LA Girl Matte Pigment Gloss - Rebel

Здравствуйте, прелестницы.
Продолжаю знакомить вас с «матовыми блесками» от LA Girl

Сегодня покажу вам другую жижу с матовым финишем от LA Girl в цвете Rebel. Rebel переводится как «бунтарь», но цвет какой-то не очень бунтарский. Я бы таким словом назвала нечто синее или что-то типа того. Но я не маркетолог LA Girl, поэтому цыц

В коллекции, в которой 16 цветов, преобладают оттенки красного и розового, нюдовых там всего пару. Тюбики прочные, прозрачные, позволяют быстро найти нужный цвет в помадном коробочке. Надписи не стираются, пластик не царапается. Крышка закрывается без щелчка, но плотно. Я бы даже сказала туго. Ничего, соответственно, не вытекает.

Цвет темно-пыльнорозовый. Винный с большой фиолетовой дозой.
Цвет довольно хамелеонит, в зависимости от источника освещения, помада становится то прохладной, то тепленькой.
Покрытие матовое, глухое, плотное, слегка резиновое. Высыхает за минут 5. Губы друг к другу не липнут.
Помада ощущается на губах, но не сильно. Все же чувствительным и трепетным дамам советовать также не стану.

Состав для интересующихся/разбирающихся.
Я в составах не разбираюсь, но 2 фактора (резиновость и срок годности в 2 года (2 года, Карл!)) намекают на то, что хорошего там мало.
Но после снятия губы такие же как и прежде, не иссушенные и не выкрашенные, поэтому продолжаю пользоваться.
Кстати, помада становится матовой вне зависимости от того, есть ли бальзам под ней или нет.
Снимается легко ждсм, особо не пачкается, или скатывается влажной салфеткой без мучений, боли и следов. Честно.
Не отпечатывается ни на ком и ни на чем.
В прошлом посте я сетовала на невменяемый спонжик, но хочу добавить, что к нему легко приноровиться. Меня он не устраивает лишь тем, что я рисую уголки губ не совсем в их природном положении + я люблю прям остренькие уголочки. В других случаях он весьма годен. Возможно оставит более насыщенную каемку по краю губ, но это зависит от рук, и многие насыщенные текстуры это объединяет.
Помада сидит на губах (и глазах в качестве стрелки) как прибитая, не трескается, не отваливается и губы не мучает.
Запах у помады довольно выражено химический, но пахнет только в тюбике.
Относительная тень
Выраженное солнце. Помада наносится равномерно, не плешивит, не просвечивает.
Общий вид

Резюмирую:
+ небанальный (все-таки) цвет, стойкость, не отпечатывается, легко удаляется, не сушит, недорого стоит
— запах, спонжик, сомнительный состав, чувствуется на губах

Оценка: 4+ (ибо я толераст, повторюсь)
Цена: 500 рэ

Я Лена, и ко мне на «ты»
цвет — прямо в сердце!
  • SvetaDav
  • 27 августа 2015, 17:50
Да, цвет супер!
  • aikanye
  • 27 августа 2015, 18:10
Потрясающий цвет! Надо брать!
Очень красивый цвет, мне такой нада :)
Могли бы написать в ЛС, где можно купить эту штучку за 500 р.?
Осталось мне увидеть ваш обзор на Black Currant и я правда поверю, что бывают люди с похожими взглядами! Спасибо за пост
блин… неохота расстраивать… я его на руку намазала и отложила до лучших времен :D
упс)
ой, не туда
  • Lipka
  • 28 августа 2015, 10:16
Не столько смотрела на помаду, сколько на брови
:D
Я тоже недавно приобрела парочку оттенков этой фирмы, но честно говоря обплевалась вся… самая дискомфортная матовая помада…
понимаю, у меня еще красненькая есть (secret), вот это вообще «то ли лыжи не едут, то ли я». оказалось, не я. как шпаклевка на губах, я думаю я еще поделюсь мнением)
Очень красиво на вас этот оттенок))