Многие годы я была уверена, что жидкие тональные средства не моя история! Пудра + консилер, вот все что мне было нужно. Однако, в какой то момент я осознала, что бьюти индустрия шагнула далеко вперед, превратив тональник из замазки, забивающей поры и лежащей маской в продукт, подходящий даже такой капризной коже, как моя! Ну а поскольку последние полгода я с увлечением изучаю косметику марки Tom Ford, то с наступлением осени я запланировано пошла и купила тональный крем Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen. Подробности как всегда под катом

Итак с чем придется работать этому замечательному продукту: кожа комби, купероз, пигментация после лета, периодические высыпания (небольшие), всяческие мелкие дефекты, немного расширенные поры, активный блеск в т-зоне. Кожа плохо переносит тяжелый мейк, отвечает на него активной выработкой кожного сала, ну и забивается на раз!
Летом я в принципе не пользуюсь жидкими тональными средствами, так что покупка сразу была ориентирована на холодный сезон, когда хочется «укутать» кожу, защитить от ветра, влаги и холода.
Итак герой поста:
Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen Развернутое мнение:Для начала хочу отметить что данный тональник вышел у марки не так давно, в 2014 году. Консистенция у него на мой взгляд самая классическая, в меру плотная, кремовая, финиш полуматовый, степень маскировки средняя, но есть возможность точечного наслаивания. Из имеющихся тональных средств марки он позиционируется как более подходящий комби коже. Еще имеется Traceless Foundation Spf15 SPF15 в стеклянном флаконе, имеющий более жидкую текстуру, влажный финиш и по отзывам подходящий нормальной и сухой коже (хотя конечно все индивидуально, я планирую его как-нибудь попробовать). И тональной средство в стике с очень плотной и жирной текстурой — мне лично совершенно не подошел, но степень маскировки показалась весьма высокой.
Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 SPF15 заключен в округлую пластиковую тубу. На мой взгляд, упаковка максимально удобная. Дозатор выкручиваетсся, причем дозирование можно варьировать от больших до минидоз. Расход продукта виден, и мне это очень нравится. Небольшой спф фактор, но я думаю, вполне подходящий для осени-зимы.
Объем тонального средства 30 мл, расход, я бы сказала, средний. Произведен в Бельгии, срок годности с момента открытия 24 месяца.
№ моего оттенка 14, но, как объяснил консультант, он относится к более позднему довыпуску оттенков и на сайте стоит перед № 03 Fawn. № 14 достаточно светлый, но с явным желтым подтоном, однако я выбрала именно этот оттенок для маскировки покраснений. У меня сейчас на лице остатки загара (как раз Fawn пока подходит идеально), но подстраиваемость крема просто отличная!
Свотчи: Покажу на руке, где загара, кстати, осталось большем, чем на лице.
Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen растушевала и никаких границ!
Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen Так же и на лице, конечно сейчас оттенок меня чуть выбеливает, но это совершенно незаметно! Тональный не требует тщательной растушевки, и даже если вы собираетесь второпях утром, он вас не подведет и не проявится пятнами, полосами и прочими недостатками. Текстура достаточно плотная, я такие тональники ношу на сыворотку, иначе моей коже тяжело. На своей коже я не вижу глобально матового эффекта, и несмотря на то, что крем стойкий и влагоустойчивый, я все-таки слегка его фиксирую прозрачной пудрой. Но зато в течении дня крема никуда не девается, не сползает, в поры не проваливается и кожа с ним блестит меньше, матирующие салфетки использую реже.
Покрытие можно варьировать от легко к более плотному. Я обычно люблю легчайшее покрытие и наношу влажным ББ. Когда нужна маскировка побольше, наношу кистью Том Форд для тона. Но при более плотном нанесении крем может немного подчеркнуть поры и пушок, у меня это обычно у носа проявляется. Потом усаживается и становится чуть более матовым, чем вначале.
Также хочу отметить, что крем совершенно не сушит кожу (это я к тому, что все-таки он позиционируется больше для комби кожи, а такие тональники часто содержат спирт в начале состава и кожу мне сушат) и даже заявлены увлажняющие свойства, не забивает поры, не усугубляет воспаления. Поэтому я могу его наносить и под глаза вместо консилера (хотя у меня уже есть возрастные морщинки и я давно уже использую под глаза спец. средства), и наслаивать на воспаления вместо корректора. Везде тональник ведет себя одинаково хорошо. И не забивает поры! (это мое мега требование к таким средствам, и это несмотря на всякие страшные слова типа деметикон и тыды в составе).
Сейчас на рынке появляется множество тональных продуктов, многие из них привлекают внимание особой упаковкой (кушоны, например), волшебными уходовыми свойствами (можно использовать вместо крема), необычную текстуру (флюида, масла и т.д.). На фоне таких новинок мне тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 SPF15 представляется классикой, возведенной в абсолют! Просто очень хороший тональный крем!
Покажу на лице. Итак голое лицо, видны пятнышки пигментации на лбу и под глазами — их конечно крем не замаскирует но очень сгладит. На подбородке «как по заказу» небольшие воспаления.
Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen Нанесла небрежно на все лицо точечно крем — видно какой он желтоватый — кажется совсем не мое!
Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen растушевала кистью ТФ № 02. Сразу после нанесения. Думаю все заметят разницу с шеей — но как я писала выше я его брала с расчетом на будущий холодный сезон, примерно такого светлого оттенка я уся и буду!
Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen Чуть-чуть припудрила прозрачной пудрой, встала у окна — естественный, не солнечный свет
Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen Фото рабочего инструмента флакона с выдвинутым дозатором
Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen Еще немного фоток проблемной зоны. Без тона, с тоном, с мейком
Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen В общем легком образе
Просто хороший тональный крем Tom Ford Traceless Perfecting Foundation Spf15 в оттенке № 14 Linen Сделала несколько фотографий с уже «усевшимся» тональным кремом. На лице только уход и тон. Поскольку фотографировала себя сама, то только кусками могу показать:) Крутилась у окна, свет дневной пасмурный, без вспышки. Заодно получилось показать как лежит на выскочившей у губы простудной бяке.
Цена: 80 долларов
Оценка: Для меня твердая 5-ка. Такая знаете спокойная, без гипер восторгов. К таким средствам хочется возвращаться вновь и вновь. Может хотелось бы текстурку чуть легче и цену чуть ниже…
Елена, спасибо вам за отличный пост!
Тональный действительно очень хорош на вашей коже
  • 06 сентября 2015, 21:01
спасибо! я думаю многим он пойдет, не требуется никаких ухищрений с ним, и как видите даже с оттенком можно особенно не ломать голову. Я в корнере долго на себя мазала оттенки, рассматривала… Так сливается с кожей, что не знаешь что выбрать. Так что лично выбирала просто между цветами с розовым и с бежевым подтоном.
Я не вижу границ с шеей, вообще. Тут иногда намнооого граничнее показывают, и ничего
А результат очень хорош. Спасибо, что показали!
  • 06 сентября 2015, 21:26
спасибо! я просто знаю что на это обращают внимание читатели и решила отдельно упомянуть. Я имела ввиду, что тело сейчас у меня более загорелое, могут подумать, что я тон неправильно подобрала — но так и было задумано:)
  • A_liya
  • 06 сентября 2015, 21:28
Мне понравилось как он лег на Вашу кожу, очень естественно. Как закончится мой тональный крем обязательно присмотрюсь к нему
Посмотрела на кисть, которой Вы наносите тон, и решила, что пора ей тональник нанести. Всё жалко натуральным ворсом тональник распределять… я её для пудровых продуктов (хайлайтера, бронзера и т.п.) использую: очень хороший результат даёт. Надо бы попробовать по прямому назначению :)
Полностью согласна с Вашей оценкой тонального. У меня абсолютно такой же (даже цвет) и ровно такие же впечатления: хорош, достойный, но без дикого восторга.
  • 06 сентября 2015, 22:02
Иногда восторги излишни:) Я вообще за то чтобы использовать средства ТФ как рабочие! Готовлю пост про кисти этой марки! Под девизом — юзать юзать и еще раз юзать! Не жалеть их белоснежный ворс. Этот тон кстати изгваздывает кисть вусмерть — и ничего, самое обычное мыло, пол дня сушки и все нормально! Мне нравится ТФ еще и за то что все его средства, тени ли, кисти, хайлайтеры и прочее очень хорошие по качеству, удобные в использовании, не требуют плясок с бубном и тыды. Я кстати как то утром спросоня кистью для румян нанесла тон и ничего, очень понравился эффект, тоньше и деликатней получилось
  • neotkuda
  • 07 сентября 2015, 04:27
Вам очень хорошо! Прекрасная рабочая лошадка   только дорогая, очень…
  • 07 сентября 2015, 12:11
именно поэтому и пишу, что без восторгов. При таких ценах подсознательно ждешь чего то особенного. Но для меня он все таки оптимален еще и потому, что не забивает поры, тут я уже не смотрю цену, ибо перепробовала многое, и многое же не подошло
  • Soleil7
  • 07 сентября 2015, 06:08
Тональный классный! Но у вас такое «голое лицо», что я бы вообще только пудрой пользовалась бы))) я подумала, что первое фото и есть с тональным, поэтому следующие фото вызвали удивление)))
  • 07 сентября 2015, 12:09
спасибо, но вы мне льстите! если кликнуть на фото проблемы мои вполне видны. Впрочем у меня и нет цели замазать лицо — но бледная кожа, пигментаци, купероз и высыпания (хоть и небольшие) требуют выравнивания тона кожи.
  • Soleil7
  • 08 сентября 2015, 07:37
Честно не льщу))) Действительно, на более крупном фото, где пол-лица — подбородок — можно еще что-то минимальное углядеть, но когда читаешь по порядку пост и доходишь до первого фото крупным планом, то совсем непонятно, что это голое лицо))
Давайте, чтобы я вас не смущала, скажем, что это просто фото отличное вышло первое:)))
  • Jingle
  • 07 сентября 2015, 15:17
Цвет Вам действительно неплохо подошел. Но этот влажный финиш выдает присутствие тонального на лице. Кажется, что кожа под ним потеет. Мне бы хотелось постоянно припудриваться. Что странно, если он позиционируется для комби кожи.
  • 08 сентября 2015, 12:49
ну тональник и не заявлен матовым. Я фиксирую его обычно пудрой, как и писала. Лишний блеск уходит, а вот постоянного припудривания не требует. Более того кожа с ним меньше жирнится в течении дня, вот поэтому он и подходит для комби кожи. Кстати он через какое то время усаживается, и финиш становится менее влажным, более матовым просто когда я собираюсь по утрам, то пудрюсь не дожидаясь этого. Да и в любом случае сухие румяна, хайлайтеры и прочее я не наношу непосредственно на тон никогда. Сегодня специально не стала сверху ничего наносить, чтобы сделать фото.
  • doga79
  • 20 сентября 2015, 12:20
  Какой шикарный флакон! Спасибо за обзор. Тональник отличный, судя по его поведению на вашей коже. Надо мне его купить.
  • 20 сентября 2015, 15:11
спасибо! флакон очень удобный. И содержимое не подводит, присмотритесь