NYX The Sex Bomb Shadow Palette

Пока я искала красные тени, именно красные, не кирпичные, не рыжие и не розовые, коих магазинах с избытком — румяна шанель, используемые не по назначению почти закончились)

И, если честно, эту палетку я купила только ради красного, но не могу не признать, что использую ее чаще прочих.

So, упаковка: добротный такой пластик, типичный для Никс и еще некоторых бюджетных марок, открывается без травм ногтей, зеркала нет, зато есть двухсторонний спонж, вроде бы предназначенный для нанесения теней, но очень жесткий, неприменим.

В наборе шесть оттенков теней, два с шиммером, прочие — матовые. Сайт производителя утверждает, что возможно наносить их сухим и влажным способом, но последний я не практикую, так что поверим ему на слово.

В целом все оттенки неплохо отдают цвет, умеренно пылят при наборе на кисть, пять из них — весьма стойкие, не скатываются и живут весь день в первоначальном виде. Легко смываются любым средством, которое вы применяете для снятия макияжа глаз, даже если это просто вода.

И о каждом оттенке персонально:

Matte Red – тот, ради кого все затевалось) красный матовый, очень пигментированный оттенок, интенсивность цвета легко варьируется растушевкой или наслаиванием.

Shimmery Slate (темный графит) – полупрозрачный шиммерный серый.

Shimmery beige (мерцающий беж) – шиммерный условно бежевый, однако добиться от него цвета на веках мне не удалось – уж слишком прозрачен. Можно использовать как дополнение к основным цветам, но стоит учесть, что блестки имеют тенденцию распространяться по всему лицу, ибо он и есть тот, шестой)

Matte Nude (светло-бежевый) – очень светло-бежевый) придает деликатное мерцание, под бровь тоже можно.

Matte Taupe (матовый серо-коричневый) — он же тауп, он же скучный цвет повседневного макияжа.

Matte Black (черный) – Очень черный. Очень матовый. Очень пигментированный. Плохо тушуется, но великолепен.

Теней каждого цвета в палетке по два грамма

В макияже выглядит примерно так:
Matte Taupe плюс Shimmery beige (которого не видно) и Matte Nude

Matte Black плюс Shimmery Slate

Matte Red плюс Matte Black

А в целом вот так (руки коротки и целиком рожа в объектив не поместилась)

Стоимость теней 820 рублей, но приобретены до адских изменений курса, так что сейчас, возможно, дороже(
Оценка — пять.

Всем спасибо за внимание)
Ну такая, на любителя, конечно, палетка)) я бы точно с красными глазами не смогла бы никуда выйти
  • 05 сентября 2015, 16:51
Красный не обязательно использовать (шепотом)
  • Dasha_D
  • 05 сентября 2015, 17:15
ну или можно использовать чуть-чуть для пикантности)
  • 05 сентября 2015, 20:34
Точно)
Хороший красный в осенней палетке 2014г. Диор 876 Trafalgar, если интерес ещё не перегорел, конечно
В последнее время она была в активной распродаже   по совершенно божеской цене
  • 05 сентября 2015, 16:49
Он тоже рыжит слегка, если я правильно поняла, о чем речь.
Возможно, а вообще, по сути поста, вы правы красный — это большая редкость
Трафальгар я и покупала именно из-за него
  • 05 сентября 2015, 19:58
В любом случае — на трафальгао я посмотрю пристально, спасибо)
  • Fira
  • 05 сентября 2015, 17:00
Люблю я NYX и ничего с эти поделать не могу)) Хотя их тени давно не покупала т.к. есть другие две большие палетки по 28 оттенков
Яна, как всегда, мне интересно читать отзыв — спасибо!
  • 05 сентября 2015, 19:57
Я тоже люблю) много у них интересного, хочется половину магазина купить)
  • Dasha_D
  • 05 сентября 2015, 17:16
а я ходила полгода около палетки «adorable» из этой серии) вот купила, любуюсь) надеюсь, будет не хуже по характеристикам) а там и к этой присмотреться можно)
  • 05 сентября 2015, 19:53
Adorable мне тож нравится, очень красивая)
  • Kieran
  • 05 сентября 2015, 18:02
А что за красная (бордовая) тушь во втором макияже? Красный есть у инглот, а еще вроде в jeans just
  • 05 сентября 2015, 19:42
Тушь из весенней коллекции Живаши прошлого года.

Ingot и just в моем городе не представлены, а инету я не доверяю в этом аспекте
Какое-то время смотрела на эту палетку именно из-за красного цвета, но потом расхотела именно из-за наличия похожих базовых оттенков у себя.
А вы не пробовали красный использовать не как преобладающий цвет, а в качестве растушевочного оттенка? Мне кажется, на тёмных (и не только) тонах будет смотреться еще красивее.)
  • 05 сентября 2015, 23:14
Я, если честно, об этом не подумала) но попробую обязательно, спасибо)
На самом деле таким ярким я красный в жизни не делаю, это для поста расстаралась)
Вальтури из Сумерек ))) оочень смелый красный цвет. Спасибо что рассказали
  • 05 сентября 2015, 23:16