Скульптурирующая пудра Inglot Freedom System HD Sculpting Powder #502

Я придерживаюсь мнения, что в повседневной жизни скульптурирование лица мне не нужно абсолютно. Нет, я не считаю очертания своего лика идеальными и не требующими таких косметических вмешательств   Просто на себе мне это не очень нравится при дневном свете. А вот на какие-то мероприятия, где свет будет исключительно искусственный, охотно проделываю манипуляции со скульптором. Вот тогда это для меня действительно та самая естественная тень, а не тёмное пятно на щеке. Сегодня представляю вам единственного и неповторимого в этой области макияжа товарища из моей косметички от марки Inglot.

Inglot Freedom System HD Sculpting Powder #502

Вообще, в корнере Inglot изначально мой взор был направлен в сторону более серого и светлого оттенка, но его не было в наличии. Умелая девушка-консультант довольно быстро уговорила меня послушную на оттенок #502, и я пока ни разу не пожалела о покупке.

Упаковка: стандартный рефил Inglot Freedom System. Совпадает по размеру с линейкой румян. Можно выбрать любую удобную для вас упаковку для одного или нескольких рефилов. Я взяла под него магнитную палетку с зеркалом и кисточкой. Номер оттенка и прочая информация расположена на донышке рефила. Вес продукта – 5,5 гр. Запаха не имеет.

Цвет: светло-коричневый с явным красным подтоном. В составе есть мельчайший шиммер, которого на лице не видно абсолютно.
Обычное дневное освещение:
На солнце можно уловить мелкие искорки шиммера. А можно и не уловить :):
Свотч при дневном освещении:
Солнце:

Текстура и нанесение: скульптор очень пигментированный, текстура мягкая, набирается на кисть от одного касания – я всегда сначала убираю лишнее на руку, а уже потом наношу продукт на лицо. Помол мелкий. Пылит при нанесении. Хорошо растушёвывается мягкой кистью. С кисточкой пожёстче у меня получились какие-то пятна, но это уже вопрос моего умения, думаю. В основном, для этого скульптора я использую кисть РГ Professional (на фото ниже). Родную кисть из палетки пробовала, но растушевать ею что-либо мёртвый номер.
Наношу продукт под воображаемые скулы, ибо эта часть лица у меня никак ярко не выражена. На нос и боковые поверхности лба наношу по настроению.
Слева на лице только пудра, справа уже со скульптором. Дневное освещение:
И снова с ним же. Дневное и искусственное освещение соответственно:
Повторюсь, что при дневном освещении я не в восторге от использования скульпторов вообще. Мне кажется, на мне смотрится инородно. А может я просто не умею их готовить

Стойкость у скульптурирующей пудры нормальная. Ни разу не было случая, чтобы она убежала от меня раньше положенного срока. Часов 6-8 держится точно.

Итог: продукт мне нравится, работать с ним легко. Им есть возможность переборщить из-за высокой пигментации, но это уже вопрос сноровки и мастерства. Мне всего в нём хватает, и желания купить какой-либо другой скульптор у меня не возникает.

Срок использования: около года
Цена: сейчас цена за рефил без упаковки — 750 рублей.

А как вы, уважаемые девушки, относитесь к скульптурированию, контурированию и прочей коррекции лица в своём ежедневном макияже?

Благодарю за внимание!
  • Kate_b
  • 28 августа 2015, 10:09
Здравствуйте! Спасибо за пост)
Подскуловое пространство каждый день подчеркиваю румянами от NYX taupe, так что отношусь хорошо, очень даже)
Могу с Вами поделиться советом от очень хорошего визажиста, который подсказал мне как правильно наносить скульптор) Местом начала нанесения скульптора будет точка пересечения двух воображаемых линий: линию вниз от внешнего уголка глаз и линия от крыла носа, то есть там где нос заканчивается как бы. Далее двигаться к серединке уха либо к его началу в зависимости от того как будет более гармонично на Вашем лице смотреться. ( то есть надо поэкспериментировать) В идеале эта линия должна делить всю поверхность лица от глаза до подбородка ровно на половину.
Извините, что вмешиваюсь) Очень доходчиво вы объяснили, я прям на листе бумаги нарисовала лицо, прочертила линии и все сразу понятно. Спасибо))) Пошла сравнивать с отражением в зеркале...)
Спасибо, может пригодиться)
  • Conchita
  • 28 августа 2015, 22:51
На моем лице правило про пересечение линий не работает. В то место, где они пересекаются, никак нельзя нанести скульптор — слишком далеко от моей естественной скуловой впадины. Лишнее доказательство того, что в макияже не может быть формул. Каждое лицо индивидуально. Нужно подчеркивать то, что дано, а не рисовать лицо заново по шаблонам. )
  • Kate_b
  • 28 августа 2015, 23:05
Этот совет универсален для всех, просто думаю, что Вы привыкли наносить скульптор так, как Вам нравится и как Вы его наносите уже долгое время, поэтому какая-то другая схема кажется Вам неподходящей)
На мой взгляд, схемы и формулы в макияже должны быть, потому что если бы их не было, у визажистов не было бы теории в школах макияжа, сразу практика)) и были бы сплошные «я так вижу» на лицах))
Ульяновск, привет:)
  • Conchita
  • 29 августа 2015, 21:04
Нет, я привыкла наносить скульптор там, где находится моя настоящая скуловая впадина) А по данной схеме линии пересекаются там, где уже яблочко щеки начинается. Нет у меня там скул и быть не может) Вот и весь сыр бор. И если бы визажист нарисовал мне скулы там, где им анатомически быть не полагается, я бы усомнилась в его профессионализме.
вот вам еще совет — тщательнее растушевывайте. для нормального скалптинга достаточно серой дымки под скулами.
спасибо за обзор)
мне кажется вам нужен оттенок чуточку серее, соглашусь про «легкую дымку под скулой»

я тоже не умею готовить (не могу найти) скульптор, поэтому я перестала париться и рисую скулы либо карандашом для бровей от catrice (легко тушуется, теплый финиш), либо мешаю 3 цвета (телесный, коричневый и лиловый, холодный финиш) из палетки матовых теней
О, у меня как раз сероватый карандаш для бровей от Catrice имеется, можно поэкспериментировать, спасибо за наводку)
  • LeonRoux
  • 28 августа 2015, 12:39
А мне кажется, если по строение лица нет даже намеков на скулу, то нет смысла ее рисовать, все равно будет видно полосу)
Лично я пользуюсь DG 22 tan и двойным скульптором Том Форд, я полностью ими довольна и больше не нахожусь в поисках.
P.S никс вообще не понравился, какое-то розовое недоразумение.
Воот же! Согласна, что если скул нет, то дохлый номер их рисовать) Поэтому я редко этим заморачиваюсь. Я как-то в магазине пару лет назад уже хотела взять Tan, а потом подумала, на кой мне с щеками такая роскошь, чтоб раз в месяц баловаться? Поэтому взяла обычные румяна DG и успокоилась))
Что Вы прибедняетесь, у Вас удачное лицо  . Возьмите очень-очень мягкую кисть и кончик отполируйте подскуловую ямочку. У меня просто такой же скульптор, сначала вообще не умела им пользоваться, выходило сплошное пятно, а сейчас результат вполне себе дневной
Не прибедняюсь, лишь говорю, что скул нет.
  • vityn4ik
  • 28 августа 2015, 14:14
В дневном макияже не делаю контурирование, т.к. при дневном освещении это выглядит как серая полоса:) а вот для фото и вечернего макияжа с искусственным освещением самое то:)
Сёстры по разуму в этом
  • IrenS
  • 28 августа 2015, 14:18
У меня такой в 510 оттенке, как раз пишу про него пост. Со всеми описаниями согласна, штука хорошая, но пятно только так роставить можно)
Вот да, еле касаюсь, стряхиваю лишнее, но всё равно норовлю жирновато нанести))
Я недавно прочла, если правильно помню, слова Тима Лео, по поводу скульпторов. Они есть с разными подтонами, лиловый, серый и нейтральные — одни больше подходят для фото, съемок и пр, другие для повседневного использования. В Инглот большой выбор скульптурирующих пудр, есть из чего повыбирать. У меня например оттенок 505, нейтральный холодный. Полностью согласна что пятен ими наставить можно ) пигментация на высоте. Однако при умеренном использовании очень уместно могут выглядеть.
Я далеко не специалист, но мне кажется у вас чуть низковато нанесен скульптор.