Косметика от YSL

Yves Saint Laurent: «Любовь — лучшая косметика, но косметика стоит дешевле».

Palette Collection от Yves Saint Laurent 9 gr (Limited Edition осень 2008)
Косметика от YSL От производителя: There is a Palette Collection Collector Palette for the Complexion that looks like the eye compact and contains a sheer beige face powder, warm peach blush, and a pearly pink highlighter. This also has the YSL logo on the powder and is in a gold compact.
Если кратко, то данная палетка состоит из бежевой пудры, теплых персиковых румян и перламутрово-розового хайлайтера.
А вот, собственно говоря, и они:
Косметика от YSL Моё впечатление: Как вы видите на фото цвета не яркие и на свотчах их просто видно не будет, я пробовала. Я люблю эту палетку. Идеальный друг на дневного естественного макияжа. Румяна (у меня кожа с жёлтым подтоном) придают щёчкам естественный загорелый вид. Хайлайтер я наношу на верхнее веко, нередко без туши, пудра хорошая классическая полупрозрачная. Кажется, что на лице и нет ничего, но в тоже время выглядит свежее. В комплекте только кисточка, такая же как ниже для румян.
Цена: ок. 1200 с максимальной скидкой в РГ.

Пудра компактная для лица и век / Palette Signes D'Orient Collector Powder for Eyes and Complexion от Yves Saint Laurent 7gr (Limited Edition осень-зима 2006/07)
Косметика от YSL
От производителя: Пудра компактная для лица и век. Набор из 3 оттенков пудры Palette Signes D'Orient – главный талисман в коллекции “Orient Chic”, созданной в восточном стиле. Вдохновленный изысканностью линий и очарованный колдовством Востока, YSL представляет оригинальное издание, объединившее в себе эстетику и высокую технику исполнения. Специально подобранные оттенки пудры (розовый, светло-золотистый и коричневый) идеальны для повседневного или вечернего макияжа. Полирующие микрочастицы выравнивают тон кожи скрывая ее недостатки, а благодаря ультра легкой текстуре пудру можно использовать и как тени для век. Элегантная пудреница представлена в золотом футляре, украшенном монограммой Дома YSL.
Косметика от YSL Моё впечатление: Что угодно, но только не пудра! Слишком много блеска, слишком тёмная. Вобщем, я её с самого начала воспринимала исключительно как тени. Не могу назвать этот продукт своим любимым, увы. Пользуюсь изредка.
Сложно мне пройти мимо восточной тематики, да ещё по таким ценам.
Косметика от YSL Косметика от YSL Косметика от YSL Косметика от YSL Цена: ок. 700 р. по акции Дуглас и скидкой в 40-50%.
Оценка: 3 (-1 за коричневый оттенок и -1 за то, что несмотря на заявление производителя, эту палетку назвать пудрой не могу). Это исключительно моё субъективное мнение.
Румяна Blush Variation 16 от Yves Saint Laurent 4.5 gr
Косметика от YSL От производителя: Нежные румяна, которые соединяют в себе насыщенный, яркий оттенок, и роскошный блеск перламутра. Данные румяна изготавливаются в двух текстурах: перламутровой и матовой. Румяна Variation Blush отличаются от всех прочих своей уникальной формулой, базирующейся на эксклюзивном новшестве (разработка фирмы YSL) — комплексе самоадаптирующихся пигментов.

Моё впечатление: Если персиковые румяна из предыдущей палетки придают коже естественный загорелый вид, то эти румяна придают щечкам естественный вид «только что с морозца», поэтому на лице на фото их не видно. Второй диагональю я не пользуюсь по причине излишне яркой розовости.
Косметика от YSL На этом фото видно какой диагональю в румянах я пользуюсь:
Косметика от YSL Цена: ок. 400 р. с 50% скидкой в РГ.
Оценка: 4 (румяна хорошие, но не идеал)

P.S. За покупку первой палетки мне дали набор помад-пробников YSL. Вот они. Сразу скажу, я до сих пор ими не воспользовалась. Сначала было жалко, а потом после постов, где эти помады выглядят как замазка, уже и не актуально стало. Но фото я размещу, т.к. кому-то они очень нравятся, надеюсь, это поможет определиться с оттенком.

Итак. Помада Rouge Volupte от Yves Saint Laurent
Косметика от YSL Косметика от YSL
Всем хорошего дня!
Я бы очень хотела заполучить две лимитированные палетки ИСЛ — они обычно очень удачные выходят)
  • 10 февраля 2011, 15:33
Читала где-то отзыв, где девушка сравнивает первую палетку по набору составляющих компонентов с другой YSL лимиткой, которая была оформлена в почтовом стиле в чехле-сумочке — действительно похоже. :)
  • Olaf
  • 10 февраля 2011, 16:02
А давно покупали лимитированные палетки?
  • 10 февраля 2011, 16:48
Честно говоря, давно, но в инете на перепродажах эти палетки встречаются, «восточную» палетку видела предлагали за 60 долларов.
  • Joy
  • 10 февраля 2011, 16:04
Первая палетка с румяна очень понравилась… красивая))
  • DinKa
  • 10 февраля 2011, 16:06
как интересно вы румяна истерли. Безумно хочу 11 номер, но во всем городе нетууууу
очень первые румяшки понравились)
  • 10 февраля 2011, 16:52
Так получилось. :) Светлый оттенок матовый, а розовый с блеском и сам по себе более яркий, румяна как на моём аватаре получатся.
  • DinKa
  • 10 февраля 2011, 17:05
ну я так и представила если честно, только промолчала)))))))))))))))))
я питаю чувства к ИСЛ ))
первая палетка очень понравилась по вашим свотчам. она без выраженного блеска?..
  • 10 февраля 2011, 16:56
Пудра совершенно матовая, в хайлайтере золотистые искорки, а в румянах красноватые, но на коже это незаметно. Я бы девиз к этой палетке такой придумала: «Незаметно сделать ярче!».