Тревога на нуле с Catrice prime and fine eyeshadow base

Базы для теней я считаю необходимой вещью в обиходе в трех случаях: а) кожа век достаточно жирная для того, чтобы тени на ней скатывались б) тени без базы плохо передают свой цвет в) ваш рабочий день больше 6-ти часов, и тени плавно теряют цвет или скатываются в складке века.

Для меня база под тени актуальна потому, что большинство рабочих дней я встаю в 6, а домой возвращаюсь, порой, через 15 часов. Конечно, не стоит строить иллюзий насчет того, что база под тени выдержит почти сутки, но продлить свежесть макияжа глаз она может :)
Мне очень понравилась база Catrice prime and fine eyeshadow base. В маленький лаконичный матовый флакончик заключено 5 мл базы телесного цвета. Аппликатор очень удобный, за один раз набирается ровно такое количество продукта, которое необходимо для нанесения на оба века.

База распределяется очень равномерно(я делаю это пальчиком), не ложится пятнами. При сравнении, очевидно, насколько база позволяет теням проявить свою пигментацию, смотрим на примере Inglot eye shadow 154:
(сверху тени нанесены в два слоя без базы, снизу -с базой)

Помню, как я расстроилась, когда приобрела эти тени, ведь в рефиле цвет был магнетически-медным, плотным и хорошо передавался на палец, но на веках -просто тусклый рассеянный свет. База от Catrice подарила теням вторую жизнь, я в восторге от того, как она усиливает цвет теней.
С базой тени держатся на моих веках ~7 часов в первозданном виде, потом небольшое скатывание все же происходит. Тем не менее, для меня эта база стала предметом необходимости №1!

Производитель Польша
Цена ~4 евро
Оценка 10/10

Используете ли вы базу под тени? И какая ваша любимая?

Оставайтесь прекрасными!
вааа! спасибо большое, пойду искать :) а то ковырять ArtDeco поднадоело
  • 05 сентября 2015, 12:50
Надеюсь, найдете :) такой формат намного удобнее, согласна
  • ezhevika
  • 05 сентября 2015, 13:17
Присоединяюсь, и мне надо))))
а как Вы ее вообще наносите? она ж как пластилин
ооооо, я выковыриваю немножко масенькой лопаточкой, наношу на веко, растираю пальцем и молюсь макияжным богам, что под действием тепла кожи она превратится в тонкий ровный слой)
ахахаххаа а я думала я одна этот ритуал проделываю с ней

• Kiy-Niy
  • 15 сентября 2015, 09:08
Как пластилин?!   У меня она мягкая и нежная, как крем
  • Kseni_K
  • 05 сентября 2015, 12:06
Надо будет попробовать. Базой пользуюсь постоянно. Уже года 3 сижу на Lumene, некоторое время даже рыпнуться не пыталась, она для меня была идеальной. Пока Lumene не поменяли дизайн, а вместе с тем и едва ощутимо поменялся состав базы (не в мою пользу). Она по прежнему держит тени как прибитые, делает их яркими, но что-то все же не по мне, не как раньше. Пробовала другие — хуже.
Теперь обязательно попробую Catrice. У них, все же, почти у всех продуктов отличное качество для этого ценового сегмента. Да и упаковочки приятные всегда
  • 05 сентября 2015, 12:54
У нас даже никогда не видела база от Lumene (обидно, конечно), но от марки имею только положительные эмоции).
Попробуйте обязательно
Она ещё и объёмом меньше стала — была 7 мл, а стала 5 мл (( Но всё равно замечательная
  • Kseni_K
  • 05 сентября 2015, 17:05
Ничего себе, и правда! Я видимо была так обескуражена сменой текстуры, что на этот момент даже внимания не обратила. Хотя с ее экономичностью она и в объеме 5 мл. будет бесконечной))
  • Abuzyuu
  • 05 сентября 2015, 15:11
У меня такая есть, но тени скатываются периодически. Пока приручаю, чую, что дело в количестве и площади нанесения.
  • 06 сентября 2015, 18:01
У меня ни разу тени не скатывались с ней :) Попробуйте наносить меньшее количество и дольше ее распределять).
  • Abuzyuu
  • 07 сентября 2015, 10:16
Пробовала уже и так, и этак, поэтому и написала, что пока в процессе приручения   Сама база мне нравистя, можно иногда мазнуть и под глаза, если консилера нет (осветляет немного)
  • 06 сентября 2015, 12:51
Как во время для меня Ваш пост, обязательно куплю себе.
Спасибо.
  • 06 сентября 2015, 18:01