29.08.2015

Палетка теней Smashbox Mini Full Exposure Palette

Выполнена из черного пластика. Закрывается до щелчка. Палетка очень миниатюрная. Вес продукта — 6 грамм.

В палетке 8 цветов, средней пигментации. С базой под тени MUFE носятся целый день, не скатываются, не тускнеют. На крышке прямоугольное зеркало, достаточно большое, чтоб можно было накрасить глаза, если бы было качественным. В моем лицо отражается какими-то волнами, и голова кружится долго в него смотреть.

Верхний ряд — 3 шиммерных и 1 сатиновый оттенок. Описываю слева направо. Первый цвет теплый шоколадный с краснинкой и вкраплениями золотистого шиммера. Набирается тяжело, цвета отдает мало. А в палетке очень красиво смотрится((( Второй — золотистый теплый тоже с золотым шиммером, но по ощущению от первого отличается. Набирается уже приличней, цвет отдает лучше. И дает ощущения влажного блеска, в отличие от первого, который выглядит как матовый с шиммером. Третий — бежевый сатиновый оттенок, шиммера там нет, пигментация хорошая. Но на веки сатиновый блеск не очень переносится, он выглядит больше матовым. А вот четвертый — серо-стальной с серебристым шиммером — это звезда палетки. Он мягкий, отлично отдает цвет. Может осыпаться при обильном нанесении. На веках создает влажный блеск. А еще, когда делала с ним макияж, он чуть-чуть хамелеонит. Не знаю от чего это зависит, мне кажется, от цвета глаз. Пару раз я там точно видела зеленые блики.

Нижний ряд — 4 матовых цвета. Темный красновато-коричневый, песочный, молочно-белый и коричнево-серый (который в палетке выглядит слегка болотным). Все слабенькой пигментации, кроме последнего, он чуть поярче. Цвета ни разу не уникальные. На фото ниже сравнения с палеткой Ателье т-22.
Сверху еще раз Smashbox, снизу Ателье. Самый светлый оттенок отличается, но для того, чтобы это было видно в макияже, их нужно будет очень долго наслаивать. Серый тоже, но мне просто у Ателье этот оттенок больше нравится.
Но если рассматривать эту палетку как универсальную, то цвета и не должны быть уникальными. Они должны подходить многим и работать каждый день. С ней можно сделать много макияжей. А слабая пигментация будет удобна в обращении новичкам.

Вроде бы все тени можно наносить и мокрой кистью. Но как можно использовать матовые цвета в мокром виде, а главное зачем, я не очень поняла, хотя попробовала. Вот так это и выглядит — как мокрые матовые тени. Шиммерные оттенки, что очень обидно, ярче стали совсем незначительно.

Макияжи с этой палеткой.
Смоки. База — черный карандаш, растушеванный, сверху серый шиммер. В складке серый матовый, растушеванный песочным, под бровью молочный. На нижнем веке: черный кайал, серый шиммер и серый матовый. Ой-ой, неряшливая бровь, никто не заметил))

Легкий. В складке и чуть выше песочный, в уголке коричневый матовый, они же на нижнем веке. Сатиновый бежевый на подвижном веке. Стрелочка гелевой подводкой.

Бронзирующий. Внешний и внутренний угол верхнего и нижнего века — коричневый шиммер (для того, чтобы его получить такой степени интенсивности, нужно было сделать 3-4 нанесения и помощь MUFE mist&fix), в центре золотистый. Растушевано коричневым матовым и песочным.

Оценка: 4- ( не было бы чудесного серого, 3 бы поставила) мнение абсолютно субъективное.
Приблизительная стоимость: 999 рублей.
Я Настя, ко мне на «ты».

Lobstrique 29 августа 2015, 20:13
макияжи очень красивые :) и ты красивая   жалко, что палетка неудачная, выглядит так многообещающе :(
hungry_and_gorgeous 29 августа 2015, 21:12
Спасибо   ну палетка все равно не самая плохая и стоит она относительно недорого.
Syberia 29 августа 2015, 20:44
Я тоже присматривалась к ним, но к марке отношусь настороженно, потому так и не решилась. А первый и третий макияжи у вас очень красивые.
hungry_and_gorgeous 29 августа 2015, 21:16
Рада, что макияжи понравились)) я ничего тоже у них не пробовала, присматривалась, вот такое знакомство. Не катастрофичное, но наверно не самое удачное.
Berfin 29 августа 2015, 22:03
Очень красивый макияж с этой палеткой у вас!
hungry_and_gorgeous 29 августа 2015, 22:23
Спасибо, очень приятно)))
nuttyowl 29 августа 2015, 22:33
Ути бозецки, какая она миниатюрная! Но при этом, в такой малышке, столько всего :3
hungry_and_gorgeous 29 августа 2015, 23:00
Я когда в руки ее взяла, тоже удивилась ее размерам)
Tellshell 29 августа 2015, 23:16
Очень симпатичная палетка
HonorForAll 30 августа 2015, 02:27
Ой, какая маленькая, хорошенькая! Блин, извините, я так люблю все миниатюрное, что не будь вашего отзыва, я бы ее без теста купила   спасибо за пост!
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 08:20
Пожалуйста)) она правда такая миленькая))
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 08:22
А кстати у смэшбокс есть еще маленькие тройки теней, тоже очень миниатюрные))) не пробовали случаем?
Oksaa_19 30 августа 2015, 07:13
Макияжи отличные, вот реально из всей палетки серебристый металлик супер, остальные цвета не впечатлили.
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 08:21
Спасибо))) да, он прям нереальный
A_liya 30 августа 2015, 09:42
Смоки супер  ! Вам так классно))
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 09:58
Спасибо, совсем недавно смоки на себе полюбила, раньше казалось, только глаза на лице видно)
Euhenia 30 августа 2015, 11:48
Да, иногда чего-то очень очень хочется заполучить и хватаешь, даже если разумом понимаешь, что бывает и лучше.
На затесте ещё большой палетки разочаровалась в качестве и какое-то время ходила мимо, пока не увидала мини версию.Тут уж сдалась- очень привлекательная палитра и по цене приемлимо.
Побаловалась немного и теперь она валяется совершенно невостребованная.
Шиммерные оттенки выглядят ещё ничего, и то если на базу, а матовые совсем никакие. Имею так же палетки Ателье, так вот их со смешбоксом даже сравнивать рука не поднимается.
Рекомендация: если ищете матовые нюдовые оттенки, присмотритесь лучше к однушкам Divage. Денег сэкономите и качеством останетесь довольны.
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 12:33
И это при том, что все говорят, пигментация у Ателье уже не на высоте. Про Divage матовые тени много хороших обзоров видела, все руки не доходят. У меня тушь их есть, очень довольна, была мицеллярка, без нареканий. В общем любопытный бренд. Спасибо за наводку.
Rysichka 30 августа 2015, 16:07
я над смоки зависла! шикарная растушевка
hungry_and_gorgeous 30 августа 2015, 16:36
Спасиииибо