Три ягодные и одна фиолетовая: в ожидании осени

Совсем я давно не писала постов, но тут наконец решилась.Итак, скоро у нас осень, а осенью особенно хороши ягодные помады. У меня их много, но я решила что будет здорово показать те, о которых довольно мало упоминаний в интернете.

Kleancolor Femme Lipstick Purple machine 12
Начну с американской веселой помады. Это не ягода в привычном понимании, а скорее черника со сливками, но она достойна упоминания как бюджетный аналог inglot или lime crime. Технические характеристики у нее не блещут, конечно — ложится она не особо ровно и очень подчеркивает сухие губы, а они у меня именно такие. Зато пахнет фруктовой жевачкой!

2 доллара

Inglot Lip Pencil AMC 33

Куплен был в порыве «свидание через час, а помаду забыла», но оказался приятной покупкой! Цвет такой средний между малиновым и фиолетовым, глухо матовый. Огромный плюс — им очень удобно красить губы, даже если у вас руки дрожат с утра, все равно получится ровно. В кончике встроенная точилка.
В течении дня немного сушит, но не больше чем обычная матовая помада. Держится зато намертво!

700 рублей
4 (за то, что сушит)

Catrice Ultimate colour 170 after work wine
Название говорит само за себя — цвет столь любимого мной вина. Плотный ягодный цвет, стойкая, глянцевая.
Огромный минус для меня — ровно ей накраситься даже с кисточкой довольно сложно. Без кисточки можно даже и не пытаться. Но результат того стоит — комплиментов потом не оберешься. Но вот есть и пить в ней рискованно — в отличие от инглот она исчезнет сразу.

200 рублей

Chanel Rouge Coco Shine 96 aura

Моя любимая помада на каждый день! Очень жаль, что лимитка) У нее очень интересный цвет — он то отливает в фиолетовый, то в красный, то в сероватый. Хорошо увлажняет, наносится ровно и просто. (очень удивилась, увидев недавний пост о ней — у меня она так себя не ведет). Пахнет моим любимым бабушкинским запахом. Держится часа три, но это вполне ожидаемо.

1100 рублей
Оценка:

Ну вот и все) Надеюсь, буду полезна такой подборкой — как раз получилось охватить люкс, проф и массмаркет.
было бы неплохо сделать макро фото губ, а то в полном образе не видно, как лежит помада
Попробую добавить, у меня, к сожалению, они не очень четкие получились.
Хотелось бы посмотреть все помады поближе, если можно. Больше всего визуально понравилась Catrice. Chanel, вроде, тоже лежит нормально, но не хватает губ крупным планом очень-очень.
Добавила! Надеюсь, никого не смутит состояние губ.
Спасибо! Первая, конечно, ужас) больше всех понравилась Chanel с учетом вашего описания и того, как лежит на губах. Спасибо за пост.
Первые три — просто восхитительны по цвету. Красота.)
96 Шанель больше всех понравилась (и по-моему, скрасила состояние губ)
Она очень увлажняет хорошо, думаю в этом дело)
  • Ayrora
  • 29 августа 2015, 16:15
Вы очень симпатичная, а помады мне вот на 100% ни одна не понравилась. Очень сушат, подчеркивают несовершенства. Цвета согласна красивые, но думаю стоит поискать экземпляры с лучшими характеристиками. Спасибо, что познакомили.
Подумала, что будет полезно знать об их свойствах тем, у кого губы как у меня сухие. Спасибо за комментарий.
Мне больше всего на Вас катрис понравилась)
Цвет очень красивый)
  • LevKate
  • 29 августа 2015, 21:46
Повезло вам с аурой )))
Да уж, действительно повезло)
  • sandle
  • 29 августа 2015, 23:22
Попробуйте givenchy le rouge 316 (poupre inoui), прекрасно лежит даже без карандаша, цвет очень вписывается в эту гамму:)
По поводу карандаша Инглот думаб не совсем честно снижен балл — карандаш ведь для очерчивания контура, потому и текстура нежирная — чтобы никуда не убегал)
Спасибо за совет, обязательно к ней присмотрюсь! Про inglot — когда используешь его только как контур, результат такой же.
Я скорее сравнивала с другими карандашами, которые у меня есть — те же essence держатся не меньше, но не сушат губы.