02.09.2015

Сияющая пудра для лица Dior Diorskin Nude Cosmopolite Illuminating Face Powder Fall 2015

Этой осенью у Dior вышел новый (лимитированный, если не ошибаюсь) хайлайтер, или, как он правильно называется, пудра для сияния. Предлагаю взглянуть!

Эту пудру я покупала осознанно на замену моего любимого Candlelight. Что я ожидала увидеть: очень легкий эффект блика на лице телесного цвета. Вариант на каждый день (карнавальных сверкалок хватает, а Kevyn Aucoin со своими 3 граммами для меня — кот наплакал). Что же получилось у Dior? Смотрим.
Оформление: сама упаковка формой повторяет пятерки тени, где спонж и кисть по бокам. В этой же пудре имеется одна, достаточно сносная кисть. Пользоваться ей можно вполне.
Аромат: отсутствует.
Оттенок: телесный, слегка золотистый. На коже дает лишь свечение и едва заметный золотистый перелив. Похож оттенок на Candlelight, но слегка более темный и золотистый.
Текстура: пудровая, мягкая, сливочная, сатиновая. Блестки там прям нано. Шиммер практически не ощущается, на ощупь — мягкая пудра. При растушевке дает легкий приглушенный блик. Я пудру использую как выделение скул и т. д. — то есть не на все лицо, но можно попробовать и на все — легкая текстура позволяет.
Стойкость: сколько надо, весь день.
Уловить эффект на лице мне практически не удалось… Под бровью и на скулах:
Здесь появился блик в районе щеки:
Вывод — если вам эффект Камелии прошлого Рождества кажется невыносимо карнавальным, и вы ищете что-то нейтральное и спокойное, в чем не вульгарно ходить на работу — это продукт для вас. Если вы хотите сиять и переливаться, как медный таз — выбирайте Камелию, хотя ее уже не купишь, или Мери Луманайзер the Balm. Вообще я их все люблю, для каждой пудры — свой случай, порой хочется и сиять везде)). А осенняя пудра Dior мне очень понравилась, теперь у меня в ходу на каждый день.
Вот сравнение с другими моими хайлайтерами:
Слева направо: Shiseido WT 905 «Дальний свет», NYX Mosaic Highlighter, Kevyn Aucoin The Celestial Powder Candlelight, герой поста, The Balm Mary-Lou Manizer, Chanel Camelia De Plumes
Цена: со скидкой чуть больше 2000р.
Срок использования: неделя

MadlenVolya 02 сентября 2015, 16:34
Я сначала подумала, что он мне не нужен! Но теперь сомневаюсь)). Красивый, его отлично видно, мягкий блик удался!
shoovi 02 сентября 2015, 16:36
Спасибо, Мадлен ) Мне прям подошел — то, что искала!
Rossetto 02 сентября 2015, 16:36
Спасибо за сравнительный свотч, после него закралась в голову мысль, а не посмотреть ли его ещё раз?..)))
shoovi 02 сентября 2015, 16:44
Пожалуйста )) мне понравился!
Klavas 02 сентября 2015, 16:36
Я на всех фото «поймала» эффект, очень понравилась за деликатность.
За свотчи отдельное спасибо Kevyn Aucoin и Dior вне конкуренции.
У меня не прижился Balm и Shiseido WT 905 не часто использую.
shoovi 02 сентября 2015, 16:38
Спасибо. У меня они тоже стоят, ждут своего дня )) а какие у вас фавориты?
Annyshka1985 02 сентября 2015, 16:37
Очень деликатный «сияшка»
shoovi 02 сентября 2015, 16:57
Точно ))
Dari25 02 сентября 2015, 16:49
Я как раз тот человек, который ищет спокойный хайлайтер на каждый день. И я определилась с выбором, решила взять МАС Lightscapade, Но теперь я снова в раздумьях. Очень понравился оттенок, такой сливочный и мягкий, и на коже смотрится здОрово!
shoovi 02 сентября 2015, 17:00
А я и МАС Lightscapade хочу ))
shharikova 02 сентября 2015, 17:25
На фото из поста выглядит точь-в-точь как lightscapade, у меня он как раз есть и я думала, нужен ли мне диор)
shoovi 02 сентября 2015, 17:40
А я думала — lightscapade посветлее!
Lostore 02 сентября 2015, 16:50
Камелия и в правду очень блестючая. Плохо что не люблю хайлайтеры. Или пользоваться не умею. Спасибо за обзор)
shoovi 02 сентября 2015, 16:58
Пожалуйста ) попробуйте )
KatrinVesna 02 сентября 2015, 18:29
На то она и новогодняя
shoovi 02 сентября 2015, 18:53
Да, в то время очень хотелось чего-то такого ))
ingovo 07 сентября 2015, 02:52
Вы знаете, я камелией пользовалась и летом, наносила пальцем, в итоге получался влажный финиш, хотя уже похоронила:) до зимы…
shoovi 07 сентября 2015, 11:19
У меня тоже ждет зимы)
gocha_gocha 02 сентября 2015, 17:07
на свотче из всех хайлайтеров герой поста больше всего понравился цветом. Отличный! Ну и упаковка
shoovi 02 сентября 2015, 17:08
Да, он хорошенький)
XeniaWeber 02 сентября 2015, 17:23
У меня текстура этой пудры вызвала подозрения при затесте, а не подчеркнет ли она поры и шелушения? Некоторые сиялки «шлифуют» кожу, а некоторые наоборот. По поводу Kevyn Aucoin… Когда я получила посылку, я подумала — это пробники. До сих пор не открыла ни один продукт, боюсь, начнешь пользоваться, и они тут же и закончатся…
MurMurka 02 сентября 2015, 17:35
Не зря подозреваете, поры он действительно подчеркивает, даже очень.
shoovi 02 сентября 2015, 17:40
Я не заметила такого, что бы он подчеркивал поры. По крайней мере, он не хуже чем те, что у меня есть.
XeniaWeber 02 сентября 2015, 18:05
Просто пудра на ощупь нежная, а визуально, как-будто помол грубоватый что ли… даже на свотче, где она у вас на подушечке мне так кажется… Вот из-за этого и не могу понять, хороший ли это продукт…
shoovi 02 сентября 2015, 18:12
В таком случае вам надо получше протестировать ее в магазине. Я бы не сказала, что у нее грубый помол, но у всех наверно разные понятия.
XeniaWeber 02 сентября 2015, 18:16
Да, спасибо
Sanny-Fanny 02 сентября 2015, 18:54
Мне не показалась грубоватой, скорее полупрозрачная и, да, можно наслоить, до интенсивного свечения
KSeniia_S 02 сентября 2015, 17:26
Наташа, очень понравился на тебе этот хайлайтер!   Люблю именно такое деликатное свечение.
shoovi 02 сентября 2015, 17:41
и я) спасибо, Ксюша!
Sanny-Fanny 02 сентября 2015, 17:34
Я тоже ходила и облизывалась, думала, а надо ли…   но жадность до сверкалок победила
Всё-таки купила, пока любуюсь, спасибо за пост
shoovi 02 сентября 2015, 17:41
Жду пост )
Sanny-Fanny 02 сентября 2015, 18:56
Спасибо, пока любуюсь наслаждаюсь осенними румянами Шанель, совмещать их не рискую
lionicka 02 сентября 2015, 17:57
Ой ой надеюсь он еще есть в магазине, мне прям надо-надо ☺️
shoovi 02 сентября 2015, 18:13
Должны быть, только вышли )
Sanny-Fanny 02 сентября 2015, 18:58
Думаю, есть   у нас пару недель, как выложили, очереди за этой пудрой я не заметила
shoovi 02 сентября 2015, 19:00
А у нас по пару штук в магазины всего завезли и практически нигде нет уже…
Sanny-Fanny 02 сентября 2015, 19:01
Это да, и так бывает
Anna_ku 02 сентября 2015, 18:17
Наташа, очень красивый макияж у вас! Спасибо за обзор, с удовольствием почитала
shoovi 02 сентября 2015, 18:54
Рада, что понравилось ) спасибо!)
KatrinVesna 02 сентября 2015, 18:28
Шикарнейший пост! А я положила глаз на осеннюю сверкалку ТФ, надеюсь успеть отхватить
Да, и набор хайлайтеров у тебя — заглядение!
shoovi 02 сентября 2015, 18:54
Спасибо)) я скоро поеду в Москву, если будет, тоже куплю)
Да, хайлайтеры люблю, планирую еще несколько купить )
Hadija1991 02 сентября 2015, 18:40
Наташа, вы очень заманчиво показали этот хайлайтер   Эффект на вашем лице я вижу. И такой эффект мне очень нравится
Спасибо вам за прекрасный пост.
Shinkirou 02 сентября 2015, 19:06
У вас не посты, а прямо услада для глаз! Всегда так красиво.
Сам продукт очень понравился — и оттенок и его ненавязчивое свечение. Люблю именно такой вариант.
shoovi 02 сентября 2015, 19:37
Tellshell 02 сентября 2015, 19:08
Красивый хайлайтер, спасибо. Мне нужен
shoovi 02 сентября 2015, 19:37
Большое спасибо!) берите )
SIRELIS 02 сентября 2015, 19:15
аааааааа, обожаю! Только вчера его купила, решив, что так как я пролетела с шанелевской камелией я не хочу пролететь))
shoovi 02 сентября 2015, 19:38
Я теперь тоже буду их собирать )) жду пост!)
Northengirl 02 сентября 2015, 19:52
Только сегодня купила и затестила. Нравится))
Сравнение:
1. Сравнива с диоровским хайлайтером из постоянки(старлайт по-моему) — вот он сливочно-телестный. Действительно потрясающе красивый почти нюд. В нем нет даже наноблесток. В последнее врем-фаворит. Если соавнивать их между собой- старлайт светлее, в нем нет блесточек, он дает телесно сливочное сиянее. Новый хайлайтр-золотистого цвета с нано блестками, которые дают слегка рессеянный эффнкт, в плохом смысле этого слова. По моему светлокожих может чуть желтить.
2. MAC skinfinish lightscapade — цвета шампанского, с диром совсем ничего общего
3. Дальний свет- и близко не стоит
4. Камелия-это камелия. Россыпь золота, платины. Заметно. Ярко. Заметно.

Простите, что влезла в пост. Но видела в обсуждении-девушки сравнивали. По свотчам это сложно разглядеть. Все вышеперечисленне лежат у меня, опыт использования от полугода до нескольких лет.
Ginger-Fyyf 02 сентября 2015, 20:36
Спасибо Вам огромное! Вы мне только что сэкономили денежку. =) У меня заканчивается пряник Шанель, и я думала купить этот лимитированный Диор. Но вот мне тоже в магазине показалось, что помол крупноват. Очень интересно было услышать мнение других. Куплю Старлайт. Еще раз спасибо. =)
Northengirl 02 сентября 2015, 21:17
Рада, что помогла. Но все равно сравните их в магазине)))
Ginger-Fyyf 03 сентября 2015, 23:34
Непременно. =)
shoovi 02 сентября 2015, 21:46
Если я не ошибаюсь, Старлайт был в каком-то ограниченном выпуске, и я его не успела купить, когда он был. Сейчас его у нас по крайней мере нет и в интернете не вижу. Да, он действительно совершенно нейтральный.
Northengirl 02 сентября 2015, 22:14
Несколько месяцев назад он был на сайте в постоянке, сейчас на американском сайте не нашла их. Но сегодня видела в РГ. Нажо завтра про запас взять. У меня мама в них уже дырку вымазала)))
shoovi 02 сентября 2015, 22:24
Эх, я сейчас тоже глянула — как ножом по сердцу, только в Питере в магазинах. И нигде больше нет…
cheburasha 03 сентября 2015, 01:22
Если вы про «наличие в магазинах», то не доверяйте ему! У него очень странная логика )
beautyfairy 02 сентября 2015, 19:59
Ах, как же мне нравится этот хайлайтер и его свечение
Я уже думала над покупкой, но останавливает лишь одно но… Что-то диор мне напоминает сигни Шанель. Надо взять в магазин Шанель, чтобы сравнить  .
Очень-очень красивый, атмосферный пост! Отдыхала, когда читала и смотрела)
shoovi 02 сентября 2015, 21:34
man_i_ya 05 сентября 2015, 12:12
Если напоминает сигни, надо брать! в моей сигни уже такая дыра
Milena72 02 сентября 2015, 20:50
Ой, какая прелесть!
Вы здорово смогли показать этот продукт на лице!
А я почему-то прошла мимо. Мазнула пальчиком, решила, что это обычная пудра и мне не надо.   Вот, что значит, магазинное освещение. Надо срочно возвращаться.
Спасибо за обзор.
shoovi 02 сентября 2015, 21:35
Я тоже не сразу поняла его)
Milena72 11 сентября 2015, 09:15
Еще раз, спасибо за пост!
Вернулась и купила, еле нашла! Успела урвать последний!
Letastales 03 сентября 2015, 04:27
Отличное свечение без елки, надо посмотреть.) Вам очень и очень идет.
la_lune 03 сентября 2015, 08:19
все вы замечательно показали! ух, как я ваши посты люблю, благодаря вашему отзыву на Никс Тауп скулы научилась прилично скульптурировать, а то всё пятно грязное выходило
shoovi 03 сентября 2015, 12:50
Большое спасибо!) я очень рада, что мои посты вам нравятся)
LevKate 03 сентября 2015, 08:22
Пост бесподобен, такие красивые фото! И Диор красивый. Теперь закралась мысль, посмотреть поближе в магазине, а там неизвестно, что я могу выкинуть
Oksaa_19 03 сентября 2015, 08:39
После теней и помад, хайлайтеры люблю и использую постоянно) Спасибо за пост, для вашего оттенка кожи — то, что нужно на каждый день, красиво и ненавязчиво! И поняла, что мне нужен nyx — для бледнокожей с розоватым подтоном. А вот дальный свет совсем белый…
shoovi 03 сентября 2015, 12:52
спасибо) да, мне кажется, Никс более удачный!
BeautyMissDior 03 сентября 2015, 10:33
Красивый хайлайтер   И на вас очень понравился эффект
shoovi 03 сентября 2015, 12:52
LILY 03 сентября 2015, 10:42
Красивая вещица и без сумасшедшего блеска. У вас кожа чудесная, пудра лежит отлично).
Но вы меня смутили — мне очень на свотчах понравился Kevyn Aucoin, а пост про NYX очень хорошо помню…
shoovi 03 сентября 2015, 12:53
Большое спасибо!)
а что смутило, не поняла?
LILY 03 сентября 2015, 12:57
Ааааа)))) Что теперь еще и Kevyn Aucoin срочно нужен)))))
shoovi 03 сентября 2015, 13:10
А, это да)) он просто чудесный! Мне его так жалко уже становится, вот я и решила купить этот Диор как ему замену. Ато Кевин дороговат, да и особо не купишь нигде…
morgan 03 сентября 2015, 10:47
Брать или не брать?! Вот в чем вопрос   Красивый, ждала его, потестила на пальцах в магазине и решила пройти мимо. Но красивый же!   Еще и лимитка, придется брать наверное
shoovi 03 сентября 2015, 12:53
Да брать, что уж там )))
Tata178 03 сентября 2015, 13:16
У меня тоже были ассоциации, что он напоминает Старлайт, который на мне немного бледен — не хватает тепла( Спасибо вам за пост! Этот хайлайтер мне понравился.
shoovi 03 сентября 2015, 14:14
Пожалуйста! Значит этот вам больше подошел бы )
mirandabeautyworld 03 сентября 2015, 14:34
Ох, эти фотографии, просто сказка, нет слов!
Спасибо за красивые посты!
shoovi 03 сентября 2015, 14:54
Рада, что понравились!)
man_i_ya 05 сентября 2015, 12:14
Как же я пропустила мимо! пойду поищу его, очень люблю такие продукты))) но пару раз промахнулась с теплотой (драконы герлен и лимитка живанши), а вот «теплые»- все мои!
shoovi 05 сентября 2015, 18:10
Эти теплые. Слегка золотистые!
Lolli_Jolly 11 сентября 2015, 09:11
Если вы любитель хайлайтера Кевина Аукойна целеситал паудер, и вам его катастрофически мало — берите если доступно — Лора Мерсье Matte Radiance Baked Powder Compact. Это Мега-Вещь!)))) купив онлайн целеситал паудер, вживую в Сефоре уходя упал взгляд на стенд «бестселлеры Сефоры», в смысле хиты продаж. И там этот хайлайтер! Нанеся, поняла что вот он, которого я ищу столько лет))
Для меня он стал звездой покупок этого сезона. Объем огромнейший, (цена продуктов одинаковая — 44 и 45 USD), разницы между ним и Кевином я не ощущаю, мне он кажется даже более сливочным и нежным.
Кстати на сводном свотче в который раз порадовалась что у меня Кевин и конечно же Лора, все остальные тон не нравится, включая имеющийся у меня Дальний Свет (еще и Медуза, но она вообще не мое). Мери Лу долго вертела, как и Хайбим Бенефит, ну не мое это точно!)) ни блескость, ни тона.
shoovi 13 сентября 2015, 23:28
Не поверите. Но мы с сестрой купили вчера этот кружочек Лора мерсье ))) я еще не добралась до него, а сестра очень довольна )))
Lolli_Jolly 14 сентября 2015, 06:24
Да что вы!))) классно, поздравляю! отпишите потом ваши впечатления. Для меня это теперь маст-хэв, ежедневный и обожаемый. Иногда для интереса мазну Целеситал паудер Кевина, но это чтобы он не обижался)) Остальные хайлайтеры забыты
doga79 20 сентября 2015, 13:17
Очень деликатный эффект от пудры, мне нравится! На вашей коже очень красиво выглядит.
shoovi 20 сентября 2015, 17:04