27.08.2015
20518

А Вы уже нашли своё помадное "Я"?

Фотография:
Словосочетание «парфюмерное „Я“ уже никого не удивляет, а как же насчет помадного? Обсудим?

С чего начать исповедь помадоманьяка? У меня есть свои вкусы, возможно, нетривиальные. Но навязывать свои невежливо. Поэтому лишь делюсь своим мнением и хочу узнать ваш фаворит.
Итак, мой выбор пал на Lime Crime Velvetines — Pansy. Визуальные ассоциации: сиреневая фиалка, кислотный акцент северного заката, блики на хвосте павлина, леденец с химическим составом, фрагменты стекла из старинного витража.
Эта коллекция жидких помад никого не оставляет равнодушными. (Именно она крупным планом за заглавном фото в посте, фото с официального сайта). Я долго определялась, просмотрела не один десяток свотчей в сети и, конечно же, девушки на любимой Косметисте замечательно показали многие оттенки и рассказали о технических характеристиках. За что им отдельное спасибо.
Образы, талантливо реализованные красивыми ухоженными девушками зачаровывали, и хотелось купить сразу все наименования продукта. Потихоньку я смогла справиться с собой и остудить пыл. Остановиться именно на этом цвете помог холодный расчёт — именно такого нет у меня в личном арсенале и у других марок, собственно, тоже.
Почему это моё „помадное “Я»? Я человек творческий, по профессии стилист-визажист, увлекаюсь фотографией и имею свои понятия об эстетике. Для меня, как для художника, моё лицо и тело тот же холст, только объемный и доступный 24 часа в сутки. Я выражаю себя через макияж свободно и без условностей, нарушая каноны и следуя зову сердца. Фиолетовый — цвет мистики, загадочности, духовности, если хотите. И эти темы и настроения мне близки.
Я не боюсь выходить с ним на улицу, появляться в общественных местах и вообще плохо понимаю скованных в этом вопросе. Если просто из-за цвета на губах человек вас воспринимает с антипатией, а то и с презрением — это означает только то, что он плохо воспитан, мало развит и живет внутри своих собственных рамок. И, как правило, не следит за собой. Зачем обращать внимание на мнение таких людей? У каждого свой вкус, но грубо и агрессивно выражать своё мнение даже примат не каждый станет. Естественно, люди, в повседневной жизни которых имеет место быть строгий дресс-код, не могут себе позволить вольности. Но это работа, а есть ещё и другая сторона жизни.
К вопросу о привлечении внимания — с точки зрения психологов это совершенно нормально иметь такое простое человеческое желание. Я живу в Петербурге, здесь даже при наличии огромного желания, чтобы кого-то шокировать, нужно приложить гораздо больше усилий. (Продуху нет от юных и не очень дарований на каждом шагу)
Однако если вы делаете макияж, даже когда находитесь одни дома (не фотографируясь или сидя в скайпе), всё-таки признайтесь, что делаете это в первую очередь для себя.
У всех у нас разные профессии, стиль жизни, семейное положение, место жительства, характер, в конце концов. Поделитесь, пожалуйста, в комментариях какой оттенок/ эффект/текстура/аромат для Вас стал откровением и почему. Крайне желательно указать конкретную марку, линейку и номер оттенка. В идеале со свотчем хотя бы на губах или руке, без полного образа. Напишите хотя бы пару слов о своей деятельности/хобби. Как у вас появился заветный экземпляр из грёз, нашли самостоятельно или вам его подарили, угадав натуру? Как Вы их носите, способствует ли это определённому настроению, собраться с утра для рабочего дня, «выгулять» на свидание, «заряжает» энергией или наоборот, настраивает на лирический лад?

Ко мне можно на «ты», но обращайтесь, как удобно.

annvermilion 27 августа 2015, 15:53
Я помадоманьяк с малых лет. Уже писала про свою самую любимую помаду, которая именно греет меня, радует когда я в ней. Полностью моя. Это salem от Lime crime. Шоколадные губы это мой бзик. И хоть на белой коже смотрится это странно, я отбрасывая окружающее любуюсь ей на губах.
Я кстати тоже творческий человек. Фотограф в жанре бьюти ну и просто любитель накраситься и скупить кучу косметики   Учусь на химика-биолога и хочу заметить, что «у нас» или очень неординарные люди или самые обычные. Вот так вот
LynnQueen 27 августа 2015, 16:56
Мне очень нравятся твои(или Ваши))) посты, просто мечтаю выполнить макияж на таком лице. Поддерживаю, что то, что нравится именно на своём лице и стоит носить. Советские годы в прошлом, раньше всех чесали под одну гребёнку по пропаганде, да ещё и выбор был более, чем ограничен. С большим уважением отношусь к девушкам, не скрывающих своё настоящее лицо. Мне по цветотипу, например, идут розовые нейтральные оттенки — но это не я. Если кому-то не нравится — могут отвернуться.
annvermilion 28 августа 2015, 09:04
(Конечно на ты)
Мне вообще сложно представить как жили в союзе. Никакой индивидуальности :(
Мне кстати тоже идут розовые, а вот сердце к ним не лежит, все к теплым склоняюсь. И я даже не задумываюсь, идет мне по цветотипу или нет, главное самой нравится, когда смотришь в зеркало
LynnQueen 28 августа 2015, 22:12
Отличная позиция! Я тоже не всегда придерживаюсь правил. Всё таки это моё лицо, мне тоже может что-то не понравится в других. Тем не менее главное настроение, которое создаём мы себе сами.
Lianushka 28 августа 2015, 06:50
у Вас очень красивая форма губ!
annvermilion 28 августа 2015, 09:05
Спасибо   Но я ее корректирую такими вот плотными помадами
-Katalina- 10 января 2017, 13:25
Вы не моя сестра, о которой я незнаю?   Творческий человек, любитель накраситься, скупить кучу косметики, любимый оттенок на губах: шоколадный, белая кожа, химик-биолог — это ж я
Halber_Mensch 27 августа 2015, 15:58
Интересная тема. Моя любовь к помадам, как и у многих, началась с маминой косметички, лет так в 13. Это была помада Still гранатовый браслет, плотная, жирная, темно-коричневая с примесью красноты. Носила ее и на «готские » тусовки, и в школу, с завидной регулярностью получая люлей от учителей  . Позже, мама разлюбила темные помады, а коллекция моих пополнилась. Люблю и фиолетовые, и серые, и красные, и всякие-всякие, но именно темные — любовь всей помадной жизни. Я пока студент, но и после окончания вуза планирую не офисную работу, так что ничто не мешает носить темные помады каждый день и чувствовать себя с ними комфортно. Кстати, остатки той Still я храню до сих пор и даже иногда пользуюсь, она совсем не испортилась
Halber_Mensch 27 августа 2015, 16:09
вот еще полный образ нашла на старой фотке)
Wind_Song 27 августа 2015, 18:55
О, я Вас помню   И Вам как всегда всё идёт.
JanaR 28 августа 2015, 07:22
Простите, не могу не сказать: вы прекрасны!)
LynnQueen 27 августа 2015, 16:59
В английской марке Still была темная фиолетовая с легким шиммером, качество нравилось, не выкидывала её, пока уж совсем не «потекла» и запахла   Тёмный бордо люблю аналогично, сейчас фаворит Matte Merlo от Avon. Неидеальная, но цвет
Lipochka1981 27 августа 2015, 22:36
Ой, я тоже темные очень люблю и, в частности, Мат Мерло от Эйвон тоже.
Diana-Nathalie 27 августа 2015, 16:02
Я люблю лиловые помады. Как-то так получилось. Но конкретной марки никогда не дам. Истинной лиловой с легкой розовинкой я так и не нашла до сих пор. Носить я никогда не стеснялась какие-то цвета (только с красным долго искали свой путь друг к другу, т.к. красному лицу и красные губы — мне казалось слишком). Я люблю необычные — в молодости активно носила черные/синие/голубые. Сейчас от них отошла, правда. Шаблоны делают свое дело)
Поводом к любви с лиловыми и окололиловыми стал блеск Диор из какой-то лимитированной коллекции, назывался Lychee Rose, который давно-давно подарила подруга. Идентичного с тех пор я так и не нашла. Такой баланс холодного мало где мне попадался.
Фиолетовый прекрасен!
Вот только зубы на фотографиях меня всегда напрягают. Наверное опыт околомедицинской литературы сказывается. И некоторые ассоциации с этим. Подробнее не буду)
LynnQueen 27 августа 2015, 17:01
Да, лиловые и фиолетовые безбожно желтят зубы, соглашусь. Везде есть свой нюанс. Из люкса подобные встречала у YSL, мама очень их любит. Из простых в Ruby Rose, покупала для разовых выходов.
Diana-Nathalie 27 августа 2015, 17:13
Младшая сестра мне все время говорит, что лиловые и фиолетовые носят только фрики)) Я на нее частенько обижаюсь)
LynnQueen 27 августа 2015, 19:08
Младшие всегда старших любят пораздражать) это вековые семейные традиции))).
helenmehr 27 августа 2015, 16:04
Прямо как в клубе коллективной терапии)
Привет, меня зовут Лена и я бухгалтер. В душе визажист, не могу устоять перед помадами. Мое помадное я- Sephora Lip Stain — Strawberry Kissed. Сочетает в себе все, что мне нужно и что я хочу. Комфортный, яркий, беспроигрышно красный, небанальный. Купила сама в студенчестве и пошло поехало.
LynnQueen 27 августа 2015, 17:03
Я правильно понимаю Вы уголки затемняете? Эффект омбре снова на пике моды, хотя это не главное. У Вас похожие вкусы на оттенки со мной, всегда с жадностью отслеживаю посты))
helenmehr 27 августа 2015, 17:08
да) затемняю всем, что под руку попадется. безболезненное разнообразие)
спасибо, приятно оч оч)
Irsana 28 августа 2015, 09:56
Вы очень красиво сделали затемнение! Такой плавный переход получился, именно как тень. Эххх, стараюсь изобразить что-то подобное, но так красиво не выходит
Kate_Kate 27 августа 2015, 16:12
Ой, как мне нравятся темы из категории «а поболтать» на Косметисте, всегда столько мнений интересных находится. Особое большое спасибо именно за помадную тему. Свое «Я» я  искала долго, перепробовала множество ярких, розовых, нюдовых и бог его знает каких помад. Но то, что поистине стало для меня комфортным, оказалось достаточно «невзрачным», истинная любовь у меня с полупрозрачными товарищами, которые соединяют в себе легкий цвет и уход. Из любимчиков ROUGE DIOR BAUME 760 и 558.
Давеча, гуляя по магазинам, отыскала себе помаду, скажу честно отвратительное качество, ужасный «аромат», но цвет, я готова простить ей все. Взяла ее только в качестве примера, с которым буду искать более приемлемый вариант. Из всего масса альтернативы не нашла, речь идет о BelorDesign PARTY 122. Собственно это симбиоз вишни, сливы и некой неброской красноты и велика вероятность, что именно в ней затаилось мое «Я». Пользуясь случаем передаю привет маме прошу дать какую-то наводку на подобные оттенки, а если они еще будут с легкой текстурой, цены ей не будет.
Вот так выглядит моя «головная боль» на солнышке и в глубине комнаты.
Rossetto 27 августа 2015, 16:22
На одной фотографии она рыже-оранжевая, на других — марсала.
Если всё же марсала, то у Диора в осенней коллекции вышла очень похожая. И качество там точно неплохое))
LynnQueen 27 августа 2015, 17:07
Вам спасибо, что читаете. Я долго собиралась, стесняюсь очень писать лишний раз   Конечно, как ещё определиться, нужны пробы и ошибки неизбежны. Есть у меня товарищи из серии «прощаю за цвет», но вот сильный запах отталкивает. Прямо таки физически мешает.
Rossetto 27 августа 2015, 16:20
У меня все мои помады любимые. Все куплены обдуманно (иногда даже очень!). И каждая уникальна
MadlenVolya 27 августа 2015, 16:27
Сначала тоже думала, что же написать, потом подумала так же, как вы — что люблю все свои продукты для губ (помады, блески, лаки и проч.) и решила ничего не писать )
Rossetto 27 августа 2015, 16:32
Мне кажется, если помад (+блески и лаки, которые вообще отдельной песней) много, то наш выбор очевиден)
Если их 10 — это одно. А если N — то другое
LynnQueen 27 августа 2015, 17:09
Спасибо за комментарий. У вас прекрасного качества свотчи в постах, просматриваю с удовольствием, но стиль кардинально разный. Поэтому чисто эстетически))
Lianushka 28 августа 2015, 06:58
о-о-о. Ваши посты про помады — блески — это настоящее эстетическое удовольствие!
Rossetto 28 августа 2015, 11:47
Спасибо, буду продолжать в том же духе :-)
Melamori 27 августа 2015, 16:25
Ох, я тоже люблю такие темы про «поговорить»
У меня вообще достаточно тяжелые отношения с продуктами для губ — я ими просто забываю пользоваться   В макияже всегда много времени уделяю тону и глазам, а на губы уже не хватает. Помады я не слишком люблю, а к блескам липнут волосы, если распущенные. Но я все равно покупаю и то, и другое   Наиболее привычные для меня — спокойные оттенки с коралловыми, бежевыми и теплыми розовыми нотами. Сейчас самый-самый ходовой и любимый блеск — YSL Gloss Volupte Extreme Shine Soft & Light Texture № 204или помада Dior Addict Lipstick #535 Tailleur Bar Но есть еще одна любимица, хоть я ее и не часто ношу, но все чаще ловлю себя на мысли, что цвет на себе нравится оооочень, это Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick №06 Правда последнюю не всегда решаюсь одеть, когда хочу. Почему-то так сложилось, что рядом со мной вообще (!) нет никого кто регулярно пользовался бы яркими цветами для губ, ну или просто спокойно к этому относился. А уж сколько я от незнакомых людей наслушалась
helenmehr 27 августа 2015, 17:14
вторая на вас смотрится так нежно, я всегда рассматриваю такие помады, но потом ставлю обратно, ибо свой цвет губ у меня темный, и такого эффекта не будет. завидую-по белому)
LynnQueen 27 августа 2015, 17:15
Все оттенки замечательные и Вам очень идут, Пинг Понг у меня есть, красивая помада и удивительно, что такой яркий оттенок совсем не требует стрелок и прочего, можно носить почти в нюдовом макияже глаз и лица. У каждого свои границы допустимого. И всё же, это ваше лицо и вам решать, как украшать его.
Wind_Song 27 августа 2015, 16:49
Не писала сто лет, но тему обойти стороной не вышла, зацепил Ваш пост. Свотча не дам, но и без него просто будет понять всё, что я люблю. Как человек творческой профессии, ага. Сделаю отступление и скажу, что с агрессией в сторону себя сталкиваюсь регулярно, с помадой или без неё. Хочется указать на то, что Вы отлично описали этот момент и людей, которые так себя ведут, но к сожалению не всегда получается не обращать внимания без осадочка. А ещё у меня дресс-кода нет и уже никогда не будет, от чего я становлюсь для общества безголовой вдвойне, выгуливая в 10 утра на лице красную помаду. И напишите мне, что это дурной вкус, но по мне нет ничего дурнее всяких там грязных волос, ногтей и прочего, а носить утром яркую помаду/тени — личное дело, главное чтобы аккуратно было.

Ну, а теперь о помадах. У меня раздвоение помадоличности, по этому я скажу, что в 2 образах, которые разрабатывались много лет я чувствую себя собой. Нынешние и усовершенствованные «я» мне очень нравятся и мне в них комфортно. Первое, которое очень уж яркое можно наряжать в чёрный Lime Crime или загадочную до недавнего времени чёрную розу Dose. Обожаю и даже ничего другого не хочется пробовать! Идеально! Ну, а второе у меня спокойнее, по этому оно любит всякий нюд, желательно свои губы, только матовые. Но это пока история поиска идеала, к сожалению. :)
Latte 27 августа 2015, 16:59
+ к вам в отношении дурного вкуса! а яркую помаду я могу 8 утра выгулять) причем без сомнений и с удовольствием)
LynnQueen 27 августа 2015, 17:25
Выгуливайте на здоровье! Лишь бы самой себе было комфортно в этом образе. Дурной вкус для меня это из оперы отсутствия личной гигиены и неопрятности, а так же неграмотность.
helenmehr 27 августа 2015, 17:18
блин, читаю и думаю… всегда хотела черную помаду, хотя бы чтоб была.
но хочется что-то хорошее, и раскошеливаться на «чтоббыло» для того, чтобы дома и на работе (работаем вместе) называли «тычтогот»ом — не охота. домашние — это не прохожие с «осадочком»…
эх…
Wind_Song 27 августа 2015, 18:32
У меня с домашними всё отлично, домашние сами терпят нападки общества. А на «тычогот» отвечайте «тычовампир», они долго живут.   А шуточка то из прошлого века!
LynnQueen 27 августа 2015, 17:19
С тонкой душевной организацией (это я про себя сейчас), конечно, трудно не реагировать на язвительные реплики, но я стараюсь. Черный бархат у меня в списке хотелок, пока ограничиваюсь карандашом для глаз. Все помады до этого дурно пахли (из готишных магазинов) или ложились с проплешинами и растекались. К Dose пока присматриваюсь. Нюды ношу матовые, мне нравятся из Фаберлик линейка Стойкий Поцелуй в черных футлярах. Нужно написать о них, никак лапки не доходят
Wind_Song 27 августа 2015, 18:34
Ой… Как вспомню первые Меник Пеник и что-то ещё, уже и не помню что.   Стоили, как тогда казалось миллион, разочарований уйма была из-за тх, но всё равно на душе тепло, у тебя ж Меник Пеник, а не чёрный карандаш для глаз, как у всех!   Хотя честно говоря… Уж лучше чёрныйм Голден Роуз губы красить.
Lianushka 28 августа 2015, 07:03
красная помада (понятно, что при спокойном макияже лица и глаз), подходящего конкретной леди оттенка приемлема даже в строгий офис! Поэтому — утром никакое это не дурновкусие или чего там еще! И согласна с тем, что нет ничего дурнее грязных волос, облупленного лака на ногтях, отросшей кутикулы и т.п…
Wind_Song 28 августа 2015, 16:11
Я так редко вижу других людей с ярким макияжем утром + ко всему часто где-то читаю, что днём/на работу не стоит никогда такого делать и это ужасно, что кажется уже нет людей, которые считают иначе)
Latte 27 августа 2015, 16:56
У меня из любимцев -Шанель руж аллюр 136, и руж аллюр велвет 47. Ношу их когда и куда хочу, и буду очень жалеть, когда они искрасятся((
LynnQueen 27 августа 2015, 17:21
Когда уйдут эти, выйдут новинки! В натуральной гамме очень большой выбор.
Latte 27 августа 2015, 18:55
ну, они не совсем натуральные -одна ярко-коралловая, другая темная марсала)
LynnQueen 28 августа 2015, 22:22
«Лично не знакома», по свотчам для меня это совсем натуральные.
Mokko 27 августа 2015, 17:05
А мне обо всех писать?))) Ну не могла, не могла я пройти мимо такой темы.   Для меня самыми любимыми оттенками являются всевозможные винные. Они придают образу чувственность, таинственность с долей меланхолии. Какая бы улыбчивая девушка не смотрела на вас с фото, я все чаще и чаще понимаю, что по натуре я классический меланхолик… И депрясняк ни стого ни с сего может накрыть меня через минуту)))))

Моим любимым оттенком, да и любимой помадой вообще является Lime Crime Velvetine Liquid-To-Matte Lip Stain ''Wicked".
Хотя у меня собралась довольно таки не маленькая коллекция помад, возвращаться хочется именно к этой. Я заметила одну очень странную особенность, что когда губы покрашены в этот цвет со мной происходят самые значимые и влияющие на судьбу вещи… Вот такая мистика)))
Mokko 27 августа 2015, 17:13
А иногда мне хочется отойти от классики ( в последнее время) и нанести нечто подобное на губы…

НО! Если уж шокировать, то шокировать по полной… Как мне кажется, если девушка решила удивлять, то образ должен быть продуман всецело. Убийство для моих глаз видеть яркую красную помаду с грязными волосами или несвежим макияжем. Или же девушку в классической внешности с простым макияжем, типичной одеждой (не в упрек) и например такой лиловой помадой — получается дисбаланс и губы живут отдельной жизнью… Мы только тут сидим и скрупулезно рассматриваем макро фото и можем отдельно оценить «фото губ», в реальной жизни же как ни крути наши глаза оценивают образ всецело. Поэтому я против непродуманных образов в жизни. Как ни крути, но даже самый фриковый фрик составляет и придумавает образ в голове, чтобы он выглядел полноценным и завершенным_))))

Ну и немного Али-инопланетянки)
helenmehr 27 августа 2015, 17:20
ничосе! я бы на тебя такую глянула)))
Mokko 27 августа 2015, 17:23
Здесь не хватает кожаных лосин и коньков — я та на каток кататься хожу))))) Люди смотрят вот с такими глазами —   ))))))))) Там (на катке) и не таких встретишь)
LynnQueen 27 августа 2015, 17:28
Алечка, зачем же мимо проходить, мне очень приятно комментарий от тебя получить. Из обожаемых нами LC больше всего понравился образ с Кашемиром. Ты такая изысканная с ним, звезда в хорошем смысле этого слова. С красными такой хулиганистый, задорный образ. Тоже красота. Ну и вот этим фото с лиловым ты меня добила. Скоро официально в музы тебя запишу!
Mokko 27 августа 2015, 17:30
Кашемир?) У меня?))) У меня его нет)))))   Я ж вроде писала, что с моим оттенком кожи он смотрится нелепо, поэтому я его так и не купила)))))))

Лиловый это что-то новенькое в моей косметичке… Пока присматриваюсь, буду гонять осенью, в перерывах от винных)
LynnQueen 27 августа 2015, 21:27
Извини, описалась. Имела ввиду Faded
imatool 27 августа 2015, 17:44
Аля, это анриал
Mokko 27 августа 2015, 17:48
А так да, в дневное время я скромно руковожу отделом аналитики)))
Wind_Song 27 августа 2015, 18:53
Аля, не хочу Вас обижать, но Вы мне больше не нравитесь… В старых образах.   Это     просто идеально!   Очень круто!
Mokko 27 августа 2015, 19:00
Спасибо)))   Все таки я тут пишу о том, что более привычно среднестатистическому женскому глазу, без надежд на оригинальность))) А вот в жизни… в жизни отрываюсь как хочу, то брови бордовые, то губы лиловые или вообще синие. я четко и ясно понимаю, что так отрываться у меня есть еще время, но в более взрослом возрасте приемлю классику. Нет ничего страшнее тетки-бабульки в леопардовом мини платье и высоченных каблуках))) Я за оригинальность, но эстетическую))) А так подумала, а не разбавить ли мне мои посты более оригинальными идеями)))
Wind_Song 27 августа 2015, 19:23
Бабули яркие, крутые и со вкусом есть в гугле. А на моё имхо и в 18 леопёрд и шпильки 20 см не самое красивое. что можно надеть.) А посты разбавлять! Мне кажется, что всех заинтересует и у Вас отлично получается всё, как раз эстетично, по этому можно писать о том, что самой нравится.)
Mokko 27 августа 2015, 19:30
Ношение леопЁрдовой одежды в целом должно преследоваться законом!)))) Ну или там например любой другой животной окраски))) Обязательно в ближайшее будущее порадую чем-то эдаким)))
LynnQueen 27 августа 2015, 21:29
Ну я анималистические принты люблю, например.   А вот постов хороших и ярких больше, я тебя поддержу. Разная аудитория и тут есть. Не всем классика нужна.
blacklace 27 августа 2015, 19:34
О, я недавно с ног сбилась в поисках такой помады! И делала к ней подобную прическу из 90х))
Вам очень идет!
Mokko 27 августа 2015, 19:46
Я планировала купить более яркий и темный цвет, оттенок нашла, но в наличии не оказалось… пришлось брать эту))) Кстати и ТХ у нее отличные)
Gemnisat 27 августа 2015, 19:44
Какая вы тут… чудненькая! (в хорошем смысле слова))) )
Mokko 27 августа 2015, 19:46
Спасибо!) Эксперименты — наше все!)
Ayrora 27 августа 2015, 22:11

Lianushka 28 августа 2015, 07:07
Вау! Круто! Я аж проснулась! Для своей жизни я, конечно, такого не приемлю, но на Вас мне нравится! Свежо, ярко, необычно, но прилично (в плане, что не возникает ощущение фрика)
TolstoKiska 27 августа 2015, 17:17
Моя мечта — это MAC в оттенке Myth, примерила в магазине и очень мне она идёт, но пока нет возможности купить(((
LynnQueen 27 августа 2015, 17:23
Одно время сходила с ума по образу смоки плюс выбеленные телесные губы, сейчас тяготею к более сложным оттенкам, и лучше сидящим на губах.
Jem4ujina 27 августа 2015, 17:26
Я не только не нашла, но и не начинала)) Понятия не имею, за что хвататься, да и подозреваю, что помады просто не для моих мега-сухих губ.
LynnQueen 27 августа 2015, 17:29
Поищите помады с уходовыми свойствами, лечите бальзамами/кремами и медовый домашний скраб или оливковый. Нельзя женщине в таком удовольствии себе отказывать, дерзайте!
Jem4ujina 27 августа 2015, 18:13
Я боюсь)) И с яркими губами ходить боюсь, и испортить губы еще больше. Я такие танцы с бубном выплясываю, чтобы к вечеру нижняя губа до крови не треснула, а с помадой я, наверно, совсем с ума сойду!
Rossetto 27 августа 2015, 21:52
Какими помадами вы пользовались?
Jem4ujina 28 августа 2015, 15:58
Никакими. Была какая-то светлая Буржуа 10 лет назад, но я и пяти раз ее не красила.
Rossetto 28 августа 2015, 16:46
Тогда как же вы можете критично судить о современных помадах, если даже не пользовались ими.
Я, например, не могу без помад ходить — сразу губы портятся. А помады их защищают.
Jem4ujina 28 августа 2015, 16:49
Где же я критично о них сужу? Я написала, что боюсь испортить губы, которые и без того сухие и могут потрескаться до крови при том, что я постоянно наношу бальзам для губ.
Rossetto 28 августа 2015, 17:46
Дак а почему вы считаете, что помада испортит губы до крови? Обычно как раз строго наоборот. Хорошая помада = защитный щит для губ в течение дня.
Jem4ujina 29 августа 2015, 02:56
Но щит это не уход, на накрашенные губы бальзам не нанести. У меня такое чувство, что я чуть не оправдываюсь за свои губы)
LynnQueen 29 августа 2015, 03:03
Ну что Вы, здесь девушки друг другу помогают. Мне нереальную сумму сэкономили, плюс советы дельные. И от профи, и от любителей продвинутых. Я вам к чему про гормональный фон — сталкивалась с такой проблемой, сохли до трещин. Но это только бальзамом не лечится.
Rossetto 29 августа 2015, 16:37
Во-первых, можно под помаду, во-вторых, хорошая помада бальзама и не требует, в течение дня она и сама справляется с его функциями. Естественно, что это не отменяет уход за губами вечером и ночью или в те дни, когда не нужно идти на улицу.
Это то, что я хотела сказать.
Но если женщине просто не хочется носить помаду — то это её выбор, конечно.
LynnQueen 28 августа 2015, 21:13
Если такая сухость не только на губах, но и на локтях-коленях, есть смысл сходить к эндокринологу. В Москве тяжёлые экологические условия, но климат вполне терпимый. Наша внешность ещё и зеркало здоровья.
LynnQueen 28 августа 2015, 21:11
Я даже дома, даже когда крашу губы. Современные помады ухаживают хорошо, особенно не-матовые текстуры.
Redisonixa 27 августа 2015, 17:33
Всем привет! А я вообще помадоманьяк еще тот! Особенно когда дело касается стойких помад — меня не остановить!   Да и честно говоря идут мне почти все помады)
Из последних любимчиков стойкая помадка Pupa из коллекции Coral Island и блеск, купленный в Черногории марки IONI)

LynnQueen 27 августа 2015, 17:37
Прекрасная коллекция, спасибо за фото! Хотелось бы увидеть посты на эти продукты.Очень красивые губы и Вы сами! Сделать что ли флешмоб о сокровищах косметических. У меня больше полусотни, но далеко не все такие запредельно стоящие   пока определяюсь с оттенками, иначе разорилась бы.
Redisonixa 27 августа 2015, 17:40
Спасибо большое! Я бы сделала обзоры на них всех, но боюсь качество моих айфонофото не комильфо для косметисты…
LynnQueen 27 августа 2015, 17:43
Вообще девушки выкладывали с телефона, но теме правил это к администрации нужно обратиться, это я Вам не подскажу.
Veleena 27 августа 2015, 17:56
*шепотом* пятерка в дуэте с макролинзой снимает достойно, я проверяла)) за остальные не скажу. Так что не бойтесь)
helenmehr 27 августа 2015, 18:41
*тоже шепотом* я думаю, тут внушительная часть делает посты с айфонофото   я тошш...
Djadjadja 27 августа 2015, 19:47
андроидофото и лупа
imatool 27 августа 2015, 20:11
действительно, потрясающая коллекция, грех прятать такое — пишите, пожалуйста!)
aikanye 28 августа 2015, 06:01
Ух ты, какая коллекция! Мечта!))
Munya 28 августа 2015, 21:34
Крутецкая у Вас коллекция!
А подскажите мне пожалуйста 3й оттенок помады от NoUBA (слева-направо...46, 7, как мне кажется и ...) спасибо
Redisonixa 31 августа 2015, 13:34
Спасибо большое! Оттенок 49
treselle_embrace 27 августа 2015, 17:36
Хоть по цветотипу и общей нежности, да неровным губам мне «положены» разные неяркие пыльные розочки да полупрозрачные блески, я истинно тому противлюсь, кто бы что ни говорил и не пытался переубедить. Под настроение — да, возможно. Но таковое бывает ооочень редко.
Моё «я» достаточно многогранно и расстилается от непонятных, несколько «труповатых» для обычных людей оттенков до всевозможных винных, особенно уделяя внимание лилово-фиолетовой гамме.
К примеру, одна из любимейших первых сливовых помад, купленная на пробу цвета, как только сумела выйти из зоны комфорта, Rimmel 330 Sloane's plum. Несмотря на наличие излишней влажности, да непривычности текстуры, она была мною любима, пока волею неудачного эксперимента не погибла, почти закончившись. Второе, более родное, самое близкое, так скажем, из всех я — Essence lipliner soft berry. Никогда я не была настолько влюблена в оттенок. Странный, несколько грязный, пугающий. Но всей душою мой. почти всегда интуитивно мои руки тянутся к нему.
LynnQueen 27 августа 2015, 17:41
А я вас узнала даже только по этим фото! Та же история, в топку розочки — это единственное что меня угнетает на флаконах LC. Быть нетривиальной блондинкой восхитительно. Я против штамповки. Второй оттенок я бы примерила на себя.
treselle_embrace 27 августа 2015, 17:47
Безумно приятно такое услышать, вы не представляете!)
Насчёт второго — моя любовь настолько к нему сильна, что будь моя воля, всем желающим его б советовала.

А оформление — отдельная история. При моей неистовой любви ко всему, что чернее чёрного и просто чёрное — обыкновенный чёрный футляр без всяких мимимишностей и дорогих разрисовочек и украшательств милее всего.
Mokko 27 августа 2015, 18:43
Глядя на таой цвет волос у меня закрадывается идея стать пепельной блондинкой, Господи дай Але ума не повторить ошибки прошлого   ))) Как вспомню, как их восстанавливала, аж в холодный пот бросает))) Второй карандашик у меня есть и полностью согласна — оттенок настолько сложный и необычный, что не всякая его осмелится надеть)))
treselle_embrace 27 августа 2015, 19:16
«Не дай себе повторить ошибки прошлого» — говорила я, будучи шоколадной и глядя на фото, где мне лет 15 и я блондинка.
Но, как видишь.))

К слову, карандаш уже второй к концу стачиваю.)
LynnQueen 27 августа 2015, 19:28
Аля, может все таки париком для фотосессии обойтись? Или омбре на самых кончиках? Я помню посты о мучениях после мелирования. Хотя, если уж совсем честно — я сама вытравилась из крашенного черного в белый опять   Только взвесить чего больше хочется и что дороже разве что.
LynnQueen 27 августа 2015, 19:25
Меня не раздражают из мимимишного корейские дизайны упаковок и чисто визуальные ряд в клипе группы Серебро (музыка не моя совершенно). А вот розочки и рюшечки-хрюшечки запредельно не для меня. Тоже люблю черные футляры вообще во всей косметике и ещё золотые под настроение.
Evelinna 18 июня 2016, 19:41
Очень красивые губы! Спасибо за статью. ервый цвет немного лучше, сравнила и все ж лучше.Хотя для блондинов лучше второй. Красить сильно губы и глаза и полный макияж нужен для фото обязательно! Тогда супер.
LynnQueen 01 июля 2016, 03:26
Спасибо, что читаете) Помада для Женщины нечто весьма большее, чем просто помада. Рада живым откликам в посте)
shharikova 27 августа 2015, 17:42
Я фанат малиново-бордовых помад и фуксии — в частности сказала бы что мое помадное я это mac — all fired up, lime crime wicked и mac candy yum yum.
Вообще в какой-то момент поняла для себя что работа с дресс-кодом вообще не для меня, а вот яркий макияж с утра — мое. Но у меня такое строение глаз и лица, что даже смоки и красная помада смотрится в половину от возможной яркости.
Ну и фото:
LynnQueen 27 августа 2015, 17:44
Мне очень нравятся оттенки фуксии и вина на рыженьких белокожих девушках, сказочный образ получается. Такая прозрачная фарфоровая кожа и яркий акцент.На втором фото это Wicked?
shharikova 27 августа 2015, 17:47
Да, это wicked, хотя вообще у меня уже много ее аналогов скопилось, все думаю пост написать).
LynnQueen 27 августа 2015, 17:55
Напишите, очень интересно! Она настолько по-разному выглядит. У кого-то в коричневый уходит, у кого-то яркий бордо, на некоторых тёмная совсем. И про аналоги хочется узнать!
Veleena 27 августа 2015, 17:53
Вот за что я люблю столицу – никому и дела до твоих черных/лиловых/синих губ нет, если это не слишком нежные туристы
Подзависла, думая, о ком сказать. Собственно, дресскода у меня нет, ибо визажист, поэтому чем ярче, тем лучше. Обычно образ зависит от личных закидонов: по сути, я тяготею к классике, поэтому красные губы для меня вторая кожа и актуальны в любое время суток. Не вижу в них пошлости в 7 утра (плевать, что сплю в это время). И вообще не вижу в них пошлости, если подать все грамотно. Здесь мое главное я — MAc Russian Red. Даже если избито, из нескольких десятков красных только она порывается закончиться.
В другой раз может переклинить на черные или черничные тона, и, честно, мнение окружающих (ну да, есть слишком трепетные натуры) давно роли не играет. Даже приятно, когда оборачиваются или встречают ошарашенными лицами.
А за обретение помадного «я» спасибо девочкам: два года назад я б с такими губами в привычную жизнь не вышла (сцена это сцена, а вот просто по делам… не-а).
Буду без фото — меня и так здесь многовато )
LynnQueen 27 августа 2015, 18:02
Да вовсе Вас не многовато, перестаньте. Я бы посмотрела, но ваше право. Если строго, визажисту нужна чистая кожа, волосы и нейтральный наряд. К сожалению, есть специфика работы со звездами и в глянце, где визажист самостоятельное медийное лицо и нужно привлекать и будоражить. Есть где разгуляться. А с клиентами более скажем так, стандартных взглядов много сложнее в этом плане. Невесты терпеть ненавидят, когда визажист «отсвечивает», особенно под носом у жениха. И итак на нервах, лучше исключить возможность эффекта красной
LynnQueen 27 августа 2015, 18:21
тряпки на быка (хотя ученые доказали, что это реакция на движущийся объект и вообще я против корриды). Бизнес-леди интересуются нюдовым и деловым образом, и гость рейв-фестиваля доверия не внушает. У вечернего макияжа тоже своя специфика, мероприятия у всех разные. (Мне дай волю, я бы в кардебалете с большим удовольствием поработала или шоу в духе Лас-Вегаса, или Мулен Руж). Границы всё равно есть даже в этой профессии. Если не будут интересоваться, звонить, записываться, садиться в кресло от этого карман и карьера может пострадать. Каждый салон ставит свои рамки, если это не маленький подвал в спальном районе, конечно.
В мегаполисе свои плюсы, в Северной столице творческого люда так много, что душно. Но по сути все заняты своим бегом и дело только до себя. Это и минус одновременно.
Veleena 27 августа 2015, 18:34
С опрятностью проблем не возникало, к счастью. Что касается клиентской специфики — понятное дело, что это обуславливает образ, но на полном серьёзе отказываться от ярких губ мне еще ради клиенток не приходилось вообще. Надеюсь вообще уйти чисто в сценический макияж, так что все чудесно. Рамки есть везде, но здесь они явно шире, чем в офисной тоске))
Намного чаще девушки-женщины просят сделать им такие же яркие губы, нежели ужасаются им.
П.с. Я не привязана к салону и не собираюсь) Фриланс)
LynnQueen 27 августа 2015, 18:27
Для визажиста лицо и образ — визитная карточка. Люди, напрямую не связанные с бьюти-индустрией, не знающие тонкостей, смотрят на мастера визажа и парикмахера (особенно новые клиенты) как уровень его квалификации, насколько он опрятен и можно ли доверить ему свою внешность и даже здоровье.
Tinka-Alevtinka 27 августа 2015, 18:02
Я долго думала над вашим вопросом и пришла к выводу, что люблю все свои помады — и себя в них всех люблю. Нравится разнообразие — от вырвиглазно-ярких оттенков до нежных нюдов. Профессия (я юрист) этому не мешает
Пожалуй, последние пару-тройку месяцев «я» — это Chanel Rouge Allure Velvet La Flamboyante. Но ношу её, как правило, утром/днём, вечером всё-таки нюд.
LynnQueen 27 августа 2015, 18:30
Тина, мне на вас также очень понравился нежно-коралловый с мелким шиммером оттенок, недавно пост писали. Кстати, для юриста такая помада выигрышна, многократно усиливает эффект ораторского искусства.
Tinka-Alevtinka 27 августа 2015, 18:49
Спасибо большое
только я Алина))
LynnQueen 27 августа 2015, 19:28
Простите, я по нику, забыла
beautyfairy 27 августа 2015, 21:45
Алина, это и моя любимая красная!)
Если честно, то хочу купить вторую про запас). Надо брать. Это самая-самая любимая из всех красных шанелек)

По работе часто бываю в судах и адвокатских конторах, так вот). Одна девушка-адвокат ходит всегда в строгих платьях/костюмах/юбках, в туфлях на каблуке и с красной помадой. Я на нее смотрю и просто восхищаюсь ее, если честно. А когда она начинает говорить в зале суда, то все смотрят только на нее. Великолепная девушка! Обожаю ее, прекраснейший человек.
И работе это никак не мешает)
Tinka-Alevtinka 28 августа 2015, 09:03
У нас много «помадных» совпадений, похоже)))
Я уверена, что красный абсолютно уместен в дресс-коде деловом, просто остальной образ должен быть жестко выдержан))
SvitlanaNalyvaiko 27 августа 2015, 18:07
Обожаю помады. Крашусь с 9-го класса, причём сразу стала пробовать яркие помады ( навсегда в памяти останется красная бюджетная ffleur). Поэтому не понимаю, как можно бояться выйти на улицу с яркими губами. Если я в зеркале вижу, что это красиво — значит иду так «в люди», будь это хоть серо-буро-малиновый. Самые яркие помадные впечатления — Nouba Millebaci 7, Estee Lauder Insolent Plum, Bourjois Violine Strass, многие из Dior Rouge.
Ваш выбор Pansy понимаю — уникальный, красивейший цвет.
LynnQueen 27 августа 2015, 18:32
Благодарю! FFleur недавно купила в оттенке неоновой фуксии, примерить цвет, но аромат не выношу совсем. В школе разные эксперименты были, бюджетные в основном. Запомнила опаловая белая перламутровая с синим отливом — жутко не шла, но так нравилась! Я из благополучной семьи, но меня с детства приучали знать цену деньгам и за это благодарна.
Chili_pepper 27 августа 2015, 18:08
Я нашла свою идеальную, когда вошли в тренд матовые помады. Моя любимая — Nyx в оттенке Prague. Люблю матовыми помадами создавать себе пигмент на губах, как будто так природой и было задумано.
Пост интересный, но фраза вроде «плохо воспитан, мало развит и живет внутри своих собственных рамок» — это слишком. Вы одним движением пальцев по клавиатуре половину моей кафедры проштамповали
LynnQueen 27 августа 2015, 18:44
Я с ними не знакома, на личности не переходила. Хорошо воспитанный человек не станет намеренно обижать другого. Жить внутри рамок равно не принимать нового, а значит регрессировать. Нетерпимость пережиток прошлого. Если мы хотим цивилизованное общество, толерантность это прямой путь. Кто занят своим развитием, в том числе духовным, не хочет нести в мир негатив и даже если не нравится, промолчит. Или намекнет в корректной форме. Я говорила о тех случаях, когда незнакомый человек на улице подходит и начинает поучать или переходит на крики «цирк уехал, клоуны остались» с ненормативной лексикой, не буду давать дословных цитат. Знаю, что в провинциальных городках до сих пор гнобят не таких, как все. Дело доходит до драк. В прошлом году девочку готку до суицида довели травлей. Видела по ТВ. Я человек взрослый и справляюсь, а детки и подростки травмируют психику, когда хотят отличаться от других. Когда им нравятся Monster High, а не Barbie, хотя производитель один и тот же — Mattel Inc. В любом случае у Вас есть право выразить своё мнение на этот счёт.
Прага приятный оттенок, но на себе не вижу его. Спасибо за комментарий!
Chili_pepper 27 августа 2015, 19:03
Видимо, я не оценила масштаба трагедии. У нас город не совсем форматный, студенческий. Молодёжь ходит в чём душа позволит, вот старая гвардия и бурчит, иногда подкалывает, но очень корректно. А до суицида довести из-за внешности… ну просто нет слов! Чёт я себя почувствовала человеком из какой-то параллельной Вселенной
Wind_Song 27 августа 2015, 18:47
Мне кажется, что всё правильно. Вы, наверное просто не сталкивались с плохо воспитанными и мало развитыми людьми, которые реально агрессивно реагируют на чужую внешность, бывает даже распускают руки. Если на Вашей кафедре кому-то просто такое «неносибильно и „фу“ — это вообще другая история.
Chili_pepper 27 августа 2015, 18:59
Ну это уж вообще ужас, что вы написали. Неужели такие личности ещё остались   Мне мама рассказывала, что при старом добром коммунизме учительница пошла девочке лицо под краном мыть при всём классе за то, что она накрасила губы блеском. Мне кажется, таким людям надо через Кащенко проходить в обязательном порядке.
LynnQueen 27 августа 2015, 19:05
Чрезмерный педагогический стаж это уже своего рода диагноз. Психика уже не к черту, а их к детям допускают. Мне уже после утопического коммунизма директор нечто подобное когда устроила, я на следующий день пришла не с синими ногтями, а с красной помадой. В итоге на выпускном две лучшие ученицы были объявлены я и подружка тоже рок-вокалистка в то время. Можно и с зелеными волосами получить призовое место на Олимпиаде и принести школе регалии. Но на эти доказательства я много времени и сил потратила.
Ariyana 27 августа 2015, 21:55
Вы абсолютно правы. Но мне в этом плане повезло, мои преподаватели в медицинском университете оказались, как ни странно, весьма лояльными к моему виду, когда я ходила в цепях и коже, и помню грохот моих цепей о деревянное сиденье стула, когда я садилась на место мама дорогая  . Правда, и студенткой я была одной из лучших в потоке. И, видимо, они понимали, что дело не в красивой юбочке и бантиках, а в чем-то ином ))
LynnQueen 27 августа 2015, 22:01
И правда повезло.) У меня сумка есть вся в цепях, муж ласково называл Кентервильским приведением с ней когда ходила. Но это у нас свои шутки между собой, не обидные. Он у меня сам как готическая модель выглядит и вкусы мои разделяет.
Ariyana 27 августа 2015, 22:20
Пожалуй, когда рядом есть такая поддержка, ничье негативное мнение всерьез не воспринимается, в этом я убедилась в очередной раз )
LynnQueen 27 августа 2015, 22:27
Дело в том, что я решила выйти замуж именно за этот экземпляр рода человеческого и для меня его мнение важно, а привлекаю я остальных или нет даже теоретически как-то второстепенно. Всем нравиться невозможно и незачем. И я не терплю, когда на меня давят. Здесь важно сойтись. Знаю, что девушки многие даже не рискуют пробовать новенькое, «а вдруг муж засмеет» — посмейтесь вместе в таком случае. Много примеров знакомых, когда от «прилично» выглядящих и достойных женщин уходили к тем самым раскрашенным и они из них веревки вили. Когда постоянно ешь в ресторане хочется фаст-фуда. Причин много, но многим мужчинам нравятся райские птички яркие. Я делаю этот вывод далеко не только из своих тусовок, а в целом.
Wind_Song 27 августа 2015, 19:20
На мою знакомую напали за «слишком белый цвет волос», причём мужик, правда она… Драться очень хорошо умеет.   В отличии от него.   Да, окраины, не самые развитые или большие города по сей день живут в основном по понятиям «кто не с нами, тот под нами» и некоторые действительно даже на девочку из-за красной подводки кинуться готовы. И смешно, и грустно.
Djadjadja 27 августа 2015, 19:50
не упоминайте кащенко, он рядом с моим домом, я его боюся
к сожалению, неадеквата полно. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что на меня пялятся, например

плюс, если вы прочитаете посты про фиолетовые помады и вообще некоторые посты, вы увидите, как наши добрые женщины от всей души говорили, что «это слишком», якобы из лучших побуждений, при этом перепрыгивая через оскорбления
короче, воспитания мало
LynnQueen 27 августа 2015, 19:01
Знаете, не буду вдаваться в подробности, это всё-таки не блог о моей частной жизни, а косметический форум. Я очень с разными людьми сталкивалась в жизни и жила в разных районах. И за синие губы, и за синие волосы, и за прочие радужные раскраски, тату, пирсинг случалось выслушивать и не только. Благо, я могу дать ментальной сдачи (и не только, в критической ситуации), а некоторые мои друзья-мужчины всерьез занимаются боксом и mix-fight. Но не всем так повезло. В том и беда, что агрессия нездоровая по вышеописанным причинам случается. Может быть, общество и не готово к таким образам. Но не нравится — отвернитесь. А распускать руки и портить чужое психическое здоровья это уже статья.
Sanny-Fanny 27 августа 2015, 18:14
У меня почти все любимые, есть несколько необдуманных покупок, но последние годы их мало
Больше всего — Dior Rouge, сколько их   мне страшно считать, люблю околокрасную и винную гамму, но последнее время активно покупала тёплые (чуть оранжевые оттенки), спасибо Косметисте и Rossetto
Кроме многочисленных Dior Rouge, есть Dior Addict, немного Guerlain Kiss Kiss, всего одна Шанель, с ними не срастается, почему-то, парочка Живанши, парочка Шисейдо и одна Кле-де-По вот так скромненько
Но всё-таки своим помадным фаворитом считаю Dior Rouge, очень люблю их качество
Спасибо вам за пост!
LynnQueen 27 августа 2015, 18:48
Спасибо за такие подробности. Про марку Кле-де-По впервые слышу. Интересно обзор было бы увидеть. В Dior пока не нашла оттенков привлекательных для себя либо есть аналоги уже в коллекции, Shiseido есть нейтральные нюды, но редко ими пользуюсь. Хоть качество и хорошее.
Sanny-Fanny 27 августа 2015, 22:48
"… В Dior пока не нашла оттенков привлекательных"
Возможно, у вас всё впереди

В процессе, страсть экспериментировать с текстурами прошла и пришла любовь к комфорту, что касается Dior Rouge, я их люблю, в первую очередь, за качество
Пошла, посчитала, оказалось 18 штук, 19ую сегодня купила

Про марку Кле-де-По впервые слышу
Это японский люкс

Интересно обзор было бы увидеть.
Написать-то не сложно, но фотографировать себя я не умею
aikanye 27 августа 2015, 18:29
Я обожаю фиолетовый цвет, и даже мои подруги над этим бывало частенько смеялись. Любдю его в одежде, маникюре, губах, глазах, аксессуарах.
Поэтому долго не думая могу сказать, что мое помадное Я — это inglot matte lipstick в оттенке 422.
Ношу ее редко, ибо работа не позволяет, но это полностью я в помадном обличии
LynnQueen 27 августа 2015, 18:49
Мне ещё винные оттенки на Вас нравятся, очень глаза яркие с ними.
aikanye 28 августа 2015, 06:03
Да, вино я тоже люблю, но уже под настроение и в ожидании холодного сезона))
Evelinna 18 июня 2016, 19:37
Красивое фото и вообще интересно все про помады. Моя мама -блондинка с карими глазами белым лицом… всю жизнь искала такие тона помад сиренево- фиолетовых тонов… Представляете? И сейчас я ей ищу в Бельгии такие фиолетовые цвета- а это так трудно найти… Хочется хорошего качества и отличных марок. А вам огромные плюсы за классную тему!
Kapitan_Malina 27 августа 2015, 18:44
Отличная тема!
Мои помадные «я» постоянно меняются: еще недавно я фанатела от всего розового, а сейчас не представляю себя без темных вампирских оттенков, а скоро наверно перейду на все фиолетовое
Сейчас особенно люблю MAC Cyber и NYX Трансильвания))
helenmehr 27 августа 2015, 18:47
да с вашей внешностью, да и тем более с волосами, вы даже с макияжем мешка картошки будете круто выглядеть, ящетаю
Kapitan_Malina 27 августа 2015, 19:29
Спасибо большое!
LynnQueen 27 августа 2015, 18:51
Вторая фотография — загляденье! Я без ума от волос омбре — ещё немного отращу и тоже вернусь к crazy colour эффектам. Оттенки мне тоже очень нравятся эти, кожу выбеливают. Но уж очень ругают тх обоих товарищей, не рискую пока взять себе.
Kapitan_Malina 27 августа 2015, 19:32
Вы правы, эти помады иногда бывают настоящим мучением(( Но в плане цвета они все затмевают!
aikanye 28 августа 2015, 06:03
Какая вы красивая!
Kapitan_Malina 28 августа 2015, 09:59
Спасибо, очень приятно!
Frozen 27 августа 2015, 19:07
Я слишком люблю помады). Это было сложно, но я все-таки смогла выбрать ту, в которой наиболее комфортно, и которая устраивает меня на 100% оттенком и формулой.
MAC Diva
А во времена «яркого» настроения могу выбрать MAC Flat Out Fabulous :)
LynnQueen 27 августа 2015, 19:10
Руки чешутся лес на заднем плане в фотошопе нарисовать, такой чуднЫй образ нимфы. Спасибо, что поделились мнением.
Lipochka1981 27 августа 2015, 23:19
Женечка, ты помады сколь сильно любишь, столь прекрасно их показываешь! Спасибо огромное тебе за это!
Frozen 27 августа 2015, 23:54
О, вот это очень приятно, спасибо!))
Пора вернуться к этому делу))
LynnQueen 28 августа 2015, 21:16
Сделали бы Вы ещё пост про уход за лицом, в частности овалом. Такой рельеф   Тёмные помады очень подчеркивают нижнюю границу лица.
Frozen 29 августа 2015, 10:29
Это гены и возраст, никак не ухаживаю) только область вокруг глаз
yuliannaz 27 августа 2015, 19:16
У меня как у помадоманьяка со стажем предпочтения меняются постоянно. Однако красная помада в различных «тональностях» остается моим вечным фаворитом — к осени и зиме все больше тянет на винные, сливовые и коричневые оттенки, например на что то вроде матовой Dolce&Gabanna 643 Dolce Desire
LynnQueen 27 августа 2015, 19:21
Я заметила вы ещё любите Tom Ford, красивые фото в постах. Осенью действительно винные хорошо играют с окружающей средой. Я летом с загаром и зимой, когда бледная ношу холодную фуксию, а весной и осенью она мой цвет лица делает с зеленцой. Поддерживаю ваш выбор, я сейчас также в блонде).
yuliannaz 27 августа 2015, 19:25
а я вот совсем холодную, даже лиловую фуксию на себе не люблю, все же дисбаланс получается с теплой внешностью и желтым подтоном кожи)) я всегда в блонде если что, это мой натуральный цвет))
Snow_white 28 августа 2015, 08:50
Какая вы красивая!
yuliannaz 28 августа 2015, 09:23
Спасибо большое :)
Irsana 28 августа 2015, 10:05
Вы как фарфоровая статуэтка! Чудесная внешность!
yuliannaz 28 августа 2015, 11:44
спасибо вам)
Oksaa_19 27 августа 2015, 19:26
Не могу пройти мимо, спасибо за интересную тему) Помады люблю давно, наверное 1й продукт еще с детства — это бальзам/блеск, все намазывали на губы) Мне с помадой проще и быстрее всего сделать свой образ, будь то день или вечер. Мое помадное я — это яркие, ягодные цвета (особенно околофуксия и вишня/вино). А финиш люблю больше матовый, потому что замечаю, что становлюсь более уверенной с такими помадами). И вообще примерять разные цвета, непривычные для себя- познавательно и вытаскивает из зоны комфорта, что порой необходимо для развития характера в некоторой степени. Работаю я оптик-консультантом, но всей душой люблю краситься и красить других, читать, вышивать крестиком и спорт) Для примера моя любовь Nyx matte cream в оттенке Milan и Inglot 56
LynnQueen 27 августа 2015, 19:31
Глаза какие яркие с фуксией! Отличный выбор. Я бы румянок добавила, но это личное дело, безусловно!
Oksaa_19 27 августа 2015, 19:34
Они там вроде были)) Камера съела их, так как кожа светлая, стараюсь использовать их чуть-чуть.
LynnQueen 27 августа 2015, 19:55
Правильно, зачем матрешкой ходить. Я просто перед фотосъемкой сильнее обычного крашусь всегда. Но опять же — всем свое.
VredinaPriveredina 27 августа 2015, 19:31
Поднятая тема крайне интересна. Она, как поддержка недавних постов об нетривиальных оттенках на губах. И как крик автора о праве свободно носить те помады, которые ей нравятся, без косых взглядов либо явного осуждения.
Но, «не суди, да не судим будешь»… Зачем же Вы, Линн, противница осуждения, так жестко клеймите тех, кто просто не принимает какой- то цвет помады? … плохо воспитан, мало развит и живет внутри своих собственных рамок... — не слишком ли много антипатии и презрения, о которых Вы же и пишите?

P.S. Мне нравится фиолетовые помады, но в выверенном сочетании с образом.
LynnQueen 27 августа 2015, 19:59
Интересно услышать крик в тексте, наверное. Дело не в антипатии, дело в выражении своего мнения посредством грубости и агрессии. Я привыкла думать не только о себе, так уж сложилось. Я взрослый человек и как-нибудь переживу, что взгляды у других людей бывают отличными от моих. Не трачу себя на ненависть. Знаете, тыкать пальцем — это плохое воспитание. Распускать руки это УК РФ. Констатация фактов далека от сарказма. Спасибо за комментарий.
VredinaPriveredina 27 августа 2015, 22:36
Я не сводила интересно и крик воедино. Со всеми остальными Вашими тезисами абсолютного согласна.
LynnQueen 27 августа 2015, 22:54
Свела я) Может быть, такую интонацию представили при прочтении. Волнуюсь за девчонок, которых нападки задевают. Мне иногда в соцсетях пишут, совета спрашивают. Эмоции были в посте, но без истерик. Я за поддержание дружественной атмосферы на форуме.
LynnQueen 27 августа 2015, 19:45
Раз уж пошла такая пляска показывать несколько. Добавлю мои варианты для сравнения. А про Pansy торжественно обещаю написать полноценный пост. Фото со светлыми волосами — оттенки карамели и розы. Да, идёт по цветотипу, но я произвожу ложное впечатление милой порхающей принцессы даже с активным макияжем глаз. Фото с темными волосами — мои любимые оттенки. Avon Matte Merlot + Matte Grape, Avon Luxe Joie. И фото с бирюзовым ободком — розовая перламутровая помада. После выставки её на аватар в соц.сети ко мне начали добавляться совсем не те, с кем я хочу общаться. К вопросу о том, как важно произвести правильное впечатление.
karmelita-05 27 августа 2015, 19:55
Раньше предпочитала нюды и вообще стеснялась поднять глаза, но что-то щелкнуло (возраст, видимо)) — смотрю прямо, губы яркие, и плевала я на мнение встречных людей. Ооочень нравится реакция людей, во взгляде которых читается — сумасшедшая...)

Кстати, ношу красную помаду днем, а иногда и утром. Очень надоело делать все по правилам, против правил — куда веселее)

LynnQueen 27 августа 2015, 20:03
Последние два прямо моё-моё это Wicked и Cashmeer? Помадная революция потихоньку происходит, я очень этому рада. Вы молодец, что не побоялись сломать прежние свои установки. Тем более, если чувствуете себя от этого лучше и настроение поднимается! Так держать.
karmelita-05 28 августа 2015, 09:25
Да, просто Кашемир уже кажется обычным нюдом и я его снесла из комментария) Остались Nars Cruella и Lime Crime Wicked, Вы угадали) Вообщеее, от помады и настроение зависит, и степень уверенности в себе. Правда и тон должен быть идеальный и макияж глаз сдержанный и лаконичный, тогда и смотрится все это здорово и не по клоунски) Спасибо Вам за пост)
Djadjadja 27 августа 2015, 20:05
женщина, я в вас влюблена, не видя вашего лица
ну, во-первых, я благодарна за такой пост.Давно пора было честно написать о воспитании и принимаемости нас другими людьми.
Расскажу, почему и как я полюбила темные помады:
Сначала было немного готично в одежде. Потом цвет одежды начал плавно оказывать влияние на губы, у меня появилась премерзкая по ттх NYX шоколадного цвета.
Потом я ничего не помню
Шучу. Год назад я поняла, что не могу работать в госструктуре, хотя меня там, если честно, любили, потому что яркая, стильная, не глупая, вежливая, поэтому мне прощалось все. Но полностью уйти в отрыв я не могла, потому что да, не все поймут цветные волосы.
Уволилась, и понеслась. Сначала появились цветные волосы(один из примеров)
Потом внезапная встреча с помадой inglot 516 (вообще показываю новую стрижку и цвет):

А потом я настолько прочно вжилась в винтажное место новой работы, что темные помады просто стали частью моей жизни. Не хочу я носить нюд, он скучный, да и с ретро-образами, которые мне нравится создавать, не стыкуется) с яркой помадой у меня сразу оттеняются глаза, плюс, имейте в виду постоянную смену цвета волос, под которые нужны новые темные помады)
Я знаю, что у меня есть вкус, я ему доверяю, знаю, что могу грамотно совмещать винтаж и новизну(цветные волосы, пирсинг, нестандартные для прошлого века помады).
ну и старое мое фото, которое уже мелькало на косметисте:
LynnQueen 27 августа 2015, 20:12
  Немного выше мой комментарий с коллажем фото, там лицо и в постах предыдущих, если Вам интересно))) Спасибо огромное за такой развернутый комментарий и фотографии. Обожаю ретро образы, как раз такой на малекой моей аватарке для комментариев и постов. Обожаю Диту фон Тиз, укладка напомнила её и шарм… Это счастье найти по-настоящему своё место работы, рада за Вас! Образ с очками и последняя фотография очень интересные. Как же здорово, когда у каждой женщины может быть своя изюминка, индивидуальность.
Djadjadja 27 августа 2015, 20:34
да, я уже потом увидела фото))) зашла, посмотрела — мне кажется, я вас где-то видела в живую)
большое спасибо!
когда мне говорят, якобы, мода на яркие макияжи(губы, глаза) появилась внезапно и вообще она плохая, то сразу перечеркивают последние 100 лет из истории человечества.
А когда утверждают, что это никому не идет и никто не умеет с цветами обращаться, я сразу понимаю — передо мной бездарь, которому ничего никогда не докажешь.
LynnQueen 27 августа 2015, 20:38
Я достаточно давно не была в Москве, только если Вы у нас) Очень люблю этот город. Динамичный. Яркий. На Большой Бронной и Арбате такие милые есть места, посидеть и попить кофе с макарони, подумать о чём-то своём. И купить редкую помаду, не представленную в Питере
Djadjadja 27 августа 2015, 20:43
скорее всего там и видела)))
за помадами туда я еще не ездила
LynnQueen 27 августа 2015, 20:46
Я мужа всё хочу вывезти туда, погулять. Так что буду правдами и заговорами зубов орудовать, чтобы зайти по пути в космет маркет какой-нибудь.
Djadjadja 27 августа 2015, 20:47
если что, вы знаете, кто может составить компанию по трате денег
neveselova 28 августа 2015, 10:17
Думаю, что как уйду с госслужбы, забубеню волосы в лавандовый
Djadjadja 28 августа 2015, 13:04
дерзайте!=))))
LynnQueen 28 августа 2015, 22:35
Вам отлично будет, кстати. Я красилась лаванда-фуксия-фиолет омбре, жаль фото не осталось, показала бы.
imatool 28 августа 2015, 12:51
Вы очень красивая, я бы точно залюбовалась, встреть Вас случайно на улице)
потрясающие образы, очень характерные и с неповторимым шармом) и работа у Вас — мечта
Djadjadja 28 августа 2015, 13:04
спасибо))
да уж, вниманием окружающих я не обделена))
от людей в возрасте особенно
Natalie_Imbus 27 августа 2015, 21:41

Очень полюбила помаду от МАС

А так же люблю темные помады от синих до черных и фиолетовых)
LynnQueen 27 августа 2015, 21:46
Спасибо за комментарий и прекрасные фото. Вы очень интересная.
Natalie_Imbus 27 августа 2015, 21:49
Спасибо Вам, затронули интересную тему, с удовольствием посмотрела на фото прекрасных девушек)
LynnQueen 27 августа 2015, 21:52
Я аналогично! Вдохновилась, завтра буду рисовать, новая гуашь ждет.
Luminita 27 августа 2015, 23:42
Очень нравится Ваша необычная внешность, и последний образ — это просто нечто!
Natalie_Imbus 30 августа 2015, 09:34
Спасибо большое) Очень приятно))
Lipochka1981 27 августа 2015, 21:51
Очень интересная тема. Я, как помадоголик с многолетним стажем, могу сказать точно, что лучшие красные помады у Шанель. А мое помадное я -Chanel Rouge Allure #99 Pirate. Это, на мой взгляд, идеальный красный. Спасибо за пост!
LynnQueen 27 августа 2015, 21:54
Спасибо за комментарий! Приятный оттенок. У меня с Dior и Chanel пока не складывается, как-то не зацепили настолько, чтобы нести на кассу. Всё таки цена немалая, я перед покупкой таких доолго думаю.
LynnQueen 27 августа 2015, 21:57
Может быть, если хорошо марку знаете вы мне подскажите какие-то оттенки?   Я люблю матовые или с микрошиммером, яркие или темные, устойчивые.
Lipochka1981 27 августа 2015, 22:04
Напишу в личку.
LynnQueen 27 августа 2015, 22:08
Хорошо, спасибо.
Rossetto 27 августа 2015, 22:17
И я как помадофил с многолетним стажем могу точно сказать: лучшие красные помады у Диор! А именно в линейках Руж Диор и в Диорифик.

LynnQueen 27 августа 2015, 22:21
Ваше мнение для меня также авторитетно. Я честно скажу, люкса немного у меня пока. За такие цены хочется взять уже то, что точно используешь, а не валяться будет. Как с Shiseido произошло. А YSL мама любит, пробовала у неё — не впечатлили.
Rossetto 27 августа 2015, 22:23
Я тоже очень люблю ИСЛ. Оценила не сразу, но в итоге полюбила крепко.

«За такие цены хочется взять уже то, что точно используешь, а не валяться будет.»
Вот именно поэтому я покупаю люксовые помады, кстати.
LynnQueen 27 августа 2015, 22:40
У меня валяются те, что оказались невостребованными по оттенку, хотя качество хорошее. Бывает понравится, схватишь и лежит потом (у меня). Я не могу себе позволить пробовать сотни цветов в люксе. Некоторые в коллекции использованы 1-2 раза, это того не стоит. YSL Губная помада Rouge Pur Couture The Mats 203 и 208 заинтересовали, возможно, приобрету. А у мамы 22,49 и корраловый ещ яркий, не знаю линейку их. Совсем не понравились по качеству. Вы матовые не пробовали у них?
Rossetto 27 августа 2015, 22:42
Матовые не пробовала и не хочется даже.
Kiy-Niy 30 августа 2015, 00:04
Благодаря вашим обзорам, в моей коллекции появился Трафальгар))). Спасибо )))
Ariyana 27 августа 2015, 22:00
Мне последнее время стали очень нравиться красные помады, но, увы, именно свой любимый оттенок я никак не могу найти
LynnQueen 27 августа 2015, 22:02
А какой ищете?
Ariyana 27 августа 2015, 22:27
ой, трудно сказать. Думаю, нейтральный оттенок, не в яркую малину, но и не в алый цвет. Что-то не вырвиглазное, потому что кожа у меня очень светлая, полупрозрачная. Теплые оттенки придают болезненный вид, а слишком холодные цвета делают кожу неоновой какой-то. Сколько бы ни крутилась в магазинах после просмотра очередного поста на Косметисте с мыслью «о, вот то, что нужно», на деле оказывается опять сумасшедший красный ))
LynnQueen 27 августа 2015, 22:30
А Chanel la romanesque например? Не красная, но отлично смотрится на светлой коже. В меру прохладная. И кажется в Clinique есть натуральные красные без «вырви глаз» эффекта.
Ariyana 28 августа 2015, 21:25
В Шанели я как-то разочаровалась, сушат губы, они у меня становятся ободранными, ужас просто. А Клиник надо глянуть, спасибо )
LynnQueen 28 августа 2015, 21:30
Недавно тут было много постов о Clinique pop lip colour and primer. Там были приятные натуральные оттенки. Не помню оттенок ((( Посмотрите вживую. Тем более, уходовые свойства этой марки часто хвалят. Сама не пробовала. Есть Lancome Rouge In Love миниатюра, совсем не сушит. Посмотрите линейку тоже. Всегда рада помочь.
Rossetto 28 августа 2015, 21:33
В новой линейке Клиник все красные — яркие.
Ariyana 28 августа 2015, 22:16
Ох, непростое это дело- помаду выбрать
LynnQueen 28 августа 2015, 21:33
06 Poppy Pop вроде бы она у Clinique
Rossetto 28 августа 2015, 21:34
Ярчайший маково-красный, аж светится :-)
Rossetto 27 августа 2015, 22:31
Герлен КиссКисс 325 смотрели?
Ariyana 28 августа 2015, 21:31
У нас Герлен как-то дохловато представлен, только тональники, тени и помады далеко не все… Хотя скоро буду в Украине, надо глянуть, спасибо за наводку!
Ayrora 27 августа 2015, 22:24
Хороший пост. Мне похвастаться особо нечем, я пользуюсь больше привычными нюдовыми помадами. На данный момент пробую Фармаси, Люмине, Мейбелин. По поводу восприятия женщин с неординарной помадой на губах — агрессии они у меня не вызывают, отвращения тоже (если это не кусками оставшаяся помада после обеда и размазанная от булочки по щекам). И вообще пусть кто каким цветом хочет, тем и красится. Хотя, конечно, приятно смотреть на девушку, у который любимый цвет еще и сочетается с ее внешностью, а не просто «Я хочу эпатировать». Темная, яркая, неординарная помада обязывает иметь соответствующую прическу, одежду. Поэтому большая часть девушек выбирает привычные цвета, но многие не против хоть разок поэкспериментировать. Так что свободу самовыражения, если это эстетически красиво.
LynnQueen 27 августа 2015, 22:32
Эффект Джокера не нужен   Соглашусь на счёт аккуратности и того, что вычурные оттенки требуют много к себе хотя бы потому, что привлекают больше внимания.
Ayrora 27 августа 2015, 22:38
Да, и вот лично у меня вызывает недоумение яркая красивая красная или сейчас популярная фуксия вырви глаз в комплекте со спортивным костюмом. Видела недавно дамочка с собакой гуляет так каждый день, при чем на голове тоже все простенько пучечком. Я понимаю, что может это ее любимая помада и хочется ее показать, но смотрится слегка нелепо.
LynnQueen 27 августа 2015, 22:46
У меня широкие взгляды. Хорошо человеку от этого — пусть. Если о личном восприятии, мне важнее чистая кожа, волосы и постиранная одежда. А костюм костюму рознь. Я ходила в фитнес с матовой фуксией от Avon в тон майке и сочеталось с принтом черепа на белых бриджах, в обморок никто не упал. Другое дело если это какой-то мятый рваный пыльный полиэстер и штаны заправлены в носки   И с собакой гуляю в ярких платьях и с макияжем. Но у Вас безусловно может быть другое мнение, это ваше право.
Ayrora 27 августа 2015, 22:54
Так вот именно, что как раз вид у девушки был честно говоря бомжеватый. Вот такой контраст не люблю, а все остальное ради бога — что хотят пусть и красят.
LynnQueen 27 августа 2015, 22:56
Я вас поняла, контраст правда глаза режет такой иногда. Я молчу про людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Но те, у кого дома есть горячая вода и мыло всё таки кажутся в меньшинстве в общественном транспорте иногда. Обидно, не 17 век ведь.
IrenS 27 августа 2015, 22:40
Люблю всякие помады и блески, чаще ношу нюды, но после того как пришла на Косметисту, в косметичке появились и более яркие оттенки)
Но комфортнее всего ощущаю себя вот в этих двух:
Inglot Freedom System Lipstick в оттенке №40
И самая любимая Lancome Color Fever Cream 216 Walk the catwalk brown
Пользуясь случаем хочу спросить, не знает ли кто клона этого оттенка? Теплый беж, мне ириску напоминает) Купила в тестере, случайно и даже не тестила. А так нравится оттенок и ТХ, что пользуюсь с удовольствием. Но серия эта снята с производства, так что ищу замену… Собственно и Инглот покупался с этой целью. Хорош, нравится, но Инглот посветлее и в нем розовинка небольшая есть… В общем я в поиске)
LynnQueen 27 августа 2015, 22:49
Спасибо вам за мнение и фотографии. Видела похожие оттенки у Rouge Bunny Rouge, но номер оттенка не подскажу.
Coluchka 27 августа 2015, 23:34
И я не пройду мимо, помады — моя тема, я прям зависимость от них имею, но в последнее время жестко себя ограничиваю.
Самая. самая любимая?.. Не знаю трудно сказать… хочется сказать, что это что-то кораллово-розовое блестящее, Но нет…
Я доктор, профессия обязывает нести дресс-код, плюс две мои любимые помады несут основной посыл, который я хочу показать своей внешностью — естественная красота чудесна и прекрасна, а здоровая красота и тело — вдвойне краше.
Чем нежнее и моложе я выгляжу в зеркале, тем мне больше нравится.
Это мое я — мне нравится быть Маленькой, а маленькие девочки ярко не «красятся»)))
Хотя моя вторая сторона — я художник и востребованный художник, но яркости на себе не люблю.
У меня две любимые вещицы:
1. Sephora Rouge Shine # 10 (пост про нее не делала, нет времени):
2. Make Up Forever Artist Plexi-Gloss #202 (тоже поста нет):
Вот такая бледность мне по душе)))
LynnQueen 27 августа 2015, 23:38
Красивый образ на второй фото, и очки такие тоже люблю. Спасибо за мнение, очень интересно какие девушки разные здесь собрались.
Neo 28 августа 2015, 09:21
Плиз, обязательно сделайте посты на обе помады, как будет время. Я уже жду
man_i_ya 28 августа 2015, 16:53
Оля, очки чумовые!
Luminita 27 августа 2015, 23:39
Какая тема!
Я помадоманьяк с двумя забитыми под завязку ящиками икеевского Хельмера. С тех пор, как обнаружила у себя губы, которые можно и нужно красить яркими помадами).
Когда-то давно была у меня одна ярко-алая помада от Kron 1959 (неплохая немецкая марка, жаль, куда-то исчезла с закрытием Арбат-Престижей). Одевала я ее редко и преимущественно вечером. И все время чувствовала дискомфорт — это было красиво, но тааак ярко, как мне казалось. Тогда я любила акцент на глаза. А теперь наоборот. Красивая помада — как аксессуар, может придать образу полную завершенность и лоск.
Люблю пигментированные матовые помады, имею почти все вариации velvetines, которые сейчас есть на бьюти-рынке. Был у меня период тотального увлечения подобными текстурами, даже зачем-то купила себе черную Black Velvet и парочку оттенков (3 Witches и Purple Poison) от Pretty Zombi Cosmetics, но так и не нашла повода «выгулять»)).
Сейчас больше предпочитаю помады в стике или карандаше. Но так как помад любимых очень много, не могу из них выделить одну.
Последние 3 месяца чаще всего это — Nyx Cannes (это, вообще, вещь на все времена), Mac Barbecue и Heaux, Tarte Lively, Bourjois Rouge Edition Velvet 07 Nude-ist, Nars Dragon Girl и Dolce Vita, Bite Beauty Pastille Violet, Giorgio Armani Lip Maestro 503, Chanel Rouge Allure Velvet в оттенках 34, 47, 50 и, конечно, YSL Rouge Pur Couture The Mats в оттенках 202, 204, 207, 208. Кстати, о последних — это мои любимые помады в люксе (и не только среди матовых), свои лучшие красные я нашла именно здесь. Вообще, YSL — мой личный фаворит по продуктам для макияжа губ — и матовые The Mats, и классическая Rouge Pur Couture, и Rouge Volupte (до сих пор не пойму, по каким причинам сняли так много роскошных оттенков, в частности 12, цвет бургунди   ), и блески, и tint-in-oil, в общем, все у них прекрасно)).
И да — правильно делаете, что носите то, что хотите и когда хотите. В конце концов, косметика и собственное отражение в зеркале здорово поднимают настроение. Поэтому чем не прекрасное начало дня, как любимая помада на губах с самого утра.
Ой, как много накатала, помадная тема всему виной.
LynnQueen 28 августа 2015, 20:05
Спасибо за комплимент, мне приятно))) Понимаю Вас насчёт «обнаружила губы» мне на волне увеличенных губ казалось, что уж очень они у меня маленькие. Позже я нашла трюк с выделенной аркой купидона хайлайтером или белым растушеванным карандашом, разобралась где ставить блик именно для моих черт лица и понеслось).   Помада ещё и тем хороша, что можно быстро сделать из дневного вечерний макияж. Ритм жизни сейчас бешеный. Утром и днем офис с дресс-кодом, а вечером свидание. Быстро добавить стрелку и поменять помаду можно можно за 5 минут.
Хотелось бы увидеть ваши посты о вельветинах, они просто откровением стали для меня. Pretty Zombies мечтаю попробовать, очень мало информации о них и достать трудно, опять же.
Такой развернутый комментарий, всё прогуглила. Очень хотелось бы увидеть Mac Heaux и YSL Rouge Pur Couture The Mats в отзывах ваших, но если не планируете, может быть хотя бы маленький свотч на руке? Планирую выбрать дистанционно, очень боюсь промахнуться с оттенком. Если не затруднит.
Akcbaby 27 августа 2015, 23:43
Интереснейшая тема, не могла не отписаться. У меня увлечение помадами меняется от сезона к сезону. Например, прошлым летом я сходила с ума по ярко красным оттенкам, очень органично себя чувствовала в LC suedeberry например. А этим летом наоборот в них чувствую себя неуютно. Тянет к LC cashemire, и другим серо розовым, матовым.
Людьми, носящимися необычные оттенки восхищаюсь. Но сама живу в маленьком городке, где косятся даже на мои красные и винные.
Вообще моя голубаЯ мечта, чтоб черные, синие, зеленые фиолетовые помады стали модными и обыденными. Чтоб носить их свободно, и наслаждаться людьми на улицах  . А еще чтоб цвет волос менялся очень легко хоть каждый день. Жить было бы в сто раз интереснее, представляете, выходите на улицу- а там… Синие волосы с красной помадой, розовые с черной, фиолетовые с зеленой…
Эх, что то я размечталась…
Еще хочу добавить, что намного комфортнее чувствую себя в матовых текстурах. И любой цвет в матовом исполнении смотрится намного носибельнее
LynnQueen 28 августа 2015, 20:18
Если речь идёт о безопасности, то тут выбор не стоит — здоровье и жизнь ценнее, это бесспорно. Надеюсь, дойдет до нас это веяние. Видела в иностранных программах деятелей образования с розовыми волосами, они хуже делать свою работу от этого не стали. Цветотерапия и вообще органичность человека с прической, макияжем, образом в целом очень важна для внутренней гармонии. Мы же не роботы, все разные. Читала даже статью о гармонизации работы чакр с помощью цвета, но здесь углубляться не буду. Попала на ролик светской хроники, где у Нюши, Славы, Кэти Топурия был возлюбленный мной оттенок Pansy. Я, конечно, музыку слушаю иную, но влияние медийных лиц на моду очевидно. В прошлом веке, когда после красного появились лаки для ногтей голубого, зеленого цветов тоже много возмущений общественного мнения последовало. Ещё совсем недавно чёрный лак считался прерогативой готической субкультуры, а последние три года темные оттенки на практично коротких ногтях (после мании наращивания) держатся в топе маникюрных услуг. Так же и с помадами. Губы не обязаны быть натуральных цветов — розовых, лиловых, коричневатых. Всегда с удовольствием изучаю посты девушек-новаторов.
Onya 28 августа 2015, 02:24
Спасибо большое, что подняли такую интересную тему! Я как человек, обладающий несколькими десятками помад и блесков различных цветов, тоже хотела бы поделиться.
Для меня главное в помаде — это комфортность в нОске и подходящий к внешности цвет. Я не отношусь к тем девушкам, которые мажут на себя все цвета радуги, не обращая внимания на то, что они им совершенно не идут. Я ценю гармоничный общий образ, в котором идеально сочетаются одежда и макияж. Кроме того, всяческие неформальные цвета — мимо меня. Я предпочитаю элегантность эпатажу.
Что касается моего помадного Я: в этом вопросе у меня некое раздвоение личности.   Первая личность проявляется с ноября по апрель. В это время я окрашиваю волосы в околочерные цвета и всячески подчеркиваю природную бледность кожи. Это время холодных и контрастных оттенков для меня: красные, фуксийные и винные. Любимицей заслуженно стала Chanel Rouge Allure Velvet 50 La Romanesque — холодная фуксия. Время второй помадной личности — промежуток примерно с мая по октябрь. В это время я не крашу волосы, позволяя им выцветать в родной русый цвет, а кожа покрывается загаром. Это время нежно-розовых оттенков, с нотой красного и коричневого, а также коралловых помад. Моя фаворитка на этот период — Estée Lauder Pure Color Envy в оттенке Eccentric — разбеленный коралл, который очень красиво подчеркивает загар и в целом прекрасно оттеняет мои черты лица. Я не боюсь каких-то оттенков, я просто отлично знаю, что мне идет, а что нет. Поэтому все мои помады тщательно подобраны, и ни одна из них не будет вносить дисгармонию в общий образ.
LynnQueen 28 августа 2015, 20:25
Спасибо за комментарий, от любимых авторов вдвойне приятно! Вы очень изящны, я ценю, когда у человека есть своё мнение, но он может рассмотреть и другие. Каждому своё. В разные сезоны как минимум тон кожи меняется, у меня также мало оттенков, подходящих на 365/366 дней в году. Еще и цвет, оттенок волос часто меняю достаточно. Кстати, не смотря на мою нелюбовь к розовому, Chanel Rouge Allure Velvet 50 La Romanesque у меня давно на примете. Кручусь вокруг стендов Chanel, Dior который год и всё то маленькая зелёненькая на шее появляется, то мажу оттенок на руку, выхожу на улицу и он совсем другой… Возможно, благодаря помощи девушек я всё-таки найду свои в люксе, которые не будут маячить в косметическом комоде, напоминая о ненужной растрате, а действительно принесут радость от покупки и используются до конца.
Onya 28 августа 2015, 20:42
Большое вам спасибо за комплимент!
La Romanesque для меня примечательна тем, что на разных типах внешности смотрится настолько по-разному, что с первого раза сложно определить, разные это помады или нет. Я ни разу не пожалела, что купила ее)
LynnQueen 28 августа 2015, 21:09
Это от души, женская красота прекрасна в своём многообразии и в характере взгляда. Я потихоньку составляю wish-list, что нужно реально опробовать очень внимательно и определиться, она не на первых позициях конечно (такова уж я), но очень интересная.
Lianushka 28 августа 2015, 06:37
Так как пишу с рабочего компа, то фото вставить не получится =(

Мое «помадное я» — это припыленно-розовые оттенки помад (на лето — более яркие оттенки розового). Люблю вариации помад Chanel. Какую-то одну, наверное, не смогу выделить.

Но есть и другая сторона моего «помадного я» — «свои губы, только с чуть влажным деликатным сиянием блесков Chanel» Chanelеман

О себе: руководитель отдела в крупной государственной организации. Человек абсолютно не творческий.

Помады и блески выбираю в зависимости от образа в целом и от настроения. Если я очень устала, выжата, ничего не хочу — то вряд ли одену яркую любимую помаду, скорее всего это будет блеск. Нейтральный. Деликатный. незаметный.

P.S. пошла читать комментарии и смотреть на красивых косметисточек!
LynnQueen 28 августа 2015, 20:30
Всё больше девушек признаются в любви к бренду Chanel, это о чем-то говорит. Последняя моя мания была это Камея (хайлайтер лимитированный), но уж очень дорого без хорошей скидки, пришлось аналог найти. У меня скорее так, если болею и устала, в магазин могу выйти «без парада», а дома привожу себя в порядок. Во-первых самой поправиться так легче, во-вторых мужу приятнее на яркую жену смотреть, а не на моль. Ну, если не очень серьезное что-то, тьфу-тьфу-тьфу.
Irsana 28 августа 2015, 08:50
Спасибо за такую необычную тему! Очень интересно было читать комментарии и смотреть красивые фото
Помадами я начала пользоваться совсем недавно, т.к. раньше считала, что плотное покрытие на губах мне не идет. Сколько лет было потрачено в попытках найти свой красный, пока случайным образом не оказалось, что мой красный это… фиолетовый)) Красные губы придают вульгарности моему образу (причем не важно, блеск это или помада), а с фиолетовыми или винными губами я выгляжу может быть чуть фриковатой, но приличной дЭвушкой)) Нюдовые губы в сочетании а активным смоуки тоже люблю, но пока еще в поисках своего идеального цвета и качества помады. В повседневной жизни пользуюсь в основном тремя помадами — Mac Heroine и Cyber, Chanel Rouge Allure Velvet #37 L'exuberante. Иногда хочется яркой фуксией разбавить царство теней)) Блески есть самые разные — от белесых нюдов, до шиммерной бронзы. В основном Dior — в восторге от их качества и удобства нанесения, и Mac — из-за нетривиальности цветов.
На фото в Mac Cyber
annvermilion 28 августа 2015, 09:18
Вау, губы и помада загляденье
Irsana 29 августа 2015, 10:08
Спасибо большое
LynnQueen 28 августа 2015, 20:34
Я долгое время грезила Mac Cyber и легендарным Героем))) Но они слишком светлые показались на девушках схожего цветотипа при более «разумной» рассмотрении. Под этим я понимаю то, что случалось совершать импульсные покупки, а потом не к селу — не к городу   Спасибо Вам, что читаете! Я очень рада, что девушки откликнулись и им оказалось интересно.
Djadjadja 28 августа 2015, 21:35
кстати, вчера мне удалось сравнить героиню маковскую и панси лаймкрайм: база у обоих розовая, но у мака более ядреная и въедается в кожу сильнее, при этом лаймкрайм чуть темнее на финише и более однородный по цвету, героиня при сравнении будто неоновая, да и ложится фиолетовыми пятнами, сквозь которые проглядывает база.
По итогу — да, лаймкрайм в этом цвете будет смотреться лучше(во всяком случае, на мне, и скорее всего на вас), а героиня — как пошлый розовый
LynnQueen 28 августа 2015, 21:40
Ну пошлость от поведения человека зависит, а не от помады по-моему) Но ваше восприятие имеет место быть. Просто светлая она слишком. Хорошо, что попались реалистичные свотчи. Я была бы очень разочарована при дистанционной покупке.
Irsana 29 августа 2015, 10:40
Я тоже предполагала Cyber более фиолетовым, но основа его все-таки бордо)) И не такой глухой темный цвет. В этом есть свои плюсы — помада вполне носибельна на каждый день, я и на работу так ходила)
Snow_white 28 августа 2015, 08:54
Скажите мне где живут такие девушки, которые не боятся и, главное, любят столь неординарные цвета? Нет, серьёзно! В моём окружении нет подобных. Максимум нюдовая помада или блеск. Моя работа не позволяет мне таких вольностей в выборе помады, да и лака, если честно. Эх, так жаль, так жаль!
annvermilion 28 августа 2015, 09:19
Наклевывается философский вопрос: зачем жить с такой работой, если она не дает радости в самовыражении?…
Snow_white 28 августа 2015, 09:29
Я люблю свою работу) но на ней есть некоторые ограничения именно в этом плане. Бабульки не оценят
annvermilion 28 августа 2015, 10:15
Ооо, бабульки! Даешь эпатаж для бабулек
Snow_white 28 августа 2015, 10:31
Это будет круто!
Djadjadja 28 августа 2015, 12:01
а меня мои бабульки оценивали, кстати)))
не оценивала только дама, у которой краковская колбаса — не новогодняя
Mrs_Smith 28 августа 2015, 10:44
Но ведь работой жизнь не ограничивается :) Многие балуются вечерами и в выходные :)
Snow_white 28 августа 2015, 11:00
Конечно нет) я тоже балуюсь) но вокруг себя «балующихся» не виже. Или не попадаются…
Mrs_Smith 28 августа 2015, 11:25
Да не попадаются скорее :) У меня подруга всей душой любит красную помаду, ей идет, но она ей красится только по выходным, на работу не носит. Никого вот не видит она с красной помадой на работе, боится белой вороной быть.

Но то красная помада. На улице если фиолетовые помады вижу, то черные и зеленые ни разу не встречала… Да что там помаду, я и подводку желтую или красную ни разу вживую не видела :)
Snow_white 28 августа 2015, 11:47
Это редкость. Многие девушки тут демонстрируют околофиолетовые помады, но таких нет помад на улицах моего города. Жаль, жаль. Так хотель бы полюбоваться на эту красоту)
LynnQueen 28 августа 2015, 20:36
Я в Петербурге российском на данный момент. Но, может быть, моя европейская ментальность даёт о себе знать. Я с юных лет такие шалости позволяю себе.
Vita_87 28 августа 2015, 09:14
И я не могу пройти мимо такой животрепещущей для меня темы )))
У меня очень большая коллекция помад и блесков (ну, для меня ))) ), я всегда любила тёмные оттенки, но очень боялась ими пользоваться, чувствовала себя с ними не комфортно, постоянно было ощущение, что на меня кто-то смотрит и осуждает )))) Поэтому, в основном, я обходилась нюдовыми оттенками помад и полупрозрачными блесками.
Сейчас я ношу иногда нюд, отдавая предпочтения лиловым оттенкам. Одна из моих любимых нюдовых помад — это стойкая помада от essence в оттенке «03 come naturally»
Вот так она смотрится на губах (может кого заинтересует):
Однако, сейчас, в течение уже нескольких месяцев я отдаю предпочтение тёмным помадам. Теперь, когда мне почти 30 лет, я чувствую себя с ними совершенно комфортно, нет этого дурацкого ощущения когда кто-то на тебя смотрит, а если даже и есть, то уже всё-равно или даже приятно )))
В общем, я могу сказать что сейчас моё помадное «я» это три помады:
1. Помада от МАС из прошлогодней летней коллекции в цвете «Goddess Of The Sea»:
это мой фаворит из фаворитов )))
2. Вторая помадка от Guerlain (автоматическая серия) в оттенке 170:
3. И последняя помада из моих любимых винных оттенков: губная помада от Flormar в оттенке L15, из устойчивой серии. Тоже очень нежно её люблю…
Вот как-то так :) Надеюсь кому-то что-то даже пригодится ))))
imatool 28 августа 2015, 12:47
у МАС Goddess Of The Sea божественный цвет!
Vita_87 28 августа 2015, 12:54
да, для меня это была очень удачная находка :)
LynnQueen 28 августа 2015, 20:40
Спасибо за фотографии! Очень хорошо все оттенки подходят, это говорю не только как помадоманьяк, но и профессионально. Как девушкам темненьким в плане цветотипа хорошо, вы такие яркие. Мне свои волосы и тон кожи маскировать приходится под любимые оттенки, иначе выгляжу болезненно бледной.
Mrs_Smith 28 августа 2015, 10:24
А у меня все очень прозаично. На работу и повседневку люблю помаду от Диор, тон 361. Невероятно популярен на Косметисте. А вечером и для души очень люблю Mac Russian Red. Такие вот попсовые цвета :) Причем Мак купила благодаря Косметисте (как тут устоять), а с Диором вообще неловко вышло. Ходили по Лету с подругой, пробники трогали, искали что бы купить. Бывает такое, что вроде ничего не надо, а что-то хочется. Мне показалось, что она сказала «Мне кажется, эта помада ТЕБЕ подойдет». Я взяла так повертела, думаю «Ну пойдет и пойдет» и пошла на кассу. Хотя сомневалась еще, ибо цвет, как мне казалось, совершенно не мой, розовых ранее никогда не было. Потом оказалось, что она себе ее хотела. Так у меня появилась помада, которая занимает лидирующие позиции в моей косметичке уже второй год. Подруга до сих пор меня по-доброму подкалывает на эту тему.
А в целом я все свои помады люблю. Правда стараюсь контролировать их популяцию, чтобы больше 30 одновременно не водилось.
LynnQueen 28 августа 2015, 20:48
Спасибо, что поделились. «Для души» тоже очень важно. Я всегда девушкам советую при желании нового примерять цвет без свидетелей, если очень много сомнений. Можно даже без затрат, например теней пальчиком на бальзам нанести или карандаш для глаз… Это просто эксперимент, увидеть себя по-новому. Не понравится — стерли и это останется маленьким секретом. Понравится — искать достойный экземпляр в схожем оттенке. У Вас хорошая подруга, иногда со стороны бывает дельный совет. Моя «популяция» больше 80 если брать и жидкие, и блески кроме стиков. Но представителей «верхнего сословия» пока не много.
Mrs_Smith 30 августа 2015, 06:38
Я неправильно выразилась :) Для души — это то, в чем безумно комфортно, я бы даже сказала, что хорошо :)
Красные помады я смело ношу, люблю их, их подавляющее большинство в моей косметичке :)

А про популяцию. Я, если разрешаю себе покупать помад чуть больше, чем необходимо, то баловаться начинаю: дешевые блески для губ, которыми не пользуюсь, помады на раз-два накрасить, не свои цвета скупать начинаю. Появляются помады, которые валяются по сумкам и я сама о них забываю. Потому взяла себя в жесткие рамки: кончилось — купила. Есть место для хранения — вот за него популяция выходить не должна.
LynnQueen 31 августа 2015, 11:45
Мне это знакомо. После покупки заветной LC зашла в палатку и набрала фруктовых бальзамов для губ копеечных.
Zadumka 28 августа 2015, 10:50
Хорошая тема, но с моими губами все тривиально. Не могу представить себя с какими бы то ни было губами, кроме нюда. Я пыталась, честно, пыталась пробовать на себе разные оттенки, но… не мое. Не знаю, почему.Я себе себЯ плохо представляю в макияже с акцентом на губах, а не на глазах. Так уж исторически сложилось, что во мне «выделаются» глаза. Так что, в мой маст-хэв могу записать Эссенс в оттенке 02.
А уж с красной помадой себя вообще не представляю. К сожалению. А так хочется знаменитую Нубу
Mrs_Smith 28 августа 2015, 11:16
Извините что вклиниваюсь, но я еще три года назад не представляла себя с чем-либо на губах, кроме нюда, а потом случайно наткнулась на Живанши 307, провела тестером по руке и влюбилась. Это оттенок спелого граната, но я же не смогла выпустить его из рук. Еще была мыслишка «Может не найдет?» пока консультант рылась в ящичке в поисках помады, но нет — нашла. Вообще не представляла как буду носить эту помаду. Первую неделю носила только под солнечные очки на прогулке. Удивительно, но смотрелось хорошо. Получила первый комплимент, получила второй… подарили на день рождения Нубу 7… и понеслось. Сейчас могу с красной помадой и на работу придти. Странно, но НИКТО не реагирует. Красная и красная. Если помада органично усаживается на лицо, то она не притягивает на себя внимание. Правда у меня такая только Russian Red от Mac, Ruby Woo уже не то, уже оттягивает на себя внимание.
Не злоупотребляю Russian Red только потому что тяжело с этой помадой весь день ходить, потому крашу чем-то полегче, но под настроение могу и с ней в 9 утра заявиться.
Сначала думала, что будет хоть какая-то реакция от коллег. Никакой. Всем наплевать.

UPD: Не, ну кроме «Тебе так хорошо с красным, счастливая, а мне вот не идет». Я тоже думала, что не идет, а потом оказалось, что все очень даже неплохо.
Только вот 307 от Живанши так и не смогла использовать. Не мой цвет все же. Не совсем комфортно мне в ней. Так… побаловаться от случая к случаю под настроение, но не более того.
Zadumka 28 августа 2015, 11:31
Вы знаете, я даже купила себе известный многим карандаш Фемм Фаталь от Эссенс. Нанесла и… удалила. Не знаю, может, мне смелости не хватает.
LynnQueen 28 августа 2015, 20:52
Вы пробовали совместно с более выразительным макияжем глаз? Оттенки бронзы, холодного золота на веках и коралл на губах. У Вас прекрасная скульптура лица, красивые длинные волосы. Другое дело, если совсем не тянет на данном периоде жизни.
Zadumka 29 августа 2015, 08:26
С более выразительными глазами не пробовала. Спасибо за наводку, обязательно поэкспериментирую. У меня, не знаю откуда, засело в голове, что красная помада — это исключительно для брюнеток. А к брюнеткам я, мягко говоря, не отношусь.
neveselova 28 августа 2015, 12:02
помадоманьяки, я с вами!
обожаю помады, потому что это самое быстрое и легкое средство в нанесении. потому что достаточно только одной её, чтобы сделать весь образ.
обожаю помады lime crime, у меня их правда всего 4 (из вельветинов), мои любимые — это wicked и cashmere.
Кашемир считаю, смотрится на мне вполне органично, поэтому бывает ношу на работу
так же туда же люблю носить (и вообще обожаю просто за цвет) карандаш от essence в оттенке satin mauve, вот он то может уйти в лиловый, то смотреться вполне себе нейтрально
обычно мне лень красить глаза на работу, поэтому обхожусь лишь бровями и помадой)
так же обожаю тёмные винные помады и в последнее время совсем поехала по фиолетовым

отличный пост, спасибо за возможность излить свои чувства и фотки
LynnQueen 28 августа 2015, 20:55
Вам спасибо, что отзываетесь! Я благодарна всем девочкам, давно задумала пост, но всё стеснялась. А попробовала и оказалось, эта тема не только мне интересна (я не только о помадах). Кашемир отлично на Вас сидит, не серый совсем. Я его опасаюсь, как курильщица  , боюсь зубы желтушными сделает. Хотя Pansy тоже не идеал в этом плане. Обожаю нетривиальных блондинок, благодаря таким девушкам стереотипы обнуляются. Спасибо за фотографии.
neveselova 29 августа 2015, 07:53
Кстати ещё забыла написать, помню, когда заказывала вельветины, всё думала класть pansy в корзину или нет, в итоге подумала, что «вряд ли буду его часто носить» так что решила быть практичной и не стала заказывать) но я уверена, что он у меня всё таки будет когда-нибудь
а ещё по поводу того, что некоторые люди странно реагируют на необычные помады или даже красные: вот я, честно, никогда с таким не сталкивалась, мне даже странно такое представить. при этом не скажу, что я из мегаполиса, но даже вот в том фиолетовом, что на фото выходила и как-то не обратила внимания на косящиеся взгляды хотя может я просто не обращаю внимания на людей
уверена, что в людях, которые выражают такое «нетерпение» к необычным оттенках в макияже и высказывают его в глаза незнакомым людям вкупе с оскорблениями, можно найти куда большие недостатки. просто пора уже всем научиться жить своей жизнью и не спорить о вкусах хотя признаюсь мне иногда ооочень хочется
man_i_ya 28 августа 2015, 16:57
Не люблю помады, но! в моей коллекции 3 помады кейт мосс риммел, 1 ревлон, 3 помады буржуа, 1 герлен и 6 коко руж шайн) и 20 блесков)))) Ну про меня все понятно, блескоманьяк. По природе я кудрявая, поэтому к своим волосам ношу блески, из любимцев все глоссимеры и коко шайны шанель, максимайзер диор, масло тинт ИСЛ и даже блеск с перцом от артдеко. А к прямым герлен кисс кисс 325!
LynnQueen 28 августа 2015, 20:59
У меня тоже волнистые, когда на брашинг не вытягиваю  . Как любитель распущенных волос блески не могу часть носить и не стойкие они (их тех, что попадались). И эта липкость… А Rimmel Kate Moss матовая 110 есть, жутко сушит, хотя эта проблема редкость для меня — уход регулярный. Вот Maximizer всё думаю надо или нет, если хотя бы с собранными волосами носить. Спасибо за комментарий.
man_i_ya 04 сентября 2015, 19:54
Мучала я свои волосы, сознаюсь! Пока не полюбила, практически никогда не вытягиваю) а волосы у меня до плеч, ращу, поэтому без проблем ношу блески! Риммел сушат, согласна, скоро полетят в мусорное ведро. Максимайзер стоит попробовать, если любите «свои губы, только лучше»
LynnQueen 04 сентября 2015, 20:54
Пигмент у меня родной достаточно яркий. Я люблю свои губы, только больше
man_i_ya 04 сентября 2015, 22:53
Тогда вам к максимайзеру диор или к блеску с перцем от артдеко!
LynnQueen 04 сентября 2015, 23:35
Спасибо, попробую))
plal 28 августа 2015, 19:08
А у меня нет ни одной помады. Я ими не пользуюсь. Не уверена, что к моей форме губ стоит привлекать внимание.
Есть пара блесков, но их использую зимой, чтобы губы не обветривались.
Как-то так.
На других помады люблю. Цвет любой, если он сочетаеся с образом и выгодно подчёркивает форму губ.
LynnQueen 28 августа 2015, 21:01
Если нет желания привлекать именно к форме, можно использовать оттеночные с легкой пигментацией. Глаза ярче и тон кожи свежее с правильным оттенком, это если говорить о консервативном подходе. Посмотрела фото в профиле, попробуйте полупрозрачные текстуры в сливовых оттенках или нежно коралловых. Первый для эффекта «свои губы, только лучше», второй если загораете. Но это лишь совет мой, выбор за Вами.
plal 29 августа 2015, 11:28
Спасибо. Я, конечно, много чего пробовала, но у меня свой цвет не плохой =) Зачем мазать что-то, что не играет роли.
Saintkitty 30 августа 2015, 09:57
Спасибо за интересную тему!
Всю жизнь пользовалась довольно невыразительными помадами типа увядшая роза. Еще примерно за год до знакомства с Косметистой открыла для себя красные помады, некоторые из них почитала долгое время своими своими любимцами. Но сейчас, когда я попробовала уже действительно многое и определилась со своими цветовыми предпочтениями, то должна признать — мои фавориты это нюдовые шайны с легким покрытием. Самая моя большая любовь это абсолютно комфортная и необычная своим серым подтоном помада Shiseido Shimmering Rouge BE702 Alabaster.
Красные все-таки тоже для меня важны, и любимицей на все времена будет Dior Rouge Dior 999. Считаю, что она делает меня эффектной, смотрясь при этом достаточно не вызывающе. Отличный классический красный, который я спокойно ношу днем, а не только на выход.
Работаю я на себя и еще офис-менеджером. Когда офис-менеджером, то особых запретов в плане косметики у нас нет. Красной помадой просили не пользоваться, но зато никто ничего не сказал про темные винные оттенки или неоновый ярко-розовый
LynnQueen 31 августа 2015, 11:42
Спасибо Вам за развернутый комментарий! Красная очень Вам к лицу. Алебастр есть в коллекции у меня, на мне смотрится бежевой с серым подтоном или сиреневым в электрическом освещении. Долго ходила вокруг, да около неё, а пользуюсь редко. Уж очень активного макияжа глаз она на мне требует, иначе как поганка выгляжу бледная.
Kirka 31 августа 2015, 12:03
Помад и блесков в коллекции достаточно, но сказать, что продукт любимый или востребованный — не могу. Пару лет назад очень неудачно «познакомилась» с помадой Dior с тех пор еще скептичней к ним отношусь. Своего «помадного я» нет. Крашу губы раз перед выходом тем, что ближе лежит, а потом в течение дня бальзамом.
LynnQueen 31 августа 2015, 13:07
Безусловно, каждому своё. А в чём неудача с Dior? Промахнулись с оттенком или продукт вызвал аллергическую реакцию?
Kirka 31 августа 2015, 13:09
Она настолько сушила и стягивала губы, что дошло до кровоточащих трещин.
LynnQueen 31 августа 2015, 16:01
Спасибо, что поделились. Вчера мазала пробники в магазине, пока ходила-выбирала на оба экземпляра началась аллергия — кожа покраснела и припухла на руке. На остальные не было. Всё таки из люкса склоняюсь к YSL больше.
-Katalina- 11 января 2017, 08:20
Могу тоже назвать себя помадоманьяком. Эта сущность постоянно борется с парфюмоманьячкой. В оттенках помад я особенно не придерживаюсь чего-то одного (как и в цвете волос). Могу забубенить цвет от нежно-розового до выедающего глаза моих сотрудников винного. Пока училась в Академии Биологии вообще всегда ходила «вырви глаз». И да, присоединяюсь к колонии нетривиальных блондинок) На фото нет моего любимого шоколада, ибо я зачастую ношу его на работу, где нет времени на фото, либо там какие-то сумашедшие цветокоррекции)