Оформление бровей с помощью карандашей от Dior или "Соболя вы мои, соболя..."

Всем большой привет!
Густые брови давно перестали быть роскошью, так как многие косметические компания ежесезонно представляют нашему вниманию новые средства для их оформления. У меня, думаю, как и у многих, на счет бровей «пунктик». В повседневном макияже я с легкостью могу обойтись без туши для ресниц  , но брови должны быть оформлены, ever. Поэтому сегодня я решила поделится с Вами опытом создания густых бровей с помощью карандашей от Dior.
Начнем с автоматического карандаша:
Dior Diorshow Brow Styler Ultra-Fine Precision Brow Pencil, 002 Universal Dark Brown — карандаш с ультра-тонким грифелем, достаточно жесткий, что позволяет проводить четкие линии, крайне податливый в растушевке и совсем не жирный. Отлично наслаивается, не оставляет комочков и не крошится при нанесении. Оттенок Dark Brown универсальный, серо-зелено-коричневый, без малейших намеков на рыжину, даже при естественном солнечном освещении. Интенсивность оттенка легко регулируется с помощью растушевки: от серой дымки до темно-коричневого цвета. Стойкость у данного карандаша поразительная, можно смело танцевать под дождем и активно заниматься спортом, без страха остаться без бровей, но с кляксой на лице. Расходуется Brow Styler экономно, хватит его надолго. И, совсем забыла о щеточке на обратной стороне карандаша — она очень удобная, небольшая и, скорее, твердо-мягкая, что делает процесс растушевки еще проще.
Оформление бровей с помощью карандашей от Dior или

А теперь, о Dior Sourcils Poudre Powder Eyebrow Pencil With Brush And Sharpener, 453 Sable Sand — пудровый карандаш, достаточно твердый, но наносится мягко и отлично передает оттенок, который, в свою очередь, серо-коричневый в тени, а при электрическом свете и естественном освещении уходит в рыжий. С его помощью оформление бровей не отнимает много времени, так как грифель у карандаша широкий, что позволяет прокрасить большее пространство за один раз. Если наносить карандаш с некоторым усилием, то он может раскрошиться, но эти «крошки» ликвидируются взмахом пушистой кисти. Растушевывается он с легкостью, при этом оттенок уходит в дымку, также легко наслаивается. Стойкость у карандашика отличная, как и у собрата. На обратной стороне имеется щеточка, на мой взгляд, крайне неудобная, так как весьма широкая, из-за чего возрастает вероятность «вылезти за контур» при растушевке. Поэтому я прекратила попытки приноровиться к ней и с удовольствием юзаю щеточку собрата.
В комплекте к карандашу прилагалась фирменная точилка, ничего особенного в ней нет, со своей задачей справляется.
Оформление бровей с помощью карандашей от Dior или
Как видите, автоматический карандаш практически в 3 раза тоньше пудрового, и обратите внимание на щеточки для растушевки:
Оформление бровей с помощью карандашей от Dior или
Тест на бумаге и на коже: цвет отдают карандашики охотно:
Оформление бровей с помощью карандашей от Dior или Оформление бровей с помощью карандашей от Dior или Оформление бровей с помощью карандашей от Dior или
И, наконец, предлагаю Вам посмотреть как ведут себя карандашики на «поле боя». Фото сделаны при электрическом и естественном дневном освещениях.
Начнем сначала мастер тавтологии: Брови «ню» и оформленные с помощью автоматического карандаша Diorshow Brow Styler:
Брови «ню» и оформленные пудровым Dior Sourcils Poudre Powder Eyebrow Pencil:
А вот и существенная разница оттенков данных карандашей:
Поскольку, мне повезло это сарказм с оттенком волос, который хамелеонит в зависимости от освещения: в тени серо-зелено-коричневый, а на солнце огненно рыжий, своим вниманием я не обделяю ни одного из представленных в посте карандашей. В солнечный день оформляю брови пудровым, чтобы добавить им «рыжинку», а в пасмурный как сегодня и еще целый год впереди день не выпускаю из рук автоматический карандаш. Купила бы я их вновь? Автоматический карандаш — однозначно да, а пудровому возможно найти замену побюджетнее. Единственное преимущество у него, в котором карандаши категории «масс-маркет» уступают — это стойкость, а вот оттенок у пудрового довольно примитивный.

Цена: Diorshow Brow Styler — 1 050 руб с максимальной скидкой в РГ;
Dior Sourcils Poudre Powder Eyebrow Pencil — 999 руб с максимальной скидкой в РГ;

Оценка: 5 автоматическому, 4 пудровому.

Спасибо, что заглянули и дочитали!
Желаю всем идеальной формы бровей)

• Onya
  • 11 сентября 2015, 20:14
У вас такие ухоженные брови! Карандаши отлично подчеркнули их красоту, получилось идеально!
  • 11 сентября 2015, 20:17
Спасибо, мне очень приятно)
  • Milena72
  • 11 сентября 2015, 20:16
Мне понравились оба карандаша, но автоматический, больше!
С ним брови смотрятся более естественно, на мой взгляд.
  • 11 сентября 2015, 20:19
И я так думаю, но с ним много мороки)
  • Necz
  • 11 сентября 2015, 21:22
Не поняла, какая морока, вроде 5 поставили
  • 11 сентября 2015, 21:24
Я имела ввиду детальную прорисовку, раз он тоньше, значит телодвижений приходится делать больше)
  • Necz
  • 11 сентября 2015, 21:26
Понятно, спасибо
  • Invi
  • 11 сентября 2015, 20:21
У меня был пудровый, с оценкой согласна:).
  • Dida
  • 11 сентября 2015, 20:45
У вас брови сами по себе потрясающие, им никакой карандаш не нужен. Подскажите пожалуйста чем стрелочка нарисована?
  • 11 сентября 2015, 20:51
Спасибо, но надо ведь «гуще, еще гуууще»)))))

Гелевая подводка от Maybelline, в оттенке «07» Black Chrome
  • Dida
  • 11 сентября 2015, 21:13
  • Lidvana
  • 11 сентября 2015, 22:38
Я не по теме. Простите. Что у вас на глазах, раскройте секрет, умоляю! Давно ищу тени такого оттенка.
Брови шикарррные, конечно)
  • 11 сентября 2015, 22:47
Спасибо)))
На мне 4   оттенка теней: базовый, он же главный — однушка Clarins, «08» taupe, и добавила «по чуть-чуть» все три оттенка из трио-палетки Bourjois, «18» prune enigmatique.
  • 11 сентября 2015, 23:00
Покажу Вам мэйк в другом ракурсе, где видны переходы оттенков:
  • Lidvana
  • 12 сентября 2015, 00:50
Да ну вас! Так не честно! Я уж было поверила, что такой оттенок существует, а вы… эх вы! Опять меня расстроили((
Придется все скупать
Отличный пост! И брови у вас красивые!
  • 11 сентября 2015, 23:00
Спасибо, Катя)
  • 12 сентября 2015, 00:35
Супер пост и карандаши оба достойные.
Мейк
  • 12 сентября 2015, 20:56
Спасибо большое за похвалу)
У вас и без карандашей шикарные брови ;) По теме — автоматический понравился больше. А новые карандаши Диор, которые вышли с палетками Дизайнер, не пробовали?
  • 12 сентября 2015, 21:23
Новинки тестила в магазине, могу сказать, что оттенков прибавилось, но те, что были представлены ранее: 093, 453, 593 и 653, по-моему, изменились только в части упаковки, а качество карандашей осталось прежним. А вот новые оттенки — это «693» темно-коричневый и 433 «пепельно русый» очень порадовали, так как они заметно отличаются от старших братьев. Грифель у карандашей данных оттенков значительно жестче, линия при нанесении стала тоньше и четче. Думаю, что присмотрюсь к ним после кризиса, мне приглянулся «693»

• man_i_ya
  • 12 сентября 2015, 18:43
Красивые очень брови ( и без оформления они хороши) и макияж очень красивый!
  • 12 сентября 2015, 21:23
Большое спасибо)))
  • Lalique
  • 13 сентября 2015, 16:41
Классный пост, хочу первый карандаш!
Спасибооо!
  • 13 сентября 2015, 21:18
А Вам спасибо за Nina Ricci L'extase, он роскошный, конечно!