Разыскивается: стойкий тональный крем и база под макияж

Девушки, надеюсь на ваш опыт.

В связи с отсутствием дома 15 часов в сутки, остро встал вопрос качественного покрытия. Ни одно из моих тональных средств с задачей не справляется. Они просто исчезают, будто бы ничего и не было.

Тип кожи смешанный, склонный к воспалениям. НО! благодаря хорошему очищению могу себе позволить пользоваться практически любыми тональными и базами. Т.е. силиконы и масла для меня не проблема. Даже затирка пор от Smashbox из врага превратилась в любимицу.

Мои пожелания к идеальному тональному крему:
— стойкость более 10 часов;
— комфорт (отсутствие стягивания, тяжести, эффекта маски);
— средняя плотность покрытия;
— отсутствие матирования;
— отсутствие эффекта «жидкой пудры»;
— пластичность, он не должен подчеркивать мимические морщины;
— не ВВ-крем.

Различные ништяки вроде увлажнения и витаминов в составе приветствуются. Так же желательно наличие очень светлых оттенков в линейке, т.к. меня не спасает даже автозагар.

С базой все проще: она должна просто держать тональный крем на месте, тем самым продлевая стойкость макияжа. Не важно, матирующая, увлажняющая или еще какая, главное чтобы работала.

Средства, которые у меня есть были и которые не удовлетворяют требованиям:
— Clinique CC cream (просто исчезает);
— Dior Nude (превращает кожу в сухофрукт);
— Eva mosaic (маленький объем, так же исчезает к концу дня);
— все тональные Maybelline (сушат и текут);
— Bourjois Healthy Mix (держится пару часов);
— Rimmel Match Perfection (маска);
— La Roche Posay BB cream (ложится пятнами, адово блестит);

— Smashbox Pore Minimizing (это все-таки затирка, а не база);
— Clarins Eclat Minute (баловство, не более);

Особо отмечу тот факт, что любимый многими Lumene СС для меня оказался наихудшим тональным кремом.

Ценовая категория не важна, но желательна возможность купить офлайн.

Уверена, я не одна столкнулась с такой проблемой. Поделитесь, пожалуйста, опытом)

С уважением, Людмила.
Если вам доступна марка paese то однозначно советую их стойкий тональный! У него оооочень приятная консистенция, которая подойдет, как мне кажется, любому типу кожи! Эффекта аски нет, на лице очень комфортный, покрытиеот легкого к среднему, шикарный выбор оттенков, реально стойкий, вобщем покупаю его третий раз
Спасибо, присмотрюсь)
Ну все, надо брать! Надеюсь там есть цвет для лиц цвета белой бумаги
О да! Первый раз купила его именно из за цвета, оочень светлый и нейтральный 01porcelain
  • tironsa
  • 08 сентября 2015, 21:43
Посмотрите Guerlan Tenue de perfection в 31 оттенке, пользовалась им осенью-зимой, так же на торжественные мероприятия — ни разу не подвел, стойкость ВАУ (более 12 часов на жирной коже), единственное может забивать поры и срок после вскрытия 9 мес (как сейчас помню)
О, этот крем я могу даже пощупать ) спасибо за совет, присмотрюсь.
  • Anna_Geo
  • 09 сентября 2015, 01:07
Ну вот из кремов я бы посоветовала старый добрый Lasting Performance от Max Factor. И еще мне нравится Face Finity 3 in 1 тоже от Max Factor, он типа праймер, консилер и основа в одном флаконе. С базами сложнее, надо все пробовать. Из всех моих баз мне нравится база Ланком прозрачная. На ней все тональные лежат очень хорошо, ровненько так. Можно ее отлить немного из тестера на пробу, я всегда так делаю.
И корейские ВВ почему то обошли стороной. А вот там то как раз есть где разгуляться белоснежкам, да и со стойкостью у корейцев всё Ок.
В Max Factor все оттенки темнее, чем нужно, либо с розовым подтоном. Я даже забыла о этой марке. Спасибо за вариант, но он мимо) А вот ВВ обошла по причине того, что мне придется менять всю систему очищения, а это может повлечь за собой воспаления и прочее, что мне совсем не нужно.
мои требования к тональному крему точно такие как ваши.
могу смело посоветовать mac studio fix fluid, в этой линейке есть 10 оттенок, самый светлый из всех тонов у мак, в других линейках его нет. наносится отлично, на лице «сидит» с утра до вечера, я им очень довольна.
ну от как-то так он выглядит на лице:

какой замечательный естественный финиш! спасибо вам за такую наглядную демонстрацию. по возможности побегу в мас щупать)
  • ElenaVV
  • 10 сентября 2015, 23:12
На моей смешанной коже безотказно работает Givenchy Teint Couture, он заявлен как стойкий, и действительно держится до демакияжа. Покрытие у него средней плотности (наношу пальцами), естественный сияющий финиш.