28.08.2015

Vivienne Sabó Rouge Vintage #411

Девчонки, хочу поделиться с вами мнением о nude-помаде — Vivienne Sabó Rouge Vintage в оттенке 411.
Поиском идеальной nude-помады я занимаюсь давно, но пока не особо успешно.
Это не первое моё знакомство с бюджетной маркой Vivienne Sabó, поэтому соотношение цена-качество были мне ясны заранее. Но попробовать хотелось :)
Упакована помада простенькую розово-клетчатую картонную коробочку, где и указан состав, срок годности и прочее.
Сам же липстик представлен в черной пластиковой тубе с золотыми буквами на колпачке. Выкручивается плавно, закрывается со щелчком.
Оттенок #411 я бы не назвала универсальным — он получается светло-бежево-розовый, довольно холодный, «выбеливающий». На сильно-загорелой коже, думаю, будет смотреться инородно...Аромат у помады довольно выраженный — виноград, но по мне это довольно нейтральный запах.
Текстура кремовая, не липкая, не назвала бы её очень жирной, но и не легкая. Вообще помада даёт довольно плотное покрытие и мне не сильно нравится наносить её классическим способом, я скорее вбиваю ее похлопывающими движениями для более натурального эффекта.
При более плотном покрытии она очень сильно подчеркнет ВСЕ шелушения на губах, о которых Вы даже и не догадывались! Не могу понять — это минус оттенка или же текстуры?! Будто бы губы накрашены не помадой, а вариацией на тему тонального крема а-ля 2000-е годы… То есть никакого «разглаживающего» эффекта, про который пишет производитель на упаковке, нет.
И, девчонки, помада совсем не стойкая: ни чая, ни тем более перекусов она не выдержит. Но без еды и контакта с жидкостью она продержится примерно 1,5-2 часа.
Вот состав (для тех, кто разбирается в ингридиентах): В общем, если приноровиться, то пользоваться, конечно, можно. Но, к сожалению, Vivienne Sabó Rouge Vintage #411 — не мой фаворит.
Цена: 220.-
Оценка: 4-

kkkkkkkkkkkkk 28 августа 2015, 18:37
в первых двух фото на губах 0 информативности, а на последнем она ужасно легла… за что 4?((
Oksana_Eesti 28 августа 2015, 18:42
На первых 2-х фото я показала как я ее ношу — совсем чуть-чуть пигмента на губах оставляю, тогда шелушений помада не проявляет, носить комфортно.
На нижнем — плотное покрытие, которое показывает все недостатки, поэтому сделала покрупнее.
kkkkkkkkkkkkk 28 августа 2015, 18:51
но на фото нет четкости, как такового цвета… для меня они не информативны совсем, увы(

этот тон был в КрыгинаБокс Макияж на выпускной бал… я искала ее в магазинах, нашла, но тестера не было… посмотрела пост и все желание отпало ее покупать(( другие отзывы на этот тон не читала
Kate_Kate 28 августа 2015, 19:18
Не купив ее вы много не потеряли, не расстраивайтесь. Единственный носибельный оттенок этой линейки 409. Я в свое время колдовала над 401 и 411, вот даже уверена вы догадаетесь, где они сейчас — в мусорке. Даже с бальзамом переплавляла, но ничего не помогло.
kkkkkkkkkkkkk 28 августа 2015, 20:37
  благодарю за наводку на другой оттенок, присмотрюсь))
Oksana_Eesti 28 августа 2015, 18:44
Поэтому за неудачное плотное покрытие указала оценку 4-. Но там же указано, что приноровиться к помаде можно, особенно если хочется сделать нейтральные губы к ярким смоки, например.
Gemnisat 28 августа 2015, 20:08
Даже на вашем незагорелом лице смотрится замазкой. И лежит плохо. Троечница она, а то и хуже.
Oksana_Eesti 29 августа 2015, 21:21
Ну вообще у меня чуть-чуть загара то есть...) все таки пару недель назад из Египта...) Просто я плохо загораю(((((
Maryann1976 29 августа 2015, 01:57
у бренда то взлёты то провалы. У меня была одна помада этого бренда, но другой линейки. Из тюбика не хотела наноситься никак, наносила кистью. После этого она и держалась прекрасно и ложилась таким образом даже не на идеальные губы, в общем все было ничего, хотя удушающий запах винограда меня смущал. За зажигательные танцы с бубнами и аромат отдала её по просьбе одной подруге-визажисту. Не влечёт меня бренд:( за пост спасибо.
CrazySusy 02 сентября 2015, 16:35
Скорее всего, это особенности оттенка. У меня 409 — стойкость до снятия или жирной еды, ложится очень ровно и красиво, при наслаивании не выглядит замазкой, правда, не увлажняет действительно)