Гелевая подводка Maybelline Eyestudio Lasting drama Gel eyeliner 24H 01 Black

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Bonjour, Косметисточки!
Данный пост посвящается моей первой черной матовой гелевой подводке, которую довелось испробовать после не слишком удачного но многолетнего опыта с карандашами. А под конец дня можно было смело назвать себя пандой, глядя в отражение и добавляя: «И что, я так ходила весь день, а мне никто и не сказал?» С этой подводкой хлопот стало меньше и жизнь проще, можно оставаться уверенной, что «глазки на месте» долгое время! Прошу следовать под кат, дабы познакомиться со средством поближе… Много жизненных фото до/после
Описание:
Итак, в палитре представлены 5 оттенков: чёрный, чёрный стальной, чёрное золото, коричневый (уже записала в wish-list, начитавшись отзывов) и фиолетовый (который, к слову, проигрывает предыдущим по тх).
Продукт находится в матовой стеклянной баночке (довольно увесистой) с железной крышечкой, в комплекте шла кисть (в современной версии она 2-сторонняя со спонжем в придачу, моя куплена около года назад, лежала нетронутой).
Кисть добротная, ворс довольно упругий, но не густой, мне удобнее рисовать сразу скошенной кистью.
В баночке под искусственным светом оттеняет коричневым, но в жизни этого не видно.
Название продукта:
По расшифровке кода:
Дата производства: октябрь 2013 года
Срок хранения: 36 месяцев.
Годен до: 10.2016
Соответственно, даже пролежав в упаковке около года она должна была остаться в неизменном виде, будучи запечатанной.
Свотчи: p.s. брови отращиваю, не пугайтесь :D
Страна производитель: Китай.
Вес: 3 гр.
Текстура: гелевая, хорошо распределяется по коже, проплешин не оставляет. Экономичная. Сохнет достаточно быстро, так что если вы моргнете после того, как нарисовали стрелку — ничего не отпечатается. После выглядит идеально черной и матовой! Можно сделать хвостик стрелки очень четким, можно с остаточками чуть растушевать.
Стойкость:
После 12,5 часов носки без поправления картина будет следующая:
После 11,5
После 10

Кожа век у меня жирнится, так что это поведение более чем достойно похвал. Очень тонкая стрелка по линии роста ресниц держится до демакияжа, любые другие чуть толще начинают отпечатываться и размазываться на веке. Естественно, если вы подправите ватной палочкой — всё исправится, но уж так она себя ведёт на моих oil-eyes :) Могу предположить, что на сухих веках будет держаться до победного.Карандаши (не водостойкие) отпечатывались уже через 4ч. Удаляется мицеллярной водой без особых проблем, но если вы близко рисуете к ресницам придется «прочесать» смоченным диском, иначе рискуете остаться с краской.
В большинстве постов отзывы на неё только положительные! К сожалению, не знаю в чем дело (за день много смеюсь или планеты построились не в том порядке или где-то упал кокос), но этот продукт со мной дружить не хочет

Цена:в районе 300-350 руб.
Оценка:24 часа на моих глазах не продержалась, но текстура, цвет, эффект матовости определенно впечатляют 4-

Спасибо за внимание, будьте красивы!
Моя любимая подводка! Единственное, насколько я помню, цветов у них больше: есть два разных черных, и еще черный и коричневый с шимером.
Посмотрела на их сайте, оказывается черных аж 3 вида, добавлю в описание, спасибо!
На мне эта подводка продержится и 34 часа, если не смыть ее двухфазкой. Шикарная вещь, в общем.
Это отлично!
Очень большое количество отзывов положительных, поэтому решила купить, однако на мне не сидит как прибитая…
  • Lapa77
  • 05 сентября 2015, 19:41
У меня очень жирная кожа век-даже не все базы помогают, если ношу тени. Но эту серию подводок я ношу без базы- на голую кожу век. И у меня она сидит как прибитая и 12, и 24 часа. Я могу с ней заснуть- все ок. Жаль, что у вас так плывет… Никаких отпечатков, хотя кожа реально жирная. Странно. Может, зависит от цвета. У меня коричневая.
Пробовала и с базой (когда ношу тени) и без базы (фото в посте, собственно) и всё никак.
Очень хорошо, что у вас опыт с этим продуктом лучше!
Я б со своими жирными веками на такие широкие стрелы без базы и слоя теней не решилась бы)) Всё самое стойкое даже со временем отпечатается. Мне нравится, что она лежит без проплешин и не стягивается
Согласна с вами! Очень комфортные ощущения в процессе носки и выглядит идеально матовой. Обычно тени наношу на базу, первые 4 фото демонстрируют нежно-розовые с мелким золотым шиммером.
  • kam126
  • 06 сентября 2015, 16:19
Ну, наконец-то! А то я же думала, что одна такая неправильная, у кого эта знаменитая гелевая подводка отпечатывается и плывет.
Спасибо за комментарий, прям от сердца отлегло, что мы, «нестандартные» тоже есть   )
  • SOVkA
  • 06 сентября 2015, 16:29
У меня под конец дня тоже немножко она уплывает, но совсем чуть (в цвете 07 Black Chrome). Это все мои жирные веки, я уже привыкла и не беспокоюсь. Даже база иногда не спасает. Как вариант — носить с собой и подправлять. Либо не красить веки вообще ничем — сей вариант у меня в особо адскую жару.
А вообще весьма достойный продукт — как оказалось, стрелки мне все же весьма идут :) чего не давала ни одна другая подводка.
Меня база вообще не спасает. Тени точно не сохранятся до вечера, а эта подводка единственная из всех опробованных вариантов, которая хоть и течет, но все-таки остается. Носить с собой — как вариант, но иногда это неудобно… Видимо, «нам» только и остается тестить водостойкие продукты)
  • MissBora
  • 07 сентября 2015, 10:12
Ого, как она у вас поплыла… Обидно, конечно!
У меня на базе Lumene она как прибитая держится и только двухфазкой удаляется
Возможно это теплое время года так сказывается, может стоит подождать до холодов…
Вот не сошлись мы с ней характерами, пока...)
  • dany_shh
  • 09 сентября 2015, 13:50
«Ходила пандой и никто не сказал» — у меня мужчина один раз, прослушав мой праведный гнев по поводу умалчивания о размазанной под глазами туши, выдал следующее: «а я думал, так и надо было...»))
По теме — от размазывания моим oily векам помогают светлые матовые, под цвет кожи, тени, нанесённые на потенциальную зону размазывания.) в моём случае — однушки Pupa, очень уж хороши, не могу молчать.
А коричневую такую подводку я купила вслед засохшей такой же чёрной, и как-то не в восторге. Не такого оттенка я ожидала…
  Ах, вот, оказывается, почему так происходит)
Ух ты, надо попробовать! Ни база, ни тени на базу/голую кожу пока не исправили положения. А вы базу используете? Спасибо за наводку, обязательно пощупаю в скором времени.
Вроде коричневая на свотчах смотрится вполне себе…
  • dany_shh
  • 11 сентября 2015, 08:26
Не знаю, в чём фокус! Ни пудра, ни другие тени, ни база не помогают, но с этими pupa подводка сидит, как прибитая. Я наношу просто пальцем на голую кожу, как бы «размазываю» их по веку.
Возможно, коричневый повёл себя так именно в моём экстерьере, но на выходе я узнала, что же всё-таки значит «эффект больных глаз», коего не было даже с розовыми и красными тенями.
Уже лежат в корзинке интернет-магазина, спасибо, что не прошли мимо и познакомили с тенями)
Хм-м-м, надо пересмотреть фото… Жаль, что так не сошлось у вас с цветом, конечно…
  • doga79
  • 20 сентября 2015, 12:26
У меня тоже проверку на прочность, этот айлайнер не прошел. Хотя стрелки с ней получаются шикарные!