Essence I Love Nude Eyeshadow №05 My favorite tauping

На тени эти обратила внимание сразу, как только они появились. Но решила, что тауповых теней у меня и так достаточно. А когда недавно прочитала, что девушки их как скульптор используют, стало любопытно попробовать самой). Под катом мое мнение и сравнение оттенка с другими скульпторами.

Название продукта: Essence I Love Nude Eyeshadow №05 My favorite tauping
Оформление простое — пластиковая упаковка с прозрачной крышкой. Все крепко, быстро не сломается). Объем 1.8 гр.
С обратной стороны упаковки информация от производителя и название оттенка.
Внутри кругляш теней:
Тени запеченные, помол мелкий, шелковистые. Набираются на кисть легко, немного пылят. Пигментация хорошая, но оттенок светлый, чтобы получить явный цвет, нужно будет наслаивать. В качестве теней без базы сидят на веках часов 6-7, полтом потихоньку тускнеть начинают, но не скатываются. На базе — без изменений весь день. В качестве скульптора — 5-6 часов, если лицо руками не трогать я так не умею, то наверное и дольше.
Цвет — светлый серо-бежевый, тауп. Финиш слегка сатиновый, под лупой можно разглядеть в составе теней мельчайший шиммер.
В качестве теней понравились, хорошо выравнивают веко. Но обязательна стрелка или комбинирование с более темным оттенком, иначе будет совсем невыразительно. Как скульптор — очень даже неплох, для светлой кожи. На более смуглых девушках его может быть вообще не видно. Дает легкую тень, почти не заметную, самое то на каждый день. Для жесткого контурирования нужно будет что-то поярче.
С двумя наиболее похожими оттенками теней, без базы. Но наслаивала.
Слева — Naked 2 от UD, в центре герой поста, справа тени Никс True Taupe.
И сравнение с другими румянами-скульпторами и другими продуктами, которые используют часто для контуринга:
1. Тени Vivienne Sabo №29
2. Тени Vivienne Sabo №28
3. Inglot Sculpting powder №510
4. Essence Eyeshadow №05 My favorite tauping
5. Румяна Nyx Taupe
6. Румяна MAC Baby don`t go
7. Тени Nyx True Taupe
8. Светлый отенок из набора Catrice Eyebrow Set
Вот так они выглядят на веках:
А вот так в качестве скульптора (на веках они же), слева до, справа после — нанесены под скулой, немного по контуру и остатками продукта на кисти прошлась по боковинкам носа. Эффект есть, но легкий. Сильнее не наслаивала, иначе выглядит на мне, как серая полоса.
В общем, тенюшки неплохие, о покупке не пожалела, буду использовать как тени и скульптор, а еще ими хорошо тушевать более темные и яркие тени.
Цена: 180 руб. с учетом скидки
Я Ирина, лучше на «ты»
Люблю эти тени.)
Что в качестве их истинного предназначения, что как скульптор — будто сами тушуются и ложатся на своё место.
  • 13 сентября 2015, 20:12
Мне больше в качестве теней понравились, в качестве скульптора мне все же холодноваты
  • Isterika
  • 12 сентября 2015, 19:51
Они великолепны! Самый ходовой оттенок теней в моей косметичке других марок)
  • 13 сентября 2015, 20:13
Тоже люблю таупы всякие-разные)
Клевые тени, под стрелочку самое то   вам очень идет!
  • 13 сентября 2015, 20:13
Спасибо! Только со стрелкой и ношу)
  • Oksaa_19
  • 13 сентября 2015, 07:28
Мой любимый скульптор)) никс и карго совсем забросила из-за этих теней, которые как тени мне не идут, да и пигментация такая меня не устраивает.
  • 13 сентября 2015, 20:14
А что за скульптор Карго? Никс люблю, хоть и капризный он немного, на днях вторую (!) упаковку купила про запас, пока увидела в пролдаже, а то в первой уже серединку протерла.
  • Oksaa_19
  • 14 сентября 2015, 11:25
Ого, я год никс пользуюсь, даже резьба не стерлась! Я писала о палетке для контурирования тут
  • farmassy
  • 13 сентября 2015, 12:45
Спасибо большое, очень ждала когда кто-нибудь сравнит их с Сабо 29-ыми (тоже не хочется еще одни стотысячмиллионные тауповые тени)
  • 13 сентября 2015, 20:15
Ой, они нааамного светлее и теплее 29-х.
Я тоже прикупила эти тени))) Оттенки 05, 03 creme brulee и 02 cake pop. Так как именно 02 очень мне напоминает бледно-розовый кругляшок из давней черверки CHANEL 14 Mystic eyes, пигментация, стойкость на базе и цена очень порадовали
  • 13 сентября 2015, 20:16
Я вот еще о светлый думаю, мне кажется в качестве хайлайтера можно опробовать.
  • aikanye
  • 13 сентября 2015, 18:28
Надо срочно попробовать! ))
  • 13 сентября 2015, 20:16
Согласна, тем более цена приятная) Думаю, оттенок тебе пойдет.
  • Allisa
  • 16 сентября 2015, 07:31
Вы -красотка. А можете сравнить эти тени с Тан от ДГ? Хотя бы на словах)
  • 16 сентября 2015, 09:37
Не-а, к сожалению Тана у меня пока нет
  • nasbka
  • 20 сентября 2015, 16:30
Спасибо за пост! Купила себе такие тени. Под стрелку очень нравится носить)