10.02.2011

Ухаживающий блеск для губ Lumene Wild Rose Lip Gloss SPF 15 # 4

Дорогие девушки, читая Ваши прекрасные посты о помадах и блесках Shiseido, YSL, Dior, Chanel и других штучках, делающих наши губы прекрасными, захотелось и мне внести небольшой вклад. Но речь поведу не о люксе, а о бюджетном блеске Lumene Wild Rose Lip Gloss SPF 15 номер тона 4.

Этот блеск я купила по совету подруги, который смело можно открывать в своей квартире бьюти-бутик. Мнение ее было такое — что по сравнению со всем люксом, Lumene очень даже ничего. Видя воочию косметические богатства, я решила, что ее мнению вполне можно довериться. К Lumene у меня нежное отношение, так как Lumene нежно-розового тона в шикарном синем футлярчике была моей самой-самой первой помадой — я обожала ее, смотрела на нее с придыханием и хранила лет 10, кажется.

От производителя. Искрящаяся красота Вашей улыбки! Сиящий блеск с легкой текстурой мягко ложится на губы и остается на них надолго. Специальный аппликатор с мягкими контурами позволяет аккуратно нанести оптимальное количество блеска. Содержит масло семян арктического шиповника, которое бережно ухаживает за нежной кожей губ, увлажняя и смягчая ее, и солнцезащитный фактор SPF 15. 15 модных оттенков: телесно-бежевые и насыщенно яркие. 3 прозрачно-глянцевые и 12 искрящихся перламутровых.

Мое мнение.
+ в пузырьке блеск имеет цвет фуксии, цвет на губах нежно-розово-малиновый перламутровый, с искорками; яркий, губы выделяются на лице; часто использую в макияже с «легкими», чуть накрашенными глазами;
+ ощущение на губах, действительно, как от ухаживающего бальзама; шелушения и сухость совершенно не подчеркиваются, а наоборт губы после блеска приятные, ухоженные;
+ для блеска довольно стойкий (если не кушать и не целоваться, конечно) — часа на четыре хватает;
+ не забивается в складочки, не оставляет белых пленок;
+ приятный SPF;
+ «съедается» легко, не оставляя некрасивых кусочков.

— через какое-то время после нанесения густеет на губах, становится более вязким — как-бы фиксируется: из-за этого становится более липким, но думаю, из-за этого блеск и стойкий;
— неприятный, чисто масс-маркетовский запах.

В целом, достойный продукт. Использовала уже половину тюбика, хотя часто забываю про блески и так они и лежат без дела в косметичке. В принципе, выбрав более легкий оттенок, можно вполне использовать как ежедневный бальзам для губ.

Свотчи.

Аппликатор. Обычный мягкий «ежик».

Свотчи на руке при электрическом и дневном свете.

Губы при электрическом свете.

Чуть в темноте.

При дневном свете. Выглядит совсем перламутрово-розовым.

Моя оценка. 5
Цена. Около 200 рублей в Элизе.

Rysichka 10 февраля 2011, 18:26
вот не знаю, это только у меня так-меня раздражает это деление на масс и люкс. вы как будто извиняетесь, за то что пишете о массовом продукте. зачем? опишите плюсы и минусы, а не упирайтесь в каждом предложении на то что это масс. еще и бал за бюджетность. он что лучше стал от того что дешовый? хороший пост, информативный, а вот впечатление у меня грусное. извините, просто эмоции. надеюсь не обидела. за пост плюс.
Natunya 10 февраля 2011, 18:39
спасибо большое! Это просто, наверно, от того, что последние дня три на Косметисте одни губки-люкс вижу. Надо, наверно, потереть мне про масс, а то еще, не дай Бог, война миров масса и люкса начнется.
Rysichka 10 февраля 2011, 18:40
поздно, после моего комментария она точно начнется:((( а так не хочется:(
Natunya 10 февраля 2011, 19:02
:) думаю, все будет хорошо!
Tessia 10 февраля 2011, 19:21
вряд ли)) это же косметиста… тут особая атмосфера))
Murashka 10 февраля 2011, 18:32
Блески Lumene natural code сейчас мои любимейшие, я скупила 3 оттенка и два из них в двойном экземпляре  . Обожаю! Такие красивые и качественные блески мне давно не попадались!
На Ваш тоже обязательно обращу внимание, спасибо!
jelaysa_rose 10 февраля 2011, 18:40
у меня тоже. ага ((:
обычные люмене не пробовала, а вот серии НК — просто чудо (=
Natunya 10 февраля 2011, 18:46
Это новые? Я такие еще не видела. Даже на сайте посмотрела — нет. Расскажите, пожалуйста.
Murashka 10 февраля 2011, 19:00
зайдите ко мне в пост про ягодные блески, там я описывала №4 и 5 kosmetista.ru/blog/kosmetichka/5769.html
С тех пор еще №7 купила.
Еще Lipka хорошо №5 представила.
Natunya 10 февраля 2011, 19:02
Спасибо, пошла смотреть.
iriska0184 10 февраля 2011, 18:46
Я вот тоже обратила внимание на то, что в основном все посты про люкс косметику и очень мало про бюджет!
Спасибо вам за пост! очень интересно, блеск красивый!
Joy 10 февраля 2011, 18:52
Сморится просто волшебно)) Спасибо!
OlgaTarasova 10 февраля 2011, 18:54
Спасибо, надо будет обязательно посмотреть их блески!)
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 19:08
Красивый блеск))
Не хочется мне никаких войн люкса и масса, я за красоту, а не войну)
Tessia 10 февраля 2011, 19:24
симпатичный блеск и на ваших губах хорошо смотрится))
valentina1991 10 февраля 2011, 20:17
Мне такой дали в подарок в РГ, когда скупала уход от Люмине. Правда оттенок совпал с моим оттенком губ))
Блеск очень хорош, а бы даже сказала отличный.
Мне он не показался липким)))) (мне уже ничто не кажется липким после бальзама Белведера с Алоэ   )
marinaizh 10 февраля 2011, 21:12
Недавно купила такой блеск за 99р. Всем хорош: и цвет, и запах. Но действительно липкий. Волосы у меня длинные- и если подует ветерок, атас!
vero4ka 10 февраля 2011, 23:25
спасибо за пост, блеск смотрится очень хорошо. Люминешные блески мои любимки- цена+качество: на высоте.
Ideya 11 февраля 2011, 05:37
Вы не поверите, но я прошлой зимой блесками Люмене от корок на губах спасалась… Чем бы на ночь не намазалась, утром просыпалась со стянутой кожей.Однажды вечером уснула с остатками блеска (его уже даже и видно не было, просто еле ощутимый слой), проснулась, губы мягкие, кожа увлажненная… С тех пор брала маленькую каплю блеска и втирала его прямо пальцем в губы, это было спасением....)))
Natunya 11 февраля 2011, 10:39
Здорово! На зиму — то, что надо!
skypilot 11 февраля 2011, 07:26
Сейчас вспомнила, как в детстве иметь блеск Люмене было высшей степенью крутости  . Как-то мама мне подарила, я была так горда :)
Тогда у них еще упаковка другая была: цилиндр с синим колпачком, если кто помнит.
Спасибо за пост!
tmiskam 11 февраля 2011, 08:42
у меня тож был такой как вы рассказываете сто лет назад!
Natunya 11 февраля 2011, 10:39
:) приятно, что так много общих воспоминаний.
Natasha89 11 февраля 2011, 20:27
да, кстати)) я тоже помню) и вспоминаю свой блеск Люмене, ностальжи)) насколько помню он был «ягодный», с лаковым эффектом
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 14:51
Что-то отзывов и шикарных фото о блесках люмине все больше и больше а у меня нет
На ваших губках великолепно — и цвет и блеск)
Katrinka 12 февраля 2011, 12:59
На губах смотрится очень красиво.