04.09.2015
19953

Estee Lauder Perfecting Loose Powder Light Medium

Здравствуйте, девушки.
Представляю вам мою помощницу в макияже — рассыпчатую пудру с полупрозрачным покрытием, призванную контролировать жирный блеск и скрыть недостатки, а именно Estee Lauder Perfecting Loose Powde в оттенке Light Mеdium. Она меня покорила своей технической стороной, качеством, в общем сказать, что она меня устраивает меня на 100% — ничего не сказать    .
Страна производитель Italy.
Вес составляет 10 грамм.

Пудра заключена в баночку из прозрачного плотного пластика, в стиле Estee Lauder, сдержанно и лаконично, с темно синей крышкой. Крышка глянцевая с названием фирмы, собирает на себя все отпечатки пальцев.
Текстура идеальная, шелковистая, с мельчайшим помолом, мягкая и нежная, невесомая. Она вуальная, но поддается наслаиванию. Ее можно наносить как тонким слоем, так и полировать лицо кистью, в любом случае ее будет не заметно.
Покрытие у нее среднее, при нанесении на голое лицо она придаст легкий оттенок коже и немного выравняет ее тон, но серьезных недостатков не перекроет, на тональный крем — пудра выравнивает поверхность кожи, разглаживает любые неровности и поры, дает такую расфокусировку, что создается эффект фотошопа, лицо становится мягким, гладким, нежным на ощупь, и ровным, сияющим — на вид.
Финиш матовый, но на лице, как у фарфоровой куклы, кожа как-будто подсвечена изнутри. Стойкость очень хорошая, она отлично держится весь день, не проваливается в поры, не съедается. Естественный блеск в Т-зоне появляется часов через 5 (замечу, что моя кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и сухости на щеках, проблемная и капризная). С ней очень комфортно, она прекрасно справляется с матированием, при этом не стягивая мои сухие щеки. Не подчеркивает ни шелушения, ни пушок.
Оттенок у меня не самый светлый, но и пудру я выбирала на лето. Загар ко мне пристает очень быстро и держится до середины октября. Кожа становится смуглой. Поэтому оттенок к этому периоду подошел идеально.

На солнце:
В тени:
Растушевала, тут видно что никаких разводов она не оставляет, идеально сливаясь с кожей:

Лицо с тональным кремом:
Теперь с пудрой:
Макро:
Подальше (тональный крем + пудра + тушь):

Цена:3500 руб.
Оценка:5
Срок использования: 6 мес

Annyshka1985 05 сентября 2015, 06:43
Танюш, пудра очень хорошо и не заметно легла на кожу. Отличный результат!
tayna2006 05 сентября 2015, 07:53
Спасибо, Анечка. Ее не сложно показать — она идеальна)))
beyaz 05 сентября 2015, 09:23
Татьяна, конечно моё мнение никто не спрашивает и возможно оно не уместно в этом посте, но так понравилось ваше лицо без косметики и макияжа, что захотелось выразить свои мысли в комментарии. Мне показалось, что без макияжа глаз Вы ввглядите более мягче и женственнее.   По поводу пудры: думаю, что продукт хороший, т.к на лице практически не заметна.
tayna2006 05 сентября 2015, 11:40
Большое спасибо за ваш комментарий. Я не очень люблю ходить без макияжа, другой вопрос, что времени на полный макияж бывает просто нет, прибегаю к минимуму. Моя кожа не позволяет ходить без тона или пудры, т.к. существуют некоторые не эстетические проблемы еще со времен молодости, выражающиеся в виде пост акне. Да и сейчас бывают небольшие высыпания, коих в моем возрасте я уже стесняюсь. А так же ярко выраженные веснушки, особенно в летний период. Но в любом случае спасибо за ваше мнение, всегда интересно послушать как выглядишь со стороны
man_i_ya 05 сентября 2015, 10:34
Очень понравилось как пудра легла, спасибо за пост, на заметку!
tayna2006 05 сентября 2015, 11:41
Конечно, возьмите. Она обалденная.
Hadija1991 05 сентября 2015, 19:33
Спасибо вам за пост, Татьяна!
tayna2006 06 сентября 2015, 19:02
Всегда пожалуйста
gjkbyf 23 декабря 2015, 12:40
красиво) а я в выборе между пудрами Estee lauder… Ищу на отдых.( ну может и потом)- хочу соло без тонального- кожа с широкими порами и забивающаяся((… Хотела Дабл Матт- но все 3 оттенка с розовым подтоном(- а я с желтым…
tayna2006 23 декабря 2015, 19:58
Мне эта пудра очень понравилась, а с расширенными порами лучше, чем рассыпушка не найти, т.к. поры она маскирует намного лучше компактной.
Irina Irina 02 июля 2018, 07:34
Подскажите оттенок light medium с розовым подтоном или с желтым?