08.09.2015

Запеченные тени Essence I love nude eyeshadow в оттенке №05 my favorite tauping: скучный тауп или скульптор для белоснежек?

Пост о том, как зарекалась я не подходить к стенду Эссенс, но любовь к нюдовым оттенкам, особенно таупам оказалась сильнее:)

Essence I love nude eyeshadow в оттенке №05 my favorite tauping
Сразу сразу, что отношения с Эссенс (и Катрис) у меня не сложились — вся косметика, что пробовала оказалась очень низкого качества, даже ниже, чем ее цена.
Эти тени оказались приятным исключением, хотя и не без недостатков.
Упаковка у теней очень простая: пластиковая шайба, инструмент для нанесения и зеркало — отсутствуют. Открывается/закрывается без проблем.

Оттенок мне сложно назвать таупом, в моем понимании это нюд/беж/свои веки только лучше. Но не будем спорить с производителем, пусть будет — очень светлый тауп. Кстати, тени абсолютно матовые, что делает данный оттенок вообще незаметным на веках.
Мне сложно представить этот оттенок в каком либо макияже, разве что под активную стрелку. Еще, подозреваю, им неплохо будет растушевывать границы оттенков.

Текстура мягкая, помол очень мелкий, тени практически не пылят. На веки переносятся без проблем, не осыпаются.

Пигментация хорошая, учитывая что оттенка почти не видно, веки он тонирует неплохо. Плотность мне показалась одинаковой, что при нанесении аппликатором, что кистью. Это плюс.

Стойкость: в моем случае, до демакияжа (тени ношу без базы).

В общем, в качестве теней этот оттенок меня не впечатлил. Пользуюсь ими утром, чтобы затонировать веки, когда нет времени даже на мономакияж.
А вот в качестве скульптора эти тени очень даже! Если бы я делала контурирование, то наверное искала бы именно такой оттенок.

(под бровь нанесла шиммерные тени, чтобы не было совсем скучно)

В качестве скульптора: тени нанесены в область под скулами и на веки.
Холодное/Теплое освещение

Цена: 200 рублей
Оценка: затрудняюсь оценить цвет, а за качество — 5.

Manticora 08 сентября 2015, 21:11
О, какой интересный продукт! Спасибо, присмотрюсь
Wind_Song 08 сентября 2015, 21:16
Хорооооооооший.

Я сейчас почувствовала себя дурочкой, увидев пост на никс, загуглив «аналоги никс тауп» и увидев тени катрис, которые выглядят даже лучше малифисент, а теперь ещё и это...
pupsichek 08 сентября 2015, 21:38
Извините, что влезаю. Но могу поделиться еще одним аналогом на Никс тауп, если интересно конечно.
threesome 09 сентября 2015, 02:02
Делитесь!
pupsichek 09 сентября 2015, 08:50
Pupa compact eyeshadow Vamp номер 103. Это тоже тени, а не скульптор. Никса таупа у меня нет (неуловимые какие то они для меня), но по свотчам в сети эти тени Пупа похожи на них.
Wind_Song 09 сентября 2015, 21:28
Посмотрю, спасибо! Я вообще вижу, что многие тени намного лучше продуктов, выпускаемых специально для скульптурирования.   Прям будто на мне заработали и всё.
pupsichek 09 сентября 2015, 21:36
Ну, вот так. Кто их поймет, тех производителей.Если сравнивать тени с поста с Пупой, то первые более бежевые, а вторые более розово-серые. В общем, надо видеть, тяжело объяснять видимые только глазу нюансы.
pupsichek 08 сентября 2015, 21:19
У меня тоже есть эти тени. И я их использую не по назначению, а именно как скульптор. Для этих целей и приобретала.
annvermilion 08 сентября 2015, 21:26
Не видела этот оттенок. Но обожаю эти тени в номере 03
Эти часто вижу в рекомендациях для скульптурирования
Polinopolis 08 сентября 2015, 21:54
Я все хожу вокруг да около этой серии теней, но думала что они мне не нужны… Теперь передумала
Kate_b 08 сентября 2015, 22:06
А с другими скульпторами Вы можете их сравнить?
По моему мнению слишком серый он для натурального конкурирования, естественная тень не может быть такой. Но это лишь мое мнение
Kornishon 08 сентября 2015, 22:38
Не могу, потому как не делаю контурирование. Показала исключительно для поста.
threesome 09 сентября 2015, 02:03
На самом деле на всех по-разному, на мне получается очень натуральная тень, даже лучше смотрится, чем никс)
ssmetankina 08 сентября 2015, 22:18
В качестве скульптора, на мой взгляд, они выглядят действительно удачнее и интереснее. На веках практически незаметны, да и эти единичные блёстки красоты не дают.
Kornishon 08 сентября 2015, 22:42
Блестки от других теней:) да, оттенок скучноват
ssmetankina 09 сентября 2015, 00:56
как неуловимая база под стрелочку, думаю, идеален :)
Flos 08 сентября 2015, 22:41
Люблю такой эффект — свои, только лучше) Нравится носить с стрелкой, попробую как скульптор…
Kornishon 08 сентября 2015, 22:44
Вот и я их вижу только со стрелкой, желательно активной. Но мои «чудесные» веки и стрелки — несовместимы)
Euhenia 09 сентября 2015, 11:50
Веки и стрелки не совместимы? Это, позвольте, на каких таких веках тогда стрелки рисовать, как не на ваших? Вы мне это бросьте! Просто не умеете их готовить?
Такой разрез! Хвостик сам впишется, даже придумывать ничего не придется.

Симпатичный скульптор получился.Правда цвет так и не разобрала.
Maryann1976 08 сентября 2015, 23:18
Мне надо. Странно. В коробочке никакой не тауп, а на веках и скулах прямо тауп-тауп.
Kornishon 08 сентября 2015, 23:23
По мне так и на веках не тауп)
Конечно я старалась сделать такие фото, где оттенок теней будет хоть как то заметен. На общей фотографии, где тени нанесены на веки и под скулы — на глазах оттенка не видно вообще.
Maryann1976 09 сентября 2015, 18:03
Наверное, монитор моего андроида более контрастный
margoritka1986 09 сентября 2015, 07:27
Я тоже использую его как скульптор, покупала как аналог контурирующих румян nyx. Очень нравится, для белоснежек просто находка.
AnastasiiaS 09 сентября 2015, 10:38
оттенок удачный, nyx иногда выглядит красноватым.
Oksaa_19 09 сентября 2015, 07:54
Мысли с вами сходятся) С эссенс отношения тоже не ахти, купила эти тени, на веке совершенно не понравились, но как скульптор супер! С ними легко работать, я пятен никогда не ставлю, в случае чего легко растушевываю. Нравятся больше, чем никс, но цвета у них совсем разные. Писала тут как-то про палетку для контурирования карго, там делала свотчи и эссенс и никс — никс откровенно розовее.
Nadi_Leto 09 сентября 2015, 13:20
Я эти тени тоже приобретала именно для скульптурирования, довольна. Хочу еще прозапас купить, чтоб хватило на подольше.
На веках (у себя) не понравились.