Набор кистей от Рив Гош - бюджетная находка для чайника

Собственно, Чайник — это я   С лёгкой руки красавиц и умниц косметисты я осталась без единого аппликатора для теней — они вдруг начали разваливаться, теряться и просто меня раздражать! У меня появились первые «альтернативные» кисти — конечно же, до тех пор, пока их не заменят кисти МАС и Сигма! Пока мечтаю
Пока я разбираюсь в тонкостях макияжа кистями и решаю, какие именно кисточки необходимы лично мне, у меня появляется вот такой набор:
«РГ Professional»В наборе 7 кистей, аппликатор для теней и щёточка для бровей.
Оговорюсь сразу: иллюзий по поводу этих кистей я не питаю (фотофакт будет ниже), но на какое-то время они меня вполне устроят!
Мне была нужна большая упругая кисть для пудры/метеоритов/хайлайтера, и я её получила — вполне приличная кисть, мягкая, ворс натуральный, удобная ручка. Также была нужна скошенная кисть и кисть для губ. Они обе нейлоновые, упругие и пока я к ним приспособилась и довольна… Кисти для румян в наборе не оказалось — жаль! Я докупила для этой цели кисть РГ, но она такая маленькая… Остальные мне не особенно нужны — тоном сейчас не пользуюсь, хотя кисть для нанесения тон. основы оценила — очень удобно! Обе кисти для нанесения и растушёвки теней у меня тоже применения не нашли — я счастливая обладательница кисти МАС № 217  ! Под кисть для нанесения тонких линий я недавно приспособила художественную кисть — линия получается ну оооочень тонкая! Ну, а с аппликаторами и так всё ясно — они в прошлом…

Фотофакт! Кабуки от РГ, казавшаяся мне непотопляемой… Увы и ах! Чехол, или скажу лучше браш-ролл аккуратный, компактный, сделан из заменителя кожи.
В целом, я довольна. Пока… Усердно точу зуб на набор Сигма и некоторых представителей семейства МАС!
Производитель: Корея,
Состав (указан оптом): — нейлон, ворс козы, ворс пони, ворс соболя, японский мусс   Мдя…
Цена:499 рублей в РГ
Моя оценка: 4, с учётом невысокой стоимости набора
  • Tael
  • 11 февраля 2011, 06:08
жестоко кабуки с Вами поступила…
  • bonita04
  • 11 февраля 2011, 08:39
Аня, а я только сегодня в Летуаль прикупила к уже имеющимся еще две кисти Shiseido и Clarins. К сожалению у нас в Летуаль нет ни Сигма ни MAC.
  • 11 февраля 2011, 12:03
Шисейдо классная!
  • 11 февраля 2011, 19:26
Ох, Шисейдо — очень классная, у меня есть, а подскажите, Каинс плоская или круглая? И сколько она стои?
Они прекрасны!!!
Кстати, Сигму девочки заказывают через сайт из Штатов, а МАС продаётся в магазинах марки — в Л'этуале их не продают!
  • tmiskam
  • 11 февраля 2011, 08:39
ой, интересно… хороший наборчик! и всего за 499 р… у меня рив гошевские кисти для румян и пудры (причем каждая примерно по 200 р.)так что хорошоий набор в симпатичном чехольчике… но у нас такого не видела((((
  • Tessia
  • 11 февраля 2011, 10:32
кисточки для теней выглядят прилично, но вряд ли хоть один соболь при их производстве пострадал))
Да-да!!! За соболей я тоже абсолютно спокойна!
А у меня есть одна кисть для теней РГ, по-моему из соболя, распушилась вся, подойдет только для нанесения на веки нейтральных оттенков (на все веко) и то… с нее тени сыпятся. Есть другие кисти, с ними такой беды не случилось (отечественного производителя кстати).
Кошмар с кистью кабуки  ! Что Вы с ней делали?
Остальные кисточки вполне прилично выглядят! Чехол симпатичный, стильно смотрится
Моя бедная кабуки служила мне верой и правдой целых два года, я её берегла, купала с шампунем…
Видно, время её пришло! Сначала вдруг начала лезть, а потом — упс!…
  • Ludmilka
  • 11 февраля 2011, 11:09
о, спасибо, поеду за чехлом:) а то не могу найти небольшого, везде в проф. Магазинах у нас целые саквояжи:)
Людмила, здесь есть нюанс — у кисточек в наборе длина 12-13 см., а у средней кисти МАС (например, 217) — 16.5 см., так что в «чужом» чехле им может тесновато!
  • Lorika
  • 11 февраля 2011, 12:17
я тоже покупала 3 кисти от РГ, но по отдельности. Итог: 2 из трех сломались. Пользоваться конечно можно: в кисти для румян все время ручка вылетает, в кисти для теней (выскакивает изнутри ) сломалась внешняя оболочка, которая за это выскакивание отвечает. А вот качество самих кистей мне понравилось: ворс удобный, ничего не выпадает.

Моей кисти от РГ уже почти 3 года, и держится она молодцом, хоть и используется и в хвост, и в гриву)
Очень мягкий ворс, но при этом она плотно собрана, волосюшки не вылазят, довольно упругая — очень хорошая, правда, оформление у меня немного другое, как новые кисти себя ведут, не знаю, но внешне похожа на Вашу для растушевки теней, надеюсь, кисти сослужат вам хорошую службу
3 года! Здорово!!! Посмотрим-посмотрим…
  • vzlomka
  • 11 февраля 2011, 13:07
Кабуки на Вашем фото меня расстроила… просто у меня такая же с недавних пор… Буду ждать того же :(
Моя кабуки мне прослужила 2 года, и какое-то время была единственной кистью — тяжело ей пришлось… Наносила ей и пудру, и румяна, и метеориты, и она была безотказна. Конечно, я могу её собрать-склеить, но мелкие волоски из основания будут выпадать. Мне очень нравилась эта кисть, и я надеюсь, что Вам повезёт больше!!!
  • vzlomka
  • 11 февраля 2011, 21:01
2 года — это хорошо! а то я уже испугалась, что сразу сломалась:)
  • Leila
  • 11 февраля 2011, 13:14
Ничего себе что у вас с кабуки стало. У меня есть такая. я наверное ее раз сто уже мыла (живет у меня год точно) и с ней до сих пор ничего подобного не случилось))
  • Sysoy
  • 11 февраля 2011, 13:34
Да уж. Кабуки конечно жестоко сломалась(((.
Я что вам хочу сказать, по поводу кисти для тона. Маковской (ведь вы когда нибудь до неё доберетесь)  . Так вот, у МАС (и у Сигмы тоже) есть аналог кисти из этого набора, белый ворс с черненькими кончиками, я сначала купила себе такую. Но потом мне в руки попала дуофибра, и я поняла, что для тона она гораздо-гораздо удобнее. Расход тона с ней более экономичен (одного пшика дозатора хватает на все лицо). Покрытие более тонкое получается. И еще дуофибру гораздо удобнее мыть!!! Это немаловажно, учитывая, сколько времени я оттирала вон те беленькие волоски, которые внутри плотной кисти.
Так что сейчас у меня для тона — дуофибра, а с белым ворсом я использую для нанесения базы.
Поддерживаю!!!
У меня та же история: с появлением дуофибры плоская кисть для тона отдыхает
О, спасибо!!! Дуофибра для меня очень привлекательна чисто эстетически — и я уверена, что точно найду ей применение, когда она попадёт в мои ручки
  • Latona
  • 11 февраля 2011, 15:42
У меня Ривгошевская кабуки живет уже лет 7, и для теней, как на фото в комментах выше, тоже уже лет 5 — и ничего с ними не стало…
Ну хоть цена не высока, за такое-то количество!
  • 11 февраля 2011, 19:27
Неплохой наборчик!!! У меня есть кисть для румян и для смоки-макияжа от РГ! Ими я довольна, но мечтаю о полном наборе кистей Шисейдо!!! Спасибо за пост!
Пожалуйста! Желаю поскорее обзавестись заветными кистями — хотя помечтать тоже приятно!
  • 11 февраля 2011, 22:46
Спасибо, по-тихонечку буду покупать по одной!!! Все сразу — жаба придушит меня…
Как увидела, побежала покупать. Потрогала все кисти-мягкие, так что думаю устроят до поры, до времени.
Есть выдвижная для румян и двухсторонняя для смоуки айз… вполне приличные и устраивают, за такую то цену!
Да-да, двусторонняя для смоуки-айз — очень удачная кисть! Я именно с ней научилась стрелочки рисовать, ура!
  • Retro
  • 11 февраля 2011, 20:57
Кабуки меня уронила под стол)))))))))))))))
  • max-max
  • 11 февраля 2011, 21:24
у меня есть складная кисть для румян РГ.
нормальный походный вариант.
служит уже больше года.
  • Pufa
  • 11 февраля 2011, 23:49
а вы в Москве в РГ покупали??? где??? хочу такой же наборчик, но у нас не видела(((
Петербург!
  • Moka
  • 13 июня 2012, 15:36
увидела у вас на фото кисть для румян-думала и у меня есть) отличный пост.отличные кисти