11.02.2011

Eyeshadow Primer Potion Urban Decay - базовый набор тенеголика

Это настолько расхваленный продукт, что при слове «база» у большинства возникает ассоциация с УД, а уж если мы говорим «УД» — то практически наверняка речь идет о базе для теней)

От производителя: Этот чудесный праймер для теней непревзойден никем из всей бьюти-индустрии! Джинн из бутылки выполняет самые заветные желания: тени держатся долго, становятся ярче и интереснее и абсолютно не скатываются весь день.
Нанесите базу на веки до нанесения теней, она сохнет практически мгновенно и становится невидимой, делая Ваши веки более гладкими для идеального и легкого макияжа глаз.
От меня: я, честно говоря, практически не знаю, что такое проблемы с тенями. Они все на мне прекрасно держатся, в складку ничего не закатывается и не тускнеют. Но вот я обзавелась весенней шанелевской пятеркой — и стал актуальным вопрос проявления цвета. Долго я не думала — выбор баз у нас, как ни странно, небольшой, Арт-Деко баз нет, например, да и половины упоминаемых здесь и в других косметических сообществах массмаркетных праймеров не представлено. Ну и ладно, зато есть эта!)
У базы есть недостаток. Один, но большой — это упаковка. Во-первых, она, на мой взгляд, чудовищная! Ну что это за волшебный горшочек? Да и аппликатор для праймера не лучшее решение. Во-вторых, из-за такой формы большая часть продукта неизбежно остается неиспользованной. Увы! Надеюсь только достать ограничитель через какое-то время и тем самым хоть немного продлить удовольствие.
Зато она работает. Все, что заявлено — стойкость, яркость и прочее, — никаких проблем у этой базы не вызывает. Сохнет, действительно, моментально. В ней в основном силиконы (кстати, состава на упаковке нет!), так что она разглаживает веко и позволяет кисти для теней скользить по нему как по льду)
Вот так база выглядит на руке:
А вот так она проявляет цвет (на примере шанелевской же пятерки) — слева-направо: база, тени на базе и растушевка:
Так выглядит странный аппликатор:
Теперь ближе к телу) Глаз без ничего:
С базой:
И тени — персиковый и серый из шанелевской пятерки (привет, Лена Мечтательная:):
И самое показательное фото для базы под тени — тот же самый глаз через 5,5 часов:
Наверно, кому-то покажется неинформативным фото через такой относительно небольшой отрезок времени, но, напомню, это шанелевская пятерка, которая стойкостью не отличается, да и в целом макияж выглядит достаточно свежо, я не думаю, что тени решат вдруг скататься или исчезнуть в ближайшее время, если до этого они держались молодцом)))
Преследуемую цель я достигла — яркость теней проявляется на ура. Остальное меня хоть и не так сильно интересовало, все-таки было приятным бонусом, но для большинства это же и есть главный аргумент для использования базы)

Стоимость: 16 евро

Всем спасибо и всех с пятницей!)

yoursalvation 11 февраля 2011, 11:11
Вы с базой волшебные)) и недостижимые ++
Vasilina 11 февраля 2011, 11:12
Саша, специально для тебя пост писала!) и вовсе не недостижимые, преувеличиваешь ты все)))
yoursalvation 11 февраля 2011, 11:14
Спасибо!!!
Цвет она раскрывает потрясно…
Vasilina 11 февраля 2011, 11:17
потому и взяла))) и всегда пожалуйста)
galliano_girl 11 февраля 2011, 11:15
да аппликатор жутковатый)

а у вас был маковский paint pot? УБ как с ним если сравнивать?
Vasilina 11 февраля 2011, 11:17
он не только жутковатый, но и неудобный на мой взгляд(
а база у меня первая и единственная, сравнивать мне, к сожалению, не с чем
luccera 11 февраля 2011, 11:22
Мне УД нравится больше
Vasilina 11 февраля 2011, 11:25
спасибо, Маша)
luccera 11 февраля 2011, 11:43
С покупочкой) Я кстати, жутким аппликатором только выковыриваю его, а распределяю по веку уже другой кистью
Vasilina 11 февраля 2011, 12:00
спасибо!) я тоже им не пользуюсь — потом просто распределяю базу пальчиком)
Ludmilka 11 февраля 2011, 11:15
да, упаковка странноватая… но если выполняет свои функции, от этого продукта больше и не требуется:)
Vasilina 11 февраля 2011, 11:18
да, Мила, это точно!)
Rysichka 11 февраля 2011, 11:21
извините дауна, но что такое шанелевские пятерки? я только четверки видела… четверки очень стойкие…
Vasilina 11 февраля 2011, 11:25
это палетка из весенней коллекции вот мой пост на эту тему)
Rysichka 11 февраля 2011, 11:28
аааа.вспомнила, спасибо, до нас цивилизация не скоро дойдет, так что у нас только четверки, вот я и забыла.
Masa 11 февраля 2011, 11:39
Спасибо, очень четко. Давно думаю купить эту штуку, когда поеду за границу..)
Vasilina 11 февраля 2011, 12:00
штука хорошая, да и стоит не так много)
Sasha_V 11 февраля 2011, 11:45
«Волшебный горшочек» — это метко:)
Ну а эффект от базы, конечно, очевиден… эх, жаль такую у нас можно достать только со сложностями
да, это, конечно, минус(
Janna83 11 февраля 2011, 12:07
Где же, где вы ее купили???
Vasilina 11 февраля 2011, 12:12
в Париже, я тут живу недалеко
Sasha_V 11 февраля 2011, 12:28
«я тут живу недалеко»
Christina_Guettler 11 февраля 2011, 12:33
ВАсилина, так классно на руке ты показала с базой и без, сразу видно результат. А вот растушевывать по ней как? судя по руке, то никак))), все намертво)).
Эх, созрею на нее, что ли...))))
Vasilina 11 февраля 2011, 12:49
нет, по базе растушевывается все отлично, она не склеивает намертво, просто держит. но хорошо держит)
попробуй ее, во всяком случае, денег своих она точно стоит!
Hisja 11 февраля 2011, 13:17
А спасибо, ко мне такие две едут, только одна в золотистом флаконе.
Vasilina 11 февраля 2011, 13:20
я видела эти версии, а чем они отличаются, кроме цвета? и пост будет?)))
Hisja 11 февраля 2011, 13:26
Пока еще не приехали, вроде как их вообще три вида Ваша (и скоро моя   ), с матовым покрытием и вот золотистая бутылочка (в инете нашла такое описание — Sin — основа-тени, сияющего цвета шампанского).
Vasilina 11 февраля 2011, 13:49
основа-тени — это интересно)))
Mechtatelnaya 11 февраля 2011, 13:30
О, персикоко-серое сочетание тебе отлично к серым глазкам)))
Фото на руке показательные
Vasilina 11 февраля 2011, 13:49
тебе спасибо за идею)
Mechtatelnaya 11 февраля 2011, 13:52
Всегда пожалуйста
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 14:32
флакончик такой привлекательный) и база замечательно раскрывает всю красоту теней!)
жаль в РФ нет(
Vasilina 11 февраля 2011, 15:45
может, когда-нибудь и будет все-таки… да и сейчас, с огромным количеством интернет-магазинов это не совсем недосягаемая штука)
alien_stone 11 февраля 2011, 15:40
когад закончится — нужно будет вскрыть ножом и выковырять оставшиеся две трети!!! продукта. видео даж есть на ютубе
Vasilina 11 февраля 2011, 15:46
ооо, спасибо, я так и сделаю!)
Barbie 11 февраля 2011, 17:20
База очень хорошая, но увы мне дала жуткую аллергию(((( Я даже не поверив сразу проверяла ее на локтевых сгибах, в итоге снимала последствия глюкостероидами и с глаз и с кожи
Vasilina 11 февраля 2011, 17:22
аах, какой ужас! сочувствую(
lena_ox 11 февраля 2011, 18:33
а мне вот дизайн флакона жутко понравился! чтото такое есть в нём восточное, заманивающее
Vasilina 11 февраля 2011, 19:18
а мне не нравится) мне больше нравятся простые круглые баночки, честно говоря, но тут хоть за дизайн не переплачиваешь жуткие деньги)
OlgaTarasova 11 февраля 2011, 18:43
У меня тоже все тени держаться на ура) Но флакон — сногшибателен!
Vasilina 11 февраля 2011, 19:19
ну вот бывают моменты, когда и такая, казалось бы, не самая необходимая вещь, в хозяйстве пригождается)
coolsun 11 февраля 2011, 19:53
Вопрос немного не в тему: где их достать? =) Кстати, я правильно поняла, что это «классическая» версия базы?
Vasilina 11 февраля 2011, 21:29
я, честно говоря, не знаю, потому что у нас тут она на каждом углу буквально. но наверняка есть где-нибудь на ибее или на филюнике
да, это классическая версия — у меня много светлых оттенков теней, не хотелось, чтобы они приобретали оттенок базы)
Lenchik77 12 февраля 2011, 13:23
На филюнике ее нет, на lookfantastic есть, 2 варианта.
Vasilina 12 февраля 2011, 13:56
спасибо!)
Sankyo 11 февраля 2011, 21:31
Василина, с покупкой)))))) Ты в сефоре покупала? В какой? (не в дефансевской?)))))))
Vasilina 11 февраля 2011, 21:37
нет) я уже не помню в какой, помню только, как вылавливала из углов ребенка, который восторженно вопил «духииии!!!» и заставлял меня брызгать ему на блоттер, а потом выковыривал тестеры помад из всех стендов, до которых только мог дотянуться)))
panenka 11 февраля 2011, 22:34
УД есть в «sаlon size» упаковке, может вам она удобнее будет)))
Vasilina 11 февраля 2011, 22:58
о, вот спасибо, я не знала! буду трясти консультантов)
emaskina 12 февраля 2011, 21:01
Все. Я тоже не выдержала: заказала на eBay. Спасибо за пост!
Vasilina 12 февраля 2011, 21:02
надеюсь, она Вас не разочарует!)
symbolia 20 ноября 2011, 04:02
Прайм класть всегда очень хорошо ;)