Тональный флюид Guerlain Meteorites Baby Glow в оттенке 02 Clair/Light

Всем привет!
Хочу рассказать о моей тональной основе на лето — весенней новинке от Guerlain.

Начну с описания моей кожи: чувствительная, склонна к сухости и шелушениям. К счастью, кожа не очень проблемная, но есть черные точки и единичные покраснения. Тональная основа привлекла меня еще с первых промо, так как метеориты Guerlain — это всегда здоровое сияние кожи, отдохнувший вид. По обещаниям производителя, этот флюид скрывает признаки усталости и дарит коже вид как у младенческой. Как же тут не попробовать? И вот прошло пол года с момента выпуска данного средства, а я решила написать пост именно сейчас, когда смогла определить окончательно все плюсы и минусы этого флюида.

Итак, полное название: Тональная основа с эффектом сияния Guerlain Meteorites Baby Glow Light-Revealing Sheer Make-Up Anti-Fatigue Effect Baby Glow IP/SPF 25 PA++, у меня в самом светлом представленном в наших магазинах оттенке 02. Тональное средство находится в небольшой тубе нежно-розового цвета, сияние которой напоминает мне жемчуг. На крышке изображен вензель модного дома, а само оформление мне напоминает обновленные метеориты.
Средство поступает через помпу с дозатором. Я считаю ее достаточно удобной, так как количество продукта можно контролировать. Но есть и минус — она пачкается после каждого применения.После полного нажатия получается вот такая капля:Консистенция в меру жидкая, флюид не растечется за секунду, но, если наклонить руку, капля сместится. Вообще, Baby Glow немного гуще чем я себе представляю флюид, но распределяется он очень легко, тушуется без проблем чем угодно.

Проблема у него с цветовой палитрой. В свободном доступе представлено 3 оттенка, но даже мой самый светлый не очень-то и светлый на деле. На свотче видно, что он здорово розовит на коже.
Хотя, на солнце все выглядит куда лучше, а я вообще без загара, поэтому предполагаю, что большинству девушек этот тон подойдет.При распределении по коже тон хорошо сливается с кожей. На мой взгляд, то, что он на пол тона темнее меня, придает моему белому лицу немного более здоровый и отдохнувший вид.
Посмотрим на него на солнце в растушеванном виде.Вот так сюрприз! В нем содержатся какие-то светоотражающие частицы или еще что-нибудь, что делает финиш очень сияющим на коже.
Без прямых солнечных лучей Baby Glow тоже может удивить своим покрытием. Посмотрите, как он сделал эффект размытости на ладони. Почти фотошоп!Если говорить о его свойствах, то для моего типа кожи он оказался очень удачным. Крем не подчеркивает шелушения или сухость кожи, если она есть, он придает сияния, скрывает расширенные поры. При своем среднем покрытии он не заметен на коже даже сразу после нанесения.

Мое лицо с увлажняющим кремом:И с тональным флюидом, который нанесен влажным спонжем Beauty Blender: На мой взгляд, он лег хорошо, выровнял тон и даже немного скрыл воспаление на переносице.
Поближе. Сверху до, снизу после:Кстати, крем нанесен и под глаза тоже. Для людей, которые не имеют выраженных проблем с темными кругами под глазами, такого покрытия (и светоотражения) более чем достаточно.
Я думаю, фото говорит само за себя — для средства на каждый день Baby Glow подходит отлично! На моей коже он не плывет, но может начать блестеть спустя 4-5 часов. Стойкость у него отличная, я не поправляю макияж до вечера.
Да, надо учитывать, что финиш выходит действительно сияющий, я даже не всегда наношу хайлайтер поверх крема. На солнце это особенно заметно:Еще один плюс этого флюида — наличие хорошей защиты от солнца SPF 25 PA++. Летом в городе я не использовала дополнительную защиту от солнца, так как мне хватало ее во флюиде.
Ну и полный образ с готовым макияжем (добавила консилер и пудру-вуаль):
Вывод: Я могу посоветовать этот тональный флюид всем обладателям нормальной и сухой кожи, а также всем, кто не боится такого сияния на своем лице и кому не нужна сильная маскировка. И да, тональный флюид пахнет точно так же, как пахнут метеориты, но запах чувствуется на лице гораздо дольше. Я скажу, что Baby Glow достаточно экономичен, так как за пол года использования (чередуя с Chanel Vitalumiere Aqua) он истратился только на 2/3.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 1080 грн до скидок

Спасибо всем за внимание, меня зовут Даша, ко мне на «ты».
  • ezhevika
  • 30 августа 2015, 14:35
Его совсем не заметно на лице
Да, зато в целом лицо смотрится более свежим, а тон ровным)
  • ksunia
  • 30 августа 2015, 14:35
Я сама так и не добралась до этого флюида, наверное зря. На вас результат очень понравился!
Попробуйте, если вам нравится подобный финиш у тональных средств и вы не совсем белоснежка) Спасибо большое!
  • 30 августа 2015, 15:44
Эффект свежести на лицо)!
  • 30 августа 2015, 17:35
Здорово, оч поравился.
Меня второе лето радует в таком же формате упаковки Терракота от Герлен- невероятно отдохнувший вид и подчеркивает загар и спф, тоже достойный представитель марки.
Я ее даже не пробовала никогда, все время казалось, что там оттенки темные, «загарные». А я почти никогда не загораю) Охотно верю, что этот этот крем тоже хорошо. Надо посмотреть его при случае) Спасибо большое!
  • 30 августа 2015, 22:43
Неет мой clear совершенно светлый. Попросите тест в баночку в корнере, я на работу прихожу с ним и обязательно получаю комплименты. Для сухой кожи будет супер комфортным, для комби как моя салфетки и носик припудрить летом часа через три, но без базы летом не ношу его.
У на вечно баночек нет в магазинах, а я себе не куплю никак. Однажды мне налили тональную основу в пластиковую упаковку из под румян YSL
Спасибо большое, надо точно посмотреть на него!
  • 31 августа 2015, 07:53
Я освободила свои из под базы под тени и пробника Бабор крем для глаз, не утруждаю их поисками, просто уверенно прошу:)
У меня еще ничего такого мелкого не закончилось, поэтому приходится выпрашивать консультантов. А вообще, надо купить набор маленьких емкостей для путешествий и всегда быть во всеоружии)
  • 30 августа 2015, 17:56
Я думала о его приобретение, но решила, что мой отличник флюид лес бежес аналогичен…
Да, я думаю, они дают похожий эффект. Как и CC крем от Chanel, впрочем. Если надумаете попробовать что-то новое — рекомендую)
  • 31 августа 2015, 00:07
Новый сс Шанель спф 50 купила этим летом, предыдущей версии не было, могу сказать, что обновленный сс это практически полноценный тональный крем! Планирую написать о нем в ближайшее время))))
А я его миниатюру выпросила в 10-ом оттенке, пока только пару раз пользовалась, но мне очень понравился результат! Буду ждать пост
  • 31 августа 2015, 01:09
Мне он тоже нравится, пользуюсь все лето ) жаль только, что в темном 30 оттенке  , покупала сразу после отпуска. Осенью -зимой не воспользуешься… А я бы с удовольствием!
Линейки у них и правда не очень широкие, а то цены б не было!
Даша, эффект самый что ни на есть натуральный. И это супер
Твоей коже очень идёт этот флюид!
Я сама люблю такое покрытие. Не знаю, что буду делать без него зимой — станет темным для меня, как и Vitalumiere Aqua, наверное…
  • aikanye
  • 31 августа 2015, 00:20
Так красиво лег на кожу и совсем его не заметно, но лицо сразу стало такое холеное!))
А реснички твои это просто отпад
Спасибо! Эффект что надо, особенно на лето)
Спасииибо еще раз! Здесь, кстати, тушь синяя Л'Этуаль на сыворотке Eveline
  • Rossetto
  • 31 августа 2015, 01:24
На вас так хорошо смотрится, а я как-то не прониклась в итоге. Понравилось, но не так, чтоб купить. Было несколько пробных, подмешивала их в основной тональный :-)
Спасибо! А какой вам нравится тональный сейчас? Я ищу что-то очень светлое и легкое, просто)
  • Rossetto
  • 31 августа 2015, 12:34
У всех разная кожа, тональные на себе надо пробовать в любом случае) Тем более не ориентироваться на тех, кому не подходит то, чем пользуетесь вы :-)
Для этого же существуют пробники) Я не так много тональных пробовала, вот и интересно слышать мнения разных людей.