Мой отличник: Limoni BB Cream Snail Repair SPF 32/ PA++ ( в оттенке 01)

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про очень интересную для меня находку — Limoni Snail Repair BB Cream в оттенке 01 (светлый).

С BB кремами я не очень-то дружна. Я неоднократно покупала разные миниатюры, получала в подарок саше, но всегда результат один – темный оттенок и забитые поры. Я нашла лишь один мне хоть как-то подходящий, но руки до покупки не доходили, так как я решила добить большое количество уже имеющихся основ. Да и цена в 2500 за полную версию как-то останавливала. А вот перед этим ББ я не устояла. И не зря.
Консистенция не слишком густая, наносится хорошо, ложится ровно. Оттенок не совсем для белоснежек, но для весьма светлокожих девушек, можно обратить внимание:). В первые минуты заметен на коже, потом усаживается (минут 5-6) и становится невидимым. Недостатки весьма неплохо перекрывает, не пугайтесь, если сразу все не перекроет, опять же 5-7 минут… Можно слегка наслаивать на проблемных местах, не слезет! Я люблю матовый эффект, но этот крем не дает «глухой» эффект, легкая «влажность» есть. Но она очень ненавязчивая, смотрится как просто здоровая кожа (для моей склонной к жирности Т-зоны – это очень важно).
Хорошо подходит для комбинированной кожи, а вот для очень жирной не подойдет, как мне кажется. Летом я легко ношу его по 5-6 часов без коррекции (градусов в 25 тепла), потом можно взять матирующую салфетку, припудривать не обязательно. Радует то, что он не убегает с лица, не «оголяет» проблемные места даже по жаре. Просто пропускает жирный блеск. Сухой коже не подойдет, а так же обезвоженной, так как сильные шелушения все-таки подчеркнет. У меня это нос, так как я аллергик и постоянно с платком (особенно летом). В очень широкие поры (при жирной коже) может под вечер немного провалиться, но лишь слегка. Но я уже писала выше о том, что крем вряд ли подойдет обладательницам жирного типа кожи. Расход экономичный. SPF32/PA++.
А теперь покажу его маскировку:
Мне понравился данный крем, пользуюсь им с удовольствием. Смываю маслом, поры мне не забил (не может быть -_-). Кожу не сушит. В прохладное время года ведет себя отлично. Стойкость не менее 8 часов.
Так же очень высоко оцениваю то, что он может подстроиться под «нужный» оттенок кожи. Летом все равно немного обветрилась (хотя я не загораю уже много лет) и оттенок прекрасно подошел.
Общий вид (ничем не припудривала):

Цена: сейчас чуть больше 800 рублей
Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5.

Таня.
Спасибо за пост, сейчас как раз ко всяким BB присматриваюсь, понравился ваш результат)
  • 03 сентября 2015, 17:06
Спасибо за комментарий:). Надеюсь, что этот крем не разочарует!
  • Pompidu
  • 03 сентября 2015, 18:00
А подскажите, пож-та, он не сушит? Как-то были у меня пробники дневного крема с улитками от Лимони — заметно так подсушивал, хотя я и не обладатель сухой кожи. И когда я выбирала их ВВ, испугавшись такого действия улиток, купила увлажняющий BB в голубом тюбике. Но в нем меня маскировка не очень устраивает, да и текстура не нравится (он двухфазный какой-то).
  • 03 сентября 2015, 18:04
Совершенно не сушит! Я сужу по носу (он вечно шелушится из-за аллергии и платочков), многие средства усугубляют ситуацию, а этот крем нет. Щеки так же в порядке после ежедневного использования, никаких новых неприятностей, хотя у меня бывают там шелушения небольшие.
  • Pompidu
  • 03 сентября 2015, 20:27
Спасибо. Значит все же рискну и попробую)
  • 03 сентября 2015, 21:15
Надеюсь, что он понравится:)).
Очень люблю его, для меня незаменим летом, да и в другое время.
  • Lubankin
  • 03 сентября 2015, 20:54
У лимони брала сыворотку с улитками, понравилось, а вот вв не пробовала. Подскажите, пожалуйста, крем с сероватым подтоном или розовым?
  • 03 сентября 2015, 21:16
Розового я в нем ничего не вижу, честно говоря. А вот серый вижу. Скорее желто-серый оттенок.
  • Lubankin
  • 03 сентября 2015, 23:13
Спасибо! Тогда он мне должен подойти.
У меня ВВ-крем Лимони Аквамакс, люблю его нежно. Нужно будет и этот попробовать)))
  • 04 сентября 2015, 11:05
Я не стала брать увлажняющий, так как кожа склонна к жирности… Да и было что маскировать, а мой заявлен как раз на эту тему).
Ну просто супер результат!
Спасибо за пост!
Скажите, пожалуйста, чем вы наносите ББ?
  • 04 сентября 2015, 14:35
ББ я предпочитаю наносить пальцами. Так как текстура все-таки чуть гуще, чем у европейских тональных средств. Пробовала и кистями, но пальцами нравится больше. Вот спонжем (бб или от саманты) не пробовала, так как спонжи более воздушное покрытие дают, а тут ББ маскирующий, мне он как раз для этого и нужен).

• man_i_ya
  • 05 сентября 2015, 10:55
Люблю, его, только у меня в оттенке 02 (01 мне не достался). Сидит отлично, ничего не забил, кроющая способность на 5+, ношу его в проблемные дни!
  • 05 сентября 2015, 19:05
Я тоже в проблемные дни ношу! И знаю точно, что он не подведет:).