11.09.2015

Chanel Stylo Yeux Waterproof 916 Perle de Lune

Сегодня я бы хотела Вам рассказать об очередном достойном представители известной серии автоматических карандашей Chanel Stylo Yeux Waterproof в оттенке 916 Perle de Lune.

Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #916 Perle de Lune
Я думаю любители марки Chanel, да и не только они наслышаны об автоматических водостойких карандашах марки. В моей косметичке их довольно много, в основном я беру оттенки из лимитированных коллекций, поскольку там часто встречаются небанальные оттенки. А это так важно нам девушкам, особенно когда стандартные цвета все уже приобретены и не по одному разу… Особенно я люблю из этой серии карандаши в оттенках металлик. Какая то видимо у них особая формула, потому что они нереально нежно скользят по коже век. В связи с этим герой поста заинтересовал меня еще весной, когда была выпущена лимитированная коллекция La Perle de Chanel. Предназначена она была для Азии и в России появилась только в бьюти-бутике Chanel ограниченным тиражом. Гоняться я тогда за ним не стала. А тут неожиданно обнаружила его в составе другой лимитированной коллекции Chanel — Blue Rhythm de Chanel. К этой коллекции я особо не присматривалась заранее, поскольку не большой любитель синего в макияже. Так что для меня встреча с ним была очень приятным сюрпризом, поскольку коллекция Blue Rhythm сейчас спокойно и безо всякого ажиотажа представлена в сетевых косметических магазинах.
Перейдем непосредственно к герою поста.
Упаковка стандартная для карандашей этой серии. Тонкий выдвигающийся стержень (не стоит выдвигать слишком сильно — я не один карандаш такой сломала в процессе фотографирования), сзади имеется точилка — но я никогда ими не пользуюсь. Имеется ободок в цвет стержня — удобно когда таких карандашей у вас много.
Произведен в Италии, срок годности 18 месяцев с момента открытия. Технические характеристики всей линейки карандашей на высоте, но как я уже писала выше мне особенно нравятся металлизированные оттенки. Они очень легко наносятся, скользят по веку как будто сами, подводить глаза ими легко и удобно. Я до сих пор никак не набью руку на ровные стрелочки (и веко написает немного и асимметрия есть), с этим чудесным оттенком создается мерцающий эффект, а огрехи совершенно не бросаются в глаза. Вот кстати оттенок это самое интересное в оттенке 916 Perle de Lune. на первый взгляд он выглядит серо-серебристым, многими блогерами описывается как платиново-серый, но все не так просто!
В нем есть что то тауповое, я бы сказала какая то «коричневинка» в пигменте, а мерцающие частицы серебристые. Так что при разном освещении оттенок может хамелеонить, и индивидуально раскрываться на каждой девушке.
Немного про поведение карандаша на глазах. Для начала обещания производителя. Водостойкий контур для выразительного взгляда, который не течет ни при повышенной влажности, ни при контакте с водой или жирной кожей. Вот тут я не соглашусь с производителем. Есть увы небольшая ложка дегте в этой бочке меда. На верхнем веке карандаш держится отлично, но во внешний уголок глаза регулярно подспалзывает (или отпечатывается..). В течении дня я регулярно его проверяю и поправляю. Небольшую влажность или дождь выдерживает хорошо, но от трения не застрахован.
Свотч на руке, у окна (погода пасмурная и солнца не предвидится долго:()
электрический свет
На глазах. Только карандаш. (увы пасмурно и при таком освещении на фото цвет выходит плоско)
Добавила тушь, немного подрисовала нижнее веко. Так я вижу его на себе вживую.
Цена: 1690 рублей до скидки
Оценка: 5 — (минус за отпечатывание в уголках глаз, хотя возможно это индивидуальная моя проблема)

Milena72 11 сентября 2015, 19:57
Здорово! Очень красивый оттенок и Вам идет!..
А я прошла мимо него, повертела в руках и решила, что для меня он светловат.
Спасибо за обзор.
helka81 11 сентября 2015, 20:13
пожалуйста. Мне нравится что можно им быстро и не сильно вырисовывая сделать глаза, вполне дневной вариант. Все остальные мои металлики из этой серии совсем светлые, ими только дополнять мейк
Hadija1991 11 сентября 2015, 22:56
Красивый карандаш.
Спасибо вам, что показали!
LevKate 12 сентября 2015, 10:33
Карандаш хороший! Сама таким обзавелась )))
helka81 12 сентября 2015, 20:44
да очень удачный. Даже страшно сказать хочется задублить. А вот скоро куплю новый объектив, еще и фотки лучше будут!