10.09.2015

Nyx Matte Lipstick Aria (Mls30)

О помаде, снившейся не раз ночами — под катом.

О матовых помадах NYX, пожалуй, слышала каждая девушка. Смотрела я на них, смотрела, да не особо хотела. Ибо в моём городе, к сожалению, они не представлены. А брать наобум, чтобы было — не моя черта совершенно. Да и оттенка, ради которого стоило бы их хотеть, не было. Жила я спокойно, жила, пока случайно не наткнулась на героиню поста. Приглянулась, не более, но не так, чтобы сразу брать. Но, видимо, моё подсознание заочно в неё влюбилась, а разум просто не хотел этого признавать.
Что же, меня не так просто уговорить, но первое же сновидение которое, к слову, произошло примерно через год, в котором я радостная ношу эту помаду, меня переубедило сразу же. И с каждым новым сном я убеждалась ещё больше.
Но не тут то было — подействовал закон подлости. Каждый раз, ловя единственный экземпляр в интернет-магазинах, её утаскивали прямо из-под носа. То ли оттенок не популярен совсем, то ли наоборот, не знаю. Продолжались кошки-мышки приблизительно 4 месяца — и да, она в моих руках.
Упаковка весьма проста — матовый чёрный пластик с прозрачной талией, через который видно оттенок помады. Футляр достаточно плотный, уронить не страшно. Стик сидит хорошо, не шатается и не шалит. Я даже была удивлена после множества отзывов, в которых упаковку ругали за излишнюю ненадёжность.
Помада достаточно пигментированна, охотно отдаёт цвет, процентов так на 80. Не на сто, потому что будто слегка влажновата, несколько прозрачна. Соответственно, легко наносится и наслаивается, не тянет за собою губы. За контур не течёт, но мелкие шелушинки подчеркнёт, носится отлично и по времени прилично — 4-5 часов, постепенно собираясь в складках (исправить это можно, «пошоркав» губы друг о друга), но не теряя в цвете. Аромат отсутствует.
Вследствие текстуры, помаду назвать матовой не могу. Для меня она — сатиновая, даже малость влажная. Видимо, под матовостью производитель понимал отсутствие шиммера. Но меня это не расстраивает. В любом случае, её можно промакнуть салфеткой, нанести поверх пудру — и желаемый, всем надоевший, финиш будет получен.
Цвет я бы назвала пурпурным, или иначе — фиолетовым на малиновой базе.
После несложного удаления оставляет яркий розовый пигмент бубль-гум.
Стоит отметить, что помада поистине хамелеон — на ком-то раскрывается как тёмная околофиолетовая, проходя через все вариации розово-фиолетовой гаммы, заканчивая подобием Heroine от MAC. В этом легко убедиться, пролистав картинки в поисковике.
На мне же она раскрывается более розовой, что весьма неожиданно.

Свотчи: дневное освещение
Один слой/наслоила.
Два слоя.

Создаётся впечатление, что со временем она проявляется всё ярче. Тут три слоя.
Тот самый бешеный тинт, через 20 минут после снятия помады салфеткой. Только ради него стоит наносить помаду.)

Цена:450 р.
Срок тестирования: 6 применений.
Оценка:5-.

IrenS 10 сентября 2015, 20:57
Ммм, какой сочный цвет!
treselle_embrace 10 сентября 2015, 20:58
Очень!
Более контрастным девушкам будет идеально.)
John 10 сентября 2015, 23:09
Вам очень идет) отлично подчеркивает фарфоровую кожу!
treselle_embrace 10 сентября 2015, 23:34
Благодарю.
graceful_art 10 сентября 2015, 23:12
Я так же почти за Сиреной охотилась) Только в наличии в магазине, прибегаю — уже нет:)
На Арию смотрю, смотрю, но свотчи в сети такие разные, на некоторых она слишком фуксийная, на ком-то вообще вырви-глаз-барби-розовый с лиловой ноткой, в общем, боюсь на себе таких цветов( И вот сейчас вы ее показываете, все-таки слишком много розово-пурпурного у нее в базе для меня.
Показали красиво, вам очень идет
Djadjadja 10 сентября 2015, 23:33
посмотрите ее у меняв последнем посте — на мне она откровенно фиолетовая
но да, база там железно-розовая!
treselle_embrace 10 сентября 2015, 23:35
Такое поведение — не иначе, как магия.)
graceful_art 10 сентября 2015, 23:51
Обалдеть разница! Вот о чем я и говорю.
Но все равно не мое. И такое откровенно фиолетовое пиршество я на себе не люблю. Я не против фиолета в базе или если он сильно переплетается с темно-красным, или если он сам оч темный… Ария совсем иная, яркая, такой фиолетово-розовый фонарик… Не моя Красота:)
treselle_embrace 10 сентября 2015, 23:34
Спасибо. :)
Видимо, и Сирена, и Ария стоят особняком, достаются только самым упорным.)
Да, этой коварной даме хамелеонистости не занимать. Пока не попробуешь — не узнаешь, какой она будет. Верить можно только фото стика. Тут даже мои теории о проявлении цвета рушатся.)
На самом деле, я ожидала и надеялась увидеть больше фиолетового цвета на себе. А тут — чистый пурпур, даже язык не поворачивается назвать иной цвет. То, что будет темнее — итак понятно, кожа при любом случае утемняет помаду. Но чтобы помада становилась ярче со временем — это для меня в новинку.
В любом случае, мне кажется, она достойна хотя бы затеста на руке, чисто из любопытства.
graceful_art 10 сентября 2015, 23:54
Даже чтоб хотя бы мазнуть по руке Арию, нужно застать ее в магазине, а с ней история, как с Сиреной)
Пока смотрю лишь свотчи в сети и понимаю все больше, что так и продолжу ею издалека любоваться)
treselle_embrace 10 сентября 2015, 23:59
Действительно, порою некоторыми вещами стоит любоваться на расстоянии, чтобы не разочароваться вблизи.)
Djadjadja 10 сентября 2015, 23:34
ых, какая!
именно ых, да
хорошо на вас сидит) сегодня в ней отгуляла день и поняла, почему «матовая» — контур держит, практически как прибитая
treselle_embrace 10 сентября 2015, 23:39
Благодарю.) Это да, мне кажется, в ней хоть весь день и ночь ходи — будет смотреться очень даже. Главное, вовремя серединку на место «поставить».)
Maranve 10 сентября 2015, 23:38
Помада, конечно, изумительная, но я от глаз от Вашей кожи оторвать не могла
treselle_embrace 10 сентября 2015, 23:42
Спасибо за добрые слова! :)
На деле — обычная такая кожа, жутко светлая, правда, но ничего сверхъестественного в ней нет.)
aikanye 11 сентября 2015, 05:25
На тебе смотрится идеально, хоть и больше в розовинку ушло)))
treselle_embrace 11 сентября 2015, 08:04
Спасибо.))
Помада, кстати, для тебя по цвету.)
Gishar 11 сентября 2015, 11:16
О, вы ее наконец нашли, поздравляю с долгожданным приобретением!) Вам и правда очень идет!
treselle_embrace 11 сентября 2015, 13:09
Чего только стоили эти поиски и ожидания..)
Спасибо большое!
gothiana 11 сентября 2015, 11:37
Помада как помада, личной на мой вкус )))) Но тебе идет очень-очень. И знаешь, были бы темные волосы- вылитая Ария Старк. Опять я сериалов пересмотрела)))
treselle_embrace 11 сентября 2015, 13:11
Да, название в первую очередь ассоциируется с Игрой Престолов.)
До Арьи еще далеко, особенно до бровей.))
Спасибо.
imatool 11 сентября 2015, 12:08
у Вас поистине эльфийская внешность
мне понравилась и помада, и пигмент, остающийся после нее, Вам очень идет.)
treselle_embrace 11 сентября 2015, 13:14
Не представляете, как приятно такое слышать! Автоматом хорошее настроение на весь день. Благодарюю.
Помада — сама по себе та еще красавица.)