Цена 6,90 €
Лаконичная белая упаковка, в которой содержится аж 100 салфеток. Одна сторона салфетки покрыта тончайшим слоем пудры (талька?), и именно этой стороной салфетку нужно прикладывать к лицу. Я использую салфетки на Т-зоне, они отлично впитывают излишки жира, не оставляют белесого следа, не смазывают макияж, все получается очень аккуратно. Рекомендую.

Средство для очистки кистей Kiko Brush Cleanser
Цена 5,90 €
До этого на протяжении нескольких лет я была верна Маковской жидкости, а тут мне надоело ездить в Милан за новой бутылкой, и я решила попробовать более экономичный вариант. В отличие от Мака флакон Кико имеет распылитель, что очень удобно. Соответственно само средство расходуется более экономно. НО! Давайте сравним бутылки.
235 мл против 50 (соответственно 5,90 € против 9 €) — не такая уж и большая получается экономия. Единственный плюс (для меня) — за Кико не нужно ехать в Милан. Справедливости ради однако стоит сказать, что кисти очищает идеально (тест я всегда провожу на кисти для тонального)

Корректирующий карандаш для маникюра Kiko Nail Corrector Pen
Цена 5,90 €
Самый большой плюс карандаша – не содержит ацетона.
Самый большой минус – не содержит ацетона.
Над этим противоречием можно долго и плодотворно медитировать. С одной стороны для ногтей это хорошо, с другой стороны наконечник суховат и неидеально убирает огрехи маникюра. Особенно это заметно на темных лаках, с ними нужно повозиться. Однако радует маленький бонус – три сменных наконечника.

В целом я довольна покупками, и в завершение в очередной раз повторю, будете у нас на Колыме, не проходите мимо магазинов Kiko
в поездке в Венецию я надеялась встретить КИКО и купить у них пару карандашиков, но не случилось.
а бутылочка МАС у тебя совсем полная (или ты купила впрок?))
  • 11 февраля 2011, 16:42
я знаю место в Париже, где они продаются))) сдам тебе все адреса, пароли и явки!
умничка какая)))(сдай, конечно же)) привезу тебе немецкий пряник))
  • 11 февраля 2011, 16:46
Какие хытрые, и когда это вы уже успели свидание назначить
Пряниками, панимаишь, обмениваются. Шли тогда мне бретцель по почте!
назначили уже, от тебя не скроешься)))) Брецель с маслом отправлю тебе, только адрес дай в личку!
  • 11 февраля 2011, 16:44
Купила впрок в последнюю поездку
  • 11 февраля 2011, 16:44
у меня гель для бровей Киковский — очень довольна) и вообще, заходишь в магазин — и глаза разбегаются: куча ярких, прекрасных теней за копейки)
заходишь к ШУ и глаза разбегаются: куча прекрасных ярких теней за еще большую кучу денег
  • 11 февраля 2011, 16:47
  Ты уже съездила? Что купила?
Великий День завтра))
  • 11 февраля 2011, 16:47
  о да!.. Шу тоже знаю места, но ты, наверно, все уже их тоже знаешь))) но с карандашами там не густо)
  • 11 февраля 2011, 16:46
Это да. А еще куча лаков!
  • 11 февраля 2011, 16:48
лак у меня был — копия шанелевской Trapeze, но качество меня не удовлетворило — снимается пленочкой на следующий же день(
спасибо за коммент, буду знать).
  • 11 февраля 2011, 16:58
Странно. Я покупала глянцевые лаки (например у них есть очень красивый глубокий синий цвет) и держались не хуже шанели точно!

хаха, мне кажется. что сложно найти лак, который держится действительно ХУЖЕ шанели ((:
так что «не хуже шанели» — это отнюдь не показатель ((;
  • 11 февраля 2011, 17:11
ну шанель-то переплюнуть не сложно в этом отношении
  • 11 февраля 2011, 17:15
Ты просто написала про шанелевскую Trapeze, вот мне и пришло на ум сравнение ))
хорошие нужные штучки, осталось купить билет в Италию))))
а карандаши я уже давно приметила))
  • 11 февраля 2011, 16:59
  дело за малым — организовать поездку
У меня есть аналогичный карандаш от Салли Хансен, тоже чуть суховат и 3 сменными наконечниками, но все-таки частенько спасает, а если не помогает ничего- влажная ватная палочка решает вопрос))
  • 11 февраля 2011, 17:08
Это точно ) но ватной палочкой я могу запросто полногтя снести, и тогда все по новой перекрашивать
Салфеточки матирующие очень понравились. У нас в Киеве, наверное, таких нет.
  • 11 февраля 2011, 17:34
Даже не знаю
Надо бы тоже посмотреть себе такой карандашик)) спасибо!)
  • 11 февраля 2011, 18:54
Такой есть у многих марок, невероятно удобная вещь
  • Pufa
  • 11 февраля 2011, 23:26