29.08.2015

Прекрасный и ужасный Dior Addict Ultra-Gloss Pearl #774 Ceremony Red

Здравствуйте, милые девушки-красавицы!
Сегодня хочу поделиться с Вами о своей не совсем удачной покупке от марки Dior
Предлагаю посмотреть
Покупала его для торжественных вечерних выходов, ведь не зря же он вышел в рамках рождественской коллекции макияжа Dior Grand Bal Collection for Holiday 2012.
Dior Addict Ultra-Gloss Pearl #774 Ceremony Red
Страна производитель – Франция.
Срок хранения после вскрытия 18 месяцев.
Объем продукта 6,3 ml

Оформление: остановлюсь немного на внешнем оформлении. Тут все безупречно в стиле продуктов из линейки Addict. Флакон блеска сделан из качественного прозрачного пластика, что очень удобно, так как видно сколько продукта еще осталось, а также виден сам цвет блеска.

Открывается блеск легко и завинчивается до щелчка. Аппликатор выполнен в виде кисточки, в принципе удобен в использовании, но я больше люблю спонжи. Сама кисточка достаточно упругая, средней длины и ровно обрезанная.
Ограничитель со своей задачей справляется хорошо, горлышко блеска не пачкается и сам блеск не вытекает.

Запах: очень легкий, приятный. Мне пахнет немного карамельками, зефирками, конфетками и приятной дорогой косметикой. После нанесения аромат ощущается совсем чуть-чуть, потом и вовсе пропадает.

Цвет: торжественный красный, уходящий в малиновый, содержит мельчайший шиммер-блесточки разных цветов. При искусственном теплом освещении больше видны сребристые, красные и малиновые блестки, а при дневном свете проглядываются еще синие и фиолетовые.

Текстура: желейная, легко распределяется по губам, ложится ровно. Для нанесения два раза опускаю кисточку во флакон (один раз для верхней губы, другой для нижней). Блеск абсолютно не липкий, блестки на губах не ощущаются и на лицо не убегают. Шелушения на губах не подчеркивает, но во все имеющиеся складочки забивается. В белую полоску не скатывается, а вот в уголки рта забивается. И еще замечала, что он пачкает зубы  . Это считаю не позволительным для косметики люкс.

Стойкость: здесь сплошное разочарование  . Блеск совсем не держит контур, уплывает практически сразу. Пробовала его с бесцветным карандашом от Dior, становится лучше, но я все равно не уверена в нем. Не люблю постоянно проверять все ли в порядке на лице, так как иногда это просто невозможно сделать. Прием пищи и легкий перекус он тоже не переживет. В первозданном виде держится совсем не долго, потом проваливается в складочки, растекается и впитывается в губы. В общем, я так и не решилась выйти с ним на длительные мероприятия.

Тест на руке (только что нанесла)

Прошло немного времени и очень хорошо видно как блеск начал растекаться, то же самое происходит на губах

Уходовые качества: Свои губы сухие, часто трескаются и от продуктов для губ жду хорошего увлажнения, питания и защиты в течение всего дня от внешних факторов (холод, сухой воздух и прочее). Не взирая на то, что блеск лежит неоднородно на губах, он очень комфортен, не вызывает сухости, с ним губы мягкие и увлажненные. А если забыть о том, как он выглядит на губах, то я бы сказала он идеальный. У меня из этой линейки уже был блеск, но в персиковом оттенке и я была им довольна на все 100%.
В доказательство прилагаю фото. Вот такими губы выглядят сразу после удаления блеска обычным ватным диском без специальных средств. Пигмент не въедается, губы выглядят мягкими и ухоженными

Только нанесла, поначалу покрытие однородное и очень глянцевое (макро съемка)

Далее прошло совсем немного времени и фото сами говорят за себя

Итог: В целом блески из этой линейки мне очень нравятся по своим качествам, они приятны в носке, ухаживают за губами, я обязательно буду продолжать пользоваться ими, но только в более светлых оттенках

Цена:сейчас блески данной серии стоят около 1800 рублей (без скидки)
Оценка:за цвет 5, за технические характеристики 2

Спасибо Вам за внимание!
Надеюсь, была полезной

leky 29 августа 2015, 08:50
Вот и у меня такой же. Был.Подарила подруге, которая боится ярких цветов, она его носит как тинт, так всё хорошо выглядит.Как же он меня разочаровал! Это теперь я знаю, что и у люкса бывают провалы, а когда-то была уверена, что люкс полностью оправдывает своё название…
A_liya 29 августа 2015, 20:32
Ольга, полностью с Вами согласна. Ведь когда покупаешь дорогую косметику, то соответственно и хочешь получить отменное качество. Но мне так понравился этот цвет, что я совершенно забыла его протестировать хотя бы на руке(((
Sanny-Fanny 29 августа 2015, 09:17
Блески у Диор, да, не самая сильная их сторона
Есть несколько штук, все — сплошное разочарование
Добиваю те, что есть на быстрый выход в магазин, например, или с собакой погулять, но больше не покупаю
Спасибо за обзор
A_liya 29 августа 2015, 20:28
У Dior мне больше всего нравятся помады и лаки для ногтей, с ними я уверена на все сто, они точно не подведут
Rossetto 29 августа 2015, 10:38
Ужасный блеск: такой красивый (хорошо помню его) и такой подленький)
Есть блески, которые не растекаются, устройте Диору бойкот))
A_liya 29 августа 2015, 20:25
Подленький — это Вы верно подметили
Спасибо, что читаете))
MissDifferentA 29 августа 2015, 10:59
У меня есть пару блесков от Диор, в светлом оттенке. И все-равно, о, ужас, они нестойкие, прозрачные, а эта кисть меня убивает… Поэтому перестала покупать совсем. Люблю более кремовые текстуры. Самые лучшие блески у Герлен и ЭА. Очень комфортные, приятные и никуда не текут (для меня). Спасибо за пост))
A_liya 29 августа 2015, 20:23
Вот блесков от Герлен у меня еще не было, обязательно присмотрюсь к ним;)
Спасибо, Катя!
Milena72 29 августа 2015, 11:35
Ох, а оттенок-то какой красивый!
Жаль, что тх так подкачали.
A_liya 29 августа 2015, 20:21
Я как раз и повелась на этот красивый, яркий оттенок и совсем не подумала о его технических характеристиках при покупке, что было ошибкой((
VikaSovenok 29 августа 2015, 11:49
Есть фиолетовый ультра глосс плывет жутко. Самый ужасный мой блеск. А вот обычных блесков Диор 2 и оба замечательные!
A_liya 29 августа 2015, 20:19
Блески у Dior хорошие, но думаю все насыщенные оттенки этим грешат((
Спасибо, что заглянули
Rossetto 30 августа 2015, 02:13
Попробуйте ИСЛ и Герлен — они не умеют растекаться)
A_liya 30 августа 2015, 09:34
Обязательно присмотрюсь;)
chereshenka 29 августа 2015, 14:15
Это уже 100-й отзыв на этот оттенок блеска с аналогичными свотчами и жалобами на то, что он растекается и затекает во все возможные складочки
LevKate 29 августа 2015, 17:15
Какой глянец! Жаль, что такая беда на деле (((
A_liya 29 августа 2015, 20:17
Катя, спасибо! Глянец и цвет прекрасны, а все остальное увы желает лучшего
Saintkitty 30 августа 2015, 13:57
Я тоже являюсь несчастливым обладателем Ceremony Red, эти затекания меня просто доводят   Хотя цвет такой шикарный, и издалека блеск смотрится более менее, но я тоже не рискую куда-то по-серьезному и надолго его носить, чур меня чур!
A_liya 30 августа 2015, 21:51
Да уж, любимчиком он не стал
Спасибо, Екатерина, что заглянули;)