Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.08.2015
25611

Палетка теней Smashbox Mini Full Exposure Palette



Выполнена из черного пластика. Закрывается до щелчка. Палетка очень миниатюрная. Вес продукта — 6 грамм.

В палетке 8 цветов, средней пигментации. С базой под тени MUFE носятся целый день, не скатываются, не тускнеют. На крышке прямоугольное зеркало, достаточно большое, чтоб можно было накрасить глаза, если бы было качественным. В моем лицо отражается какими-то волнами, и голова кружится долго в него смотреть.

Верхний ряд — 3 шиммерных и 1 сатиновый оттенок. Описываю слева направо. Первый цвет теплый шоколадный с краснинкой и вкраплениями золотистого шиммера. Набирается тяжело, цвета отдает мало. А в палетке очень красиво смотрится((( Второй — золотистый теплый тоже с золотым шиммером, но по ощущению от первого отличается. Набирается уже приличней, цвет отдает лучше. И дает ощущения влажного блеска, в отличие от первого, который выглядит как матовый с шиммером. Третий — бежевый сатиновый оттенок, шиммера там нет, пигментация хорошая. Но на веки сатиновый блеск не очень переносится, он выглядит больше матовым. А вот четвертый — серо-стальной с серебристым шиммером — это звезда палетки. Он мягкий, отлично отдает цвет. Может осыпаться при обильном нанесении. На веках создает влажный блеск. А еще, когда делала с ним макияж, он чуть-чуть хамелеонит. Не знаю от чего это зависит, мне кажется, от цвета глаз. Пару раз я там точно видела зеленые блики.

Нижний ряд — 4 матовых цвета. Темный красновато-коричневый, песочный, молочно-белый и коричнево-серый (который в палетке выглядит слегка болотным). Все слабенькой пигментации, кроме последнего, он чуть поярче. Цвета ни разу не уникальные. На фото ниже сравнения с палеткой Ателье т-22.
Сверху еще раз Smashbox, снизу Ателье. Самый светлый оттенок отличается, но для того, чтобы это было видно в макияже, их нужно будет очень долго наслаивать. Серый тоже, но мне просто у Ателье этот оттенок больше нравится.
Но если рассматривать эту палетку как универсальную, то цвета и не должны быть уникальными. Они должны подходить многим и работать каждый день. С ней можно сделать много макияжей. А слабая пигментация будет удобна в обращении новичкам.

Вроде бы все тени можно наносить и мокрой кистью. Но как можно использовать матовые цвета в мокром виде, а главное зачем, я не очень поняла, хотя попробовала. Вот так это и выглядит — как мокрые матовые тени. Шиммерные оттенки, что очень обидно, ярче стали совсем незначительно.

Макияжи с этой палеткой.
Смоки. База — черный карандаш, растушеванный, сверху серый шиммер. В складке серый матовый, растушеванный песочным, под бровью молочный. На нижнем веке: черный кайал, серый шиммер и серый матовый. Ой-ой, неряшливая бровь, никто не заметил))

Легкий. В складке и чуть выше песочный, в уголке коричневый матовый, они же на нижнем веке. Сатиновый бежевый на подвижном веке. Стрелочка гелевой подводкой.

Бронзирующий. Внешний и внутренний угол верхнего и нижнего века — коричневый шиммер (для того, чтобы его получить такой степени интенсивности, нужно было сделать 3-4 нанесения и помощь MUFE mist&fix), в центре золотистый. Растушевано коричневым матовым и песочным.


Оценка: 4- ( не было бы чудесного серого, 3 бы поставила) мнение абсолютно субъективное.
Приблизительная стоимость: 999 рублей.
Я Настя, ко мне на «ты».

Лучшее за месяц

Комментарии

Lobstrique 29 августа 2015, 20:13
макияжи очень красивые :) и ты красивая   жалко, что палетка неудачная, выглядит так многообещающе :(
hungry_and_gorgeous 29 августа 2015, 21:12
Спасибо   ну палетка все равно не самая плохая и стоит она относительно недорого.
Syberia 29 августа 2015, 20:44
Я тоже присматривалась к ним, но к марке отношусь настороженно, потому так и не решилась. А первый и третий макияжи у вас очень красивые.
hungry_and_gorgeous 29 августа 2015, 21:16
Рада, что макияжи понравились)) я ничего тоже у них не пробовала, присматривалась, вот такое знакомство. Не катастрофичное, но наверно не самое удачное.
Berfin 29 августа 2015, 22:03
Очень красивый макияж с этой палеткой у вас!
hungry_and_gorgeous 29 августа 2015, 22:23
Спасибо, очень приятно)))
nuttyowl 29 августа 2015, 22:33
Ути бозецки, какая она миниатюрная! Но при этом, в такой малышке, столько всего :3
hungry_and_gorgeous 29 августа 2015, 23:00
Я когда в руки ее взяла, тоже удивилась ее размерам)
Tellshell 29 августа 2015, 23:16
Очень симпатичная палетка
HonorForAll 30 августа 2015, 02:27
Ой, какая маленькая, хорошенькая! Блин, извините, я так люблю все миниатюрное, что не будь вашего отзыва, я бы ее без теста купила   спасибо за пост!
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 08:20
Пожалуйста)) она правда такая миленькая))
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 08:22
А кстати у смэшбокс есть еще маленькие тройки теней, тоже очень миниатюрные))) не пробовали случаем?
Oksaa_19 30 августа 2015, 07:13
Макияжи отличные, вот реально из всей палетки серебристый металлик супер, остальные цвета не впечатлили.
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 08:21
Спасибо))) да, он прям нереальный  
A_liya 30 августа 2015, 09:42
Смоки супер  ! Вам так классно))
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 09:58
Спасибо, совсем недавно смоки на себе полюбила, раньше казалось, только глаза на лице видно)
Euhenia 30 августа 2015, 11:48
Да, иногда чего-то очень очень хочется заполучить и хватаешь, даже если разумом понимаешь, что бывает и лучше.
На затесте ещё большой палетки разочаровалась в качестве и какое-то время ходила мимо, пока не увидала мини версию.Тут уж сдалась- очень привлекательная палитра и по цене приемлимо.
Побаловалась немного и теперь она валяется совершенно невостребованная.
Шиммерные оттенки выглядят ещё ничего, и то если на базу, а матовые совсем никакие. Имею так же палетки Ателье, так вот их со смешбоксом даже сравнивать рука не поднимается.  
Рекомендация: если ищете матовые нюдовые оттенки, присмотритесь лучше к однушкам Divage. Денег сэкономите и качеством останетесь довольны.
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 12:33
И это при том, что все говорят, пигментация у Ателье уже не на высоте. Про Divage матовые тени много хороших обзоров видела, все руки не доходят. У меня тушь их есть, очень довольна, была мицеллярка, без нареканий. В общем любопытный бренд. Спасибо за наводку.
Rysichka 30 августа 2015, 16:07
я над смоки зависла! шикарная растушевка
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 16:36
Спасиииибо