Блеск для губ Sleek MakeUp Matte Me Ultra Smooth Matte Lip Cream в оттенке 431 Fandango Purple

Любите ли вы матовые помады так, как люблю их я?

С приходом осени хочется добавить в образ бархата и цвета, добавить макияжу выразительности и даже немного драматичности.

Никаких легкомысленных блесков, только Matte Mе, только Fandango Purple
Если интересно, прошу под кат

Полное название: Sleek MakeUp Matte Me Ultra Smooth Matte Lip Cream #431 Fandango Purple
Это жидкая матовая помада, по-моему эта форма выпуска одна из самых популярных в последнее время. Вообще, везде, включая этикетку, написано, что это «жидкий блеск с матовой текстурой», хотя для меня сочетание слов «матовый» и «блеск» в одном предложении звучит очень странно.

Продолжим.

В классической упаковке спрятана не совсем классическая кисть:

Такая себе длинная, мягкая палка. С одной стороны, в ней есть преимущество — можно за раз покрыть большую площадь, но с другой стороны, мы же не забор красим, поэтому, нужно быть настороже, так как из-за ее размеров легко вылезти за контур.

Помада действительно очень жидкая, и легко наносится, никакой тебе липкости или других тянущих ощущений. Сначала она выглядит как обычный блеск:

Но застывает и, вуаля:

На губах она цвет отдает не совсем равномерно, уж как я не старалась ее наслоить:

Конечно, как и любая другая матовая помада она подчеркнет все, что можно подчеркнуть, но из-за такого глубокого цвета издалека этого не видно:

Резюмируя скажу, что помада сложная, требует сноровки и ухоженных губ, но ее оттенки просто великолепны. Она не сушит губы, не вызывает дискомфорта, достаточно стойкая, не переживет никакую жирную пищу, в остальных случаях она не подведет.

Если бы текстура ее была более плотной, чтобы цвет был более равномерным на губах, я бы поставила ей твердую пятерку.
А так:
Оценка — 4
Но она настолько атмосферная и по-осеннему глубока, что я ее не могу не любить.

А как вам этот «матовый блеск»?

Цена около 350 рублей.
Срок тестирования месяц.
Недавно приобрела, на мне розовее смотрится, но я именно этот оттенок еще не рассмотрела в другом освещении. На вас прям виноград.)
Наносится, кстати, равномерно, только спонж из-за своей твёрдости может помаду положить неровно. Я ожидала меньшей комфортности при таком уж «сухом» финише, но всё в пределах разумного.
Странно, на мне тоже лежит без единого развода и проплешин)
Единственное, что смущает у таких помад, что очень быстро стираются на стыке губ, где слизистая, подправлять надо очень часто, либо красить в центр более кремовую текстуру, лично на моих губах)
  • ravlik
  • 11 сентября 2015, 18:04
Покрытие, конечно, далеко от идеала, но этот цвет делает глаза ярче. ))
  • aikanye
  • 11 сентября 2015, 18:32
Цвет вам очень идет!))
Есть у меня в другом оттенке, ложится не ровно, слишком сухое покрытие, от наслаивания все становится хуже и сходит она кусками. Плюс только вижу один — цвета суперские! Рада, что вы ее полюбили! Я же не смогла, хотя периодически на себя наношу чтобы посмотреть на эффектный цвет)
  • elena178
  • 11 сентября 2015, 23:29
Какие глаза зеленые на ее фоне, красиво  ! МНе тоже все оттенки на синей базе делают глаза зеленее))))но люди не особо меня понимают с такими губами)))Очень понравился ваш пост!
Очень приятный цвет