Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder #20 Clair

Здравствуйте, дорогие девушки!
Сегодня хочу вам рассказать об одной всем известной и горячо мною любимой рассыпчатой пудре.

Рассыпчатая пудра с естественным эффектом Chanel Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder #20 Clair

Упаковка представляет из себя большую шайбу из матового прозрачного пластика с черной глянцевой крышкой.
Под крышкой находится пуховка невероятных размеров.   К ней можно приспособиться, но я все же предпочитаю нанесение кистью кабуки.
Сама пудра очень мелкого помола, содержит в себе светоотражающие частички благодаря которым припудренное лицо не выглядит плоским.
У меня пудра в оттенка 20 Claire (светло-бежевый с нейтральным подтоном)-это самый светлый оттенок из представленных в России.
Покрытие получается очень легкое, практически прозрачное. Это пудра-вуаль, она ничего не скроет, но при этом придает лицу свежий вид и немного выравнивается тон кожи.

Я использую ее либо просто на увлажняющий крем (или базу), если лицо в хорошем состоянии и ничего не надо скрывать, либо в качестве финишной пудры поверх тонального средства. А еще ей можно легко растушевать избыток румян/бронзера, если немного перестараться с их с нанесением.
*на лице только увлажняющий крем.

*на лице только рассыпчатая пудра.

*легкий тональный крем+пудра+румяна.

На лице пудра лежит очень комфортно, я ее совсем не ощущаю, при этом она неплохо матирует. Кожу не сушит, в поры не проваливается, шелушения практически не подчеркивает.

Стоит отметить, что вес продукта состовляет 30 гр, я пользуюсь ей уже 2 года и заканчиваться она явно не собирается.

Единственным минусом для меня является то, что у пудры нет SPF фильтра, что особенно неудобно для лета.

Итог:данная пудра стала моим фаворитом, пользуюсь ей с огромным удовольствием практически каждый день. Рекомендую ее всем, кому нужна хорошая и финишная пудра, а также тем, кто не любит плотное покрытие.

Цена:сейчас 2436 руб без скидки.
Оценка:5.

Ксения.
  • Elena_Yu
  • 04 сентября 2015, 05:50
красиво и нежно легла пудра. Даже не видно, что на лицо что-то нанесено. Подскажите какой у вас тип кожи
  • 04 сентября 2015, 07:48
Спасибо! Кожа у меня нормальная, летом комбинированная. Пудрой пользуюсь круглый год, матирует неплохо, мне хватает часов на 6.
Очень понравилось, как она легла! Естественно и легко, супер!
  • 04 сентября 2015, 07:50
Спасибо, Мадлен! За естественность я ее и люблю.
  • Milena72
  • 04 сентября 2015, 09:03
Разделяю Вашу любовь к этой пудре.
Согласна с Вами, она замечательно ложится как и на голое лицо, так и на тональные крем. И да, она — нескончаема.
У Вас очень-очень милые веснушки!   Всю жизнь о таких мечтала.
  • 04 сентября 2015, 09:56
Милена, спасибо вам большое! Я всю свою сознательную жизнь пыталась их свести  , сейчас уже смирилась.
Пудра действительно замечательная, еще такая же замечательная и нескончаемая только рассыпушка от La Prairie.)))
  • Milena72
  • 04 сентября 2015, 10:11
Ой, не надо сводить веснушки!
А вот рассыпушку от La Prairie я люблю больше. У нее мельче помол, и ложиться она еще невесомее.
  • 04 сентября 2015, 10:23
Я уже оставила эту идею!
А я Chanel и La Prairie люблю одинаково, для меня они обе отличницы, если когда-нибудь одна из них закончится обязательно куплю повторно.
  • ezhevika
  • 04 сентября 2015, 09:16
Ваши веснушки
  • 04 сентября 2015, 09:56
Тоже люблю эту пудру, у меня оттенок 22, с розовинкой, отлично освежает.
Но увы не матирует, хотя может это потому, что я обычно закрепляю ею ВВ крем.
Мой маст хэв! Такой натуральности ни одна пудра не может достичь, Метеориты нервно курят в сторонке
  • 04 сентября 2015, 10:18
А мне матирует и достаточно хорошо, но у меня чтобы появился жирный блеск на лице должно быть +40 не меньше.
У меня тоже рука чаще всего тянется именно к этой пудре, а не к метеоритам.
У меня тоже есть эта пудра уже больше 2 лет, в оттенке 30, и там явно еще больше половины:))
Люблю ее, мне так надолго не матирует летом, ко у меня, видимо, более выражена тенденция к жирности кожи, чем у вас. Ну и на голое лицо я никогда ее не ношу.
Присоединяюсь к вашим признаниям в любви к этой пудре.
  • 04 сентября 2015, 10:30
Спасибо! Да, она нескончаемая, но это не тот случай когда пользуешься и думаешь: «Боже когда уже ты закончишься?!»
Для меня проблема жирного блеска-совсем не проблема, поэтому конечно не могу судить об этом адекватно.
Признаюсь, за эти 2, 5 года я покупала еще несколько рассыпушек, т.к. поднадоела жта. Но они все куда-то делись, к маме, к подружкам. А эта вон, стоит:-)
Хочу попробовать Ла Праери и Карон:)
  • 04 сентября 2015, 10:40
Я тоже хочу попробовать Карон. А La Prairie у меня есть-замечательная пудра, ничуть не хуже, а может быть и лучше Chanel, она так же нескончаемая.
У меня тоже было куча рассыпушек, но все куда-то исчезли, а La Prairie и Chanel остались.
  • mogolka
  • 04 сентября 2015, 10:54
Моя любимая пудра, разделяю Ваш восторг:)
У меня №50 peche с красивым розовым перламутровым свечением. Пользуюсь года три, уже почти закончилась.
Посмотрела на официальном сайте, №50 нет. Её что, сняли с производства?
  • 04 сентября 2015, 11:11
Ничего вам не могу сказать про #50, если его нет на офсайте, то вполне вероятно.
Даже если это так, думаю вы сможете подобрать себе другой оттенок, она ведь почти прозрачная и разница между оттенками не столь значительна.
Спасибо, что заглянули!
  • mogolka
  • 04 сентября 2015, 11:20
А в Вашей есть перламутровое свечение? Меня в моей привлекает именно этот эффект)
  • 04 сентября 2015, 11:39
Пожалуй что нет. Когда-то была рождественская лимитка этой пудры именно с шимерными частицами.
  • LevKate
  • 04 сентября 2015, 13:37
Пользуюсь такой пудрой больше года, закрепляю тональный крем. Очень довольна. Если она закончится, то скорее всего повторю её вновь )
  • 04 сентября 2015, 13:43
И я повторю ее вновь, если она вообще когда-нибудь закончится.
  • LevKate
  • 04 сентября 2015, 13:47
Вот и я о том же ))))))
Мне так нравится как легла на вас пудра — практически незаметно! И да, вы правы, был фактор защиты, цены бы ей не было
  • 04 сентября 2015, 16:01
Спасибо! Да, spf явно не хватает. Но я летом все равно использую санскрин, поэтому особо не страдаю.
Ксения, спасибо вам за отличный пост!
Пудра очень хороша на вашей коже
  • 04 сентября 2015, 19:39
Катя, спасибо большое за вашу высокую оценку!