Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.09.2015
21008

Такая желанная пудра от Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup (оттенок Pale Almond 2C2) и мое мнение о ней

Если бы стоял выбор между пудрами и тональными кремами, я бы выбрала первое. С пудрами мне как-то легче. У меня постоянно открыто сразу несколько на разные случаи жизни. Сегодня расскажу про одну весьма неплохую, но не идеальную пудру от Estee Lauder — Double Wear Stay-in-Place Powder Makeup (оттенок Pale Almond 2C2).

Эту пудру мне советовали многие и уже не первый год. Большинство утверждало, что эта пудра идеальна для жирной и проблемной кожи. Именно это я и озвучила дома. И неожиданно обнаружила у себя эту коробочку на столе… Муж не выдержал и купил ее. Оттенок выбрал самый светлый, но уже открыв пудру, я была слегка разочарована.
Оттенок далеко не самый светлый. Он заметно желтее и темнее моего цвета кожи, но ведь впереди было лето, хотя я и не загораю уже давно, все равно немного обветрюсь, да и для свежести немного использую автозагар. В общем, с цветом мы должны были как-нибудь совладать в теплое время года.
Упаковка. Она мне не нравится. У меня нет ощущения, что это люкс. Синий пластик и золотая эмблема… Тянет на что-то палаточное из метро. Ладно, не в упаковке суть. Хотя сделано все качественно и довольно прочно. Внутри два отсека и зеркало. В целом, все удобно и практично.
Логотип на пудре стерся после первого применения.
Наносится хорошо, как кистью, так и родным спонжем. Что для меня оказалось особенно странно, спонж наносит совсем тонкий слой, кистью получается более плотно. У меня такое в первый раз:). Покрытие пудра дает среднее, не плотное. Неплохо перекрывает поры, шелушения не подчеркивает (только очень явные). В течение дня ведет себя прилично, никуда не убегает и не сползает. Неплохо выдерживает жару на жирной Т-зоне (часов 6-8 точно). При градусах 25 ношу пудру весь день без дополнительных припудриваний. Кстати, в течение дня я ей не пользуюсь. Или цвет все-таки подкачал или ложится поверх «старого» слоя плоховато. Становится более заметной на лице.
Большой для меня минус – плохо скрывает покраснения. Последнее время у меня не было воспалений, остались лишь красные пятнышки от них, вот с ними трудновато справляется. Но есть корректор и это больше его работа, но хотелось бы нанести пудру и выйти:).
Показываю покрытие ближе. Здесь нанесено спонжем:
А здесь кистью:
На лице не темнеет. Воспаления не вызывает.
Пудра не стала идеальной по нескольким причинам: цвет и покраснения. Чуть лучше бы перекрывала, можно было бы даже цвет простить:). Пудра от Givenchy мне понравилась несколько больше, да и Clinique ничуть не хуже, да и перекрывают они лучше.
Если наносить очень плотным слоем, то может подчеркнуть пушок. Но фиксатор/термалка все исправляет.
Покажу общий вид. На лбу видны те самые покраснения, с которыми пудра не справилась. Нанесена только пудра:

Цена: 2600 с максимальной скидкой.
Срок использования: более 3 месяцев
Оценка: 4.

Таня.

Лучшее за месяц

Комментарии

Rossetto 04 сентября 2015, 12:43
Самые светлые оттенки в этой линейке пудр начинаются на 1. У вас — на 2.
Потом имеет большое значение буква. У вас С — cool, холодный подтон. Есть N (нейтральный подтон) и W тёплый. Кроме того, есть 2C2, а есть и 2C1.

Шелушения будет подчёркивать любая пудра. Это не вина пудры, это недостаток увлажнения кожи. Я всегда говорю, что наоборот нужно благодарить такие пудры, которые указывают нам на этот пробел в нашем уходе)
Invi 04 сентября 2015, 13:03
У стенда (уже после получения этой пудры) этот оттенок тоже казался самым светлым, но тут скорее вина освещения (если это не так). Но муж выбирал с консультантом и она уверяла его, что она самая светлая :). Он пока верит консультантам:). Да и про то, что оттенок не мой я написала, хотя летом все смотрится вполне прилично (на фото нет бросающейся в глаза разницы шеи и лица), а вот зимой точно мне будет темноват. Так что буду еще пользоваться в сентябре, а потом убирать до теплых времен.
Про шелушения полностью согласна. Благо у меня они крайне редко и только на кончике носа бывают (аллергия и я постоянно с платком). Это минусом считать глупо:). На мою оценку шелушения точно никак не влияли.
sonataly 04 сентября 2015, 19:18
Когда показали общую линейку оттенков, этот оттенок был самый светлый с холодным подтоном. Более светлый -был с желтым подтоном.
Rossetto 04 сентября 2015, 19:58
Наверное, вы говорите о тех оттенках, которые были в вашем магазине. Возможно, среди них он был самым светлым, если остальные 3 и 4.
В реальности самые светлые оттенки маркированы цифрой 1. Я подробно описала это в первом комментарии. Можете посмотреть на сайте ЭЛ, кстати.
sonataly 04 сентября 2015, 20:46
Спасибо за ответ!
Но было представлено ровно столько же оттенков, сколько есть на сайте.
Прилагаю картинку, даже по ней видно, что этот оттенок 2С2 светлее, чем оттенки с маркировкой 1.
Rossetto 04 сентября 2015, 20:54
Если бы не видели эти пудры вживую, лучше не спорьте. Либо посмотрите британский сайт, например.
Я покупала 1С1 (не себе), сама пользовалась и 1N1, и 1W1, и мне бы в голову не пришло купить 2..., т.к. они гораздо темнее.
sonataly 04 сентября 2015, 21:12
Ни в коем случае не спорю. Наоборот, благодаря вам узнала, что есть оттенки, котрые не представлены не только в магазине, но и на 2х сайтах ести .ru и .com
Думаю, проблема недовольства мной пудрой по большей части в цвете.
Gela 04 сентября 2015, 13:50
На фото, где пудра нанесена кистью, мне кажется, она очень хорошо сгладила покраснения на скулах и купероз на носу.
Ksenika 04 сентября 2015, 14:40
моя любимая пудра, держится железобетонно, и поры хорошо скрывает
oksibadgirl 04 сентября 2015, 15:03
По-моему очень достойна скрыла поры и выровняла тон
Junk_Glamorous_Rabbit 04 сентября 2015, 15:16
Долго выбирала между этой пудрой, Chanel, Dior и Givenchy. На данный момент пользуюсь только Givenchy и Chanel. Пока читала ваш пост, то желания попробовать Double Wear несколько поубавилось. Но потом внимательно посмотрела и сравнила фото с нанесением кистью и спонжем. Кистью покрытие обычно ложится легче и прозрачнее, но даже тут заметна сильная качественная маскировка, а учитывая что я обожаю плотное покрытие и всегда пользуюсь спонжем, то практически уверена, то пудра мне все-таки подойдет. Так что спасибо за такой подробный обзор со всеми плюсами и минусами — лично мне помогло сделать правильный выбор.
И еще у меня пара вопросов:
Заметила в посте пару претензий к внешнему виду упаковки. Я не придраться ради, у меня тоже некоторые упаковки вызывают сомнения, особенно хлипкие компактные пудры Chanel поэтому интересно упаковка каких брендов вам кажется достойной?
И о какой пудре Clinique вы конкретно упоминаете? Можно полное английское название?  
Invi 04 сентября 2015, 15:34
Спасибо за такой развернутый комментарий:). С удовольствием на все вопросы отвечу.
Пудра Диор у меня была давно (лет 7 назад), о них я ничего сказать сейчас не могу. Все пудры Шанель на мне темнели (лет 5 назад) и я их обхожу стороной, так как оттенки там и так были темноваты. Но опять же, сейчас может быть все изменилось:).

Данная пудра действительно хороша! Она и заслужила ХОРОШУЮ оценку (не 3 и не 2). перекрывает прыщики неплохо и поры тоже. И в целом вид становится куда лучше, чем без пудры! Держится хорошо, шелушения особо не подчеркивает (если они есть). Я не поставила 5 за счет того, что мне недостаточно скрывает именно красные пятна (та же пудра Живанши это делает лучше. О ней позже), наслаивается тоже не очень (ее становится видно, если чуть припудриться днем). Именно эти факторы и сыграли основную роль в оценке. Я с удовольствием ее порекомендую тем, у кого нет покраснений и тем, кто не припудривается в течение дня. Раньше эта пудра мне подошла бы идеально, но сейчас (во время беременности) у меня все немного изменилось и я частенько просыпаюсь с маленькими красными пятнышками, которые бесследно проходят через день-два. Именно из-за этого и 4. Никакие шелушения, оттенок и упаковку я не считала минусом. Хотя перейдем к упаковке.
В этой мне не нравится даже цветовое решение (как и у Клиник, кстати, их упаковка просто убивает спустя пару пудр). Синий пластик с золотом… Что-то такое в «молодости» было у Флер. Не на много лучше. Хотя сделано качественно, это бесспорно. За те же самые деньги упаковка куда лучше у Живанши (Teint Couture Compact), но и она не без минусов. Очень уж большая:). Но я бы предпочла именно ее, а не эту. Но тут дело вкуса, конечно.
Я пробовала все «зеленые» пудры от Клиник (их три вроде? Было). Самой любимой (покупаемой раз 10) стала Superpowder Double Face Powder. Не держит матовость весь день, но была очень хороша в остальном. Добью эту и хочу заново к ней вернуться. Не покупала ее года 2-3. надеюсь, что формула не изменилась:). К слову Almost Powder Makeup мне не понравилась совершенно.
Вроде бы на все ответила:).
Junk_Glamorous_Rabbit 04 сентября 2015, 16:23
Ух как много! Прочитала, одобряю.
Спасибо большое!  
Kapitan_Malina 04 сентября 2015, 15:36
Классный результат! Понравилось нанесение кистью, хороший эффект фотошопа))
TolstoKiska 04 сентября 2015, 16:45
Мне очень понравился эффект на последнем фото, действительно как после фотошопа, не ругайте пудру))
Invi 04 сентября 2015, 16:51
А я не говорила, что пудра плохая:). Она очень даже достойная, оценка это и показывает. Мне не хватило на 5! Но я уверена, что большинство сможет оценить эту пудру выше, чем я!
И, к сожалению, эффект фотошопа лишь на фото заметен). Покраснения весьма выделяются в жизни(. И наслаивается пудра плоховато. В остальном, согласна, очень даже:)
Zaoknomzima 04 сентября 2015, 17:10
Мне понравился эффект от использования пудры! И оттенок вас украсил и даже освежил))
Invi 04 сентября 2015, 17:16
Да, на лето он оказался не так уж и плох :), но все равно приходится тщательно наносить и на все открытые участки). Но это уже мой косяк, а не косяк пудры.
Hadija1991 04 сентября 2015, 17:44
Таня, спасибо вам за пост)
Invi 05 сентября 2015, 19:06
Вам спасибо за комментарий:)
sonataly 04 сентября 2015, 19:15
Неделю назад купила аналогичную пудру и в таком же оттенке.
Тоже опиралась на многочисленные положительные отзывы.
И она также для меня не стала идеальной, из-за цвета и текстуры.
В одном с вами не соглашусь, вы пишите: «Что для меня оказалось особенно странно, спонж наносит совсем тонкий слой, кистью получается более плотно. „
У меня абсолютно наоборот, спонжем пользоваться невозможно, очень плотное покрытие, хотя я, в принципе, люблю наносить пудры спонжем. Причем на спонже пудра сразу темнеет и на лице получается какой-то серый оттенок. И во многих отзывах тоже говорится о том, что только кисть применима к данной пудре. Взяла кисть кабуки от Шанель Виталюмьер, тогда еще ничего. Но я не примкнула к многочисленным восторженным отзывам об этой пудре.
За пост спасибо-прочитала с удовольствием!
И еще, на самом деле, учитывая что пудра нанесена на лицо без тональника, то эффект мне на вас понравился.
Invi 05 сентября 2015, 19:07
Я тоже использую кисть от Шанель, но из их лимитированного набора (того года). А вот спонж по мне не так плотно наносит, для меня это было большииим удивлением. Но это видно даже на фото, как мне кажется…
Да, эффект весьма хорош, но не на 5:).
man_i_ya 04 сентября 2015, 20:12
А мне все понравилось, и может когда нибудь попробую ее (вот только закончу свой арсенал пудр!)
Invi 05 сентября 2015, 19:08
Если кожа не склонна к покраснениям, то она вполне сможет стать вашим фаворитом:).
gjkbyf 15 декабря 2015, 20:29
а мне Живанши так забила..(( теперь на «воду дую»