09.09.2015

Новая матовая помада theBalm Meet Matt(e) Hughes long-lasting liquid lipstick в оттенке Adoring

Привет, девочки!
Как вы относитесь к косметике theBalm? Несмотря на бесконечные оды про их хайлайтеры, румяна, бронзеры, меня эта косметика до сегодняшнего дня никогда не интересовала. Но когда я узнала, что в их линейке появились матовые помады, я не могла их не попробовать.
Все подробности под катом…

Полное название — theBalm Meet Matt(e) Hughes long-lasting liquid lipstick
Оттенок — Adoring
Упаковка — необычная, немного детская, с рисунком влюбленной пары, пьющей коктейль из одного бокала. В целом, выглядит мило. Дизайн, я бы сказала, чисто американский.
Спонж — большой, в целом удобный, но я его использую только при нанесении на внутреннюю часть губ, контур обрабатываю кистью.
Текстура — кремово-водянистая. Что-то среднее.
Пигментация, нанесение и финиш — пигментация высокая, это однозначно, но буду объективной — помада плешивит. Скорее всего это издержки темного цвета, почти все бордовые помады этим грешат. Но в целом, можно с ней подружиться. Если наносить сначала очень тонкий слой, потом после высыхания еще один — ведет себя идеально. Может полосить, но это будет видно только под макро. Финиш матовый, но липкость на губах немного ощущается.
Стойкость — что-то среднее между Lime Crime и NYX. Обед не переживет, но подправлять можно, так как от наслаивания помада не становится хуже. Пить воду, есть нежирную пищу в целом можно, но в 1 случае из 10 может слегка отпечататься на стакане.
Запах и ощущения в носке — Пахнет мятой, как жвачка, но не навязчиво. Чувствуется запах на губах минут 5, потом пропадает. Мята также ощущается на губах легким покалыванием, но также быстро пропадает (после 10-15 минут). Губы в целом не сушит, но шелушения подчеркнет, губы должны быть идеальными и без трещин.
Цвет — это идеальный бордовый. Чистый бордовый без каких-либо примесей. Шикарный цвет! С ней будьте уверены, что все взгляды будут прикованы именно к вам
Объем — посмотрите на фото снизу. Нет, вам не показалось, объем 7,4 мл   (для сравнения Lime crime 2,6 мл). Фирма оказалась очень не жадной. Это не может не радовать!

Давайте уж наконец-то смотреть на фото и наслаждаться.
На руке
На губах макро. Только здесь можно увидеть, как она полосит, но кто будет так всматриваться в ваши губы??
Много губок
Кстати помада содержит мелкие блестки, в реальной жизни их никто не увидит, видно только при вспышке
Полный образ

Цена: 6000 тенге (1500 рублей)
Оценка: 4 (бал снижаю за неровное нанесение, но опять-таки отмечаю, с ней можно бороться)
ИТОГ: в целом, помадой я довольна, и при первом недостатке не разочаровываюсь. А цвет просто идеальный! Хочется, конечно, тепла, но все же хочу носить темные пальто, шляпы и бордовую помаду!

Я Айка и ко мне на «ты»
Всем бордовых губок

LeonRoux 09 сентября 2015, 06:59
Ооо, спасибо большое за пост) Очень они меня интересовали, обязательно погляжу в живую
aikanye 09 сентября 2015, 07:07
Вам спасибо за комментарий!
Хорошо, когда есть возможность вживую потестить) мне же приходится все заказывать на свой страх и риск))
IrenS 09 сентября 2015, 07:35
Шикарный цвет!
aikanye 09 сентября 2015, 07:49
Даа, цвет потрясающий! Он чистый бордовый без примесей))
tironsa 09 сентября 2015, 07:43
Цвет потрясающий, Вам очень идет, Айка!
А как у помады с запахом и привкусом?
aikanye 09 сентября 2015, 07:45
Спасибо!))
Тьфу, блин, забыла упомянуть этот пункт! Пахнет мятой и на губах ментол ощущается, покалывает, но совсем-совсем чуть-чуть. Сейчас добавлю в описании, спасибо что напомнили, вылетело из головы))
tironsa 09 сентября 2015, 07:53
Все соблазняюсь на матовые, но жуть как NYX разочаровал, мне с ним не комфортно, потому хочу что-нить из более достойного сегмента найти
aikanye 09 сентября 2015, 07:57
Если даже с Никс вам не комфортно, то может матовые помады это не ваше? Остальные помады чувствуются сильнее ИМХО, чем стойкость выше, тем больше ощущается сухость. Для меня Никс очень комфортный, который я практически не чувствую)) или же вам нужно просто привыкнуть))
Кстати у Никс появилась новая линейка матовых помад, купила одну, пока тестирую, скоро сделаю пост))
tironsa 09 сентября 2015, 08:03
Возможно вы правы, нужно привыкнуть или просто найти СВОЮ матовую
Спасибо, ждем пост о новинке!
Oksaa_19 09 сентября 2015, 08:01
ОО услада для глаз! Цвет фантастика, то, что ищу бордо без примесей, еще и матовая! И фирму эту очень люблю, спасибо тебе за пост, тысяча плюсиков)
aikanye 09 сентября 2015, 08:04
Пожалуйста!)) рада, что тебе понравилась)))
annvermilion 09 сентября 2015, 09:05
Вааау! Какой сочный и насыщенный цвет. А лежит то как изумительно   На мой взгляд эта помада идет вам больше всех других
aikanye 09 сентября 2015, 09:21
Большое спасибо
dariaadariaaa 09 сентября 2015, 09:28
Выглядит шикарно!
aikanye 09 сентября 2015, 09:32
Спасибо))
Kiy-Niy 09 сентября 2015, 09:28
Очень крутой цвет! Он на фото, как в жизни?
aikanye 09 сентября 2015, 09:33
Да, цвет передан идеально)
Nadi_Leto 09 сентября 2015, 10:01
ай-яй-яй, Айка, фоткаешься прямо на рабочем месте…
Помада — крутяк)
aikanye 09 сентября 2015, 10:12
Учитывая, что я на работе с 8 утра до 10 вечера, больше фотографироваться негде
Ze_Ujas 09 сентября 2015, 10:08
Безумно красивый цвет да и объем продукта тоже впечатляет! Вам очень идет! ) А я загорелась их хайлайтером Mary-Lou, умом понимаю, что он вроде как и не нужен, но, блин, хочется
aikanye 09 сентября 2015, 10:13
Я к сияторам отношусь равнодушно)) есть у меня штук 5-6, в том числе многим любимый от Becca, наношу раз в месяц, и то если не забуду)))
Leitner 09 сентября 2015, 10:49
Очень красиво лежит, матовая, но при этом губы совсем не выглядят сухими.
Обожаю ваши посты с помадами такого оттенка карандаш Gosh купила на следующий день))
Если не секрет, про какую именно NYX речь идет?
aikanye 09 сентября 2015, 10:55
Упс, забыла нажать на «ответить»
aikanye 09 сентября 2015, 10:54
Очень рада! И как вам карандаш от Gosh?
Не секрет, это NYX Liquid suede))
Leitner 09 сентября 2015, 11:04
Ого, не видела у нас такую ни разу, да и постов о ней не встречала. Может, напишете?))
Насчет карандаша — мне понравился, но подчеркивает незаметные шелушинки и не хочет сидеть на слизистой. Но это у меня слизистая проблемная, на ней все яркие и темные оттенки так себя ведут, грусть-печаль прямо.
Предлагаю уже на «ты» перейти.)
aikanye 09 сентября 2015, 11:10
Согласна, на «ты»))
Помада эта новая, только недавно вышла. Обязательно про нее напишу, хочу немного потестить, впечатления неоднозначные.
Карандаш кстати да, и у меня иногда бывают проблемы со слизистой, но зная такую проблему, я в первую очередь начинаю красить слизистую и в такой момент, когда она практически сухая и потом стараюсь пару минут губы не закрыватькстати так тяжело блин это делать   Но стойкость на слизистой, конечно… Темные цвета съедаются так, что ее потом видно((
Leitner 09 сентября 2015, 11:16
Да, именно поэтому темные цвета почти не ношу, хотя они самые любимые. Мужчина постоянно говорит «фу, у тебя опять граница сильно видна, больше не крась такими»  . Карандашом хотя бы подкрасить можно, а вот матовые помады не наслаиваются и выглядят вообще ужасно. И как быть теперь?((
aikanye 09 сентября 2015, 11:28
Найти помаду, которую можно наслаивать) хотя все равно после третьего наслоения вид будет не самый красивый. Эта помада ооочень капризная, но наслаивать можно, но осторожно, тут главное как первый слой ляжет
Я тоже люблю темные оттенки помад, стараюсь после обеда смывать ее и заново наносить. Но когда нет времени, ношу только полдня.
Свои мужчины не особо любят яркие помады на губах, а вот окружающие таращатся
Leitner 09 сентября 2015, 11:36
Вот поэтому свои и не любят   А еще вырез не носи, платья обтягивающие не носи, глаза ярко не крась и вообще в паранджу завернись
Смываешь салфетками специальными? Я после стирания таких помад как джокер, поэтому в общественных местах даже не рискую)
aikanye 09 сентября 2015, 11:45
У меня на работе целая косметичка   обязательно есть двухфазная жидкость и спонжики))) Джокером быть на работе опасно)))
Да, особенно не любят красный цвет — красная помада, красные платья и т.д., мол привлекает внимание окружающих мужчин)) Не красься вообще — вот что еще говорят, мол ты и так красивая. Иди пугай окружающих своим трупецким видом
cyclotimia 09 сентября 2015, 11:56
Оххх… Этот цвет...!
Мне кажется или нет, на этих фото (в отличие от других постов) у тебя уголки губ как-то «острее» прорисованы и нижняя губа по сторонам чуть заужена. очень хорошо смотрится :)
aikanye 09 сентября 2015, 12:08
Спасибо)) особо даже не старалась, каждый раз получаются так, как кисть ляжет
leky 09 сентября 2015, 12:10
Тоже обратила внимание и согласна ))
Айка, этот цвет вот прямо твоё-твоё!
Никто не подскажет такой оттенок, но не матовый?
aikanye 09 сентября 2015, 12:17
Спасибо))
Недавно видела блог Глюкозы на Ютюб да-да, она ведет свой блог)), где она использовала бордовую, но не матовую помаду от Инглот. Может там присмотреться стоит))
persik 09 сентября 2015, 12:12
А что это за лак на ногтях? красивый.
aikanye 09 сентября 2015, 12:17
Лак самый простой, JaDe, оттенок не помню)) могу позже подсказать
graceful_art 09 сентября 2015, 12:46
Вам мега шикарно с таким цветовым сочетанием во внешнем виде.
Про матовые TheBalm не знала, надо же, а они хороши. Лежит-то как! Я эту марку ассоциировала с сиялками(которых имею 1шт. и больше не интересуюсь) поэтому всегда мимо проходила.
Обязательно разведую и этот цвет посмотрю, спасибо.
p.s. я, как и девушка выше, после того поста сразу же купила карандаш gosh
p.p.s. люблю темные помады, и под последним предложением в посте подписываюсь миллион раз
aikanye 09 сентября 2015, 13:10
Спасибо большое))
Это тоже новинка у theBalm. А меня эта марка никогда не интересовала, пока у них эта линейка помад не появилась
Помада очень капризная, если вы такая же, как я «любитель укрощать помады», то вам понравится)) а так с ней надо очень осторожно))
graceful_art 09 сентября 2015, 13:40
Я как-то умею находить общий язык с капризными:) Например, Сирена Nyx или Bourjois Grand Cru, их многие критикуют за проблемное нанесение, а у меня все прекрасно) Отлично наносятся и ведут себя)
Так что капризных я не боюсь. Для меня только одна причина не носить помаду — это растекание за контур. Но с матовыми такого не бывает(если только жирным шашлыком не ужраться, но кто будет так делать:))
aikanye 09 сентября 2015, 14:17
NYX у меня только жидкие есть, Bourjois не мое совсем, хотя наоборот все хвалят не зря она победитель Косметисты.
За контур, к счастью, матовые помады не утекают. А жирный шашлык-то как захотелось
graceful_art 09 сентября 2015, 15:39
Из жидких NYX у меня только Копенгаген, очень нравится
aikanye 09 сентября 2015, 16:01
Вот я пытаюсь именно Копенгаген найти, всегда быстро раскупают. А так у меня Милан и Прага, отличная помада!
Latte 09 сентября 2015, 19:03
Фантастически красивый цвет! Шикарный!
aikanye 10 сентября 2015, 08:42
Да, полностью с вами согласна!))
Irrokez 10 сентября 2015, 20:52
увидела свотчи на губах и сказала «вааааааууууууу!»   отпадный оттенок и матовость как раз такая, как надо!   не стягивает и не скукоживает губы, но при этом такая… ах! супер!
aikanye 14 сентября 2015, 15:21
Согласна с вами, очень красивый получается финиш! В выходные она всегда со мной практически с утра и до самого вечера!)))
Blake 14 сентября 2015, 14:06
Обалдеть, у thebalm вышли матовые помады, это же прекрааасно   Надо срочно потестить их)
И цвет этот обалденный, как раз на осень!
aikanye 14 сентября 2015, 15:22
Да, смело советую помаду и уж тем более этот оттенок))