Что Вам нравится в Сефоре?

Девочки, солнышки, я за советом!
Собралась завтра на день красоты в Сефору. Поделитесь, пожалуйста, опытом: какие есть продукты, которые не разочаровали?
Я шла только посмотреть однушки, но так же просто не бывает, так что нужна Ваша помощь — кинула взгляд на универсальную палетку — там тени (штук 30) и карандаши. Я палетки обычно не люблю, а тут вроде бы понравилась. Цвета яркие, сочные — я такие как раз люблю. Качество заценить не успела. Палетка похожа на эту Ссылка, но там квадратные тени и нет блесков, румян и пр. — только тени + карандаши и большое зеркало. Никому такая не попадалась?
И вообще, что бы Вы взяли в Сефоре, чтобы потом не передарить/выкинуть?

Всем заранее спасибо и солнышка в последние летние дни!
  • SPKT
  • 27 августа 2015, 16:07
Постоянно беру в Сефоре жидкость для снятия лака:)
У них довольно неплохие кисти, у меня для теней и выдвижная для помады (использую для консилера).
Многие а восторге от банной линии, но сама я не пробовала.
Тени однушки — точно требуют базы, без неё ложатся ужасно. На базе неплохо. база Lumene
Категорически НЕ советую жидкую водостойкую подводку — самая ужасная из всех, что у меня были
  • 28 августа 2015, 10:44
Спасибо за отзыв!
Скажите, а кисти рекомендуете кисти натуральные или синтетику? или не принципиально?
Я на их уходовую/банную линию даже не смотрела — только чисто внешне, флакончики красивые.
Про подводку запомню — я ими вообще не пользуюсь, а плохая мне и подавно не нужна.
  • Jingle
  • 27 августа 2015, 16:34
Бежевый карандаш. Даже не помню, для чего он у Сефоры, но я им замазываю точечно всякие неприятности на лице, царапки от питомцев. Иногда использую в макияже глаз, мне тон подходит больше распиаренного Крыгиной карандаша от Ив Роше.
Всякий разный инструментарий, в т.ч. кисти.
Но в целом косметика так себе. Много чего покупала, когда оно было дешевле. Никакого восторга ни от чего. Середнячок-бюджетник (только с нынешним курсом цена качеству уже не особо соответствует).
  • 28 августа 2015, 10:49
Спасибо за отзыв!
Я пересмотрела ночью одним открытым глазом посты про Сефору на Косметисте, так вот девочки пишут, что хороший карандаш Jumbo liner 12 H12 Dark taupe. Может быть этот?
Про кисти уже второй коммент!
Я с косметикой этой не знакома совсем — нет ни одного продукта. Так что для первого раза что-то да куплю. А там — посмотрим.
Жаль только, что с таким курсом, люкс все менее и менее доступен(((
  • Jingle
  • 28 августа 2015, 11:26
Не, мой обычный контурный, просто светлый очень (на нем уже все надписи стерлись).
Я просто призываю Вас под давлением консов не набирать сразу все. Раньше марка по ценам подходила лично мне для экспериментов с цветами, теперь персонально для меня вышла из такого сегмента. Пупа, например, в тех же ценах, а качество выше, кмк.
  • 28 августа 2015, 11:28
Очень верное замечание!
А с пупосй как-то совсем не дружу. Вот смотрю, смотрю и прохожу мимо… То ли оформление, то ли что-то другое.
У сефоры хорошие помады, которые насыщенные, не устаю покупать
Лаки для ногтей недурственные (но для темных нужна база, от прекрасно-винного у меня посинели ногти), покрытия интересные наличествуют
Хороший бальзам для губ, который в стике и меняет цвет в зависимости от ph-баланса губ, смягчает хорошо
Кисти их люблю, скошенную с синей ножкой просто обожаю
Если увидите пятерки теней — обязательно пощупайте, больше не могу найти, но если найду, то куплю прозапас!
Банная линия разнообразная.
Уход более-менее, но все же не советую

Карандашики для губ, которые nano, небольшие, стоят недорого, качество на уровне, не успеют высохнуть
Однушки многие ругают
А бокс с тенями — чисто побаловаться, пигментация в 90% слабая, и эта сыпучесть
Мицеллярная вода не очень

Сефора богата всякой мелочью и девайсами для жизни, обратите на них внимание
Я сефору очень люблю (почему-то), поэтому советую все потрогать и пощупать))
  • 28 августа 2015, 12:02
Спасибо за отзыв!
Ооо! Бальзам, судя по описанию, моя мечта! У меня когда-то был Диор Аддикт — он прозрачный при нанесении, на губах. Потом становился розовым. Но как-то быстро закончился — экстремально быстро, у меня так даже гигиенички не заканчиваются. И я решила, что цена-качество не равны, не стала брать. Но если в Сефоре есть нечто подобное — стоит попробовать. Особенно, учитывая, что я обычными цветными помадами пользоваться не умею/не могу. А название бальзама не подскажите?
А пятерки теней это не эти, случайно? www.sephora.com/colorful-5-eyeshadow-palette-P386615?skuId=1582766
вот такой бальзам. www.sephora.com/color-reveal-lip-balm-P304833?skuId=1363134
у него сливочная такая текстурка, поэтому он тоже быстро тает, но не стремительно
а пятерки такие, но, боюсь, их сняли с производства
  • 28 августа 2015, 15:21
Сняли, угу(((
  • mimose
  • 27 августа 2015, 18:18
У меня было немало продуктов от Сефора: карандаши для глаз (из разных линеек)- суховаты (если сравнивать с люксом), не очень легки в применении; помада для губ матовая- не понравилась, лак для ногтей- тоже (очень быстро слазит). Карандаш-тени матовой текстуры- пользовалась пока 1 раз, но что-то пока не в восторге. Подводка для глаз- цвет необычный (зелено-болотный с блесточками), но слишком жидкая, приходится много наслаивать. Насчитала у себя 7 штук кистей Сефора — с них начинала увлечение косметикой (Мери Кей-колючки не в счёт)) и пользуюсь до сих пор. Однозначно рекомендую присмотреться к кистям (они кажется обновили их еще, у меня старенькие). Ну и обратите внимание на тени.   Пользуюсь 3-мя палетками из разных линеек, плюс есть однушка. Качество оценила бы на 4/4+. Действительно требуют базу и хорошую кисть, зато можно найти у этой марки прекрасные оттенки. Ни смотря ни на что пользуюсь тенями Сефора с удовольствием! Уход я бы не стала их брать (пробовала маску очищающую в пакетиках- слабовата, отзывы и на остальное не очень). Смывка для лака неплохая; точилка удобная. Слышала, что карандаши-помады из серии Ultra Vinyl Lip Pencil классные- думаю при случае куплю).
  • 28 августа 2015, 12:04
Спасибо за отзыв!
Как я поняла, исходя из постов здесь, однушки хороши сатиновые — шиммерные слишком елочные.
И да, цвета там ууух, поэтому и шла тестить.
  • mimose
  • 28 августа 2015, 18:13
Да, шиммер у Сефоры грубоват в тенях… Сатиновые беспроблемные, ну а матовые любят хорошо набитую кисть, пожестче, потому что цветопередача не самая лучшая. Забыла написать про жидкие матовые помады Lip Stain — они замечательные, вам уже написали здесь  . Еще пробовала румяна из палетки, также довольна).
Отличные тени в карандаше, фиолетовый и коричневый точно, супер помады жидкие матовые(если будут, в РФ их сняли с продаж), некоторые тени однушки неплохи, но не на 5+, очень нравятся базы для тона на выход если ( матирующая и розовая для сияния есть), жидкая водостойкая подводка отличная (черная). Как-то так)
  • 28 августа 2015, 12:10
Спасибо за отзыв!
Про карандаши — это серия нано?
А помады лаковые или обычные?
  • Nameless
  • 27 августа 2015, 23:02
1. Помады все! Матовые жидкие, тинты, классические. Карандаши для губ нано, особенно красный — самый универсальный цвет в мире!
2. Двухфазка для снятия макияжа
3. Тканевые маски
4. Кремовые румяна

Что касается набора, о котором вы говорите — пигментация теней в палетках всегда меньше, чем в однушках. Но на базу ложатся нормально, если нет двугой палетки на 100500 цветов, а поэкспериментировать хочется — хороший выбор. Карандаши там, кажется, типа водостойкие жирные — они неплохие (хуже, чем Урбан Дикей, например, не так держатся на слизистой, но, опять же, за свою цену — пойдут).
  • 28 августа 2015, 12:32
Карандаш возьму обязательно.
На счет румян сомневаюсь — не умею такими пользоваться (кремовыми текстурами), но попробую — люблю румяшки.
Что же касается палетки — то тут да, именно хочется поиграться… Но посмотрю на месте.
В Сефоре мне нравятся:
— помады серии Rouge Shine;
— карандаши для глаз (которые 12H);
— карандаши для губ хорошие, но не все оттенки;
— тени-однушки сатиновые, матовые тоже вполне, но могут быть сложности с тушевкой;
— жидкость для снятия макияжа с глаз простая и двухфазная;
— в банной линии много неплохих продуктов: кубики для ванны, гели для душа, а вот скраб для тела мне показался слабоват;
— кисти есть приличные, особенно для глаз, а вот для лица некоторые лезут.
  • 28 августа 2015, 12:33
Спасибо за отзыв!
Я примерно тоже самое и выделила для себя (по отзывам на сайте и комментам выше).
Так что теперь я во всеоружии. Ура!