Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.09.2015
25842

Сказ о жирной коже и кремовом хайлайтере Essence Soo Glow! Cream to Powder Highlighter 10 Look on the bright side

Essence Soo Glow Look on the bright side
Несколько лет я упорно избегала знакомства со всевозможными девайсами для сияния кожи: хайлайтеры, иллюминайзеры и метеориты казались мне не только продуктами для «побаловаться», но и откровенно лишними в создании макияжа. К тому же, мне, как счастливой обладательнице не только жирной, но и проблемной кожи, было противопоказано смотреть в сторону сияющих продуктов.
И не странно, ведь весь мой арсенал уходовой и декоративной косметики был направлен как раз-таки на устранение какого-либо сияния и, тем более, блеска. Но, видимо, что-то пошло не так… не успела оглянуться, как обзавелась уже двумя хайлайтерами. Об одном из них узнаете прямо сейчас :)


Кремовый хайлайтер Essence Soo Glow можно смело назвать «звездой» марки. В своё время он прогремел на весь Интернет, обзоры на этот продукт всё чаще стали появляться в Сети, хвалебные отзывы перепадали ему от простых любителей макияжа, бьюти-блогеров и даже визажистов. Ну как тут удержаться :)


Упаковка пластиковая, типично «ессенсовская», закрывается на щелчок. На оборотной стороне можно найти информацию относительно состава, страны-изготовителя, срока годности и объема продукта, который, к слову, составляет 4 грамма.
Soo Glow представлен в двух оттенках:#10 «Look on the bright side» и #20 «Bright up your life». Поскольку у меня уже есть иллюминайзер с нежно-розовым свечением MeMeMe, о нем немного позже, выбор пал на 10-й номер.

Текстура хайлайтера кремовая, я бы даже сказала тающая, на пальцах ощущается (да и выглядит) как нечто сливочное: Приятное средство и, что самое главное, не имеет запаха и каких-либо отдушек. Наносить и распределять предпочитаю подушечками пальцев. Эффект от этого хайлайтера могу назвать «умеренно интенсивным» — камера, например, сразу же уловила его сияние на руке, обошлось без дополнительного наслаивания и утрирования. (Розовые капельки — MeMeMe)
На лице дает влажное свечение: О стойкости слышала много противоречивой информации, настало время сказать и своё «имхо». На мне Soo Glow держится «до победного», то есть, до демакияжа. Возможно, фокус в том, что я не использую хайлайтер на голую кожу или же просто на увлажняющий крем, хайлайтер сцепляется с тональным кремом и это, по всей видимости, продлевает его жизнь. Ну и я практически избавилась от привычки трогать лицо, подпирать его руками и т.д. Единственное место, с которого хайлайтер действительно исчезает — это галочка над верхней губой (пищу, помады и поцелуи никто не отменял).

Я знаю, что многие девушки с жирной кожей избегают всевозможных подсвечивающих средств, и я понимаю почему — все боятся получить эффект жирного блеска, «масляного блина» и т.д. Продолжать список этих страшилок можно бесконечно. Но многие при этом забывают, что заматированное до состояния стены лицо, выглядит крайне неестественно в обыденной жизни. Матирующая база, тональный с пудровым финишем, матирующая пудра — всё это как вкупе, так и отдельно, дает эффект плоского, неживого лица. Но всё поправимо — достаточно расставить «световые» акценты и лицо приобретет свежий, даже холёный вид. Главное, не переусердствовать. Хотя, это правило касается обладательниц всех типов кожи без исключения. А «везунчикам», вроде меня, предлагаю наноситьхайлайтер по схеме, уже ставшей классической:

1. Скулы

2. Под бровью

3. Галочка над губой

4. Внутренние уголки глаз

5. Спинка носа

Высветлять подбородок и лоб (да-да, и такое случается… стробинг, все дела, словом, не «наша» история) я бы советовала людям с сухой, увядающей кожей.
Резюмируя, хочется отметить, что Soo Glow от Essence весьма заслуженно снискал славу добротного «сиятора». Качество, в данном случае, превосходит стоимость. В чем подвох, не знаю, но, если честно, даже и не хочется его здесь искать.

Срок тестирования: месяц
Цена: 200 рублей
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

cyclotimia 02 сентября 2015, 10:58
жирная и проблемная кожа? О_о где?
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 11:02
О, поверьте, когда дело дойдет до обзоров тональных и уходовых средств, Вы увидите всю «правду-матку» :) Спасибо за первый комментарий к моему первому посту на этом ресурсе! )
aikanye 02 сентября 2015, 11:44
тоже была такая реакция)) кожа выглядит вполне здоровой)
если это дело рук маскировки, то вы мастер))
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 12:08
а я Вас знаю — давно слежу за Вашими «помадными» постами, хотя сама не особый любитель помад «на себе».
Спасибо! :) з.ы. Нужно было, видимо, начать с обзора на другой продукт ..))
aikanye 02 сентября 2015, 12:20
Приятно) я сама в Косметисте сравнительно недавно))
Все норм, продукт хороший, все никак не могу себе его приобрести, у нас бестселлеры Эссенс (хайлайтер, карандаши для губ, матирующая пудра, матовые помады и т.д.) разбирают как горячие пирожки(
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 12:56
Я схватила последний #10 и ещё парочка розовеньких, двадцатых были в наличии) Карандаши, кстати, тоже безумно красивые — девочки так круто их показывают, но, увы, мне не достался пока что ни один.
Julinka 02 сентября 2015, 11:07
Вы красавица!  
А мне этот хайлайтер не понравился, вижу в нем крупные блестки.
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 11:10
Спасибо огромное!:) з.ы. если что, ко мне, конечно же, можно на «ты» :)
shharikova 02 сентября 2015, 12:00
Спасибо за пост! Я вот все никак до этого средства не доберусь)
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 12:10
И Вам спасибо, что не прошли мимо! ) Надеюсь, это средство Вам понравится :)
Shinkirou 02 сентября 2015, 12:09
Есть такой хайлайтер. Очень нравится.
Вы его отлично и очень красиво показали. И сама вы — красавица!  
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 12:13
Благодарю! Безумно приятно! :) Ух, теперь заряд позитива на весь день есть  
Vulpes 02 сентября 2015, 12:13
Да, мои комплименты вашей коже!
Насчет жирности я вам верю, но просто представить не могу, что она у вас проблемная — я думаю, вы или преувеличивайте или кокетничайте) — поверьте, по-настоящему проблемная кожа выглядит совершенно иначе! Мою, например, даже профессиональные визажисты с хорошим стажем полностью замаскировать никогда не могут — тем более, до такой красоты как у вас!
Спасибо за обзор, присмотрюсь к этому хайлайтеру — я ими не пользуюсь, как вы справедливо здесь заметили — вся борьба идет за обратный результат — отсутствие этого блеска, но — пусть будет, тем более, за такую цену)
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 12:29
Спасибо! ) Вот относительно «проблемности» кожи — не кокетничаю нисколечко. Как она меня измучила в своё время… и слезы, и мысли о «несправедливости жизни», чего только не было. Воспаления прошли, а на память остались пост-акне руки мои руки.Если присмотреться, то можно заметить, что картина, увы, далека от идеала (на первом общем фото неоднородный цвет кожи щек, например, не смотря на «выгодный» ракурс и отвлекающее сияние хайлайтера на скуле). Я вообще всегда очень сопереживаю людям, страдающим от акне, знаю, как больно это бьет по самооценке и настроению. Но, благо, существует много самых разнообразных средств, способных скрасить ситуацию. Иногда думаешь, как люди раньше жили без корректоров, тональных, пудр? )
А хайлайтер попробуйте при возможности обязательно!:)
leky 02 сентября 2015, 12:27
Наверное, написав, что у вас жирная кожа, вы хотели комплиментов и уверений в обратном? ))) Вы их получите! )) Вы очень красивая и хайлайтер очень вас украшает! согласна, что заматированное лицо выглядит неестественно, ещё меня удивляет, когда лицо затонируют матирующим тональным средством «под загар » и… на этом всё!.. ни румян, ни хайлатера, ни скульптора… а кому-то так нравится…
Спасибо за пост!
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 12:40
Спасибо за комментарий! :) Согласна с Вами на счет железобетонного матирования и игнорирования остальных средств при создании макияжа. А позволить своей жирной коже выглядеть «жирно» я уж никак не могу… разве что во время сна  
Natalija 02 сентября 2015, 12:35
Мой любимый хайлайтер, всё в нём в меру и как надо :) На вас сидит тоже отлично. Люблю, когда хайлайтер не заявляет о себе ни оттенком, ни блёстками, вот просто блик на здоровой коже  
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 12:48
Да-да-да, именно тот самый «натуральный» эффект… на сколько это возможно :) Я сама загорелась Soo Glow после просмотра обзоров на Косметисте, уж больно заманчиво — хороший продукт по более, чем адекватной цене  
Gella 02 сентября 2015, 12:47
С первой записью! :) Не очень люблю всякие хайлайтеры, но показали и описали продукт очень хорошо.
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 12:50
Спасииибо! :)) Надеюсь, буду продолжать в том же духе :)
Klavas 02 сентября 2015, 14:01
Очень понравился, деликатный.
Цена «сказка» спасибо за информацию.
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 18:18
Спасибо! :) Цена и вправду загадочно мала, как для относительно популярного продукта)
Jenny_Winter 02 сентября 2015, 14:06
У меня такой в 20 оттенке, частенько им могу переборщить)) Но всё-таки блеск жирной кожи и свечение от хайлайтера несколько разные вещи. Немного свечения на скуле и под бровью ну никому не повредит  
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 18:20
Да-да, поддерживаю! ) Жирный блеск и «декоративный» — две огромнейшие разницы, когда я это уяснила лично для себя, сразу же обзавелась своим первым хайлайтером :)
Maranve 02 сентября 2015, 14:38
Очень красиво показали хайлайтер!
ну и наконец-то здесь появился кто-то с моим типом и цветом кожи, уже заранее радуюсь Вашим постам про тональные средства (надеюсь, они будут )) )  
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 18:23
Спасибо! :) Будут обязательно! з.ы. тоже с нетерпением буду ждать Ваших «тональных» постов, раз уж мы так совпали в цвете и типе кожи! )
elenakot 02 сентября 2015, 15:19
Я тоже долго присматривалась, где жирная проблемная кожа) Хайлайтер выглядит очень хорошо.
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 18:26
Спасибо! :)  
MargeS 02 сентября 2015, 17:05
Люблю Essence за отличное соотношение цена-качество. Хайлайтер прекрасный и Вы очень красивая
Ze_Ujas 02 сентября 2015, 18:33
Спасибо, что не прошли мимо! :) Надеюсь, Essence и дальше будет радовать достойными и очень недорогими продуктами )
Feya_Amnezia 03 сентября 2015, 01:17
до сих пор боюсь хайлайтеров и всяких сверкалок…
единственное что применяю — метеориты-как финиш очень легкими движениями и только на вечер, «на выход» сверкающую пудру от буржуа. После вашего поста захотелось попробовать хайлайтер  
Ze_Ujas 07 сентября 2015, 14:02
Попробуйте обязательно! Вдруг это именно то, что Вам нужно! :) Спасибо  
mirandabeautyworld 03 сентября 2015, 14:36
Тоже есть этот хайлайтер, вы красиво показали его.
Ze_Ujas 07 сентября 2015, 14:00
Спасибо Вам! :) Да, Soo Glow просто сам по себе красивый, вдохновил меня  
man_i_ya 05 сентября 2015, 12:22
Красив! люблю хайлайтеры (хоть я и обладатель комбинированной кожи, с блеском в т-зоне). Жаль у нас закрыли ессенс, взяла б его.
Ze_Ujas 07 сентября 2015, 13:59
Спасибо! ) Конечно, не стоит лишать себя удовольствия от использования хайлайтера, тем более, что Ваша кожа позволяет это делать :)
ahhIrina 07 сентября 2015, 11:56
Многие рекомендуют этот хайлайтер как альтернативу знаменитому High beam, только с 10-кратной разницей в цене. Я сама Soo Glow! не пробовала, но на вас так шикарно смотрится, что я искренне верю в достойную замену люксовому продукту!
Ze_Ujas 07 сентября 2015, 13:56
Спасибо! :) слышала, что практически полным аналогом High Beam считается жидкий хайлайтер от MeMeMe — упаковка, цвет, консистенция и эффект практически идентичны. Он у меня есть, кстати. Его сияние более деликатное, чем Soo Glow, как мне кажется. Но на лице, опять же, различия минимальны)