MAC retro matte lipstick Flat Out Fabulous

Не успели соскучиться)
Вашему вниманию представляю Mac в оттенке В94 Flat Out Fabulous
Вот она красавица! Извините за не очень эстетичный облик помады, я, конечно, пользовалась ею около 1,5 месяцев, но по виду изношена дико. Не могу понять откуда на ней по бокам порезы и рубцы всякие, видимо при закрытии как-то повреждается. Дальше вы поймёте, что я большой фанат помад) но такой в моей коллекции не было и вряд ли появится когда-либо, она очень необычная, единственная в своём роде.
Упаковка самая стандартная для Mac, тем и любима. Нравится эта приятная тяжесть помады и холодок от «вроде» металла.
Текстура: Retro matte она и в Африке Retro matte (то есть матовее матового), но настолько твёрдую и неподдающуюся текстуру я встречаю впервые и признаюсь, не знала, что с этим делать. Из стика нанесение невозможно. Наслаивание тоже невозможно, с такими текстурами лучше полностью смыть помаду и нанести снова. Шелушения подчёркивает. Помада собирается на стыке губ. Не очень комфортно носить её, так как нещадно сушит губы, постоянно хочется их скорее увлажнить. Наношу на бальзам и карандаш, полностью заштриховав им губы.
Цвет: Скорее тёмно-малиновый с фиолетовым поддоном, в этом и необычность, что при разном освещении он кажется разным. Пигмент после себя оставляет, что меня не очень раздражает.
Дневной свет (тут видно, как сложно наносилась помада и комочки всякие не эстетичные тоже присутствуют):
В тени:
Здесь сравнительные свотчи моих розово-фиолетовых MACовок:
Мне вот казалось и до сих пор кажется, что «Flat Out Fabulous» (сверху) по цвету что-то между «Candy Yum-Yum» (посередине) и «Heroine» (снизу). Она моя промежуточная помада
Всё-таки плюсы:
-цвет
-наглухо матовый финиш
-возможность создания эффектного образа (субъективно)
-радость владения
По традиции много хаотичных фотографий в полном образе, где, на мой взгляд, героиня поста смотрится эффектно:
Иногда я экспериментирую и наношу под свою помаду бордово-фиолетовый карандаш Nyx в оттенке 812 Plum, вот результат:
Эксперименты на этом не заканчиваются, когда совсем уже дискомфортно носить её, сверху накладываю блеск без блёсток (эммм, да!), появляется красивый глянцевый финиш. К сожалению, приличных фотографий не нашла, поэтому представьте просто и поверьте на слово

Цена: 1090 рублей
Оценка: 4 (снимаю по пол балла за твёрдую текстуру и за дискомфорт в нОске)
Какой оттенок!   Выгодно подчеркнул вашу потрясающую внешность!
Оттенок действительно шикарный. Спасибо Вам за приятные слова
  • Lalique
  • 31 августа 2015, 14:55
Очень люблю такие оттенки.
  • Kate_b
  • 31 августа 2015, 15:10
После Ваших постов мне очень сложно представить на Вас нюдовую помаду)
Обещаю через пост предстану перед Вами в нюдовой помаде, у меня их многоооо в разных оттенках, поэтому впереди много постов)
  • LevKate
  • 31 августа 2015, 15:49
Вот эта помада вам идет, вы так эффекты с ней! У меня есть одна ретро мэт, в малиновом оттенке. да, соглашусь, что порой ее невозможно нанесли из стика, но у меня как-то получается на предварительно увлажненные губы. Кстати, мне не сушит  , не смотря на мои мега сухие губы.
Рада, что угодила)) Вы уникальная)) Очень хорошо, что не сушит, значит можно чаще носить. Нет, при желании нанести, конечно, можно, сначала не поддаётся, потом согревается об губы и нормально )
  • LevKate
  • 31 августа 2015, 18:12
Мне ей контур не удобно пририсовывать, тут без кисти не обойтись )
Какая вы клевая   помада очень круто смотрится и очень идет!
Спасибо за такие приятные слова! Я очень это ценю
Вот больше на вас любуюсь, чем на помадку! Какая же вы красотка
Захвалили меня, Ольга   дичайше благодарна!
Боже… Ваши брови сводят меня с ума! Они такие шикарные! З — зависть
Мои брови Вас благодарят! Вы очень милы)
Редкой красоты фуксия. Иногда за цвет можно простить все!
Именно поэтому оценка не меньше 4
Красивая помада. И вы, Мариам
Тысячу раз спасибо! очень приятно
  • Frozen
  • 31 августа 2015, 22:06
Являюсь счастливым обладателем всех трех помад со сравнительного свотча и думается мне, что flat out fabulous совсем из другой оперы, чем две остальные) она теплее намного и уходит все-таки в малиновый.
И Вам идет) очень люблю эту помаду.
на две помады из этого свотча уже написала пост, на очереди третья) да, совершенно отличается от двух предыдущих, полностью согласна.
Эта помада моя любимая у MAC  , вы пишите, что нанесение из стика невозможно и наслаивать тоже нельзя… да она плотней чем помады из линейки Matte, но я пользуюсь ей уже давно и только из стика, и так же наслаиваю, все ок, никаких проблем. Люблю ее нежно.
К сожалению, всё индивидуально. Я написала о своих наблюдениях. При наслаивании у меня образуются комочки.
Мириам, вам очень идет! Помада так бархатисто и женственно смотрится
Спасибо Вам большое, Екатерина! Очень приятно. Финиш действительно потрясающий )