28.08.2015

Краски уходящего лета в помаде NYX soft matte lip cream Smlc08 San Paulo

Здравствуйте, красавицы!
За окном серо и пасмурно, в общем, «оглянуться не успела, как зима катит в глаза». А душа просит буйства ярких красок, поэтому сегодняшний пост посвящается помаде NYX soft matte lip cream в оттенке SMLC08 San Paulo.

Моё мнение:
Я очень люблю помады и матовые в особенности, поэтому не смогла пройти мимо такого популярного продукта как soft matte от NYX. Итак, у меня оттенок этакой лиловой фуксии, названный в честь одного из самых красивых городов Бразилии – Сан-Паулу. И, конечно, как мне думается, не могли в честь этого зажигательного города назвать нежно-розовый или нюдовый цвет, так что Сан-Паулу по праву досталась фуксия. Жидкая помада от NYX заключена в пластиковый флакончик, повторяющий по цвету его содержимое. Упаковка с удовольствием примет все царапины и отпечатки пальцев. Имеет довольно удобный аппликатор. Самое интересное, что помада при нанесении не сразу становится матовой, чтобы ее бархатистость проявилась во всей красе нужно около получаса. При нанесении она имеет полуматовый или даже сатиновый финиш, который меняется с течением времени. Как все матовые помады, пытается сушить, тут уж без этого никак, потому что матовость, как правило, обеспечивается летучестью эфиров. Но не сильно. Есть матовые помады, которые могут любые «уста к поцелуям зовущие» превратить в сухую корочку поджаристого хлеба. Эта помада себе такого не позволит, поэтому в носке она достаточно комфортна, что немаловажно. Единственное, она, как и многие матовые помады, всё норовит сползти со слизистой губ. Неприятно, что приходится поправлять. Но тут уже ничего не поделаешь, матовые помады они такие, за красоту нужно обязательно малость похлопотать. Зато цвет! Цвет дивный, способный раскрасить серое утро яркими красками! Фуксия, чуть уходящая в лиловый, не может оставить равнодушной. Оттенок заставляет широко улыбаться и выбеливает цвет эмали зубов. Еще хотелось бы отметить, что косметика NYX не тестируется на животных, а для меня это очень важно. Об этом говорит милый кролик (или заяц, тут особо не разберешь) на упаковке с помадой и надписью cruelty free. В общем и целом, помадой я довольна, можно прикупить еще парочку, тем более, что цена позволяет.
Цена: 490 руб.
Срок тестирования: с 31 июля 2015 года.
Оценка: 5 с минусом (минус за попытки «сползти» со слизистой).
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Diana-Nathalie 28 августа 2015, 16:34
Ох, и мне нужно!)
Да, цвет названию соответствует. Нюд бы таковым не смотрелся — согласна))
Lipochka1981 28 августа 2015, 16:50
Наташ, спасибо! Цвет, как мне думается, твой, так что пробуй! За цвет ей можно простить мелкие огрехи, связанные с особенностями текстуры!
Diana-Nathalie 28 августа 2015, 17:06
Согласна. В целом я такую текстуру люблю.
ravlik 28 августа 2015, 17:14
Очень люблю именно этот оттенок, губы визуально увеличивает. Первый за последние годы продукт для губ, который почти закончился. Странно, но у меня хорошо себя ведет, в безобразии замечен не был.
Единственный минус, если можно так сказать, то что именно с ним на меня пялятся. С красными, вырвиглаз фуксийными оттенками такого нет.
Lipochka1981 28 августа 2015, 17:19
У меня все таки через некоторое время со слизистой «убегает». Не вижу минусов в повышенном внимании, цвет роскошный, потому и пялятся))))
Hadija1991 28 августа 2015, 17:46
San Paulo очень хорош на твоих губах, Липа! Красиво)
Lipochka1981 28 августа 2015, 18:22
Катя, спасибо огромное! Очень приятно
Isterika 28 августа 2015, 18:35
Липа, оттенок красавчик! На тебе нравится, а вот себе подобные покупаю и не ношу вообще… Вчера как раз писала про Smlc05 Antwerp, всем хороша помада, но не идет мне и все тут. А еще мне кажется, что матовые помады в подобных оттенках как раз визуально уменьшают губы((
На слизистой Smlc05 Antwerp по крайней мере ведет себя хорошо, но в целом моим губам в ней не очень комфортно, хоть и не сушит…
Lipochka1981 28 августа 2015, 18:51
Согласна, что уменьшают, мне цвет безумно нравится и за него я могу помаде простить абсолютно все. Спасибо, Лена!
Milena72 28 августа 2015, 19:50
Замечательный оттенок, он, действительно продлевает ощущение лета!
Спасибо, что показали.
Да, оттенок Вам очень идет.
Lipochka1981 28 августа 2015, 20:28
Милена, Вам большое спасибо! Цвет действительно очень красивый и безумно мне нравится!
Iren_A 28 августа 2015, 22:34
Липа, красивая какаяяя! Ты почему-то ассоциируешься у меня исключительно с красной помадой!   наверное, оттого, что неоднократно декларировала свою любовь к этому цвету. Порвала мой шаблон! Этот цвет зелень из глаз вытягивает, у самой был блеск такого цвета.
Lipochka1981 28 августа 2015, 23:44
Ирина, спасибо тебе, милая! Да, я люблю красный, но это не единственный цвет в моей косметичке!
Mari_Onnette 28 августа 2015, 22:58
замечательный цвет! интересный. хоть и яркий, но каккой-то… уютный)) я прям как на тебе увидела, сразу поняла: «твое») спасибо, Липочка, за пост =)
Lipochka1981 28 августа 2015, 23:45
Марусечка, спасибо, родная, за то, что всегда поддерживаешь меня в моих безумствах!
Oksaa_19 29 августа 2015, 07:25
Спасибо, что показали этот оттенок) Смотрится замечательно! Я люблю Милан — светлую фуксию) весной помню выбирала между этой и вашей, решила, что сан-пауло куплю осенью)
Lipochka1981 29 августа 2015, 08:14
О, Милан тоже очень хорош! Вам спасибо, Оксана!
YuliaFeya 29 августа 2015, 17:31
Липочка, какой цвет, какой цвет!   Ты красотка!
Lipochka1981 29 августа 2015, 18:14
Юль, спасибо тебе большущее! Засмущала