26.08.2015

Четвёрка теней на «четвёрку»: Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette в оттенке #05 Violet

Как обладательница некого «около зеленоватого» оттенка глаз (абсолютно зелёными их назвать не могу ни я, ни кто-либо из близкого окружения), на заре одержимого увлечения косметикой я была абсолютно уверена в необходимости приобретения фиолетовой палетки теней. Кто же из нас не знает о близкой дружбе зелёных глаз и розово-фиолетовой гаммы! Подробно изучив ассортимент фиолетовых палеток разных дорогих и не очень производителей, я остановила свой выбор на тенях одной из своих любимых марок, а именно четвёрке от Clarins.

Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette #05 Violet

Упаковка: золотистый пластик, в котором видно своё отражение   Крышка откидывается на 180 градусов, что невероятно удобно в использовании. Имеется также и зеркало, и два спонжика: стандартный овальный и заострённый. Вес теней – 5,8 гр. Произведено в Италии. Были ещё обязательные коробочка и красный бархатный чехол, но я сразу же утилизировала всё лишнее за ненадобностью.
Барашек из отражения шлёт всем воздушные поцелуи

Нанесение и стойкость: тени твердоваты, цвет отдают как будто нехотя. Мне удаётся хорошо их нанести кистями пожёстче. Пигментация не сильная, для меня это, кстати, не минус. В повседневном макияже я не очень уж люблю экстремальные яркие оттенки на глазах (чего не могу сказать о губах). Здесь же можно добиться именно красивой розовато-фиолетовой дымки без перегибов. Со временем на тенях у меня образовались какие-то бугорки, собственно, это хорошо видно на фото. Пользоваться тенями мне это не мешает, подозреваю, что это всё огрехи твёрдой консистенции (поправьте меня, если что, тут я не эксперт). Серебристый и тёмный фиолетовый оттенок могут осыпаться при нанесении.
На базе Lumene держаться столько, сколько мне нужно. Но, спустя часов 8-10 всё-таки могут немного потускнеть. Без базы не пробовала, ибо давно уже отчаялась вступать в такие авантюры со своими веками.

Цвета: для удобства пронумерую оттенки, и отдельно о каждом расскажу.

Оттенок №1: холодный розово-лиловый сатиновый оттенок, в котором я вижу золотистый микро-шиммер (на фото его уловить бесполезно). Служит у меня базовым цветом для макияжа глаз с этой палеткой.
Оттенок №2: бело-серебристый шиммер с мелкими заметными блёстками. Редко использую этот оттенок. Он не подходит для использования в качестве хайлайтера под бровь в силу своей излишней нарядности (читай – блескучести). В микро-дозах допускаю его во внутренний уголок глаза. Но в основном использую его как топ для праздничного макияжа – набираю его большой мягкой кистью и прохожусь по готовому макияжу глаз. Для вечернего искусственного освещения получается неплохо. Ну если хочется сиять
Оттенок №3: фиолетовый сатиновый оттенок с невероятно красивым лиловым отливом. А может и розовым. А иногда кажется, что синим. При попытках внятно описать этот оттенок моё красноречие улетучивается, поэтому смотрим на фото и определяем, что же это за отлив такой. Использую во внешний уголок глаза или как подводку. Чтобы добиться красивого внятного оттенка, как на свотчах, нужно постараться с наслаиванием. С первого раза с ними не переборщишь.
Оттенок №4: серовато-лиловый оттенок всё с тем же сложным отливом. Использую его в складку века, иногда в моно-макияже. Непростой оттенок, иногда смотрится синим. Можно наслоить от лёгкого оттенка до насыщенного.

Смотрим, как эта палетка смотрится на глазах (все оттенки, кроме серебристого).
Дневной свет:
Вспышка:

Добавила сверху серебристый шиммер:

Итак, объективно, тени неидеальные: средняя пигментация, есть нюансы в нанесении самого тёмного и серебристого оттенков. Тем не менее, если приложить небольшие усилия (понятно, что одним пальцем спросонья за пять секунд с ними не справиться), то можно получить красивый макияж. Я приноровилась и желания сменить эту палетку на какую-то другую в подобном оттенке у меня ни разу не возникло.

А, и парочка полярных по настроению полных образов:

Срок использования: года два
Цена: я не помню, сколько отдавала за эту палетку два года назад, сейчас полная цена без скидок в ИльДеБотэ и РивГош 2 215 рублей

Благодарю за внимание!

vasiliy15 26 августа 2015, 15:05
очень красивые макияжи, выгодно подчеркивают ваши зеленые глаза
Вы красавица
Jenny_Winter 26 августа 2015, 15:08
sweetorange 26 августа 2015, 15:26
Мне тоже очень понравилось сочетание цветов теней и глаз
Jenny_Winter 26 августа 2015, 15:33
Классическая дружба фиолетовых и зелёных :)
sweetorange 26 августа 2015, 15:48
у самой зеленые)но фиолетовый фиолетовому рознь, правильный оттенок не так просто найти)
Diana-Nathalie 26 августа 2015, 16:05
Нежная июньская сирень. Приятна глазу)
Jenny_Winter 26 августа 2015, 16:10
Спасибо ))
BeautyMissDior 26 августа 2015, 16:26
Тени красивые, но я влюбилась в ваши брови
Jenny_Winter 26 августа 2015, 16:30
Ох, спасибо! А я думала будут ругать этих растрёпышей
leky 26 августа 2015, 21:25
А я в губы )) ну, и в брови тоже )
Jenny_Winter 27 августа 2015, 06:43
Спасибо, очень приятно мне, губам и бровям
Shinkirou 26 августа 2015, 18:25
Мне очень понравилась палетка и ваш макияж. Получилось очень красиво и нежно. И, как мне кажется, оттенки удачно подчеркнули ваш цвет глаз.
Jenny_Winter 27 августа 2015, 05:09
Спасибо, я сама себе с ними всегда нравлюсь ))
KorriaN 27 августа 2015, 01:51
Как Вы шикарно приручили эти тени )) макияж потрясающий и Вы такая красавица, залюбоватьсч можно)
У меня есть эта палетка. Разве что с бубном не прыгала вокруг нее, но все никак не сдружусь, не желают отдавать цвет, хоть тресни =( а выбрасывать жалко
Jenny_Winter 27 августа 2015, 05:11
У меня первые раза 3-4 тоже что-то непонятное получилось, пока я не сменила кисти и схему нанесения. Да, и выбрасывать такие тени жалко, очень уж цвета красивые
Adelana 27 августа 2015, 09:01
Какой милый пост!
Понравилось буквально всё! И барашек в зеркале, и степень использования палетки (сразу видна Ваша к ней привязанность), и свотчи каждого из оттенков, и предложенный Вами вариант макияжа. На мой взгляд, это именно то, что Вам нужно, с таким макияжем Вы выглядите невероятно привлекательно!
И в моём доме в конце августа вдруг повеяло нежным ароматом сирени
Большое Вам спасибо за моё утреннее настроение!
Jenny_Winter 27 августа 2015, 09:26
А Вам спасибо за такой приятный комментарий   Очень-очень рада, что смогла создать приятное настроение человеку))
MargeS 27 августа 2015, 10:32
Цвета в палетки замечательно подчеркивают Ваши глаза. У меня есть палетка clarins ( правда с другими цветами) и с ними правда надо немного повозится, но потом результат отличный. Спасибо, что показали!
Jenny_Winter 27 августа 2015, 10:42
Спасибо, что читаете :) Меня в этих четвёрках Clarins очень привлекает цветовая гамма, так прям с умом подобрано. Но из-за нюансов в нанесении вряд ли куплю себе ещё одну палетку