Стойкие матовые помады от Lime Crime Velvetines в оттенках Utopia, Faded и Cashmere

Девчонки, привет!
Наверно каждая из вас наслышана об этих суперстойких вельветовых помадах из Америки. Сегодня я покажу вам два старых нашумевших оттенка из линейки и один новый. Кому интересно – добро пожаловать под кат!
Общие характеристики помад Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain (Utopia, Faded и Cashmere): оформлены в футляры из матового стекла с красной крышкой. Можно заметить, что теперь стали выпускать новые оттенки с рисунком на колпачках. В старой версии такого не было. Яркие, насыщенные и вельветовые оттенки полностью оправдывают свое название Velvetines. Стойкость по сравнению с Nouba запредельная! На мне держится от самого утра и до вечера, переживает всё, что угодно, главное, чтобы без масла. Единственный минус – сушит губы! У меня они сухие и, даже полноценно ухаживая за ними, помада стягивает их ощутимо. Однако чего еще можно ожидать от матовой стойкой помады – за все приходится платить. Два дня подряд стараюсь не носить. Возможно девушкам с менее сухими губами подойдет больше. Смывается без труда гидрофильным маслом или обычным.
Нанесенные на руку оттенки:
Так они выглядят, когда подсыхают полностью:

Начнем, пожалуй, с самой яркой представительницы — Lime Crime Velvetines Utopia.
Внутри баночки есть спонж, одного раза вполне хватает, чтобы прокрасить все губы.
Оттенок: насыщенная фуксия.
Он хорошо подходит девушкам с холодным цветотипом. Сам по себе очень самодостаточный, поэтому я обычно не делаю акцент на глаза, лишь слегка подчеркиваю их.

Цена – 10 $ (по акции)
Оценка – пять с минусом (за подсушивание)

Вторая помада в оттенке Faded, что в переводе с английского «блеклый». Лично для меня она очень яркая, но на девушках с более яркой внешностью раскроется лучше. В ней я вижу множество оттенков: коричневый, бордовый и лиловый. Почему-то именно в этом оттенке я ощущаю наибольшую сухость, порой помада может сильно «скукоживать» и шелушить губы, что можно заметить по фотографиям.

Не могу понять, отчего такие различия, думаю, что состав один и тот же. В остальном к ней нет никаких претензий.
На снимках можно убедиться, насколько она переменчивая в цвете, можно было бы подумать, что абсолютно разные помады.

Цена – 20 $
Оценка — 4

Третья – нашумевшая помада в оттенке Cashmere. Самая неоднозначная и интересная относительно того, что до самого конца не знаешь, как она ляжет на каждом конкретном человеке. Оттенок играет в диапазоне от коричневого до серого. На солнце или в помещении можно увидеть разные цвета. Технические характеристики те же, что и у оттенка Utopia.

Цена – 20 $ с оф.сайта
Оценка – 5-

Меня зовут Ирина и ко мне на «ты»
    • Gela
    • 30 августа 2015, 16:12
    Мои губы тоже очень морщинистые, поэтому я решила, что такие помады табу для меня- не ошиблась. Губы выглядят обезвоженными, даже болезненными, хочется замазать их бальзамом.
    сомнительный комплимент
    • Gela
    • 30 августа 2015, 16:41
    Да, как бы, это не комплимент вовсе. Мнение и не более.
    Ирина, мне гораздо больше нравятся на тебе глянцевые помады, как например здесь. Сухость губ и правда сильно видна, но если вам комфортно с ними, то это здорово. Цвета необычные, мне больше всего Utopia понравилась, так интересно выглядит!
    Утопия хороша — это факт)
    • Gemnisat
    • 30 августа 2015, 16:57
    В данном случае больше внимания обращается на сухость губ, нежели на красоту или необычность цвета.
    Кашемир выглядит жутковато на макро. На мне такой же «эффект» дает матовая от Слик похожего оттенка. Утопия просто шикарна! С ней не так сухо выглядят губы и цвет вам очень идет!
    • gothiana
    • 30 августа 2015, 17:29
    Просто губы у автора, откровенно говоря, не в лучшем состоянии. На фото с кашемиром, я вижу много корочек на стыке губ. Поэтому все обращают внимание на сухость губ, а не на помады. На самом деле, многие знают, что не приводят вельветины к сахаре на губах.
    • LevKate
    • 30 августа 2015, 17:54
    Блин, ну не понимаю я эти Мега матовые, помады сухари ))))))
    • makeupme
    • 30 августа 2015, 18:10
    Не соглашусь с большинством.
    Помада очень хорошо подчеркивает рельеф губ — это правда. И это её плюс. Она как интенсивный тинт — придает цвет губам, оставляя сами губы в том состоянии, в котором они и были до нанесения.
    Попробуйте, пожалуйста, подвести губы карандашом, потому что мне кажется, здесь многие путают и думают что губы так смотрятся из-за сухости, а не из-за неровного контура. С четко прорисованным контуром, думаю, губы будут смотреться отлично!
    спонжем непросто нарисовать ровный контур, руки так и дрожат   спасибо за комментарий и совет
    • makeupme
    • 31 августа 2015, 00:56
    Да, я знаю. Я вообще вельветины строго только кистью наношу. Красную — с карандашом, а вот под пенси карандаш найти непросто, поэтому набиваю руку на нанесение кистью.

Прочитала что у вас есть nouba. Есть ли у вас 15 номер? Есть отличия с утопией?
    Вот и я искала карандаши под них, но пока не нашла того, что нужно) купила прозрачный от Sephora, но как-то не подружилась с ним.
    Nouba есть, но оттенки другие: 7, 40 и 46. Что касается сухости — то мне они меньше стягивают, но зато и менее стойкие (стираются и отпечатываются)
    Какие-то тут все злючки) мне на вас все три очень понравились, да, виден рельеф губ, ну так в этом и суть матовых помад, а людей с идеально ровной кожей губ не бывает) вам все три очень идут! Утопия — вообще моя мечта)
    ахаха)) на вкус и цвет фломастеры разные!
    спасибо, что читаете) мечты должны сбываться, Утопия классная!
    • Anna_ku
    • 30 августа 2015, 18:58
    На последнем фото Вы такая красавица! Что касается помад, то мне не нравится эта матовая матовость, но в целом выглядят они не так уж и плохо
    благодарю Вас! каждому свое)
    • Kate_b
    • 30 августа 2015, 19:48
    Мне очень нравятся на вас они) и губы в хорошем состоянии) кашемир на вас совсем коричневый, серости и лилового вообще не вижу
    спасибо, что заглянули)
    А мне в матовых помадах что еще и нравится, то как они рельеф губ подчеркивают. У всех есть какие-то складочки, морщинки на губах, это естественное строение.
    На ваших губах немного сильнее заметна сухость, чем нужно, но тут дело в исходнике, а не в помаде. У меня есть они, в оттенках Wicked и Сashmere, мне вельветины не сушат и лежат немного иначе. Хотя у меня губы суховаты.
    Да, я в посте указала, что губы сухие, однако мне даже жидкие помады Nouba так не сушат, как LC, хотя все утверждают обратное
    • helka81
    • 30 августа 2015, 23:11
    просто заклевали автора! у меня тоже очень сухие губы, и довольно тонкие, конечно матовые помады не мое, но поиграться люблю. Поэтому от вельветинок не удержалась! Мне нравится как они по разному раскрываются, на мне кашемир реально серый:) И кстати то, как они подчеркивают рельеф мне даже кажется весьма интересным. Но целый день в них ходить не могу
    «Собака лает — ветер свищет», а наша позиция не вступать в полемику   если нравится — то зачем отказывать себе в удовольствии?
    Согласна с вами, а насчет серости Кашемира, он такой неоднозначный, что не попробовать было бы преступлением!
    • helka81
    • 30 августа 2015, 23:38
    это точно! а то какие же мы бьютиголики тогда:)
    Автор удалила одно фото, макро губ с Кашемиром, на котором и были видны корочки и сильная сухость. Девочки вначале написали мнение, основываясь на этом фото.
    Виталия, удалила фото во избежание возгласов «Лёлик, всё пропало!» и для всеобщего спокойствия
    Ирина, это понятно  . Просто девочки считают, что первые комментарии — от вредности
    • Luminita
    • 31 августа 2015, 00:47
    Проехались по совершенно нормальным губам…
    Люблю эти помады в том числе за подчеркивание рельефа, очень чувственно, кмк) И тем более губы у Вас красивые.
    Utopia сидит идеально, Faded хорошо, оба Вам очень идут, а Cashmere, от которого тут чаще всего пищат, по-поему, сам по себе очень спорный и плешивый.
    Окончательно убедилась, что не нужен он мне, а вот Faded все же закажу, супер оттенок, обожаю такие — на грани пыльной розы и лилового, и с каплей коричневого.
    благодарю) присмотритесь к этому оттенку, он по-своему интересный, а о минусах Вы сами всё знаете
    • Natalija
    • 31 августа 2015, 09:34
    Вот уж правда все разные, мне на вас больше всего Cashmere понравился   А он мне очень мало на ком нравится.
    всем не угодишь   спасибо за оценку)
    Спасибо за обзор! Кашемир на всех очень разный. Всё сомневаюсь на счёт Утопии надо или нет мне. Боюсь эффект Барби. Уже крутила её в руках «вживую», не могу решиться. На многих свотчах в сети она сильно светлее. Если в реальности такой цвет, как на ваших фото, то мне надо
    Вы знаете, я бы не сказала, что этот оттенок схож с Барби, в моем понимании тот или бледно-розовый или ядовито-розовый. На руках же именно фуксия, мой экземпляр нечто среднее между ярко розовым и фиолетовым, даже ближе ко второму) Хотя я с вами согласна, в некоторых отзывах она другая. Может быть, я ошибаюсь, но кто знает, вдруг они меняют формулу? Потому что у некоторых Кашемир коричневый, у других серый даже на свотчах. Вероятно и с Утопией та же история…
    Многое не только от цветотипа, но и от освещения/настроек фотоаппарата зависит. Моя Pansy в тюбике заметно светлее, чем лежит на губах. Если фиолетовая нота у Утопии тоже выражена, то точно надо. Оттенки фуксии я люблю либо в малину, либо в фиалку уходящие. Чисто-розовые для себя не признаю. Вот такая дилемма)))