Пудра Nyx "Stay matte but not flat", оттенок 02 Nude

Фотография:

Название продукта: Nyx «Stay matte but not flat» powder foundation fond de teint poudre, 02 Nude Nu

Развернутое мнение: Около полугода назад я практически отказалась от использования тональных средств. И долгое время я пыталась найти подходящую пудру. Критерии просты: матировать, не подчёркивать (а лучше скрывать) поры, слегка выравнивать тон лица и, главное — не быть заметной на коже. Путём бесконечных затестов, проб и ошибок, ко мне попала пудра Nyx «Stay matte but not flat»
Вес: 7,5 грамм
Состав: Mica, Nylon-12, Hydrogenated Polyisobutene, Magnesium Stearate, Silica, Cyclopentasiloxane / Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Zinc Stearate, Boron Nitride, Methylparaben, Propylparaben, Tocopheryl Acetate. MAY CONTAIN: Iron Oxide Black (CI 77499), Iron Oxide Yellow (CI 77492), Iron Oxide Red (CI 77491)
В комплекте идёт спонж, спрятанный в специальном отделении. Доставать его оттуда не очень удобно — приходится аккуратно поддевать ногтём сам рефил с пудрой. Но, хорошо что он есть — для базового спонжа в комплекте, он вполне неплох. Пользуюсь именно им.
Футляр удобный, тяжелый, надписи не стираются. Но, к сожалению, на черном глянцевом пластике легко остаются царапины.

Оттенок подошёл мне идеально и совершенно сливается с оттенком моей кожи. Сам производитель называет это «золотистым» подтоном (в этой линейке есть ещё пудры с жёлтым и розовым), но я бы назвала его «сероватым».

Запаха пудра не имеет. По текстуре шелковистая, мельчайшего помола, средне-спрессованная.
Все мои требования к пудре эта малышка удовлетворила на «ура»: отлично скрывает поры, матирует минимум на 5 часов (дольше не проверяла), немного выравнивает тон лица и, как мне кажется, даёт эффект «расфокусировки». Шелушения не подчеркивает. В любом случае, кожа с этой пудрой выглядит достойно. И самое главное для меня — пудра абсолютно не заметна на лице, ни сразу после нанесения, ни спустя несколько часов.

«Голое» лицо
Нанесла пудру
Более детально:
Недостатки, конечно, полностью не скрывает. Но можно заметить, что тон становится более ровный, а лицо «холёное» и совсем не плоское.
Мой вердикт: отличная пудра за доступную цену. Пользуюсь с удовольствием и, думаю, повторю покупку. Ранее пользовалась разными пудрами — начиная от Affinitone от Maybelline, заканчивая Givenchy Prisme Foundation, и ни с одной из них мы не подружились.

Цена: 1020 динар = 652 рубля
У меня тоже была такая пудра.Пыталась носить весной, но так и не смогла.Мы не нашли общего языка.
Понимаю, всё очень индивидуально и требования у нас у всех к идеальной пудре тоже разные. Мне важнее всего было скрыть поры и сделать лицо более «гладким» и ровным без тонального средства, и с моей задачей она справилась
Наши ситуации похожи: я тоже решила отказаться от тонального крема в пользу пудры.Зимой носила Пупу Люминис и Герлен Парюр.Весной потянуло на новенькое, к тому лицо уже покрылось легким загаром — надо было тональность менять. Вот и подвернулась пудра Никс. Она некомфортна для меня в нОске, постоянно хотелось умыться, плюс к этому она очень быстро темнела на моем лице.
Жаль, что вам она не подошла   — у меня на её счёт мнение сложилось прямо противоположное. Это чуть ли не первая пудра, которую я не ощущаю на себе, и к тому же она меня не выбеливает, не желтит и не темнит. Я вообще не вижу разницы между моим тоном кожи и оттенком пудры. Пупа Люминис тоже была в моей косметичке, но, к сожалению, мне нещадно подчёркивала поры. А с ними у меня и так беда
а для меня Люминис намного комфортнее, чем Никс. Но Пупа только на холодное время года.
У меня погода за окном +40 последнее время держалось, и на удивление, морда лица вела себя с этой пудрой достойно. Конечно, не знаю как будет зимой, возможно нужен будет другой вариант. В ношении пудры соло я пока профан, это моё первое лето — всю жизнь пользовалась тон+метеориты.
Если не секрет, чем пользуетесь в холодное время года?
Я вам ниже ответила
кстати, лучше на ты :) немного неловко от «вы-каний».
Пардон, я не заметила коммент. Конечно давай на ты.
  • Aarn
  • 08 сентября 2015, 21:08
Простите уж, но пудра как раз-таки не выполнила обещание «not flat». Имхо, без пудры Ваше лицо смотрится гораааздо лучше и живее.
Возможно, но на мой субъективный взгляд, всё-таки снятие блеска и сокрытие пор (то, что мне было нужно) — ей удалось. Пока, к сожалению, лично для себя я лучше не нашла. В коей то мере это непрекращающаяся гонка за идеалом :)
Тоже отказалась от тональных, уже третий год идёт, наверное. Но ничего лучше мак для себя не нашла, чередую простую пресс со студио фикс, ну и оттенки тоже, конечно, летом беру чуть темнее.
к сожалению, мак пока не удалось попробовать. я разочаровалась в их помадах дважды, и желание знакомиться с маркой дальше на время отпало :(
Прямо в точку. Вечная гонка за своим продуктом, вечный поиск.
С помадами тоже сложилось не со всеми, но именно продукты для кожирожи мне нравятся прям вообще.   А вот с никс наоборот вышло, корректоры, пудры… Мне от них больно, вернее очень сухо, особенно от корректоров.
у меня же наоборот, пока «с губами» никса не сложилось — нашумевшая soft matte lip cream совершенно не понравилась :( буду изучать помадный спектр!
Я в восторге от помадной линейки Никс Mat lipstick Rouge a levres. Прямо очень нравится.
Опять же, беру на заметку! Там, где я сейчас живу, Никса очень много и он очень дёшев, так что планирую скупить ВСЁ
Помада очень необычной текстуры, цвет отдает с первого касания, долго сохраняется на губах, финиш бархатистый, но не выглядит наглухо-высушено матовой и ложится достаточно густо. И лично мне не сушит, но и губы не проблемные.
НЕ секрет, конечно. Герлен Парюр ( но тоже мимо, п.ч. нууу ооочень сушит ), Кларан Скин Иллюжн. Вот с ней хорошо. Еще знаменитой малахитовой шкатулочкой Клиник, тоже достаточна комфортна для меня.
Кстати да! Мне тоже очень нравилась одно время пудра Клиник, но потом, уж не знаю, что произошло, она стала на мне окисляться и темнеть :( Хотя до этого около пары лет вела себя идеально
Еще жду когда у нас уже конкретно так похолодает и осень вступит в свои права. Попробую еще одну пудру с достаточно кроющей способность от Коллистар. Пока ничего не могу сказать, т.к. она слишком светлая для меня сейчас.Отзывы противоречивые на нее, но я пока сама не попробую- не успокоюсь. Все мы разные, просто надо брать и пробовать.
Вот да, на вкус и цвет  . И мы разные, и требования у нас у всех к продуктам разные)
С маркой Коллистар, кстати, не знакома впринципе. У меня осень наступит ещё очень не скоро и, наверное, придётся тоже присмотреться к более плотным текстурам. Так что, возьму на заметку, спасибо)
  • 08 сентября 2015, 22:52
Алена, а вы могли бы сравнить пудру от Никс и Клиник в зеленой упаковке?! Последней сейчас пользуюсь, но она на мне окисляется. Никс рассматриваю к покупке
Лучше на ты
Клиник, как по мне, более «глухая матовая», более «пудровая» (если можно так выразиться) и сухая. Никс более шелковая, меньше маскирует, но при этом и менее заметна на коже. На мне эффект матирования от Никс держится дольше — с Клиник приходилось подправлять уже через 3-4 часа, а тут я весь день не особо беспокоюсь о блеске. Даже в 40 градусов, как упоминала выше. В плане маскировки Клиник, пожалуй, безоговорочно выигрывает. Мне обе пудры были комфортны при носке. У меня кожа остро реагирует на наносимую косметику высыпаниями и забитыми порами — ни с той, ни с другой этого замечено не было. С окислением Клиник я знакома не по наслышке, но на мне этот эффект проявился уже на середине второго экземпляра (уж не знаю, в чём дело). С Никсом пока этой проблемы не было. НО! Это относительно «соло»-использования. Пару раз наносила в дуэте с биби-кремом — не понравилось, очень быстро проявился жирный блеск.
  • 09 сентября 2015, 22:21
спасибо за ответ)) Чем больше мнений, тем лучше. Я от Клиник была сначала в полном восторге. Потом заметила окисление на своей коже, что подпортило впечатление((
Света, а какой у тебя оттенок пудры Клиник? Пытаюсь выбрать оттенок сопоставив обе пудры
У меня 02 Neutral fair. На моей обычно более, чем сейчас светлой коже ложится тон-в-тон.
  • 09 сентября 2015, 23:08
ой, у меня тоже 02 оттенок. Спасибо, ты помогла мне с выбором
Прошу прощения, вопрос адресовался не мне, но опять же, всё в новинку — ступила, ответила   Надеюсь, и моё мнение будет полезным))
Да, конечно.Ну, по моим личным ощущениям они очень разнятся в нОске. Клиник мельче (помол), но ложится гуще и мягче.Она лицо не раздражает, не печет.Она не матирует абсолютно, но не убегает с лица и в поры не проваливается. Но поры как бы и не прячет, и не подчеркивает. Все как есть.Финиш все же не глухой, а слегким эффектом фотошопа за счет светоотражающих частиц.Ложится достаточно густо.На мне не окисляется.
А вот Никс… Даже не знаю как сказать.Текстура податливая, но при этом ложилась как бы сухо. И на лице все время нОски полнейший дискомфорт. Ложилась легким слоем, которого явно не видно, но при определенном ракурсе все таки заметно и подчеркивала малейшие недостатки: морщинки, шелушки и.д. Поры правда скрывала, но я быстро с ней начинала блестеть. И при этом постоянное чувство сухости. Финиш не матовый, в меру влажный. Лицо живое. Но на мне окислялась.
Но это лично мое, на других как видите по-другому и впечатления кардинально разные.Ну, как то так.
Вот да! Эффекта светоотражающих частиц в Клиник я, например, совсем не ощутила! На мне она была убойно-матовая, и если переборщить — очень заметная.
Вот я сейчас в Клиник, и она ну совсем не матовая. В самой коробочке она выглядит как бы матовой, но на лице видно светоотражающие частички. Они оочень деликатные, но я их вижу. Лицо холеное с ними.
последний мой экзмпляр покупался года 4 назад, может с тех пор изменили…
НЕ знаю, ничего не могу сказать по этому поводу. Хотя вот читала отзывы здесь, на косметисте, девочки не раз упоминали про светоотражающие частицы. Может это еще и от самого номера оттенка зависит, что где его практически не заметно, а где то он явный.
  • 09 сентября 2015, 22:24
спасибо за столь подробный ответ))) Ах эти муки выбора: попробовать что-то новое или взять проверенный вариант, но с некоторыми минусами
Всегда пожалуйста!
О, да! Никогда не знаешь, что будет лучше.
упс, извиняюсь, комментарии не туда запилила по неопытности)
Ее реально не видно. Но особо то и эффекта не видно :( Толтко матирование и эффект рассеивания света
Мне, по сути, большего и не надо было  . Ну и, плюс, сглаживание пор (мне кажется, на фото это тоже заметно, особенно в районе носа)
Опять же, возможно камера фотоаппарата не может уловить того, что вижу я в зеркале.
Я уже год как отказалась от тонального и помогла мне в этом рассыпушка от кларанс. Минеральная которая. Для меня это лучшая пудра из опробованных, уже вторую банку пользую и буду еще повторять. Дает плотное покрытие, но не дает маску на лице. А если еще добавить чуть румят так вообще красота. А эту пудру по фото не особо поняла, как то цвет лица ухудшился чтоли, или просто свет такой. Мне без пудры больше нравится лицо.
Кларанс тоже взяла на заметку, ибо, как говорила, моё путешествие в мир пудр только начинается :)
Свет на фото обычный дневной, без пудры я лично вижу у себя слишком много ПОР, с ней — рельеф сглаживается. Как уже говорила, возможно дело в том, что камерой тяжело передать реальную картину. Но я пыталась, честно
Охотно верю и поддерживаю))) очень сложно сделать хорошие фото. Желаю удачи в этом деле. Сама даже не пытаюсь, тк когда светло я на работе и в добавок окна на север, света вообще не вижу. Свою идеальную домашнюю пудру я нашла, а вот походную в косметичку пока найти не могу, сама в поиске.
это мой первый пост (как не сложно догадаться), и пока на себе я не особо умею снимать косметику — надеюсь, придет с опытом
а для выхода «в свет» пока я нет-нет, но пользуюсь биби-кремом+метеориты. но так как работаю дома, такое редко случается)))
  • shoovi
  • 08 сентября 2015, 22:00
Я уже вторую упаковку рспользую. Очень нравится эффект. И финиш у нее обалденный.
Рада, что эта пудра полюбилась не мне одной :) финиш — да, и не наглухо матовый, и весь лишний блеск убирает. Холёность! Своя кожа, только чуть лучше :)
  • Missoni
  • 09 сентября 2015, 02:24
Странно, что пудра, заявленная как основа, ничего не маскирует  . Но в целом на вас смотрится хорошо, пойти потестить что ли☺
Я вот тоже люблю просто немного выровнять тон лица, ну даже если есть недостатки на лице не всегда хочется утромбовывать их тональным или пудрами, особенно когда тепло или жарко. Мне всё чаще хочется видеть живую кожу, а не чистый холст. Именно поэтому пойду смотреть вашу пудру)) Раньше похожий эффект у вуалек Живанши я использовала, потом надоело. Ну в самом-то деле сто лет — одна пудра)) Так что спасибо за пост. Я вас услышала :)