03.09.2015

И я о том же: рассыпчатые пигменты Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow #35, #85

Эти пигменты я приобретала абсолютно ничего не зная об их популярности. Но подобная слава, по-моему мнению, обоснована вполне: взгляд сразу выхватил их в магазине из всего ассортимента пигментов. Если вам ещё не надоело читать о них, прошу за мной.

Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow #35, #85

Производитель заявляет, что продукт не содержит парабенов и не испытывался на животных

Упаковка: все пигменты Inglot выпускаются в прозрачных круглых баночках с закручивающейся крышкой. Внутри нет никакой сеточки или ограничителя. На донышке наклейка с номером оттенка. Объём продукта — 2 грамма. Расход маленький.

Цвет:
#35: сиренево-золотой холодный дуохром. Может быть вполне будничным, если нанести его тонким слоем соло, а может быть и ярким акцентом в макияже. Если нанести его на коричневую, чёрную, или любую другую тёмную подложку. С Дюралайном никогда не пробовала, он мне как-то без надобности.
#85: коричнево-зелёный дуохром. Подтон нейтральный. Как его не нанеси – легонечко пальцем, влажной кистью или на подложку – он всегда привлекает внимание.
Все фото можно увеличить
Расфокусировка. Ох уж эти искорки

Текстура, нанесение и стойкость: невесомая очень сыпучая пыльца. Приходится повозиться, чтобы удалить частички пигментов с лица после работы с ними. С кожи век ничего уже не осыпается, держатся они прекрасно.

На свотчах оба пигмента нанесены без базы пальцем. 85 — сверху, 35 — ниже:

Наносить можно любым удобным способом – пальцем, сухой и влажной плотной кистью, на базу, на карандаши, сочетать с любыми тенями, и сухими, и кремовыми. Да хоть на губы, при большом желании! (Из большой любви к 35 пигменту я приобрела парочку относительно похожих на него помад).

Так я обычно ношу их в жизни:
Пигмент #35 (нанесён влажной плотной кистью на базу Lumene)

Пигмент#85 (нанесён вбивающими движениями пальцем на базу Lumene. Вдоль ресничного края растушёван чёрный карандаш)

Держатся на чём угодно ровно столько, сколько вам того нужно. Проблем со смыванием этой красоты так же не возникает.

Итог: пигментами я довольна, они у меня первые, но не последние, точно. Благодаря возможности нанесения всевозможными способами можно добиться необходимой мне насыщенности оттенка. Для тех, кто не любит сложные манипуляции с макияжем глаз я бы их не советовала. Всё-таки времени на их нанесение уходит несколько больше, чем на обычные прессованные или кремовые тени.

В финале ещё раз взглянем на героев поста:

Срок использования: более года
Цена: сейчас 750 рублей

Благодарю за внимание!

Kate_Kate 03 сентября 2015, 09:40
Красотень, одним словом. А вы случайно не знаете аналоги пресованные?
IrenS 03 сентября 2015, 09:49
Сорри, что влезаю — Лимони тени запеченные №17 имеют общее с 85 пигментом, если наносить на дюралайн или густо на базу.
Kate_Kate 03 сентября 2015, 10:35
спасибо, присмотрюсь
man_i_ya 05 сентября 2015, 11:06
Жаль что у нас лимони нет, там продукты есть класные!
man_i_ya 05 сентября 2015, 11:07
Классные! у меня пара пигментов гош, учусь ими пользоваться))) на инглот пока любуюсь со стороны!
Jenny_Winter 03 сентября 2015, 09:52
M.A.C в оттенке Club похожи на 85 пигмент (щупала их в магазине и взяла бы, если бы не наличие 85 пигмента). А вот аналогов 35 не встречала
Kate_Kate 03 сентября 2015, 10:36
Эх, как мне хочется потыкать пальчиком с МАС, да негде (
Jenny_Winter 03 сентября 2015, 10:44
У нас в городе тоже нет магазина МАС. Так что будучи в столицах я туда заглянула аж три раза
Polinopolis 03 сентября 2015, 09:54
Один из оттенков в палетке Wet'n'Wild Comfort Zone аналог 85.
Shinkirou 03 сентября 2015, 11:35
Как красиво вы их показали!
Jenny_Winter 03 сентября 2015, 11:43
Спасибо, но добрая часть красоты в них самих
Shinkirou 03 сентября 2015, 11:45
Полностью согласна.
PrimaV 03 сентября 2015, 14:59
85 крачавчик! Он лучшмй. Аналогов ему нет, как по мне!
Похожие тени коричнево-зеленые есть и у Лимони 17, и у Wet n Wild — Comfort zone, но это всеравно не то (с MAС не сравнивала). Помимо зеленого 85 пигмент дает и фиолетовый, и голубой отлив — смотря какое освещение и угол обзора. Это магичечкий оттенок, не сравним с другими «аналонами», которые я встречала, но он больше вечерний, т.к.имеет крупные частички-слюду. Использую его как дополнение каждого вечернего макияжа и всегда он смотрится шикарно и, благодаря своей многогранности, подходит ко всему.
Рекомендую у Inglоt 85 пигмент в первую очередь!
Jenny_Winter 03 сентября 2015, 15:27
Да, не зря гремит именно 85, а не его возможные аналоги. Но как подобная альтернатива — почему бы и нет?) Даа, иногда он в какой-то голубовато-фиолетовый неон уходит. Шикарный продукт!
Oksaa_19 03 сентября 2015, 19:43
На эти пигменты никогда не надоест смотреть:-)Хочу оба, в 35 уверена, что мне подойдет, а вот в 85 сомневаюсь.Ваши глаза стали еще зеленее:-)
Jenny_Winter 04 сентября 2015, 03:31
Они только на фото зеленеют ))
35 универсальнее некуда, берите