10.02.2011

Мое M.A.C.овое поле: часть 1 (новые свотчи теней)

Доброе время суток, красотки)
Хочу представить вам обзор средств фирмы М.А.С. которые есть у меня в арсенале.

Данная фирма меня интересовала давно, я все мечтала ее где-нибудь купить, как в «Золотое Яблоко» вдруг открыли корнер М.А.С.! Еле удержала себя, чтобы не скупить все, да и сейчас сдерживаюсь из последних сил). Попытаюсь частями рассказывать показывать вам про все, что я успела попробовать. Преимущественно это тени, но так же я успела оценить и другие продукты М.А.С. Обо всем по порядку.
Все оттенки моих теней делятся на так называемые категории — это velvet, satin, matte, frost. (описывать каждый не буду, думаю, и так все понимают о чем идет речь). Мне нравится, что производитель указывает эту информацию на упаковке, так легче подобрать оттенки, которые будут сочетаться и по текстуре. К сожалению, у нас не продают палетки, которые можно наполнить по своему усмотрению, поэтому приходится покупать моно-тени.
Поехали! (прошу прощения, что не все свотчи удались, но оттенки переданы верно).
1. Eye shadow, oттенок Vanilla (velvet).
Исходя из названия и свотча виднопонятно, что это очень светлый оттенок, почти белый. Покупался для «открытия» взгляда в моем макияже. Мне нравится, что это не кипельно-белый, а слегка бежевый оттенок, с маленькими искорками. Хорошо справляется со своей задачей, так же хорошо тушуется.

2. Eye shadow, oттенок Wedge (matte).
Свотч, сделанный при ярком, солнечном свете отсутствует, т.к. по нему сложно понять, что тени вообще нанесены как в принципе на этом свотче тоже. Тени абсолютно матовые, чистый беж, оттенок, правда, темнее, чем улавливает это фотоаппарат. Люблю их! Если нанести в складку века чуть больше, отлично выделяет глазки.

3. Eye shadow, oттенок Paradisco (frost).
Взяла их совсем недавно, искала более спокойный и матовый персиковый, но этот оттенок такой сложный и интересный, что решила купить его. Использую в макияже с теплыми, коричневыми оттенками теней, когда хочу немного освежить макияж. Растушевывается практически сам).

4. Eye shadow, oттенок Parfait amour (frost).
Мой первенец из M.A.C.) обожаю его за цвет! Ношу в макияже вместе с розовыми и сиреневыми оттенками, но есть идея купить под него зеленые тени и поэкспериментировать.

5. Eye shadow, oттенок Mystery (satin).
Темно-коричневый холодный сатин, на глазах выглядит матовым. Выделяю им внешний уголок глаза, подвожу глаза, выделяю брови… в общем, моя находка.Хороший оттенок, давно такой искала.

6. Eye shadow, oттенок Сontrast (velvet).
Это восхитительный синий! Насыщенный, с еле заметными искорками. Использую его как подводку для глаз, а так же в клубном макияже (наношу на внешний угол в паре с серым оттенком), когда нужно выделить глаза поярче.

Под 7 номером у меня румяна Powder Blush, оттенок Harmony
Эти румяна куплены специально для выделения скул и так называемого скульптурирования вот так слово.Пока владею этой техникой не в совершенстве, поэтому не каждый день выделяю скулы с помощью этого средства.Нравится, что румяна абсолютно матовые, без шимера, а оттенок не слишком оранжевый и не слишком коричневый, в общем, что надо) Обращаю ваше внимание на то, что румяна нанесены на чистое лицо, без тона, поэтому тушевались они чуть хуже.

Оценка: только 5! качество теней, растушевка, палитра — все на высоте. Это же касается и румян.
Ориентировочная стоимость: тени — 550-600 рублей, румяна 600-650 рублей.
Отзывы об остальных продуктах будут позже.
Спасибо за внимание, надеюсь, Вы не утомились)
А вот и кусочек макового поля)
Ваша lisa-alisa.
*При оформлении поста использованы фото автора и картинка с этой страницы*
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв
MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

Iva 10 февраля 2011, 18:21
Очень понравился ваш обзор, а особенно оттенок Parfait amour (frost). Спасибо!
Не совсем поняла, если некоторые фото не удались, зачем добавлять?   Может проще было засвотчить на солнышке)
lisa-alisa 10 февраля 2011, 18:29
так и свотчила на солнышке, но из этого ничего не вышло. макросъемкой не могу воспользоваться, мой объектив работает в этом режиме только с расстояния в 1.1 метр, руки у меня покороче будут)
weronica 10 февраля 2011, 19:00
У меня точно такие же румяна! и цвет по-моему такой же.
Мне тоже очень нравятся. Отлично держатся и ложатся хорошо.
Lenapersi 10 февраля 2011, 19:06
4 5 и 6 оттенки красавцы))) спасибо за обзор))
lisa-alisa 10 февраля 2011, 19:13
и не говорите) пожалуйста)
viktosha 10 февраля 2011, 19:30
Практически ничего не смогла рассмотреть, а тени эти интересны.
Hisja 10 февраля 2011, 19:40
Увидела Ваш пост, сразу зашла смотреть, очень заинтересовало, особенно так давно засматриваюсь на румяна этого оттенка, но абсолютно ничего не смогла рассмотреть на свотчах, все мутно и непонятно.
lisa-alisa 10 февраля 2011, 20:09
на свотче с румянами четкость неплохая, их видно.
Я поняла свою ошибку, удалю мутные фото.
koloteya 10 февраля 2011, 20:03
Спасибо за обзор!
Тоже помешана на тенях МАС.
Жаль, что фото не очень удачны.ОттенокParfait amour (frost) очень заинтерисовал.
Жаль, что фото мутные…
С чем вы мешаете эти тени или просто наносите только их и все? они наверное для холодного мэйка?
lisa-alisa 10 февраля 2011, 20:12
наношу эти тени совместно с оттенками палетки Dior № 809
Pufa 10 февраля 2011, 23:36
Обажаю МАС.У вас очень хорошая коллекция теней… Только цены какие то странные… у нас румяна по 900 а тени такие по 690… хочу к вам))))
lisa-alisa 11 февраля 2011, 09:07
ну я может рублей на 50 ошиблась, а может в памяти цена уже со скидкой) Поэтому я указываю, что цена ориентировочная.
Merlina 11 февраля 2011, 01:00
Очень понравился Parfait amour, но у вас написано, что это фрост, а на фото кажется что они матовые. Могли бы вы более точно охарактеризовать цвет? А то очень заинтересовал.
lisa-alisa 11 февраля 2011, 08:58
в коробочке они слегка переливаются, но при нанесении на веко этот блеск становится почти незаметным. Камере сложно уловить все свойства этого оттенка, но он очень красивый. Не пожалеете о покупке
vroni 11 февраля 2011, 08:25
ну все, мне кровь из носу нужна Ванилла!!! Спасибо за пост :)
Anait 11 февраля 2011, 09:03
Я сума схожу по мас, но в моем городе он не продается… покупаю по возможности
Оттенок Paradisco очень красивый, жаль, что ваше фото не перает полностью этот оттенок
lisa-alisa 11 февраля 2011, 20:09
с новыми свотчами оттенки стали более понятными)
OlgaTarasova 11 февраля 2011, 19:06
Под номером 6 — очень интересный оттенок!
lisa-alisa 11 февраля 2011, 20:09
даааа, он отличный)