Inglot Freedom System: Eye Shadow Rainbow №117, Lipstick №85, Sculpting Powder №510

Всем привет!
Продолжаю рассказывать о своих приобретениях в Инглот). Сегодня покажу палетку побольше, в ней два рефилла с тенями, помада и скульптурирующая пудра.

Палетка на магнитах, в ней одно окошко для рефилла румян (или скульптора, они по размеру одинаковые) и три окошка квадратных. В них можно вставить любые квадратные рефиллы из системы Freedom – это могут быть тени, помада, корректор, тени для бровей. Я выбрала помаду и два оттенка теней.
Палетка на магнитах, крышка сдвигается. Вот так выглядит в закрытом виде:
А вот так в открытом.

Начну с теней.
Название продукта: Inglot Freedom System Eye Shadow Rainbow в оттенке №117R
(фото при разном освещении)
Упаковка – стандартный рефилл, в котором собраны три оттенка теней в одной цветовой гамме. Общий вес – 2,5 грамма. Разделителя нет, но если пользоваться неширокой кистью, то оттенки при наборе не смешиваются.
Оттенки в этом рефилле матовые, без шиммера и блесток. Самый светлый – светлый беж, он практически сливается с цветом моей кожи, потому соло практически не заметен. Использую для выравнивания тона кожи на веке и для растушевки темного. Второй – серо-коричневый, тауп. Ношу чаще всего соло. Третий, самый темный – коричнево-серый, использую для затемнения складки века, ресничного края или уголка глаза.
Помол у теней мелкий, при наборе на кисть немного пылят. Но при нанесении не осыпаются. Пигментация неплохая, но на базе конечно они ярче и ложатся плотнее. Тушуются легко.
Стойкость – на базе до демакияжа, без скатываний. Без базы часов через 6-7 начинают собираться в складочке века. Потому ношу на базе)
Слева – дневной свет, справа на солнце. Сверху без базы, внизу на базе.
На глазах – на все веко средний оттенок, в складке капелька самого темного, он же на нижнем веке, границы тушевала самым светлым.
Оценка: 5-
Цена: 550 руб. за рефилл. При покупке заполненной палетки дешевле.

Название продукта: Inglot Freedon System AMC Eye Shadow Shine Square в оттенке 31
Подробно об этом оттенке писала отдельно, вот тут.

Название продукта: Inglot Freedom System Lipstick в оттенке №85
(фото при разном освещении)
Упаковка — стандартный рефилл, объем продукта 1,8 гр.
Цвет – неяркий, ягодный. Такая розовая клубника). Довольно спокойный, пойдет на каждый день. Текстура кремовая, наносится равномерно и распределяется легко, не плешивит. Губы не сушит, ухода нет. Поведение примерное – мелкие шелушения сгладит, за контур не убегает, в складки не затекает. В целом лежит хорошо. Помада без шиммера, но финиш сатиновый, немного глянцевый. Держится часа 3, ну или до первого перекуса. Чаепитие переживет, но если пить аккуратно. После перекуса или обеда сотрется по центру губ. Наношу кистью, используется экономно. Запаха практически нет.
Слева нанесла, справа немного наслоила
На губах
Цена: 550 руб. за рефилл, при покупке заполненной палетки получается дешевле

И последний продукт в палетке, это скульптор.
Название продукта: Inglot Freedom System Sculpting Powder — №510
Упакован скульптор в стандартный рефилл, вес 5,5 грамм.
В линейке 12 оттенков, от светлый до самых темных. Изначально я шла за 504, который присмотрела по свотчам. Но для меня он был холодным, прямо серым пятном лежал. После нескольких затестов мы с консультантом остановились на 510.
Цвет — теплый бежево-коричневый. Подойдет только для девушек с теплым цветотипом, на «холодных» наверное будет рыжить. В упаковке довольно темный, но на коже светлее. Представляет собой плотно спрессованную пудру мелкого помола. Абсолютно матовый. При наборе на кисть пылит. Ооочень пигментированный, наносить нужно по чуть-чуть и тщательно тушевать. Очень легко переборщить или поставить пятно. Так что это продукт точно не для новичков. Но если найти к нему подход, то дает хороший эффект. Растушевывается хорошо. Наносить лучше мягкой синтетической кистью, она набирает меньше продукта, чем натуральная, а в этом случае это плюс. Я использую кисть для скульптурирования от Реал Техникс, наношу и растушевываю ей, а финальную тушевку по краям делаю более жесткой кистью из натурального ворса.
Держится часов 6-7, если лицо руками не трогать, то может и дольше. Расход маленький, хватит надолго.
На руке, дневной свет
Сравнение оттенка с другими скульпторами:
1. Тени для век Вивьен Сабо, №29
2. Румяна Никс в оттенке Тауп
3. Скульптурирующая пудра Инглот №510 (герой отзыва)
4. Румяна Мак в оттенке Baby don`t go
5. Тени Никс в оттенке ES80A True Taupe
И посмотрим на него в работе. Я скульптор наношу только под скулы и то, что осталось на кисти — по контуру лица.
Слева до, справа после. Нанесла погуще, чтобы было видно на фото. Для повседневного макияжа наношу вполовину меньше по яркости, а такой вариант только для фотосессий или вечернего макияжа подойдет. для дневного макияжа ту мач.
Цена: 750 руб. за рефилл, при покупке заполненной палетки получается дешевле.

И в заключение общий образ с помадой, тенями и скульптором.

Палеткой очень довольна, нравится что можно переставлять рефиллы и каждый раз собирать именно ту, что нужна тебе в данный момент. Она довольно компактна, удобно брать в поездки. Заполненная продуктами, данная палетка обошлась мне в 1990 руб., что намного выгоднее, чем брать все по отдельности.

Ирина
Ириш, очень нужная палетка! Классный макияж получился!
  • 02 сентября 2015, 21:25
  • Kate_b
  • 02 сентября 2015, 21:04
Есть у меня подобные тени, только они с шиммером и более желтые, оттенок 122R. На руке они три разных цвета, а на глазах вообще не отличаются, несмотря на то, что набираю каждый сектор отдельно. Получается размазня с блестками. Все три цвета вместе дают некрасивый желто-коричневый оттенок. В общем не повезло мне с ними как то(
А помада очень красивая, и Вам идет. Хотя с помадой Инглот в рефиле мне тоже не повезло…
  • 02 сентября 2015, 21:27
Да, обидно конечно. Конечно, у Инглот не все продукты одинаково хороши, я просто долго изучала отзывы перед походом в корнер и там все тестила, и на руке и на себе, наверное потому пока избежала разочарований.
Люблю косметику Инглот! Хорошие продукты у Вас!
  • 02 сентября 2015, 23:40
Благодарю! Я вот с недавних пор тоже) А еще столько всего не опробовано…
Очень приятный цвет помады у Вас! Вам очень идет, Ирина!
  • 02 сентября 2015, 23:40
  • Milena72
  • 03 сентября 2015, 00:07
Мне очень понравились и скульптор, и помада, как по отдельности, так и в образе.
Спасибо за обзор. Я с этой маркой не знакома, поэтому мне вдвойне интереснее!
  • 03 сентября 2015, 09:38
Спасибо что заглянули! Я тоже совсем недавно познакомилась, но пока всеми приобретенными продуктами довольна)
  • Marishel
  • 03 сентября 2015, 00:49
У меня есть помада в данном оттенке, но на мне он ярче и холоднее, больше уходит в розовый. Впрочем, на Вас и такой новый для меня вариант смотрится прекрасно)
  • 03 сентября 2015, 09:39
Да, на мне почти все помады теплее смотрятся в той или иной степени, и еще часто краснее)
Удачная палетка и красивый макияж
  • 03 сентября 2015, 09:39
Благодарю!
  • LevKate
  • 03 сентября 2015, 08:19
Смотрю на такие палетки и все больше хочется свою собрать ))), ваша очень понравилась! Такой себе повседневный вариант
  • 03 сентября 2015, 09:40
Да, именно так и собирала, ходовые оттенки. Но скоро отправлюсь за чем-нибудь интересным. А собирать свою — очень увлекательно, попробуйте!
  • Oksaa_19
  • 03 сентября 2015, 08:28
Помада классно смотрится, но почему то не люблю их в рефиле за то, что взять с собой + кисточку муторно. Скажите, а если сравнить тени инглот и UD, какие лучше?
  • 03 сентября 2015, 09:42
Матовые тени от UD мне нравятся больше, они более шелковистые что ли. Инглот спрессованы плотнее. А вот рефилл, который не матовый, по качеству ничуть не хуже. У меня есть мини-палетка на 2 рефилла, специально покупала, чтобы с собой можно было взять. В нее переставляю тот рефилл, что нужен и все, она места много не занимает. И кисть телескопическая для губ, складывается. Так что вполне удобно, но конечно на бегу не накрасишься.
  • Oksaa_19
  • 03 сентября 2015, 10:09
Спасибо, что рассказали! Значит попробую собрать сатиновые тени и какую-нибудь яркую радугу. И только вспомнила, что есть кисть для губ складывающаяся внутрь, надо найти ее в закромах)
Как мне нравятся эти тройные рефилы у Инглот, и как ни странно, ни одного у меня нет   И палетка у вас отличная получилась! Спасибо Инглот за «ничего лишнего ))
  • 03 сентября 2015, 10:12
Вот точно, ничего лишнего, всем пользуюсь) И мне тройные нравятся, хочу как минимум парочку еще.
Спасибо за пост). Очень люблю эти тени. Только у меня более тёплые 116R. Ношу без базы или под консилер. На мне они достаточно интенсивные и так. Помады и сыпучие структуры стараюсь помещать в разные палетки, иначе тени сыпятся на помаду. А так самая удобная для меня это белая палетка, в неё можно впихнуть всё